Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Входящая почта 2014 г

Сообщений 1 страница 62 из 62

1

21 марта  2014г. на адрес  РО СРР по Тюменской области пришел один пакет (стандартный) с QSL из Москвы.

0

2

Прекрасно, и где посмотреть есть ли что адресованное мне?

+1

3

Григорий, R8LAF на коллективной радиостанции RK9LWA можно посмотреть.

0

4

Почта с оказией доставлена и  все находится  в ДОСААФ на Ямской  на радиостанции  НОУ РТШ РО ДОСААФ RK9LWA  в QSL бюро.

0

5

В пятницу 04-04 2014 получен очередной пакет (до 2-х кг) со входящей почтой из Москвы СРР QSL бюро. Почта лежит .
Так же подошли удостоверения для новых членов.
Просьба ко всем новым членам, по возможности до ближайшего собрания переслать  фото (я сам распечатаю) Если есть возможность лично предоставить фото по адресу- Механизаторов 48 после 18-00 в любое рабочее время и в выходные, по согласованию, - приветствуется.

0

6

Владимир RA9LR
Какого размера должно быть фото (в электронном виде)? и параллельно - нужна ли какая помощь, Владимир Александрович?

0

7

Фото в электронном виде, чтобы сами не было стыдно смотреть на фото :-). Желательно высокое качество и 3 на 4 см.  Что потребуется в качестве помощи, спасибо за предложение, - сообщу отдельно...

0

8

Владимир RA9LR
предлагаю вам озвучить адрес, куда присылать фотки - я то ваш знаю, но вдруг кто не знает )

0

9

Фото для удостоверений присылать по адресу RA9LR@mail.ru

0

10

А что за удостоверения и кому их выдают? подскажите пожалуйста!

0

11

berkut
Денис. Тебе присвоен в 2014 году  в  РО СРР по Тюменской области членский номер 720117 и соответственно должно быть выдано удостоверение установленного образца члена СРР. Соответственно там делается отметка об уплате ежегодных членских взносов  , (чтобы не попасть под п.4.10 устава).  Удостоверение желательно иметь с фотографией. Если не желаете её вклеить до простановки печати, то не беда. Это желание радиолюбителя. Но как то на мой взгляд не очень прилично оно выглядит без фотографии.

0

12

Владимир RA9LR написал(а):

berkut
Денис. Тебе присвоен в 2014 году  в  РО СРР по Тюменской области членский номер 720117 и соответственно должно быть выдано удостоверение установленного образца члена СРР. Соответственно там делается отметка об уплате ежегодных членских взносов  , (чтобы не попасть под п.4.10 устава).  Удостоверение желательно иметь с фотографией. Если не желаете её вклеить до простановки печати, то не беда. Это желание радиолюбителя. Но как то на мой взгляд не очень прилично оно выглядит без фотографии.

Владимир! Спасибо за информацию. 
Фотографию обязательно отправлю или завезу.

0

13

Значит так-с! Не знаю, опоздал я или нет, но если вдруг у кого нет отсканенного фото на документы, но есть просто фото анфас в электронном виде, которое бы вы хотели использовать для удостоверения, присылайте мне на почту. мой позывной@ya.ru

Студийного качества не обещаю, но по крайней мере обрежу и фон уберу.

Отредактировано R8LAC (2014-04-15 19:54:15)

0

14

Пришли еще 4 килограмма почты из Москвы. Теперь в ожидании сортировки  7 кг почты. Это примерно около 800 карточек. Ответственное лицо в рабочее время занято, после работы так же не может забрать. Обещанный забор её в прошедшие выходные так же не произошел. Оценку такого отношения  к общественной почте, думаю даст само сообщество радиолюбителей, особенно с учетом последнего протокола совета п.1
Дополнительно обращаю внимание всех не равнодушных к почте здесь-
http://sb.uploads.ru/t/7ctFu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bGjE5.jpg

0

15

Видно, что теперь почта регулярно приходит в Тюмень из Москвы. Но её не забирают и не сортируют . Не позволительно так обращаться с почтой. Может кто то ждет не дождется своих первых карточек или карточек за редкие связи. Я считаю, что такое отношение к нашей почте - ненормальное. Может быть начать её самостоятельно сортировать, а остатки передавать ответственному лицу в ДОСААФ для раскладки по ячейкам?

