Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » ПРАВИЛА ФОРУМА » ЧИТАТЬ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ!


ЧИТАТЬ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила общения на форуме радиолюбителей Тюмени и Тюменской области.
1. Общие положения.
Основным направлением для обсуждений являются: обсуждение вопросов радиолюбительской тематики, обмен опытом и знаниями, разъяснения нормативных положений, касаемых радиолюбительской деятельности, объединение радиолюбителей Тюмени и Тюменской области для совместного решения задач и проектов. Форум предназначен в первую очередь для радиолюбителей и интересующихся радиосвязью на любительских диапазонах.
2. Тематика.
Не соответствующими тематике форума считаются:
- Вопросы построения сетей гражданской и/или коммерческой радиосвязи.
- Создаваемые в разделе "Барахолка" темы, являющиеся явной или скрытой скупкой радиоаппаратуры на детали и/или с целью перепродажи. Подобные темы будут удаляться.
(Для обсуждений вопросов, не имеющих отношения к радиолюбительству, выделен раздел "Курилка").

3. Регистрация.
Регистрация на сайте является свободной, добровольной и открыта для всех. Для радиолюбителей желательно в качестве имени пользователя (логина) указывать свой позывной или же отражать его в подписи.
4. Модерирование.
Модерирование форума осуществляется администраторами проекта tyumenradio.ru в соответствии с настоящими Правилами. При нарушении Правил участнику выносится предупреждение. В случае повторного нарушения правил общения на форуме, администрацией проекта будет рассматриваться вопрос о временной или постоянной блокировке учетной записи участника.
5. Общение на форуме.
- Новые темы создаются в соответствующих разделах. В случае создания темы, не соответствующей тематике раздела, она может быть перенесена в соответствующий раздел;
- Название темы должно отражать ее содержание и, по возможности, быть коротким. Оно может быть исправлено по усмотрению модератора;
- Общение на форуме проходит на русском языке. Уважайте себя и коллег, с которыми общаетесь. Сообщения, содержащие большое количество намеренно исковерканных слов, могут быть исправлены или удалены в случае, если участник продолжает размещать подобные сообщения после предупреждения модератора;
- Общение транслитом допускается в случаях, когда у участника нет возможности писать русским шрифтом. В случае злоупотребления такие сообщения могут быть исправлены или удалены в случае, если участник продолжает размещать подобные сообщения после предупреждения модератора;
- Темы, дублирующие уже существующие обсуждения, могут быть закрыты модератором. В этом случае в теме помещается ссылка на тему, которую она дублирует;
- Обсуждения, исчерпавшие себя, могут быть закрыты по решению модератора в случае, если в такой теме начинается бессмысленный флуд;
- Публичное обсуждение действий администрации портала не допускается. Такие темы могут быть закрыты или удалены, а автор обсуждений удален с форума. Любые вопросы касательно действий администраторов или модераторов могут быть заданы через систему личных сообщений соответствующему администратору или модератору и будут обязательно рассмотрены администрацией.
- Запрещается публиковать на форуме цитаты из переписки через систему личных сообщений без согласия их автора. Также не рекомендуется размещать на форуме конфиденциальную информацию.
- Запрещается размещать объявления торговой тематики вне раздела "Барахолка";
- Спорные сообщения, вызывающие или могущие вызвать претензии со стороны модератора, государства или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему и любое сообщение в любое время по своему усмотрению без уведомления автора.
6. Категорически запрещается:
- Использование не нормативной лексики (в том числе и завуалированной), оскорбления, переходы на личности, провокации, троллинг и создание бессмысленных сообщений;
- Размещение материалов рекламного характера без согласования с администрацией проекта;
- Размещение порнографических материалов, а также материалов, провоцирующих межнациональную вражду;
- Размещение сведений, составляющих государственную тайну, а также обсуждение частот и переговоров силовых структур и правоохранительных органов РФ.
Такие сообщения будут удаляться, а автору будет вынесено предупреждение. При повторном нарушении пользователем этого пункта Правил форума администрация проекта безоговорочно блокирует учетную запись пользователя.

Правила могут улучшаться по пожеланию пользователей.

Специальные требования к разделу «Покупка и продажа аппаратуры»
1. При размещении объявления о продаже обязательно указание цены в рублях. Если Вы не уверены, установите с запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. Сообщения без цены будут удаляться модераторами без предупреждения.
2. Настоятельно рекомендуется закрывать тему, когда вопрос купли-продажи становится не актуальным. Темы с объявлениями не подлежат удалению. Они остаются на сайте как закрытые темы.
3. Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи.
4. Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц по покупке и продаже исключительно УКВ аппаратуры. Запрещена массовая торговля, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.
5. В разделе «Покупка и продажа УКВ аппаратуры» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
6. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже ("продам дешевле" и вообще).
7. Администрация не несет ответственности за возможный обман и прочие недоразумения. Перед совершением покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение.

+1

2

Нам недавно исполнилось шесть лет.
Форум радиолюбителей Тюмени основан 2011-05-28 и существует 6 лет 0 месяцев.

+1

3

Поздравляю всех участников!
Желаю всем позитивного общения, активного обсуждения насущных вопросов и решения самых нерешаемых задач в ходе общения на форуме!:)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » ПРАВИЛА ФОРУМА » ЧИТАТЬ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ!