Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » ПРАВИЛА ФОРУМА » Обсуждаем сайт


Обсуждаем сайт

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Предложения по улучшению форума  и сайта  TYUMENRADIO.RU  РО СРР по Тюменской области.- в эту ветку пока..:-)

0

2

Моё предложение сменить форумный движек в связи наличием высвобождающейся лицензии VBulletin в силе. Для не искушенных, грубо говоря, форум буде выглядеть как qrz или cqham, поприятней, да и внутри есть достаточно много вкусностей.

+1

3

Мне думается что если что делать, то делать это надо хорошо сразу, а не откладывать на потом, потому сто это самое "потом" не наступает никогда.
Для начала я предлагаю изменить оформление ветки "Экспедиции".
1. Все экспедиции должны ваглядеть в одном стиле, а не так как сейчас, одни в картинках, другие текстовые ссылки. Все экспедиции имели свои QSL-карточки, их и предлагаю использовать в качестве графических заставок.
2. В текстовые ссылки добавить даты проведения этих экспедиций. Сами материалы должны быть доступны по этим текстовым ссылкам.
3. Расположить экспедиции в хронологическом порядке.

0

4

Чат на форум!

0

5

UB9LAE написал(а):

Чат на форум!

В смысле онлайн чат? Как на QRZ.RU? Классно бы так то..

0

6

Владимир RA9LR да, такой. На "булке" делается легко в принципе, т.к. плагин есть. И удобно главно, увидел кого-то на сайте и сразу черкнул ему в чате.

0

7

ra9lt написал(а):

Странно... Вдруг

:offtop: А чего тут странного.Автор сообщения всегда может отредактировать свои собственные записи.  Так же читаем правила форума в частности п.5 .сообщения 34, 35 , 37, 38 можно расценить как троллинг и глобальный модератор имеет полное право их вообще удалить, как не относящиеся к теме.:offtop:

0

8

Володя, в ветке про соревнования "Май 2014", кто-то тоже отредактировал мое сообщение, добавил слово ДОСААФ. Пусть это незначительное изменеие, пусть без изменения смысла, но это не правильно, "ибо написанное пером, не вырубишь топором", и все будут считать, что именно я написал именно так. Если надо, я сам поправлю мною сказанное, если модератору что-то не нравится, пусть сделает замечание, или просто удалит сообщение, а такое третьестороннее редактирование недопустимо.

+3

9

UA9LAO написал(а):

В ветке про соревнования "Май 2014"

Принято- сам можешь вернуть -отредактировать?

0

10

Куда пропала кнопка-фильтр "Новые сообщения"? Была очень удобная функция, теперь же приходится отслеживать даты сообщений по всем темам, что очень неудобно.

Отредактировано UA9LAO (2014-07-27 19:49:35)

0

11

Так же ее ищу... :dontknow:

0

12

Всем - добрый день!
А что,если ввести ещё один подраздел форума: ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ? Тема животрепещущая....
Как Вы на это смотрите?

0

13

Для начала: я хотел бы выставить на обсуждение блок питания для приёмо-передающей аппаратуры, расположенный по адресу:http://www.cqham.ru/pow85_44.htm

0

14

UA9LAQ написал(а):

А что,если ввести ещё один подраздел форума: ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ? Тема животрепещущая....
Как Вы на это смотрите?

Могу перенести просто в раздел в"КВ аппаратура" А если там открыть ветку?
Собственно по вопросу- очень большую емкость С9. Желательно разбить на несколько включенных параллельно. При предельном токе она, скорее всего, будет греться.

0

15

RA9LR Володя, привет!
А можно сменить мой ник со старого позывного на новый?

0

16

R9LT
Сделано.

0

17

RA9LR. Владимир добрый день. У меня тоже просьба поменять ник с (sergei) на R9LAF. Спасибо !

0

18

R9LAF написал(а):

ник с (sergei) на R9LAF

Сделано. Всё остальное- такое же.