0

16

Сегодня- 16-04-2014 7 кг почты в  16-00 забрали для сортировки. Ура!! Скоро увидим свежие карточки. Расписание работы QSL бюро- РАСПИСАНИЕ работы регионального  QSL бюро
Дублирую-тут  QSL-Бюро    Вторник 15.30 - 20.00 Пятница 17.30 - 22.00 г. Тюмень, ул. Ямская, д. 116

0

17

Владимир RA9LR Подскажите тогда кто забрал? Если возникают сложности в работе QSL бюро, могу оказать посильную помощь (при обращении).

0

18

R9LAD написал(а):

Подскажите тогда кто забрал?

Странный вопрос. Забрал тот, кому общее собрание поручило заниматься  QSL почтой- Гаврин Андрей  RU9LA ответственный за QSL обмен.
А кому либо другому, к счастью,  не уполномочен   передавать входящую почту .. (если только кто то неизвестный моим девочкам доверенность от имени Гаврина  не предъявит ).
Ну и ожидаем дальнейшее движение- см выше протокол совета от 4 апреля пункты 1, 2, 3 раздела №1(о QSL).

0

19

Владимир RA9LR написал(а):

...Ответственное лицо в рабочее время занято, после работы так же не может забрать. Обещанный забор её в прошедшие выходные так же не произошел. Оценку такого отношения  к общественной почте, думаю даст само сообщество радиолюбителей, особенно с учетом последнего протокола совета п.1

RW9LL написал(а):

Не позволительно так обращаться с почтой. Может кто то ждет не дождется своих первых карточек или карточек за редкие связи. Я считаю, что такое отношение к нашей почте - ненормальное.

:cool: "Прогиб" защитан ©

http://sa.uploads.ru/t/CR8Ok.jpg

Непозволительно (пишется слитно!) критиковать работу других, когда не работаешь сам! Почти год не был ни на собраниях, ни на заседаниях квалификационной комиссии.

Как я и  сказал тебе 09 апреля по телефону - ЩСЛ-почта для тебя лежит в твоей ячейке. Расписание работы "ЩСЛ-бюро в ДОСААФе" озвучено выше.

Отредактировано ra9lt (2014-04-17 09:35:36)

-1

20

ra9lt написал(а):

Непозволительно (пишется слитно!)

OFF А еще "ненормальное" - лучше писать раздельно.

Слитно или раздельно пишутся с не так называемые предикативные наречия на -о (слова категории состояния) типа нетрудно видеть – не трудно видеть: при утверждении они пишутся слитно, при отрицании – раздельно (критерий того и другого смысла обычно устанавливается самим пишущим) end OFF :offtop:

По существу- видимо у RW9LL( Игорь) наболело про ЩСЛ (QSL) да  так, что зарегистрировался и отписался. Реально переживает за судьбу  почты.

0

21

Break.
Помните Вас читает весь мир.

0

22

UB9LAE написал(а):

Помните Вас читает весь мир.

Дык "ясень перец" ©, что весь мир и читает и пишет и скрины делает. О!Какие негодники и ещё смеют  собственной почтой интересоваться.
Максим, когда ты лично будешь ждать редкую или единственно недостающую для диплома  карточку, которую ПРИНЦИПИАЛЬНО шлют только через QSL Бюро, поневоле начнешь нервничать.  :offtop:

0

23

А чего засуетились-то и погнали истерию?
Все пакеты с почтой РАЗОБРАНЫ RU9LA&RA9LT без привлечения других лиц (в том числе и полученные 15.04.2014).
http://sb.uploads.ru/t/o6rXB.jpg
http://sb.uploads.ru/t/mzF3G.jpg
http://sb.uploads.ru/t/eFvi8.jpg

