Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемориал "Победа 70"

Сообщений 1 страница 100 из 111

1

Вчера, 26.11.14, на круглом столе на 145.500 была озвучена тема по выбору места проведения мероприятия "Победа 70".
В течение недели необходимо определится по месту размещения, что бы подать заявку на размещение, пока все козырные места не разобрали.
На круглом столе были предложены следующие места:
1. Площадь Памяти (Мельникайте - Таймырская)
2. Сквер Комсомольский (Червишевский тракт - Зои Космодемьянской - Московский тракт)
3. Парк Заречный (Щербакова)
4. Площать 400-лет Тюмени
5. Сквер Нефтянников (М.Тореза - Республики - Профсоюзная)
6. Сквер Депутатов (Олимпийская – Широтная)

Хотелось бы что бы прицепили голосовалку к теме, RA9LR Владимир просьба если чего не так подредактировать.
Расставил места размещения на свой взгляд.
Ребята когда будите отписываться, хотелось бы что бы учитывали такие параметры как электроэнергия, проходимость, место базирование (куда там столбики вколотить и т.п.) и шумность эфира.
По си-би знаю, что центр города богат помехами, сквер Нефтяников поставил на 5 место.
Сквер Депутатов проверенное место, к нему претензий нету, ну просто мы там уже были.

+2

2

На мой взгляд самое "козырное" место - Площадь Памяти.
8 мая - тренировки, разводы и т.п.
9 мая все шествие у вечного огня и заканчивается.
Количество зрителей, на мой взгляд, зашкалит.
Тем более газон для базирования есть. Всяко разно легче столбик для оттяжки в газон забить, чем в асфальт  :D

+1

3

Мой взгляд вчера тоже подумал про Площадь Памяти, а уж если с ней не срастется, тогда мой голос в пользу парка Комсомольский.

0

4

stetor написал(а):

Хотелось бы что бы прицепили голосовалку к теме

Честное слово, не умею. Максим R9LAE умеет и Администратор.

+1

5

Хороший вариант Площадь Памяти.
Но, нужно посмотреть  как там можно будет запитаться.
Как я понимаю в сквере Комсомольский с этим делом попроще там розетки уже есть.

0

6

я за 1 Вариант

0

7

RA9LR Владимир написал(а):

Честное слово, не умею. Максим R9LAE умеет и Администратор.

Но но но. И не администратор я вовсе!

Да и голосовалка тут не совсем пригодится, т.к. не везде пустят.
Мне, из предложеных, нравится вариант 5.
Из отсутствующих вариантов, набережная в районе Вечного огня (моста влюблённых), там есть где расположиться, парад там заканчивается и если взять место приметное, то точно мимо не пройдут.
А между берегами диполь натянем :)

Парк Комсомольский ... там уж шибко молодые у нас посетители будут, те что с горок да качелек, не целевой возраст.

Отредактировано R9LAE (2014-11-27 20:46:18)

0

8

R9LAE Ты за пятый потому, что близко к работе и можно на здание SLB диполь натянуть???  :D

0

9

R9LAD
Раскрытие века! Хорошо, признаюсь, можно прямо у меня в офисе, там кабель с палец (самый болькой) с крыши мне в серверную заведен, коаксиальный. Кофе машина опять же, интернет, кресла удобные ...

0

10

А по теме, нужно к вечному огню, хоть к которому маститься поближе. Или вообще оба занять и посетителям дать возможность осознать/пощупать связь между двумя вечными огнями.

0

11

Уважаемые радиолюбители!
На сайте SRR.RU и официальной странице СРР (уже есть предварительная информация) В контакте будет опубликовано распоряжение о Мемориале Победа -70 и условия проведения Мемориала Победа-70.
Готовим заявки на сецпозывные (СПС).
Методические материалы , которые существенно помогут оформить СПС постараюсь выложить здесь в ближайшее время.
Кроме того, не забываем, что  скоро 120 лет  со дня 7 мая , когда этот день был в 1945 году объявлен Днём Радио..

