Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Получение позывного


Получение позывного

Сообщений 1 страница 73 из 73

1

Так кому интересно. Я сдал экзамен на получение позывного сигнала 29.11.2013г. На следующий день заверил выписки у Васильева RA9LR. и 02.12.2013 г. отправил цветной скан заявления на образование позывного сигнала и выписки из экзаменационного  протокола на почту  grfc@grfc.ru. По стоянию на  20.12.2013г. позывной я не получил, поэтому позвонил на телефон горячей линии в ФГУП "ГРЧЦ" 8 (495) -748-38-98. дождался ответа оператора поздоровался и поздравил с наступающими праздниками, что сразу судя по голосу расположила человека в ко мне))) и задал вопрос о своем заявлении и мне ответили что позывной мне присвоен и документы находятся на регистрации, на просьбу сказать сам позывной мне вежливо отказали сославшись на то что документы еще не зарегистрированы))) Хотя сказали если всё же мне интересно то позвонить на следующей недели в понедельник, если будет зарегистрировано то скажут )))  Кто до сих пор не получил ни какой информации о состоянии своего позывного и нервничает, рекомендую тоже позвонить, время работы ГРЧЦ по московскому времени с 8-30 до 17-30 кроме пятницы, в пятницу с 8-30 до 16-15, обед с 12-00 до 12-45, по своему опыту рекомендую не звонить ровно в 8-30 или 12-45 ну и естественно за 10 мин и менее до конца рабочего времени или перед обедом )))

0

2

Очень хорошо, что выложи эту инфу. Продолжай их долбить!!

0

3

Григорий написал(а):

и 02.12.2013 г. отправил

я 26.11 отправлял повторно..жду на днях в почте, по опыту прошлого получения ошибочно выданного уходило как раз 4 недели.

0

4

Странно, товарищи радиолюбители :) Мне моё свидетельство, в сентябре, шло около 12 дней. Также, посылал сканы на электронку. Никому не звонил.

по опыту прошлого получения ошибочно выданного

а вот это уже интересно... не поделитесь, что за казус случился?

0

5

А вот захотели и выдали позывной из старого QTH ...

0

6

Ну вот сегодня позвонил в ГРЧЦ сказали что документы выслали 24.12.13, сказали позывной, я только немного не понял.... вернее не ожидал такой позывной - R8LAF. я аж два раза переспросил))) проверили фамилию, имя, QTH и дату отправки, всё верно.... теперь похоже у нас в Тюменской области есть и 8-ой регион ))))) раньше насколько я знаю был 8Т и 8V это Бурятия )))) теперь это еще и Тюмень)))

Отредактировано Григорий (2013-12-25 13:38:05)

0

7

А я уже получил заказное письмо. Мой новый позывной R8LAE.  Думаю что все верно... 8L -Это тоже Тюменская область.

Отредактировано r9laae (2013-12-25 14:20:53)

0

8

r9laae написал(а):

А я уже получил заказное письмо. Мой новый позывной R8LAE.

Поздравляю. Изменения необходимо так же  послать  секретарю РО СРР - Абышеву Сергею UA9LP@mail.ru

0

9

Владимир RA9LR написал(а):

Поздравляю. Изменения необходимо так же  послать  секретарю РО СРР - Абышеву Сергею UA9LP@mail.ru

А это всем надо передавать данные? мне тоже надо написать секретарю? я письмо еще не получил но номер разрешения и дату знаю.

0

10

Григорий написал(а):

А это всем надо передавать данные?

Конечно же..:-).Вас потом как разыскивать то на различные мероприятия..:-)

0

11

Ура! и я только что получил, на этот раз все нормально, поменяли позывной не просто как надо для Тюмени, а как и попросил их :)
У меня был UA9JHF, (HF - Короткие Волны), попросил поменять только букву региона, так и сделали. теперь я
UA9LHF

:cool:

0

12

поздравляем!  :flag:

0

13

я тоже позвонил на горячую линию ФГУП "ГРЧЦ" 8 (495) -748-38-98 :) мне письмо отправили позавчера 25.12.. видимо прилетит уже после Нового Года
мне присвоили позывной - R8LAG  :cool:

0

14

Maestro-SB написал(а):

я тоже позвонил на горячую линию ФГУП "ГРЧЦ" 8 (495) -748-38-98  мне письмо отправили позавчера 25.12.. видимо прилетит уже после Нового Года
мне присвоили позывной - R8LAG

Ну вот я и зарегистрировался на форуме уже под своим позывным :)))

0

15

R8LAG написал(а):

Ну вот я и зарегистрировался на форуме уже под своим позывным

Прими поздравление! Пора  эфир!!!