Желающие могут приехать на Ямскую 116 и забрать свои долгожданные ЩСЛ последние для получения дипломов.   :sceptic: У кое-кого уже полная ячейка и ещё такая же стопка накопилась.
"Расписание работы" - не меняется.
Пока только лишь RW9LL забрал свои карточки. ;)

Отредактировано ra9lt (2014-04-18 19:11:43)

-1

24

Пришли очередные 2 кг почты. с оказией доставлена в QSL бюро 14 мая 2014 г. Пока шло заседание совета РО СРР, частично разобрана.

0

25

21 мая 2014г получены с ПО Почты России очередные 2 кг почты. Лежат на Механизаторов 48.

Информации, кому пришла  QSL почта ранее (прошел уже месяц -пост №23 ) и что рассортировано- в открытом доступе- через сайт или форум- до настоящего времени нет.
Кроме того, на Совете РО СРР по Тюменской области  было одобрено  предложение  R9LAD о помощи в сортировке QSL, её отправке, в том числе возвраты, и информированию радиолюбителей о текущем состоянии QSL почты (см пост №14  п 7 о QSL) . Таким образом теперь о нашей почте заботятся 4 руки и добровольцы.
Вероятно до Евгения этот вопрос не доведен.
Напоминаю, что исходящая почта по России (не путать с QSL по России для зарубежных радиолюбителей) по решению общего отчетно-перевыборного собрания для членов РО СРР с 2014 года отправляется БЕСПЛАТНО за счет пожертвований членов  РО СРР и необходимая стартовая сумма передана  руководителю QSL бюро.

Прошу всех членов  РО СРР принять данное отношение к их личной почте, почте товарищей и фактическое состояние дел в QSL обмене по России к сведению.

0

26

Почту с Механизаторов 48 23 мая забрал R9LAD Евгений.

0

27

Входящая почта доставлена в местное QSL-Бюро и уже разобрана силами RU9LA. У активных радиолюбителей ячейки заполнены полностью.

0

28

R9LAD написал(а):

У активных радиолюбителей ячейки заполнены полностью

Спасибо за информацию. Будет наверное интересно всем, в том числе удалённым районам юга Тюменской области и членам  РО СРР -у кого ячейки забиты до отказа (полностью) ???
Хотелось бы конкретики, например - позывных сигналов реально АКТИВНЫХ станций, а то по  бескрайним просторам интернета  гуляет весьма оригинальный список "активных и неравнодушных" Тюменских радиолюбителей...

0

29

Владимир RA9LR написал(а):

Хотелось бы конкретики, например - позывных сигналов реально АКТИВНЫХ станций

Ниже приведен список позывных и вес входящей почты находящейся в местном QSL-Бюро.

RA9LL

2479 гр

RV9LM

972 гр

RV9LT

832 гр

UA9LP

809 гр

UA9LEW

480 гр

RA9LAN

467 гр

Отредактировано R9LAD (2014-05-28 00:15:03)

+1

30

R9LAD
Спасибо Евгений.
может иногородних  побеспокоить?
Бережнов Виктор Михайлович RA9LL он же RP69LL в Тобольске. Может ему позвонить ?
Неваев Владимир Иванович RV9LT из Голышманово - Бывает сам в Тюмени, тоже может сообщить, может не знает?
RA9LAN Александр Алексеевич Федоров- он же RP69GP  Омутинское- очень активный в эфире и на УКВ тоже.
Как то надо помочь иногородним. Решили же проблему Мугена.

0

31

Исходящая почта отправляется по тарифам:

Отправка QSL по России (сортированная по областям)

бесплатно

Отправка QSL за границу (сортированная по странам)

35 коп. за 1 гр

Получена на отправку иностранная почта от следующих радиолюбителей:

Позывной

Вес почты, гр.

Сумма к оплате, руб.

Оплачено, руб.

Остаток, руб.

Долг, руб.

UA9LU

566

226.40

300

73.60

0

UA9LE

867

346.80

0

0

346.80

RA9LL

716

286.40

0

0

286.40

Отредактировано R9LAD (2014-09-15 15:10:32)

+2

32

Спасибо за информацию.

0

33

17 июня пришла на Механизаторов 48 почта- 2 пакета (10кг примерно).  Прошу забрать на сортировку в любое удобное время.

0

34

Предыдущий пост- 2 пакета- это примерно 4 кг. Приношу извинения за введение в заблуждение.

27 июня  получена очередная посылка с почты в виде одного пакета. Так как собирался на очередной КДК - занес на QSL бюро в ДОСААФ пакет с QSL-примерно 2 кг. Половину тут же разобрали с  UA9LAO во время неторопливой беседы  с председателем  КДК. Был также UA9LIF и Владимир Ключеров.
В основном пришла  почта, связанная с  Мемориалом "Победа 69" и Олимпийскими играми. Порадовало активное подтверждение QSO RA9LAN  и даже были в его адрес QSL с Мемориала Победа 69.
Так держать  Омутинским радиолюбителям!!
Много почты RV9LM, Виктору Бережнову и другим активным в эфире радиолюбителям. К сожалению на ячейках нет новых наклеек. До сих пор обозначены  с лежащей в ячейках QSL радиолюбители- не члены  РО СРР, которые принципиально  не хотят  вернуться в ряды организации.
Новым членам (по состоянию на март 2014 года  - список на SRR.RU )по непонятным мне причинам- ячейки не заведены.
C великой радостью сообщаю, что недоразумение по неуплате членских взносов  Ялуторовских радиолюбителей разрешено и с 15 июня 2014 года в Ялуторовске- 10!!! членов  РО СРР.

Исходящая почта, как я понял, ожидает комплектации до пакетов по 2 кг.
Неторопливо было обсуждена работа КДК в случаях, когда  председатель КДК. по  уважительным причинам не может присутствовать лично.
Всем удачного летнего отдыха.
73!!

0

35

Владимир RA9LR написал(а):

Новым членам (по состоянию на март 2014 года  - список на SRR.RU )по непонятным мне причинам- ячейки не заведены.

А есть ли смысл сразу заводить ячейки для новичков, пускай даже и членов? Я думаю как почта начнет активно приходить, так и заводить ячейку (по мере необходимости).

0

36

R9LAD написал(а):

А есть ли смысл сразу заводить ячейки для новичков,

Есть, особенно для тех, кому уже давно активно почта приходит. А тебе, лично, не будет приятно, работая в эфире по возможности и  потом приходить и поглядывать на свою новенькую ячейку, пусть даже в ней будет лежать 1-2 карточки?
Еще один стимул активнее работать в эфире. Да и 3-4 человека, кому карточки УЖЕ АКТИВНО идут, не будут "бездомными". На мой взгляд-персональная ячейка-это ПЕРСОНАЛЬНОЕ уважение к РАДИОЛЮБИТЕЛЮ.

0

37

Пришла очередная бандероль из Москвы с карточками 16 июля. Лежит на Механизаторов 48

0

38

R9LAD написал(а):

Получена на отправку иностранная почта от следующих радиолюбителей:
Позывной
Вес почты, гр.
Сумма к оплате, руб.
Оплачено, руб.
Остаток, руб.
Долг, руб.
UA9LU
566
226.40
300
73.60
0
UA9LE
867
346.80
0
0
346.80
RA9LL
716
286.40
0
0
286.40
Отредактировано R9LAD (2014-06-08 23:00:30)

Приходил Георгий Леонидович UA9LE и сообщил, что его исходящая почта по РОССИИ лежит не отправленная уже 4-ый месяц на коллективной радиостанции ДОСААФ на Ямской.
Весьма странно, советом даже финансы были выделены для отправки. Вроде же ответственные люди собрались в  QSL бюро.