0

12

70 ЛЕТ! Круглая дата! считаю что нужно отнестись к этой дате Патриотично и серьезно! 
В прошлом году первый раз получил спец позывной посвященный Победе-69
Мой позывной был RP69MM  - посвященный Марите Мельникайте  (почему суффикс такой был выбран)
ажиотаж на такие станции в эфире - как на супер дальнюю экспедицию, приходилось работать с разносом!
для того что бы получить позывной-
1. нужно было проверить, был ли занят суффикс в предыдущем году-если нет то можно смело подавать заявку.
2. найти информацию о Марите Мельникайте нет так было и легко. Но пошарил по всем сайтам собрал информацию, отобрав фотографии, составил заявку.
3. в Победе работал я не один- так как я не работаю цифрой, мне помогал закрывать DIGITAL RA9LY Алексей Алексеевич,  я работал тока CW, SSB   (Вы так же можете собраться компанией и и поделить диапазоны, моды, время работы в эфире -со своими друзьями)
4. По окончанию дней активностей- был сделан один общий файл ADIF и отправлен для отчета
5. предыдущие пункты это еще пол дела! Обязательным правилом этих дней активностей является -100% отправка ЩСЛ карточек спец станций. Было подсчитано общее количество ЩСО и были заказаны карточки- можно цветные, можно одно,двух-цветные !
Спасибо Сергею Степановичу, за то что взялся отписывать мои ЩСЛки а так же сортировать и рассылать!
тут тоже нет особых трудностей при отписывание-хотите в ручную, на принтере ( на принтере быстрее, красивее и удобнее), можете сами отсортировать -по странам, областям и т.д. (я делаю проще..такое количество ЩСЛок сортировать нет времени, я эту гору карточек отписанных отправляю по почте простою бандеролькой на Тамбов RX3RC www.rdaward.org, там есть тарифы и адрес куда направлять ЩСЛки. Роман принимает мою почту, сам сортирует и выставляет мне счет, который я оплачиваю через банкомат на карточку ему- все очень все просто и я бы не сказал что очень дорого!

для того что бы отработать спец позывным- спец станция должна провести минимум 1000 ЩСО! это реально немного! такого результата с таким ажиотажем можно добиться за пол дня, имея "среднего" класса антенну!

Тюмень последние годы очень активно работает в этих мероприятиях! В прошлом году по количеству спец станций мы были если не ошибаюсь в 5ки по колличкеству выданных спец позывных! БРАВО! Так держать!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ!

P.S. некоторые страны пытаются переделать историю! но мы этого им не дадим! в эфире планирую выжимать всю мощность (не забывая о хорошем качестве сигнала) и антенну вращать буду на Европу с Америкой и на японцев!)
НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Отредактировано R9LM (2015-01-22 14:58:15)

0

13

пример, какую информацию нужно будет собрать для заявки  (пример тюменских спец станций прошлого года)
http://www.pobeda.srr.ru/stations/info.php?call=RP69MM
http://www.pobeda.srr.ru/stations/info.php?call=RP69LK
http://www.pobeda.srr.ru/stations/info.php?call=RP69LL
http://www.pobeda.srr.ru/stations/info.php?call=RP69P
http://www.pobeda.srr.ru/stations/info.php?call=RP69CM

0

14

Для тех кто настроен серьезно, отметить в эфире этот Праздник Великой Победы, работая спец позывным R-Радио P-Победа 70
могу отправить шаблон для заявки на спец позывной
запрос на заявку отправляйте на мой эл. адрес  r9lm[dog]mail.ru

0

15

Опубликовано положение Мемориала Победа-70.http://se.uploads.ru/t/KHmts.png

0

16

Заявки буду загружаться через сайт Победа-70 (сейчас на обновлении).
"Обращаем особое внимание на порядок получения мемориальных позывных - подать заявки можно будет строго после 1 февраля 2015 года через названный сайт. При этом руководителям РО СРР настоятельно рекомендуется заранее сформировать заявки на позывные, чтобы 01.02.2015 централизованно загрузить их через сайт."- продолжение читать тут

0

17

На сайте Мемориала Победа 70 открыта регистрация спецпозывных. После заливки они будут направлены на подтверждение в Региональные отделения.

0

18

Подтвердились  три позывных, заливкой которых занимался - это
RP70P
RP70LF - UA9JH
RP70LM - Ялуторовский радиолюбители.
Предполагается работа коллективов радиостанций из
Тобольска,  Омутинского и Ишима.
Напоминаю, что желающие работать СПС обязаны подтвердить отправку QSL  как за прошлые годы, так и за предполагаемый  новый позывной, а так же оплатить взнос 80 рублей.