0

16

Владимир RA9LR написал(а):

Прими поздравление! Пора  эфир!!!

Спасибо!!!  надо к вам еще раз в гости напроситься :)))  :blush:

0

17

Не вопрос. Всегда пожалуйста, лучше после работы.. после 18-00

0

18

Maestro-SB написал(а):

я тоже позвонил на горячую линию ФГУП "ГРЧЦ" 8 (495) -748-38-98  мне письмо отправили позавчера 25.12.. видимо прилетит уже после Нового Года
мне присвоили позывной - R8LAG

Поздравляю! Мне вот интересно, а что, к примеру с радиолюбителями, которые получили позывные в промежутке между мной и вами? Они исчезли бесследно с поля зрения тюменского сообщества радиолюбителей?
r8lad
r8lae
r8laf

0

19

R8LAC
Я не исчезал... тут всегда был!

0

20

R8LAC
и я никуда не исчез, у меня позывной R8LAF )))) я на форуме перерегистрироваться не стал )))

0

21

r8lae
Григорий
От оно что ))) Не доглядел, звиняйте :)

0

22

R8LAC

осталось узнать кто у нас R8LAD :)

0

23

Позывной пришел сегодня))) прям подарок на НГ))
Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и..... наилучших 73!

0

24

С Наступившим Новым Годом, Друзья!!!!!! :glasses:

0

25

Присоединяюсь к поздравлениям!

0

26

Поздравляю Всех с Новым 2014 !!!

0

27

Ребята, а вы зарегистрировались в базах данных позывных на wwwqrz.ru и wwwqrz.com ?

0

28

R8LAG написал(а):

Ребята, а вы зарегистрировались в базах данных позывных на wwwqrz.ru и wwwqrz.com ?

Это что, обязаловка?

0

29

sergei написал(а):

Это что, обязаловка?

нет, но когда с кем-то общаешься интересно же узнать кто, да чего :)

0

30

Сегодня позвонил в ФГУП "ГРЧЦ"
позывной готов, но только его еще отправят сегодня завтра
R8LAH

0

31

stetor написал(а):

Сегодня позвонил в ФГУП "ГРЧЦ"
позывной готов, но только его еще отправят сегодня завтра
R8LAH

Поздравляем!

0

32

stetor написал(а):

Сегодня позвонил в ФГУП "ГРЧЦ"
позывной готов, но только его еще отправят сегодня завтра
R8LAH

а чего ж ты под своим позывным здесь не зарегистрировался, друг? ;)

0

33

Григорий спасибо
R8LAG а ты знаешь я уже со своим ником как то сроднился ))))))))), позывной в подписи поставил ;)

0

34

Щас так здорово упростили систему получения позывного. Нарадоваться не могу за начинающих. В два хода. Отправил сканы по эл. почте. Никуда ходить не надо. Отпрашиваться с работы. И все через месяц уже Позывной. Сам приходит по почте. Главное что б кстати когда почтальон принес вам письмо Обязательно Распишитесь!!! А то как у меня вышел оочень интересный казус. Звонок в почти одиннадцать вечера. Звонит Сама НАЧАЛЬНИЦА нашего местного отделения Почты ( 625001) Тут до почты не дозвонится, а тут они сами, да и еще в неурочное время. Что случилось. Письмо же с "удостоверением" заказное, с обязательным для почтамта обратным уведомлением для Министерства Связи, что все я мол письмо получил и "корочки" у меня на руках. Для Мин.Связи это знак, что все такой то такой то теперь может работать в эфире. А Наш почтальон просто закинул мне это письмо в ящик. Когда видимо началась у них в Мин.Связи видимо ежеквартальная проверка оказалось, что уведомление обратного они не получили. Ну и все тут началось. Так и читался вопрос в круглых безумных глазах Почтальона и его Предводителя вопрос  в одиннадцать вечера у меня на пороге дома (сами приехали)     "Кто ты такой, что нам Звонят из Москвы из Министерства связи и ....... так жарко все отделение,  за какое то письмецо"    :D   Вообщем почта стала как то лучше работать я заметил в последние время со мной.
Регистрация РЭС тоже несложная процедура как я заметил. Тем более Александр Никитович как то очень дружелюбно относится к радиолюбителям. Меня он вообще в свой обед принял. Не поленился. 
Азбуку щас сдавать не надо. Любой "троешник" может набить руку на тесте. И сразу потом работать на 20 метрах. Что удивительно. Но это то и прекрасно.