Подошла очередная партия- 2 конверта-  QSL из Москвы. Всё лежит на Механизаторов 48.

0

39

Странным образом из темы пропало моё вчерашее сообщение... Думаю, что модераторы разберутся почему.
Хорошо, что на всякий случай я сделал скриншот, на всякий случай чтобы не вдруг не изменился текст и смысл, как бывало раньше.
Перепечатывать очень долго, поэтому просто вставлю картинку:
http://se.uploads.ru/6aTDN.jpg

Положение о QSL-бюро лежит ТУТА

0

40

После просмотра бандеролей- одна была повреждена, было дано поручение  выяснить, сколько их в штуках было отправлено в адрес РО СРР, так как в конверты вкладываются обычно сопроводиловки. В этой партии должно быть конвертов -3 шт.
Отсортированы экспедиции  (RR110RAEM и более ранние)- это один конверт, думаю не будет возражений, если он попадет  QSL менеджеру напрямую.
Остальная почта ждет, чтобы её забрали на сортировку по ячейкам  членам РО СРР.

0

41

Дядя Вова RA9LR написал(а):

После просмотра бандеролей- одна была повреждена, было дано поручение  выяснить, сколько их в штуках было отправлено в адрес РО СРР, так как в конверты вкладываются обычно сопроводиловки. В этой партии должно быть конвертов -3 шт.
Отсортированы экспедиции  (RR110RAEM и более ранние)- это один конверт, думаю не будет возражений, если он попадет  QSL менеджеру напрямую.
Остальная почта ждет, чтобы её забрали на сортировку по ячейкам  членам РО СРР.

Несколько вопросов. Я прочитал все высказывания по этой теме, теме QSL и постораюсь все объеденить в одном своем послании.
Что это за приколы: "Дядя Вова RA9LR"? Скромнее надо быть Председателю РО. Форум читают и нормальные люди. Яже не пишу,
дедушка Сережа UA9LP и думаю не докачусь до такого.
Ну да ладно, считаешь, что для тебя это нормально, бог с тобой.
Второй вопрос более серьезный. У нас что сейчас входящая почта разбирается и раздается с Мехнанизаторов, 48? Я что-то не помню
такого решения Совета. Если оно было, то прошу членов Совета меня поправить. Кому ты поручаешь выяснять по вопросы по почте?
Что уже назначен другой руководитель РБ? Было решение почту разбирать на RK9LWA, нравится тебе, не нравится - было решение -
выполняй. Почему почта не на RK9LWA? Андрей не забирает или ему не сообщили?
Следующий вопрос по отправке почты. Пишешь, что жалуется Георгий, мол почту не отправляют. И правильно делают. Есть положение:
Почту принимать в рассортированом виде и отправляит тем кто оплатил. Про оплату ему говорил лично раза три-четыре. Он делает
вид, что не слышит и продолжает канючить, что вот раньше все было бесплатно, а сейчас требуют деньги. Если ты выступишь спонсором
для Георгия, для Низамова - рассортируешь их почту приложишь необходимую сумму для пересылки из России заграницу, и почта
уйдет сразу же.
Еще раз напоминаю, что решением Совета было принято, что бесплатно пересылается почта для членов СРР только по России, а для почты
для иностранных любителей нужно оплатить пересылку от России до то страны, где живет любитель, это оплачивается за свой счет.
Все элементарно просто, но нужно из этого сделать проблему. По-моему, Владимир, ты не можешь жить без проблем, искуственно, на ровном месте
создаешь их. Что ты хочешь показать этим? Своию бурную деятельность? Ну может кто-то из молодых и поведется, но, как я писал выше: Форум
читают и нормальные люди, не только те для кого ты "Дядя Вова", а те для которых ты, как радиолюбитель еще "Вовчик". Не старайся сломать и
QSL-бюро - то в чем ты абсолютно не разбираешься. Оно работало много лет и работает. А то что изменили адрес получения, причины все знают.
Был период, что почта возращалась с Ямской, 116. Этот вопрос решили. Приходит почта на твой адрес будь добр ее отдать в РБ, а не раздавать
ее из своего кабинета. Есть специально обученные люди, которые знают куда класть карточки члена и не членам. Если тебе нравится разбирать
почту не членов то ради бога - в свое лично время все что угодно, как говорится.
Короче, резюме - не создавай лишний ажиотаж вокруг надуманной проблемы. Займись своей работай, а в радио не лезь пока не вникнешь в суть
вопроса, "Дядя Вова", вот так.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2014-09-15 15:08:27)

