Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Книги » Азбука радиолюбителя


Азбука радиолюбителя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Книга В.Г.Борисова "Юный радиолюбитель" как он сам назвал её является "Азбукой радиолюбителя" , именно в ней содержатся те самые АЗЫ, которые так необходимы молодым и юным. Эти книги в свободном электронном доступе, их можно скачать  отсюда:    http://publ.lib.ru/publib.html  а придёте в гости могу дать подержать их "живьём".

http://sh.uploads.ru/t/35riG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e6m5b.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Psc6l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IaoXG.jpg

Есть ещё как минимум три издания этой книги (у меня ещё одна, но обложка не очень "фотогенична" и я её здесь не показываю).  Книга прожила очень длинную жизнь, первое издание было в далёком 1951 году, переиздавалась и дополнялась, что бы идти в ногу со временем, Но даже те, первые выпуски, малышне интересно читать (или разглядывать картинки), если делаете из детей радиолюбителей - покажите им эту книгу (это не приказ, не просьба, это просто совет к которому можно и не прислушиваться) .

В августе этого года я отметил своё 50 - летие присутствия в эфире. А сколько лет я радиолюбитель сосчитать не могу. я "родился с этой книгой", но  и сейчас часто перелистываю  странички старых книг, иногда что бы вспомнить что то, а иногда и найти новое.

Отредактировано Юрий Васильевич R9LV (2017-09-23 11:34:44)

+2

2

Книги как люди, каждая проживает свою жизнь. Одни красивые, стоят на полках под стеклом и украшают шкаф.блестящими обложками, откроешь такую книгу, а там только буквы, иногда собранные в слова, или даже в предложения, но не могут они ни вызвать интерес ни передать знания.
Но есть книги, казалось бы книжонки, а с ними хочется встречаться ещё и ещё.... 
  http://s2.uploads.ru/t/qBT10.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sp610.jpg
Книжки  из АЗБУКИ - после "АЗЬ" должна быть "БУКИ", потом "ВЕДИ" и т.д.  Для меня такими "ВЕДИ" были эти два справочника.  Очень часто мне приходится открывать эти книги, сведения, которые там собраны актуальны и сегодня ( хочется не лишний раз напомнить - эти книги для радиолюбителей, не любителей радио) Наверное поэтому у них такой, потрёпанный вид, ну и что - главное то что у неё внутри - "костюм не главное.   Книги есть в свободном доступе (ссылку я уже давал), а захотите подержать, полистать "живьём, заходите в гости.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Книги » Азбука радиолюбителя