0

35

Сдал сегодня документы на регистрацию двух своих китайских портативок... Честно говоря без бюрократии не обошлось.. погоняли меня по двум этажам и трем кабинетам абсолютно не понятно зачем... поэтому кто соберется на регистрацию сразу заходите в центральный вход со стороны ул.Республики, по правой стороне сидит охранник - выписывает пропуск - справа от охранника белая пластиковая дверь - дальше коридор, первая дверь справа (не обозначенная никак) "Приёмная". Там девушка примет заявление и копию свидетельства об образовании позывного и через месяц заказным письмом (по ее словам) все пришлют!

0

36

Ничего себе сколько у нас новичков!  :music:

0

37

SWAT написал(а):

Но это то и прекрасно.

Да. Не так уж и много все равно людей, все таки не ради карточки сдают на категорию. На Диком Западе, давно CW не обязательна для работы на всем КВ в определенных условиях и по почте там не только позывной получают, а и документы на страховку и постоянное проживание  - вон валяются у меня канадские доки, не знаю что с ними делать ;)

Отредактировано Windk (2014-01-10 18:04:48)

0

38

а мне вот CW интересно...научил бы кто как правильно чего делать.... азбуку вроде выучил визуально.. но на слух пока только если очень медленно...

0

39

я азбуку подучил при помощи программы APAK2, сделал себе ключ "пила" (если интересно, пишите, опишу конструкцию и фото приложу), а в трансивере у меня есть автоматический ключ, туда подключил вот тебе полноценный автоматический ключ и можно тренироваться на передачу (там есть режим без трансляции в эфир). А для полного закрепления надо после достаточной тренировке на ключе можно в эфир выходить на медленной скорости для набора опыта, те кто захотят с тобой провести QSO подстроиться под твою скорость передачи, но надо выучить типовой регламент[//url] связи и [url=http://qps.ru/wUCNg]сокращения Q и Z-коды.

Отредактировано Григорий (2014-01-11 08:35:48)

+1

40

Григорий написал(а):

я азбуку подучил при помощи программы APAK2, сделал себе ключ "пила" (если интересно, пишите, опишу конструкцию и фото приложу), а в трансивере у меня есть автоматический ключ, туда подключил вот тебе полноценный автоматический ключ и можно тренироваться на передачу (там есть режим без трансляции в эфир). А для полного закрепления надо после достаточной тренировке на ключе можно в эфир выходить на медленной скорости для набора опыта, те кто захотят с тобой провести QSO подстроиться под твою скорость передачи, но надо выучить типовой регламент связи и сокращения Q и Z-коды.

Отредактировано Григорий (Сегодня 08:35:48)

конечно интересно!!! и еще интересна модель трансивера

0

41

Окей, про ключ напишу в отдельной теме, а трансивер у меня YAESU FT-897D

0

42

R8LAG R8LAD - Это мой "младший брат"  8-)  Владимир Саныч (позывной Депутат в АвтоРадиКлубе). Иногда появляется на УКВ.

0

43

R9LAD написал(а):

R8LAG R8LAD - Это мой "младший брат"    Владимир Саныч (позывной Депутат в АвтоРадиКлубе). Иногда появляется на УКВ.

понятно :)

интересно. а у меня есть "старший брат" - R9LAG ? :)

0

44

R8LAG написал(а):

R9LAD написал(а):

    R8LAG R8LAD - Это мой "младший брат"    Владимир Саныч (позывной Депутат в АвтоРадиКлубе). Иногда появляется на УКВ.

понятно :)

интересно. а у меня есть "старший брат" - R9LAG ? :)

И у тебя "большой брат" бдительный имеется - Матрикс в АРК

0

45

ну вот и мне присвоили:) 2 месяца ждал пока не оформили жалобу в департамент

0

46

stetor написал(а):

позывной готов, но только его еще отправят сегодня завтра
R8LAH

Не забудь сообщить секретарю. UA9LP@mail.ru

0

47

Владимир RA9LR хорошо, отправил по мылу.

0

48

Не буду создавать новую тему, ибо уже есть. Хотел сдать экзамен на получение категории, но увидел что на коллективке сейчас ремонт. Ведется ли сейчас прием экзаменов и что требуется для сдачи кроме знаний?

0

49

nexusreglog написал(а):

Хотел сдать экзамен на получение категории, но увидел что на коллективке сейчас ремонт. Ведется ли сейчас прием экзаменов и что требуется для сдачи кроме знаний?

Ничего не изменилось. Экзамены по установленной форме проходят каждую  последнюю пятницу месяца на четвёртом этаже в ДОСААФ. НЕ ЗАБУДЬТЕ НАПРАВИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КДК ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ на экзамен по той или иной категории. Удачи в прохождении теста. Очень приветствуется предварительное вступление в региональное отделение Союза Радиолюбителей России. Если вы заболели радио всерьёз, то это будет весомо....

0

50

Ну вот сегодня заказным письмом получил Свидетельство о образовании позывного сигнала.  Завтра попробую добраться до Республики сдать документы для регистрации РЭС

0

51

Кому-то из недавно сдавших экзамен уже присвоили позывной R8LAO. Так что в ряду ЛАО прибыло  :D   (Я таких уже 3 насчитал в 9L)

Отредактировано R9LAD (2015-04-14 22:15:56)

0

52

А из моих собратьев есть кто? LAN брятья отзовитесь.

0

53

R9LAD написал(а):

Кому-то из недавно сдавших экзамен уже присвоили позывной R8LAO. Так что в ряду ЛАО прибыло     (Я таких уже 3 насчитал в 9L)

Отредактировано R9LAD (Вчера 22:15:56)

По моим подсчетам этот позывной достался Диме Ягодкину :) на днях уже должно заказное письмо прийти и ему и мне

0

54

R8LAN написал(а):

А из моих собратьев есть кто? LAN брятья отзовитесь.

RA9LAN Александр из Омутинки
http://www.qrz.ru/callbook?from=call&yt0=Найти&q=ra9lan

0

55

R8LG Я специально про него не писал, т.к. двое на вторую сдали в тот замечательный день.

0

56

R9LAD сейчас позвонил, подтвердили что R8LAO закреплен за Дмитрием

0

57

stetor Значит вечером будем его поздравлять...  :whistle:

0

58

R9LAD написал(а):

т вечером будем его

"второй" (Игорь) мне вчера звонил.. он немного затянул отправку и по ошибке документы не на тот адрес отправил.. ему ответили. что письмо отправлено не по адресу (он на URFC отправил, а не на GRFC)...
поэтому круг сузился до "одного" :)

0

59

Ну а я сегодня сдал документы на регистрацию РЭС. Сказали что сделают быстро

0

60

А кто получил позывной R8LAT ?
сегодня в цифре вызывали MM0KLR толи меня приняли с ошибкой толи новичек меня опередил.
(R8LAT Постоянный позывной Тюменская обл АР-15-02295 30.04.2015 30.04.2025 кат.2)
P.S. На всякий случай вызвал еще раз MM0KLR и провел таки связь ;)
P.P.S 
*************************** Ух ты кого я поймал *******************
MM0KLR will be active from the Isle of Muck from 26th April till the 2nd May 2015

Operators: Graham MM0GHM, Allan 2M0VNW, Arthur MM0DHQ, Marcus MM0ZIF, Gordon GM7WCO, Jason GM7VSB and Paul GM0PJD.

IOTA: EU008, IOSA:NH06, SCOTIA: DI18 Worked all Britain NM48, Locator: IO66UU.
***********************************************************************

Отредактировано R8LAN (2015-05-01 23:10:43)

0

61

RY9LAA Постоянный позывной Тюменская обл АР-15-01577 01.04.2015 01.04.2025

вот такой позывной слышали на прошлой недели!)

скоро походу и удивляться нечему будет...

0

62

R9LM написал(а):

вот такой позывной слышали на прошлой недели!)

Саша, я на общем собрании рассказывал, что такая серия стала выдаваться как ВТОРОЙ позывной к действующему, для учебы начинающих операторов, чтобы не работать позывным R9LM/N а от тебя же, но RY9Lxx /
Для этого пишется в ГРЧЦ простое заявление и тебе закрепляется второй позывной для обучения и работы начинающих.Очень удобно для тех, ко не определился или не достиг определенного возраста для самостоятельной работы.

0

63

Чет на сайте ГРЧЦ не работает кабинет заявителя! Или может только у меня, IE обновил до 11 версии, но бесполезно, а так работаю в Opere & W7 32bit.
Хотел поменять позывной на R9JSJ

0

64

RA9LR Владимир написал(а):

R9LM написал(а):

    вот такой позывной слышали на прошлой недели!)

