Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Соревнования на КВ/УКВ » РАДИОМАРАФОН ТЮМЕНЬ 430


РАДИОМАРАФОН ТЮМЕНЬ 430

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

!!!ВНИМАНИЕ РАДИОМАРАФОН!!!

0

2

Время к сожалению мало, но предложу следующую программу: Месяц активности тюменских станций.
старт с 01.07.2016 в 12 UTC окончание 31.07.2016 в 12 UTC
Сделать 4 зачета.
1 зачет 160-80-40-30 MIX (CW,SSB)  1 место приз 2,3 сертификаты победителей
2 зачет 20-17-15-12-10 MIX (CW,SSB) 1 место приз 2,3 сертификаты победителей
3 зачет все диапазоны MIX (CW,SSB) 1 место приз 2,3 сертификаты победителей
4 зачет все цифровые виды связи все диапазоны 1 место приз 2,3 сертификаты победителей.

Связи проведенные в контестах в зачет не идут

Если много можно сделать один зачет. Диапазоны предлагаю поделить, так как не у всех есть антенны 160-80-40 и появиться возможность соревноваться в более менее одинаковых категориях.

Отчет по логу в формате ADIF или Cabrillo решим по ходу.

Сам готов в качестве приза за первое место в 3 зачете предложить Baofeng uv5 двухдиапазонная укв станция+фонарик+FM радио (два дня назад был в гостях UA9KFX и в качестве презента подарил мне такую станцию. Аппарат мне понравился)

+2

3

Если примут участие хотя бы 10 человек, уже интересно будет. Кто не может вести электронный лог, помогу сконвертировать, но забивать QSO придется Вам!

+2

4

Чем больше будет участников -тем можно будет больше сделать Зачетных групп!
а так же организовать призы для каждой отдельной группы!

Приглашаются так же спонсоры к радиомарафону!

Прошу быть активными Товарищи!

Так же не забываем заливать вовремя свой лог на сайт wwwhamlog.ru

Отредактировано R9LM (2016-06-30 23:17:19)

0

5

UA9LDD написал(а):

ремя к сожалению мало, но предложу следующую программу: Месяц активности тюменских станций.
старт с 01.07.2016 в 12 UTC окончание 31.07.2016 в 12 UTC

Целиком и полностью поддерживаю. Надо эту новость распостить на QRZ и на региональных сайтах. Запостил на QRZ и на 9С.
Андрей- сделай приписку на хамлог..

+1

6

<<<<МАРАФОН НАЧАЛСЯ!!!>>>>

http://sa.uploads.ru/gtp8E.jpg

Поехали!

Отредактировано R9LM (2016-07-02 10:46:47)

0

7

Что-то не понял. Связи должны быть проведены личным позывным?
А я чего-то начал под R70LWA работать)))
Или пока идет марафон R70LWA и RK9LWA пускай отдохнут? Люди от нас дипломов Тюменских ждут!

0

8

R9LAD написал(а):

Что-то не понял. Связи должны быть проведены личным позывным?
А я чего-то начал под R70LWA работать)))
Или пока идет марафон R70LWA и RK9LWA пускай отдохнут? Люди от нас дипломов Тюменских ждут!
Подпись автора
С уважением, R9LAD Евгений.

Ну меня, похоже, в команду внести забыли. Команду в Хамлоге не вижу ((

0

9

Предлагаю принимать к зачету все связи, проведенные оператором под личным позывным и под позывным R70LWA. Таким образом поддержим активность по двум дипломам.

0

10

Ребята без обидок, кто желает работать в команде в теме пишите ;)
UA9LEW добавлен в команду.

0

11

stetor написал(а):

Ребята без обидок, кто желает работать в команде в теме пишите
UA9LEW добавлен в команду.

R8LA тоже в команду!

