Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Кто работает в SSB в Тюмени


Кто работает в SSB в Тюмени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую коллеги! У меня вопрос. В Тюмени кто нибудь работает на УКВ в SSB, если да, то каким сетапом. Есть предложение попробовать провести связь между Тюменью и Ханты-Масийском. Мой сетап: логопериодическая Яги 144+430 мГц (6+8 элементов), высота подвеса 30 м., трансивер Kenwood TS-2000. Вечером после 7:00 могу послушать или наоборот (в рабочие дни), в выходные в любое время. Пишите в личку или на емайл: alex.m1972@mail.ru  73! Алексей.

0

2

Возможность работы была,но... проблемы с восстановлением антенного хозяйства и пока неразрешимые. Нужны как минимум правовые основы установки радиолюбительских антенн на крышу здания: из имевшихся 8 антенн не работает ни одна: кабеля порезаны антенны порваны,выход на крышу закрыт...

0

3

Алексей,у нас появился энтузиаст RA9LR,который работает всеми видами излучения на 144 и 432 МГц. Антенна - направленная.вращающаяся. Недавно отработал эффективно в АВРОРУ. Договориться с ним можно по адресу ra9lr@mail.ru    Его зовут Владимир.
С Уважением: Виктор Беседин (UA9LAQ)

0

4

К сожалению UA9JHI майл не рабочий..:-(

0

5

Очень жаль,что не рабочий,а то получились бы интересные связи через АВРОРУ и ТРОПО. В своё время работал CW только с пос. Коммунистический из ХМАО да с Дубченко проводил связи ЧМ RA9LY/AM,когда он пролетал на самолёте через ХМАО.

0

6

Всем привет, я новичок в радиоувлечением, может кто подсказать какую лучше приобрести переносную рацию для частоты LB!? Спс за ответ.

0

7

cerator написал(а):

для частоты LB

А зачем Вам туда? Этот участок диапазона пока не доступен.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Кто работает в SSB в Тюмени