Саша, я на общем собрании рассказывал, что такая серия стала выдаваться как ВТОРОЙ позывной к действующему, для учебы начинающих операторов, чтобы не работать позывным R9LM/N а от тебя же, но RY9Lxx /
Для этого пишется в ГРЧЦ простое заявление и тебе закрепляется второй позывной для обучения и работы начинающих.Очень удобно для тех, ко не определился или не достиг определенного возраста для самостоятельной работы.

Подпись автора

    УКВ-это круто!!!

А тут можно по подробнее. хочу сына привлечь к этому делу. Коллективки пока нет. А это хороший вариант будет. Какое заявление писать...???

0

65

R8LAN написал(а):

Коллективки пока нет. А это хороший вариант будет.

Коллективка в Ишиме- в самый раз. Это вам очем рекомендую...
Заявление- простое, как писали на получение своего позывного. См новую редакцию приказа Минкомсвязи.
Кроме того, новая редакция приказа допускает образование физическому лицу второго позывного сигнала структуры RY#&&&. Такой позывной сигнал предназначен для обучения начинающих. При этом использование такого позывного для обучения начинающих обязательным не является. Это просто дополнительная возможность для тех руководителей молодёжных коллективов, которые в силу тех или иных обстоятельств не может оформить позывной на юридическое лицо, и при этом не хочет использовать для обучения начинающих позывной сигнал своей радиостанции.

Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию.

Приказ Минкомсвязи №20 от 29.01.2015

0

66

Получил доп.позывной. для обучения новичков. В полку ЛАБ прибыло.
Пришел на электронную почту с ЭП
RY9LAB

0

67

в связи с приобретением FT-600, на неделе поставлю диполь(наверное маленько под углом, конструктив пока не ясен), встаёт вопрос- где почитать вопросы на 3 или 2ю категорию, телеграфа пока в плане нет(пока), и когда можно сдать экзамен?

0

68

Евгений, поздравляю!!! Идете в правильном направлении! КВ-откроет Вам новые возможности, новых корреспондентов и новые страны и острова!

Диполь хорошо работает под углом- ему бы высоту! можно попробовать скинуть на гараж или дерево с дома, а фидер вывести из стены под окном.

сдать на категорию Вы можете  каждую последнюю пятницу месяца, в 18:00(если не ошибаюсь по времени)

Желаю удачи! и творческих успехов)))73

+1

69

To R9LAAD
Евгений, Вам для начала надо связаться с Денисом Гавриным RA9LT, ra9lt@mail.ru, и написать заявление в квалификационную комиссию.
Форму заявления и вопросы отправил Вам на e-mail. Также необходимые материалы можете найти на сайте http://old.srr.ru/HF/exam.php

Квалификационная комиссия собирается каждую последнюю пятницу месяца, с 6 часов, (иногда чуть позже, пока с работы доедем) на площадке RK9LWA (ул. Ямская, 116, 4-й этаж).
Прошлую пятницу просидели полтора часа, никто не пришел.

Отредактировано UA9LAO (2015-08-30 11:27:53)

+1

70

R9LM написал(а):

Диполь хорошо работает под углом- ему бы высоту! можно попробовать скинуть на гараж или дерево с дома, а фидер вывести из стены под окном.

думаю зацепить за мачту которая есть(померил кабель около 30 метров, вроде хватает), наклон, градусов около 22-35 получится и по крыше растяну. главный вопрос скока метров плечо? максимально минимально в каждую сторону? при желании всех зацепить.

0

71

UA9LAO
спасиба,  ага, потерял месяц, токраз почитаю поучу . уточняю ГавринУ?

0

72

Добрый день, коллеги!

В пятницу я был проинформирован о том, что ФГУП "ГРЧЦ" более не
принимает через кабинет заявителя заявления на образование позывных
сигналов без живых подписей в формате WORD.

Причина - большое количество злоупотреблений.

Заявления в электронном виде необходимо подавать через кабинет заявителя
ФГУП "ГРЧЦ" в виде скана бумажного документа с подписью и датой.

Всё это крайне неудобно, но факт...

Прошу сообщить об этом на региональных сайтах, а также пояснять
заявителям при сдаче экзаменов.

Соответствующие материалы на сайте СРР корректируются.

--
С уважением,
Игорь Григорьев
(RV3DA)

0

73

http://forumupload.ru/uploads/000f/9e/50/332/t27657.png
Вот мне не повезло как. До 29.03.2020 отчёты о сданных экзаменах от РО СРР не принимаются. А потом, я так понимаю, с 30.03 по 06.04 официально выходные из-за коронавируса.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Получение позывного