0

12

R9LM Владимир вчера звонил, уже в команде, даже лог уже залил ;)

+1

13

UA9LDD написал(а):

Время к сожалению мало, но предложу следующую программу: Месяц активности тюменских станций.
старт с 01.07.2016 в 12 UTC окончание 31.07.2016 в 12 UTC
Сделать 4 зачета.
1 зачет 160-80-40-30 MIX (CW,SSB)  1 место приз 2,3 сертификаты победителей
2 зачет 20-17-15-12-10 MIX (CW,SSB) 1 место приз 2,3 сертификаты победителей
3 зачет все диапазоны MIX (CW,SSB) 1 место приз 2,3 сертификаты победителей
4 зачет все цифровые виды связи все диапазоны 1 место приз 2,3 сертификаты победителей.

Связи проведенные в контестах в зачет не идут

Если много можно сделать один зачет. Диапазоны предлагаю поделить, так как не у всех есть антенны 160-80-40 и появиться возможность соревноваться в более менее одинаковых категориях.

Отчет по логу в формате ADIF или Cabrillo решим по ходу.

Сам готов в качестве приза за первое место в 3 зачете предложить Baofeng uv5 двухдиапазонная укв станция+фонарик+FM радио (два дня назад был в гостях UA9KFX и в качестве презента подарил мне такую станцию. Аппарат мне понравился)

Видимо Лето и многим некогда работать в эфире и по этому моя идея насчет марафона не нашла поддержки. Пока судя по HAMLOG связи R70LWA выглядят так: R70LWA
RA9LY: 538 qso RA9KY: 316 qso RA9LL: 0 qso UA9LEW: 284 qso R8LA: 494 qso UB8LAD: 0 qso R9LAJ: 0 qso R9LAD: 271 qso RA9LR: 0 qso UA9LDD: 2092 qso R9LM: 980 qso R8LO: 345 qso.

Может кто то личным позывным или коллективным в Тюмени проводил связи и вышел за отметку 2000 QSO - дайте знать! Я работал исключительно R70LWA, провел по сей день 2092 QSO.

+2

14

R9LM: 980 qso R8LO: 345 qso

итого 1025  - ПЛАН В 1000 щсо сделан)

;) не мог загрузить 345 ЩСО -спасибо Олегу за помощь в загрузке лога

0

15

UA9LDD написал(а):

Видимо Лето и многим некогда работать в эфире

Еще не вечер- до конца августа мероприятие. Спасибо за поддержку марафона. Андрей- это как на УКВ- желающих сработать много, вроде есть аппаратура и есть возможность, а реальных энтузиастов единицы.

+1

16

R9LM не отдам, МОЕ  :D
шутка
А у меня печаль, град в субботу оторвал антенны.
Надо теперь как то залазить восстанавливать, скорее всего получится как в той поговорке.
Белые мухи полетели - радиолюбители полезли на крыши  :D

0

17

stetor написал(а):

R9LM не отдам, МОЕ   шуткаА у меня печаль, град в субботу оторвал антенны.Надо теперь как то залазить восстанавливать, скорее всего получится как в той поговорке.Белые мухи полетели - радиолюбители полезли на крыши 
            Подпись автораОлег, R8LO

что за г. материал ты используешь..что отрывает ..))?

0

18

Веревка данлайн, та которая не тянется, не рвется и т.п.
Но против града, даже она чего то не захотела выстоять.

0

19

R9LM Саша град такой было, что на лесобазе машины не выдерживали, все во вмятинах и некоторые с битыми стеклами. А ты тут г.... материал)))) железо не держит не говоря уже о веревках.

0

20

R9LAD написал(а):

R9LM Саша град такой было, что на лесобазе машины не выдерживали, все во вмятинах и некоторые с битыми стеклами. А ты тут г.... материал)))) железо не держит не говоря уже о веревках.
            Подпись автораС уважением, R9LAD Евгений.

то машина))сам знаешь какие там материалы сейчас используют)))какое железо и ..)

давай чинись Олег) Удачи!)

0

21

Сегодня,в честь 430 лет Тюмени, на площадке  Дома Науки и Техники состоялась выездная сессия  ДОСААФ России. Наше скромное радиодело представил Александр Белоусов R9LZ.
http://s9.uploads.ru/t/Yjbuo.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xhMA0.jpg

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Соревнования на КВ/УКВ » РАДИОМАРАФОН ТЮМЕНЬ 430