0

19

Подтвердилась "заливка" заявок  на работу  в Мемориале Победа-70
RP70P  коллектив
RP70LF - UA9JH индивидуал
RP70LM - Ялуторовский радиолюбители- коллектив.
RP70GP -Омутинские радиолюбители- коллектив
RP70TM - индивидуал

Ждем активность от радиолюбителей Тобольска и Ишима.

+1

20

Итак- новости!!
Уважаемые радиолюбители РО СРР!

Оргкомитетом  (TNX  RA3TT!)  проведено  согласование позывных сигналов
заявителей,  пожелавших  использовать  позывные сигналы серии RP70 для
участия в Мемориале "Победа".

Ваши замечания прошу направлять по адресу rv3da@srr.ru

1. Заявки, по которым согласование позывных сигналов завершено

58      RP70GP      Тюмень  RA9LAN
94      RP70LF      Тюмень  UA9JH
97      RP70LL      Тюмень  RA9LL
98      RP70LM      Тюмень  UA9LU
139     RP70P       Тюмень  RK9LWA (RA9LR)
186     RP70TM      Тюмень  UA9LDD

Общая  заявка СРР будет отправлена во ФГУП "ГРЧЦ" 5 апреля 2015 года в
23:00 МСК.

0

21

Вот и свершилось.
Опубликовали разрешения на работу СПС в "Мемориале Победа 70".
Как будем работать? У кого какие предложения?
http://sh.uploads.ru/t/Ca6vc.png
Полный текст разрешения скачать можно тут.

0

22

Добрый День,
Вчера от художественного руководителя ДК "Современник" поступило предложение организовать выставку на том же самом месте, что и Победа 69 в том же формате, обещают помощь столы, стулья, один большой телевизор, ведущего. В общем с ней надо предметно разговаривать. Если соберется инициативная группа я готов помочь в организации, но лично у мня в этом году большая проблема со временем, поэтому нужны будут активные коллеги. Если есть желание создавайте группу, если нет я сообщу Современнику, что мы не участвуем.

0

23

UA9LDD написал(а):

Если есть желание создавайте группу, если нет я сообщу Современнику, что мы не участвуем.

Олег= R8LAH- Вся надежда на тебя :-). Давай, берись- поможем.

0

24

RA9LR Владимир да куда нам в организаторы, в плане помощи еще могу выкроить немного времени, а так я в завале, работы много.
Так что спасибо за оказанное доверие.

0

25

Напоминаю, что у нас будет работать 6 станций в Мемориале" Победа -70". с 3 мая по 10 мая.
Еще раз приглашаю помочь поработать в эфире, почуствовать пайлап  и стену рёва зовущих, и другие прелести спецпозывных.
Есть вакантные зоны работы- обращаться к управляющим операторам или ко мня, я всех постараюсь состыковать.

  RP70GP      Богандинка ( RA9LAN) тут всё вроде закрыто.
  RP70LF      Тюмень   тут- SSB и цифра  не будут оператором использоваться.
  RP70LL      Тобольск  (RA9LL) не просит помощи.
  RP70LM      Ялуторовск ( UA9LU) Ялуторовское Местное отделение.- вроде справятся.
  RP70P       Тюмень  RK9LWA (RA9LR) практически нет цифры, надо оснащать коллективку и там работать.
  RP70TM      Тюмень-Черная Речка  (UA9LDD)  возможно потребуется помощь в SSB и цифра.
На совете РО СРР  решили, что будет на этот период образован диплом, так что охота за нашими СПС так же может быть интересной.
Время еще есть!! Определяйтесь.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-30 01:55:18)

0

26

RA9LR Владимир написал(а):

RP70TM      Тюмень-Черная Речка  (UA9LDD)  возможно потребуется помощь в SSB и цифра.

Попытаюсь подмогнуть, но много связей не обещаю.

0

27

ЗДР!
я с 1 по 4 мая буду в Исетске (TN-16), треугольник на 20-ку уже растянул, планирую еще на 40-ку сделать на днях, поэтому мог бы поработать.. но только телеграфом, если нужно!

0

28

R8LG написал(а):

я с 1 по 4 мая буду в Исетске (TN-16), треугольник на 20-ку уже растянул

Там рыбы нет, мы уже всю выловили! :-)

PS:  Расскажешь как эфир в Исетске, в Рафайлово было очень шумно.

0

29

R8LG натягивай на 40, 20 у нас молчит

0

30

stetor написал(а):

R8LG натягивай на 40, 20 у нас молчит

Кхм... не соглашусь. У меня на 20м днем вполне себе приличная активность, да и в Рафайловском тоже все было в полном порядке - даже США подходили.

0

31

Да я так думаю Олег имел ввиду то что его место расположение на 20 метровом диапазоне попадает в мертвую зону для Тюмени, я например экспедицию не слышал ни на 20 ни на 15  вернее слышал на 5.1 с натяжкой )))) зато станции которые подходили слышал очень даже хорошо ))))

0

32

R8LG написал(а):

Поэтому мог бы поработать.. но только телеграфом, если нужно!

R8LAF Григорий написал(а):

Да я так думаю Олег имел ввиду то что его место расположение на 20 метровом диапазоне попадает в мертвую зону для Тюмени

Не, Сергей имел в виду, что может помочь кому то поработать СПС телеграфом.  Команды формируются в добровольном порядке, обратившись к оператору СПС по электронке. Надо как минимум регулярно заливать лог и не допускать одновременной работы одним и тем же видом излучения на одном и том же диапазоне.

0

33

Осталось помочь и определиться-
  RP70LF      Тюмень   тут- SSB и цифра  не будут оператором использоваться в принципе и может возникнуть дефицит.Кроме того- только 20 меиров закрыто будет и всё..Кто желает помочь- обращаться на RA9LR@MAIL.RU
    RP70P       Тюмень  практически нет цифры, надо цифрой оснащать коллективку и там же работать. Тем более антенна будет поворачиваться штатным пультом управления.Управление журналом и заливка лога через RA9LR.
  RP70TM      Тюмень-Черная Речка  (UA9LDD управление операторами и заливка лога)  потребуется помощь в SSB и цифра. Обращаться akorobeynikov68@gmail.com

Положение о Дипломе "Мемориал Победа-70 Тюмень"- в последней редакции скорее всего увидит свет 1-3 мая, договоренности о публикации уже есть.

0

34

RP70LF на диапазонах, отличных от 20 м в телеграфе поддержат.

0

35

Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из поколения в поколение память об ушедших родных, близких, мы сохраняем историю своей Родины, не теряем связь с прошлым.
Тюменское региональное отделение СРР в честь 70-летия Победы над нацизмом, в целях популяризации любительской радиосвязи, учредило  диплом «Мемориал "Победа-70" Тюмень».
Диплом выдается-
За проведение радиосвязей (наблюдений) во время проведения «Мемориала Победа-70» с 3 мая 2015 года по 10 мая 2015 года с 5-ю из 6-ти мемориальными радиостанциями г. Тюмени (RP70P, RP70GP, RP70LF, RP70LL, RP70LM, RP70TM) – при этом дополнительно (если не удается сработать с 5-и, а только с 4-мя из 6-и) одна любая недостающая станция может быть заменена на станцию из Тюменской области (8,9L), список которых находится по адресу- http://news.srr.ru/?page_id=1093&reg=R9L
Засчитываются связи, проведённые на радиолюбительских КВ диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м), УКВ диапазонах (2м, 70см) в том числе на радиолюбительских спутниках и ЕМЕ, любым видом излучения (PHone, CW, DIGItal, Mix).
Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде, заявка на Диплом оформляется в любом удобном электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала радиолюбителя и направляется в виде архива. Предпочтительно- текстовым файлом формата Word  на адрес руководителя дипломномной службы- Болотову Олегу Николаевичу (r8lah@mail.ru). В теме письма указать: Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
В шапке заявки желательно указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, дата формирования заявки, электронный адрес для высылки диплома.
После проверки дипломным менеджером, электронная версия диплома  высылается по указанному соискателем электронному адресу.
Всех с праздником!

Уважаемые, просьба распространить информацию в доступных ресурсах (сайты коллег радиолюбителей и т.п.) на QRZ.RU запостил, сейчас статус проверки.

Отредактировано stetor (2015-05-01 12:02:27)

0

36

http://news.srr.ru/?cat=12

0

37

    RP70P       Тюмень  практически нет цифры, надо цифрой оснащать коллективку и там же работать. Тем более антенна будет поворачиваться штатным пультом управления.Управление журналом и заливка лога через RA9LR.
  RP70TM      Тюмень-Черная Речка  (UA9LDD управление операторами и заливка лога)  потребуется помощь в SSB и цифра. Обращаться akorobeynikov68@gmail.com

Обещаюсь помочь !)   73!

0

38

Принято.
Руслан R9LAJ- цифровые шнурки готовы?

0

39

RA9LR Владимир написал(а):

Руслан R9LAJ- цифровые шнурки готовы?

Только что закончил паять схему для CAT (CI-V) и CW - в субботу проверим.

Шнурок для работы цифрой (audio in/out), будет позже: во-первых на всё не хватает времени, во-вторых нужны кое-какие детальки (трансфорамторы) которых у меня нет.

0

40

Отлично.Сегодня договорился с операторами, которые помогут работать позывным RP70LF в SSB и ЦИФРЕ.
Осталось помочь RP70TM Андрею Коробейникову в SSB (там может Владимир ему-сын помочь немного)  и особенно в цифре.
Думаю, что  на RP70P всеми видами сможем поработать.
Управление процессом этого позывного- через таблицу R120RL.

0

41

Итак- в 14 -00 местного начинаем "Мемориал Победа 70"
Всех с наступающим праздником!!!
http://sh.uploads.ru/t/Xwu3b.gif

0

42

Я в ПСК не работаю с 2006, последний раз работал RP9JGS(RK9JYY) в Игриме. Работаю UR5EQF логом, хотя TruTTY зарегистрирован.

0

43

Всем Привет,
Я создал таблицу регистрации для RP70TM. Пожалуйста пишите мне akorobeynikov68@gmail.com я открою доступ к данной таблице.
Пока вызвались помогать UA9LDW и R8LAH.

Отредактировано UA9LDD (2015-05-03 11:58:57)

+1

44

http://sh.uploads.ru/t/Mt7Uk.png
Можете поздравить с первым в жизни дипломом:)

Отредактировано Илья R9LAL (2015-05-04 17:11:54)

0

45

Ильюха поздравляю!!!!))) красавчик! давай ВПЕРЕД и только АЛГА!

0

46

Руслан написал(а):

Шнурок для работы цифрой (audio in/out), будет позже: во-первых на всё не хватает времени, во-вторых нужны кое-какие детальки (трансформаторы) которых у меня нет.

Руслан, развязывающие трансформаторы можно сковырнуть с неисправных или неиспользуемых в настоящее время аналоговых модемов. На базе есть такой... (через RA9LR)

0

47

Илья R9LAL написал(а):

Можете поздравить с первым в жизни дипломом:)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

0

48

Илья R9LAL написал(а):

Можете поздравить с первым в жизни дипломом:)

Молодец Илья!

0

49

Дмитрий/UA9LT написал(а):

Руслан, развязывающие трансформаторы можно сковырнуть с неисправных или неиспользуемых в настоящее время аналоговых модемов. На базе есть такой... (через RA9LR)

Понял. Если есть - сковырнем.

0

50

R9LM
R8LAF Григорий
Руслан
Спасибо!

0

51

Ну я не буду отставать =) Аналогично 1-й диплом этим позывным.
Все связи на 20м и парачка на 40м
http://sg.uploads.ru/t/jlb3v.jpg

Отредактировано R8LAN (2015-05-05 11:36:26)

0

52

Сейчас пошли первые заявки на получения диплом Победа-Тюмень.
Ялуторовск RP70LM, ребята заливайте логи! У всех соискателей данная станция отсутсвует в зачете (сайт СРР).

Отредактировано stetor (2015-05-05 13:34:44)

0

53

R8LAN написал(а):

Ну я не буду отставать =) Аналогично 1-й диплом этим позывным.

Так же ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

0

54

Мне вот интересно кто так безграматно залил данные RP70LF на qrz.cq  https://ssl.qrzcq.com/call/RP70LF

0

55

RL9LR / Александр написал(а):

Мне вот интересно кто так безграмотно залил данные RP70LF на qrz.cq  https://ssl.qrzcq.com/call/RP70LF

А мне кажется что на данном сайте вообще ни кто ни чего не заливает ))))) там данные "по слухам" заполняются )))))))  там даже приписка есть - "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если вы владелец этого позывной и хотите обновить эту информацию, пожалуйста, зарегистрируйтесь , а затем обновить данные. Если вы не хотите, чтобы ваши данные появятся на нашем сайте, то, пожалуйста, не регистрируйтесь! Чтобы удалить свой позывной из нашей базы данных, пожалуйста, используйте отчет о проблеме и сообщите нам о ваших пожеланиях. Более конкретные формы, чтобы удалить свой позывной будет добавлен в ближайшем будущем."

0

56

http://sh.uploads.ru/t/rm6jy.png

0

57

R9LM
Маладест!

0

58

RL9LR / Александр написал(а):

Мне вот интересно кто так безграматно залил данные RP70LF

Там и споты. Этот позывной обслуживают три оператора.

0

59

Илья R9LAL Илья посмотри еще здесь дипломы. Ты еще парочку первых для себя заработал  :D

А можно даже и медаль заработать:

Дополнительно соискатели выполнившие QSO c 7 мемориальными позывными из списка EV70GA, RP70AO, RP70AQ, RP70GB, RP70GZ, RP70OF, RP70MC, RP70TT, RP70WA, RP70RT, RP70S, RP70VT могут заказать медаль «70 лет Победы»

Отредактировано R9LAD (2015-05-06 23:50:00)

0

60

По состоянию на 00-00 7 мая  следующие топ 10
RP70M 8544 **
LZ70VZ 8588
RP70P 7702
EV70K 7092
EV70M 6456 **
RP70TG 6155
RP70KF 6137
RP70AN 6113 *
RP70KA 5807
RP70RF 5559

Мы пока на третьем месте. Отстает цифра (сильно)  и телеграф. Кто может помочь- подключайтесь к нашей команде! Было бы престижно не отдать третье место (1 и 2 точно не отдадут :-))

0

61

А кто такой EM70ME ? Сегодня ночью сработал с ним в телеграфе, но не пойму это участник Мемориала или нет ? QRZCQ пишет что это ЛНР.

0

62

Руслан написал(а):

А кто такой EM70ME ? Сегодня ночью сработал с ним в телеграфе, но не пойму это участник Мемориала или нет ? QRZCQ пишет что это ЛНР.

Состав участников изложен здесь.
А поскольку этой станции там нет, то

Положение Мемориала Победа-70 написал(а):

4.5 Радиосвязи с радиостанциями, использующими позывные сигналы временного использования, не предусмотренные настоящим положением, к зачету не принимаются.

0

63

R9LAD
Женя спасибо! Я и не знал... Как ты все про всех знаешь?:)

0

64

Ну усе, RP70TM пересекла порог 1000 QSO.

0

65

R9LAD написал(а):

Илья R9LAL Илья посмотри еще здесь дипломы. Ты еще парочку первых для себя заработал  :D

А можно даже и медаль заработать:

    Дополнительно соискатели выполнившие QSO c 7 мемориальными позывными из списка EV70GA, RP70AO, RP70AQ, RP70GB, RP70GZ, RP70OF, RP70MC, RP70TT, RP70WA, RP70RT, RP70S, RP70VT могут заказать медаль «70 лет Победы»

Отредактировано R9LAD (Вчера 23:50:00)

Подпись автора

    С уважением, R9LAD Евгений.

Диплом Победители, Зеленоградское МО СРР
Я тоже сделал))))

0

66

stetor написал(а):

Ну усе, RP70TM пересекла порог 1000 QSO.

Молодцы команда RP70TM!!

0

67

http://sg.uploads.ru/t/EjMXA.png

0

68

R9LM
Молодчик!