0

42

Ну раз наболело и у  Сергея Степановича, то давайте вместе почитаем положение.

Сергей, UA9LP написал(а):

Приходит почта на твой адрес будь добр ее отдать в РБ,

Забирают в течении недели с адреса  РО СРР по Тюменской области после того, как появляется сообщение от меня на форуме. И эту работу весьма качественно выполняет Евгений. Большое спасибо ему.
Вопрос снят.
Остальные вопросы, обозначенные  в посте №41- регулируются положением о Региональном QSL- бюро (РБ) и моё  ПРЯМОЕ дело, как председателя РО СРР без секретаря ( ранее был ua9lp), который в свою очередь постыдно сложил с себя полномочия, не доработав сорок,- контролировать работу РБ, а не проводить РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ работу с  радиолюбителями за  руководителя РБ и уж тем более не выслушивать жалобы. А уж если жалоба поступает- вероятно что то не доработано в РБ.
И не стоит нести всякую ахинею и вольности-   

Сергей, UA9LP написал(а):

Есть положение:
Почту принимать в рассортированом виде и отправляИт тем кто оплатил. Про оплату ему говорил лично раза три-четыре.

Читаем положение про  РБ -
3.9. РБ формирует и распределяет поступившие в их адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек; обеспечивает возможность пользователям QSL-бюро СРР получать поступившие в РБ для них QSL-карточки, а также отправлять QSL-карточки своим корреспондентам. Организация работы по отправке QSL – карточек осуществляется в порядке, предусмотренном п. 3.18 настоящего Положения.
Читаем п.3.18
3.18. В случае, если в РО СРР организована централизованная отправка в ЦБ QSL-карточек (а у нас она же организована? правильно Сергей Степанович? или нет?) , предназначенных для радиолюбителей других субъектов РФ и радиолюбителей зарубежных стран, РБ организует сортировку таких QSL-карточек в соответствии с п. 2.20 настоящего Положения. Плательщиком компенсации ЦБ в порядке, предусмотренном п. 2.21 настоящего Положения, в этом случае выступает РО СРР.

Словарь Ожегова- Организовать организов’ать, -зую, -зуешь; -ованный; сов. и несов. (в прош. вр. только сов.).
1. что. Основать (овывать), учредить (еждать). О. кружок. О. новый институт.
2. что. Подготовить (-влять), наладить (аживать). О. доставку материалов.
3. кого (что). Объединить (-нять) для какой-н. цели. О. мол ...

п.3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL - карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.

Предельно понятно, что сортировка как входящей так и исходящей почты (от простых радиолюбителей  РО СРР  по Тюменской области)-лежит на РБ, ну уж никак не на радиолюбителях-отправителях почты-тут дело добровольное....
3.12. Затраты РБ, связанные с возвратом в ЦБ QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.

Этот пункт стал работать , и то после "пинков" а то годами копились карточки, не вернувшиеся адресатам. Эту проблему решал лично и за свой счет. Люди не виноваты, если их не опросили- что делать с их карточками. После чего, как "обнулили" возвраты- выделили средства на эту проблему. НО!!! В конце года необходимо будет через казначея и меня требовать от РБ компенсацию. Т.е. предоставить отчетные документы. На сегодня таких документов от руководителя РБ НЕ ПОСТУПИЛО.