0

19

А у меня тоже просьбочка, можно мой ник сменить на R8LAF Григорий или просто на R8LAF а то как-то через запятую и еще имя впереди, как-то смотрится аж глаз режет и когда смотришь кто на сайте то кажется  что два разных человека присутствует.

0

20

Исправлено на "R8LAF Григорий"

0

21

RA9LR Владимир написал(а):

УКВ-это круто!!!

Спасибо большое

0

22

RA9LR Владимир
Та же просьба, собственно, - хочу ник сменить на R9LAQ.

0

23

R8LAQ имя пользователя

0

24

Глянул тут намедни .....

удалено как не содержащее предложений по сайту- ФЛУД

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-10-02 12:55:26)

0

25

ra9lt написал(а):

Глянул тут намедни...

По многочисленным просьбам форумчан, с целью сдерживания эмоций и "мании подозрительности", в скором времени будет оставлена возможность давать ТОЛЬКО положительные оценки за сообщения форумчан.
Надеюсь, что уровень позитива  форума   только улучшится.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-09-23 15:59:18)

0

26

ra9lt если присмотреться к показателям, то среднестатистически по плюсам в топе, вырисовывается один плюс на 10 сообщений.
К тому же, если полазить по админке форума и учитывая то, что админ не имеет доступа к БД движка форума, то получается это одина из прозрачных платформ для создания форума. Кстати, ты Денис, можешь сейчас в этом убедиться самостоятельно на tyumenradio2.webtalk.ru. Не буду скрывать, когда у меня возникли сомнения, то именно так и сделал. Резюме уже озвучил.

Отредактировано R9LAE (2015-09-23 16:27:00)

+1

27

Есть предложение: Организовать отдельный раздел на форуме QSL-Бюро РО СРР по Тюменской Области.

На мой взгляд туда можно было бы переместить следующие темы:

https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=139
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=161
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=238
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=57
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=190
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=195
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=86
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=62
https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=230

Название раздела форума предлагаю обсудить здесь.

В дальнейшем будет просто и понятно где искать информацию о почте, а сейчас все раскидано по разным веткам.

Отредактировано R9LAD (2015-09-24 17:38:18)

+2

28

R9LAD написал(а):

Есть предложение: Организовать отдельный раздел на форуме QSL

Спасибо, дельное предложение- сделано .

+1

29

RA9LR Владимир
Владимир просьба поменять ник - UB8LAD Евгений

0

30

UB8LAD Евгений написал(а):

росьба поменять ник - UB8LAD Евгений

Сделано

0

31

UB8LAD Евгений Ты бы хоть написал ex. R9LAAD Я только по e-mail понял кто есть кто)))

0

32

Странный движок сайта, как же прилепить к телу письма файлы типа pdf, doc и т.д.?

0

33

Дмитрий/UA9LT написал(а):

как же прилепить к телу письма файлы типа pdf, doc и т.д

Только через ссылку или в виде скриншота (картинки). Таков движок сайта..

0

34

Спасибо Владимир RA9LR  за помощь в регистрации на форуме.

+1

35

В разделах купи продай, как то бы сделать чтобы можно было удалять тему топик стартеру? Аппарат продал давно  а тема висит. Редактировать конечно можно, но лучше полностью снести тему. Удалить можно только последний пост.

0

36

UB9LAU написал(а):

как то бы сделать чтобы можно было удалять тему топик стартеру

Специально запретили, чтобы случайно не удалили важную тему. Такое произошло с темой про оформление выхода на крышу R9LM например...  Для удаления ветки- пишите в личку.

0

37

Не могу прикрепить ни jpg ни pdf. :(

0

38

UA9LAO написал(а):

Не могу прикрепить ни jpg ни pdf.

эта проблема у многих.. r9laj, r9lm and etc...

0

39

Вероятные проблемы- файлы слишком большие (более 1 мгб), включена блокировка рекламы, нажать кнопку "загрузить", если даже ползунок загрузки не двигается..
http://s6.uploads.ru/t/huwLq.jpg

0

40

RA9LR Владимир написал(а):

Вероятные проблемы- файлы слишком большие (более 1 мгб), включена блокировка рекламы, нажать кнопку "загрузить", если даже ползунок загрузки не двигается..