0

69

Отправил 10 первых дипломов

http://sh.uploads.ru/t/qARZm.png

За изготовление диплома хочу поблагодарить Виталия (R8LAC)
В кратчайшие сроки изготовил диплом.
Кто не знает, данный памятник находится на 30 лет Победы, возле нового «Восточного» моста.
PS. Я не знал )))))))))))

Отредактировано stetor (2015-05-07 13:24:06)

+1

70

stetor написал(а):

За изготовление диплома хочу поблагодарить Виталия (R8LAC)
В кротчайшие сроки изготовил диплом.
Кто не знает, данный памятник находится на 30 лет Победы, возле нового «Восточного» моста.

Клёво! Молодцы!

Хочу такой же диплом, но Тюменских станций кроме RP70P почем-то не слышу совсем.

0

71

Руслан Я RP70TM работаю, в цифре, успевай - а то в выходные у меня отберут игрушку, и вручат лопату.

0

72

stetor написал(а):

то не знает, данный памятник находится на 30 лет Победы,

Там еще есть плиты с надписями. Стоит напротив "Китайского дома".

0

73

Молодцы- R8LAC!!!! Браво ребята! Красивый и хорошо оформленный диплом! Так Держать!!!

0

74

Руслан написал(а):

Клёво! Молодцы!
Хочу такой же диплом, но Тюменских станций кроме RP70P почем-то не слышу совсем.

Будет-будет, главное поработать СПС от Тюменской области :-)

0

75

LZ70VZ  11141
RP70M  9280 **
RP70P  7873
EV70K   7399
RP70B  7097 *
RP70O  6884 *
EV70M  6694 **

Надо отрываться от тех, кто четвёртые и пятые!!!
Осталось три дня!!
По состоянию на день 07 мая 2015г.

0

76

Предлагаю как мы, довольно часто бываем по вечерам на станции. Либо из дома ( как многие другие операторы работают, поддерживая мемориальные станции).
Очень нужны операторы в цифре, а так же с диапазоном 160 и WARC! работа телеграфом или ССБ не категорична! Нужно достойно Отпраздновать Победу в эфире!

так же нужна помощь RP70TM - поработать микрофоном - связь с UA9LDD

0

77

R9LM написал(а):

Очень нужны операторы в цифре

Саня, я вчера ночью два часа просидел в PSK63 СПСом, на разных диапазона - всего 16 QSO!!! И это не первый раз! Никому нафиг цифра не нужна. Забудте про цифру, работайте лучше телеграфом.

0

78

Руслан там рыбы нет  :D

PS. за 3 вечера собрал - 300 QSO, вчера в щадящем режиме еще 50 в копилку. Так что наверное кому то надо ;)

0

79

У кого что болит...

LZ70VZ  11141                  12151
RP70M   9280 **         10129 **
RP70P      7873                   9315
EV70K     7399                  9079
EV70M 6694 **          8325 **
RP70B     7097 *          7639 *
RP70O     6884 *          7052 *
По состоянию 07 мая  8 мая

0

80

Сегодня за 4 часа с большим трудом провел 200 QSO в PSK63 на разных диапазонах.

Очень сильно мешаются радом стоящие товарищи с гремящими мегаваттами - у моего трансивера затыкается АРУ и я не слышу своего абонента когда рядом стоящий начинает передачу.

Текущий расклад на 3:15 9.05.2015:

LZ70VZ  12151
EV70K   10824
RP70P   10567
RP70PM  10502
RP70M   10308 **
RP70RC  9330

Идём "нозрдя в ноздрю". Белорусские товарищи явно прибавили оборотов за сегодня.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-05-09 03:12:59)

0

81

Но последние два дня надо готовить WARC ы и цифру, потому что не дадут во время CQ-M работать. Но есть и плюс, что лидеры могут уйти в соревнования своими позициями под контест позывные.
К сожалению один телеграфист и один оператор в SSB так и не смогли работать по состоянию здоровья...
Замечу, что все СПС преодолели необходимый рубеж 1000 QSO еще 7-го мая. Молодцы!!Хороший подарок всем радиолюбителям.

0

82

До окончания Мемориала Победа 70 осталось меньше суток!!
9 мая на выставке в ДОСААФ было очень много людей. Предложено выставку в музее сделать постоянной.

0

83

RA9LR Владимир написал(а):

9 мая на выставке в ДОСААФ было очень много людей.

Фото в студию.

На счет выставки - кто будет дежурить ? На стенды денег совет пожалел :-(

0

84

Скоро обработаю. Всё будет и отчет и фотки.