Далее.
3.13. QSL-карточки, поступившие в РБ, передаются пользователям QSL-бюро СРР, закрепленным за данным РБ.
Где обновленные ячейки, согласно последним спискам от КОТОРЫЕ  опубликованы тут  от 7 месяца этого года QSL-карточки передаются персонально тем лицам или начальникам тех коллективных радиостанций, кому или которым они адресованы, без взимания какой-либо оплаты.
И далее очень ПРОСТАЯ , годами отточенная  конкретика-

Теперь смотрим про упомянутые чудо пункты- 2.20 и 2.21.
У нас же есть централизованный отправитель QSL карточек? -РБ-
2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.
2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.

Всё предельно ясно и понятно, ЕСЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ЧЕТКО доводить до пользователей РБ QSL бюро, предварительно ПОРАБОТАВ с директором ЦБ и  президентом  СРР и получив от них  ПРОЗРАЧНЫЕ, доходчивые и однозначные разъяснения по этим двум пунктам.
Это и есть работа  руководителя РБ (п.2.20) или ПЕРСОНАЛЬНОГО QSL -менеджера (п.2.21), каковым и является  UA9LP- Сергей Степанович.

ВЫВОД. Не надо простых радиолюбителей вводить в заблуждение самиздатами- а работать и РАЗЪЯСНЯТЬ терпеливо, как отправлять их персональные карточки (дело то святое- отправить QSL за связь- почтой или электронкой) и куда
(см.п.3.20.- РБ должно информировать пользователей QSL-бюро СРР, об отсутствии входящих QSL- бюро в тех или иных субъектах РФ и зарубежных странах.),
как компенсируются их затраты и после чего, каким образом.

А уж потом, если что то не стыкуется в базовом положении о РБ, то -п 3.5. Председатель РО СРР может утверждать инструкцию, [u]детализирующую отдельные аспекты организации работы РБ в субъекте РФ в рамках настоящего Положения[/u]. Инструкция разрабатывается с участием руководителя РБ и не может устанавливать правила, которые противоречат настоящему Положению.

Даже стыдно выкладывать то, что предлагалось уважаемыми радиолюбителями взамен  положения о РБ от СРР.
Работать надо господа, а не демагогию устраивать.

0

43

Дядя Вова RA9LR написал(а):

Работать надо господа, а не демагогию устраивать.

Единственная разумная фраза.
Понаписал много, в большей части сам не разобрался, а отписываешься, как грамотный. Бог тебе судья.
Но плюсики ты этим не заработаешь. Форум не то место для разборов серьезных вопросов. Поговорим позже.
А пунктик 3.18 "Положения" ты очень удачненько привел, но об этом позже.

0

44

Подошла еще одна партия QSL на Механизаторов..48 ...
Прошу забрать в рабочие дни не позднее 19-00.

0

45

Почту -2 пакета- забрал Евгений 29-го сентября вечером. Спасибо.

0

46

SRR.ru написал(а):

Размер членских взносов на 2015 год для членов СРР, не подпадающих под льготные категории - 595 рублей.
Установить с 01 ноября 2014 года абонентскую плату за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, в размере 1174 руб. в год (включая НДС), которые перечисляются на расчетный счет СРР.

Таким образом, являясь членом СРР, можно пользоваться услугами QSL-бюро в два раза дешевле...

0

47

У меня тут предложения, возможно немного наглое, но ... а вдруг)))))
Можно ли здесь на сайте где -нибудь раз в месяц или раз в квартал делать списки у кого не забраны из нашего бюро QSL-карточки. Мне например довольно сложно вырваться и съездить и посмотреть есть ли что мне или нет, если ехать то что бы не зря )))

0

48

Григорий, R8LAF написал(а):

У меня тут предложения, возможно немного наглое, но ... а вдруг)))))

Отнюдь не наглое, а вполне нормальное.
Ранее поднималась эта тема(посты 15 и далее), к сожалению- свелась на забалтывание и отклонение от сути простого поручения-
"В определённый промежуток времени давать списки у кого не забраны из нашего бюро QSL-карточки."