сейчас нормально всё..

0

41

R9LM написал(а):

Денис, привет! для чего это...?

Хотя бы для того что ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА и даже если он не совпадает с голосом  "баскармы"  (баскарма - начальник, хан, барин и пр ...... xxаль)

0

42

Юрий Васильевич R9LV написал(а):

Хотя бы для того что ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА и даже если он не совпадает с голосом  "баскармы"  (баскарма - начальник, хан, барин и пр ...... xxаль)

"Кармой"- Уважением на сайте -обладают ВСЕ в пределах ПРАВИЛ форума.
Каждый, регистрируясь на форуме, ДОБРОВОЛЬНО соглашается с ПРАВИЛАМИ форума.
Настоятельно  рекомендую их периодически перечитывать. ЧИТАТЬ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ!

ЗЫ-Флудить и нецензурить, в том числе и в скрытой, завуалированной форме- в личку или в личную почту.

Минусы на форум не будут возвращены. Плюсуйте на здоровье, а минус никто больше не сможет поставить-  грызите карандаш.

+1

43

На форуме движок обновили? Смотрю не прочитанные темы по новому светятся.  :idea:

0

44

Владимир, здравствуйте! Не могу зайти на сайт по полученным на E-mail реквизитам. R9LA Сергей.

0

45

Кстати, мне нужно выложить на сайт информацию "весом" более 1 мБ. Как это сделать? r9la Сергей.

0

46

r9la написал(а):

мне нужно выложить на сайт информацию "весом" более 1 мБ. Как это сделать? r9la Сергей.

r9la
Закачайте на любой обменник и сделайте на него ссылку.

0

47

Просматрия тему QSL карточки (рукодельные, редкие, дальние DX и т.п.) заметил, что многие образы QSL-карточек исчезли.
Самое прикольное, что исчезли не какие-либо простые карточки, а самые интересные.
Те что выкладывал я - восстановил повторной загрузкой.
Прошу восстановить остальные, если есть возможность.

Отредактировано UA9LAO (2018-05-31 09:51:26)

0

48

UA9LAO написал(а):

Прошу восстановить остальные, если есть возможность.

К сожалению, не всё восстанавливается. Если  привязанное хранилище юзера на этом ресурсе переполнено- то вероятно происходит перезапись  и старая ссылка теряется. Рекомендую для загрузки пользоваться ссылками на постоянные хранилища вне ресурса.
К сожалению архивные копии форума тут не помогают.

0

49

Володя, картинки продолжают исчезать. Может быть диск потихоньку разрушается? Или требуется добавить дискового пространства?
Скажи что надо, может быть решим проблему, а то жалко с таким трудом собранного материала.

+1

50

UA9LAO написал(а):

Скажи что надо, может быть решим проблему, а то жалко с таким трудом собранного материала.

Это вопрос к Андрею Сандалову.Передам

+1

51

Володя, все по прежнему: исчезла схема как сдавать экзамены в КК, загрузить по новой не удается.
Если проблема в дисковом пространстве, ведь ее можно решить, думаю что найти б/у диск не проблема, и новый купить можно выделив средства из взносов.

Отредактировано UA9LAO (2019-01-17 10:22:42)

+1

52

Женя, движок  и сам сайт не у нас, а на вордпрессе. Существует у них ОГРАНИЧЕНИЕ "Файлы хранятся неограниченно долго, при условии, что они просматриваются хотя бы 1 раз в полгода.".
Значит не просматривался файл 6 месяцев.
Как то так.
Одно из решений- раз в 5 месяцев архивировать и восстанавливать сразу из аррхива, тогда не должно пропадать.
Другое- самостоятельно зайти в свой профиль и восстановить из загрузок.
Или как  Гаврин предлагал  размещать на стороннем ресурсе и давать ссылку. Тогда ничего не пропадает.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » ПРАВИЛА ФОРУМА » Обсуждаем сайт