0

85

Одно из фото в период с 3-го  по 10 мая.
http://sh.uploads.ru/t/num7M.jpg

0

86

Круто! за все мероприятие "Мемориала Победа" , комната с выставкой не пустовала! очень приятно, что это кому то еще интересно и нужно! Спасибо Макарову Владимиру Николаевичу (ex RX9LN)!

перегородка получилась с хорошей шумоизоляцией!)- то что происходит за "бортом" - не слышно) а значит не мешает приему и передачи в эфир

0

87

есть окончательные итоги по активности ? какое место НАША команда заняла по колличеству связей?
LZ70VZ
RP70P
EV70K

Второе в общем !? и Первое в РФ!

0

88

R9LM написал(а):

окончательные итоги по активности

Появятся после 20 мая, когда все логи будут залиты. Например до конца еще не набиты QSO от  RP70LM  и RP70LF.

0

89

У меня тоже все весело, проверил 52 заявки на диплом Тюмень-Победа70  :writing:
Есть среди заявок и наши операторы, R9LAD Евгений сумел таки отловить тюменские станции, зато (в приватных беседах) больше всех кричал об невыполнимости диплома. Это еще раз доказывает то, что кто хочет, тот поймает и найдет.

0

90

УРА!!!!! Количество подтверждённых QSO в памятном мероприятии "Мемориал- Победа -70" превысило МИЛЛИОН!!!
http://www.pobeda.srr.ru/

0

91

66 заявок проверенно и отправленно

0

92

Ну вот и до автоматизации дошли.

http://pobeda70.hamlog.ru/diploms.php

0

93

stetor написал(а):

Ну вот и до автоматизации дошли.

А мы там где? ( в плане где главной странице искать УСЛОВИЯ выполнения диплома) http://pobeda70.hamlog.ru/

0

94

RA9LR Владимир Евгиний (hamlog) обещал поправить, но процесс запущен. Забиваем позывной в поле, и выдается список всех дипломов на которые можно претендовать.

Выдано 112 дипломов, если честно, то я думал будет не больше 100. Так что психологический барьер преодолен  :D

+1

95

stetor написал(а):

Выдано 112 дипломов, если честно, то я думал будет не больше 100. Так что психологический барьер преодолен

Вспомни какой срач был на совете по этому поводу. :-)

0

96

до Авиаторов не хватило 5 очков (((

0

97

R8LAN написал(а):

до Авиаторов не хватило 5 очков (((

Члены клуба «Пятый океан» - дают 2 очка;  А у нас есть RA9LY Алексей Алексеевич, три то связи у вас могли быть с ним...

0

98

Немного статистики по данному мероприятию.

Как известно, Тюменская область в Мемориале "Победа-70" была представлена  6 -ю  Специальными позывными (СПС).
Всего в Мемориале СПС звучало  более 300 станций.
Проведено 1 011 581 QSO, из них 32 910 QSO нашими  участниками.
При этом мемориальными позывными  работали   29 операторов Тюменской области. Т.е. более 1000 QSO на оператора!!!
Были получены слова благодарности в наш адрес от 6 различных стран, выдавался от  тюменской области специальный диплом (отдельное спасибо Дипломной команде  - Олегу и Виталию).
От имени РО СРР по  Тюменской области выражаю огромнейшую благодарность за уделённое личное время для поддержки имиджа России и достойное представление области на мировом мероприятии.

Все участники от Тюменской области будут достойно отмечены от РО СРР по Тюменской области.
Спасибо за праздник.

0

99

На 26.05.15 выдано 217 дипломов, еще 6 у меня в запасе лежат, ждут когда меня подключат к хамлогу.
В свою очередь 29 операторов Тюменской области награждаются дипломом за активное участие.
Дипломы в хорошем качестве по ссылочке https://yadi.sk/d/FQmXMT4xgt8jY

0

100

RA9LR Владимир написал(а):

Все участники от Тюменской области будут достойно отмечены от РО СРР по Тюменской области.

Дядя Вова, когда будет статистика по операторам RP70P ? Интересно посмотреть. :-)

И вообще, что-то на верхах не сильно слышно о достижениях нашего клуба, как и небыло никакого Мемориала и первого места по России мы не занимали. Странно.

0