Отредактировано Дядя Вова RA9LR (2014-10-10 14:47:05)

0

49

10-10-2014 года получили пакет почты.К сожалению пакет был вскрыт, вероятно при пересылке и намеренно.
Прошу забрать в любой день до 21-00, кроме воскресенья.

http://sd.uploads.ru/t/GN8qy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8Qcgn.jpg

0

50

28-10-2014 года получили пакет почты. Надеюсь его быстро заберут и рассортируют.
Прошу забрать в любой день до 30 до 18-00, а потом до 21-00, кроме субботы воскресенья.

PS -Звонил Потанин ( из приемной Регионального отделения ДОСААФ России Тюменской области)- выражал мне, как председателю  РО СРР по Тюменской области  недовольство грязью, беспорядком и бесхозностью  на коллективной станции ДОСААФ -RK9LWA.

У кого какие по этому поводу будут предложения?

0

51

Сообщение перенесено в соответствующую тему Ремонт коллективной радиостанции RK9LWA

0

52

С почты забрал еще один конверт. Лежит по ранее указанному адресу.

0

53

Оба конверта у меня. Завтра доставлю на колекиивку.

0

54

R9LAD написал(а):

есть ли смысл сразу заводить ячейки для новичков, пускай даже и членов? Я думаю как почта начнет активно приходить, так и заводить ячейку (по мере необходимости).

Был на совете- не увидел, например, ячейки UA9LDD, зато аж две ячейки UA9LAO / Без комментариев.

0

55

18-11-2014 Получен очередной пакет с почты. Поврежден, есть сведения, что должно быть два. Второй пока заблудился.

0

56

Дядя Вова RA9LR написал(а):

Был на совете- не увидел, например, ячейки UA9LDD, зато аж две ячейки UA9LAO / Без комментариев.

Я могу прокомментировать.
Вторую ячейку завели вовсе не по моей просьбе, а потому, что почта шла очень активно и ее надо было куда-то складывать, я же проживал в Самаре и появлялся в Тюмени примерно раз в полгода. При наличии свободной ячейки было глупо ее не использовать. Теперь я вернулся в Тюмень, регулярно посещаю QSL-бюро и нужды во второй ячейке не испытываю, ее можно отдать тому члену QSL-бюро, который в ней нуждается, т.е. тому, кому почта идет реально, а не потенциально.

0

57

UA9LAO написал(а):

ее можно отдать тому члену QSL-бюро, который в ней нуждается, т.е. тому, кому почта идет реально, а не потенциально.

Хех..

0

58

RA9LR Владимир написал(а):

Был на совете- не увидел, например, ячейки UA9LDD, зато аж две ячейки UA9LAO / Без комментариев.

Хреново смотрел... Видать, пора сменить очки :glasses:

http://sa.uploads.ru/b0CEu.jpg

0

59

ra9lt написал(а):

Хреново смотрел...

Наверное пора сменить...старею глазками. Маловато света. Вот ремонт пройдет, виднее и светлее станет.
Может быть так?- :offtop:
http://sa.uploads.ru/t/7iFG1.png
Обожаю старушку Раневскую..
http://sa.uploads.ru/t/yxedF.jpg
Поэтому  троллизм  - в следующий раз  буду "чикать" и без обид пожалуйста.

0

60

Фото специально для тех, у кого ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ зрение :P
http://sa.uploads.ru/iYjRh.jpg

Или главное, лишь бы чего-нибудь написать?

0

61

Красотища!! Есть ячейка  у ua9ldd- а по две оказывается не только у UA9LAO...Можно  погодить со сменой оптики..:-)

+1

62

А вот и хреновая новость. Почта России, по крайней мере у нас в Тюмени подняли стоимость за абонентское обслуживание А/Я в ТРИ раза!

Сорри, меня дезынформировала вчерашняя барышня. 1560, что не намного выше.

Отредактировано R9LAE (2014-12-31 11:09:10)

0