Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение позывного.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

До недавнего времени проживал в Нижневартовске, сейчас уже живу в Тюмени (у парка Тружеников Тыла), купили жилье, пока ищу работу, потом планирую поставить антенны КВ и УКВ и приобрести аппаратуру (пока есть только самодельный SDR) и работать уже активнее,  стали интересовать соревнования.

В связи с чем вопрос, как, где, к кому обратиться, для сдачи теста на 3 кат и образования позывного? Материал для подготовки я скачал с СРР РФ, навскиду с ходу даже прошел тест :)..но почитать вопросы все равно надо.

Отредактировано Windk (2013-09-28 10:02:57)

0

2

ЗДР, Windk!
Квалификационная комиссия собирается каждую ПОСЛЕДНЮЮ пятницу месяца по адресу: Тюмень, ул.Ямская, 116, 4-ый этаж, коллективная радиостанция RK9LWA.
Предварительно скачайте на сайте СРР Заявление в квалификационную комиссию о сдаче экзамена заполните его и отправьте мне по эл.почте (позывной-собака-мэйл.ру).
Если возникнут вопросы - звоните (905)857-четырнадцать-67

Отредактировано ra9lt (2013-09-02 11:51:42)

0

3

Большое спасибо за ответ!
Буду готовиться к посл. пятнице сентября, заявление поищу, скачаю и отправлю в ближ дни.

Евгений
(UA9JHF)

0

4

Итак, после успешной сдачи экз в конце сентября, сегодня на почте получил заказное письмо из Мск с образованием позывного в виде красивого пластика. Все бы ничего, но вот позывной в нем указан все тот же UA9JHF, который я конечно указывал в заявлении в графе: имеющийся позывной.
По новым правилам, позывной теперь не привязан к району? чтот сомнительно. Подозреваю ошибка?

0

5

Windk написал(а):

По новым правилам, позывной теперь не привязан к району? чтот сомнительно. Подозреваю ошибка?

Евгений, здравствуйте.
Только что увидел Ваше сообщение на форуме. Да, это ошибка! Не надо было указывать в заявлении свой старый позывной из ХМАО. Исполнитель в ГлРЧЦ был невнимателен - вот и получили такой результат.
Позвоните мне по телефону (905)857-четырнадцать-67 (я указал его во сообщении №2 этой темы), постараемся разобраться.

0

6

Да уж, Евгений. Хороша ошибка. Скорее всего в заявлении  в графе- желаемый позывной- написал свой старый. В UA0В уже тоже выдали позывной Красноярского края UA0Ф. Скоро станет как в сотовой-номер без привязки к оператору сотовой связи.
Интересно- SDR SoftRock v6.3 сами собирали или приобрели? Как себя ведет? Можно эту инфу в другую ветку?

0

7

Ох пора наверное и мне  к Вам наведаться)) на 2 категорию пересдать, уж очень меня влекет 20ка)))

0

8

UB8LAA Время от времени слышу на двадцатке "нарушителей" работающих в эфире с третьей категорией. Конечно пора сдать.  :writing:

0

9

К осени немного раскидаюсь с делами и займусь подготовкой! Сейчас строительный сезон пока теплые деньки успеваю))

+1

10

UB8LAA написал(а):

К осени немного раскидаюсь с делами и займусь подготовкой! Сейчас строительный сезон пока теплые деньки успеваю))

Для подготовке к сдаче квалификацинного экзамена на 2-ю категорию я потратил ровно неделю по 20-30 минут каждый вечер. Так, что лучше не откладывай, а выкачивай официальную прогу с тестами и каждый вечер по 20 минут перед сном занимайся вместо телевизора. Это не сложно, даже интересно. В конце месяца приедешь сдаваться. А всякие "сезон", "теплые деньки", "дача" - это само-отмаз, для прикрытия собственной лени в своих же глазах :-).

Вот с первой категорией все сложнее, морза в меня лезет с большим большим трудом. Вроде знаки запоминаю, но в потоке распознавать никак не могу, пока визуально не представлю себе последовательность точек-тире. Методика с "напевами" почему то мне не помогает. Видимо сказывается профессиональная деформация - мне как программисту легче мыслить образами, а не звуками или ритмами. Но я пытаюсь.

0

11

Руслан для меня было тяжело 8 первых знаков выучить, а потом в легкую проскакал до 16-20 знаков. А потом снова притормозился, потому что начинали путатся знаки. Сейчас цифры муштрую, пробовал с живого эфира слушать, пока тяжело, скорость для меня большая.

0

12

Руслан Да нет это не отмазка это реально так, мне надо в дом переезжать поэтому работаю почти до ночи потом еще еду домой 15 км так что дома бываю в 12 почти и в голову ничего не лезет)) на вторую категорию сдам сразу так как когда учил билеты на 3 категорию я сразу изучал и на 2 и 1 с морзянкой соответственно, просто в голове освежить немного. Сдавался в Москве в РЧЦ мне даже понравилось))  Не много неудобно ехать в Тюмень иногда просто нет возможности выехать у меня серьезное предприятие где отпросится не так просто. В сентябре будет отпуск постараюсь в отпуске приехать! А пока буду готовить антенное хозяйство!

0

13

Интересно) а можно ли с комиссией договорится в другой день на сдачу экзамена? не в последнюю пятницу месяца? :blush:

0

14

Доброго дня всем! Сегодня получил новый позывной R9LM   ex RV9LM (2006-2014)  UA9LAU (2000-2006)

0

15

RV9LM Alexander Поздравляю! Когда в эфире услышал, сразу понял, что это ты  :)

0

16

RV9LM Alexander написал(а):

Сегодня получил новый позывной R9LM   ex RV9LM (2006-2014)

Можно еще  добавить-  новый -Обрезанный позывной :-)... поздравляю..:-).

Отредактировано Владимир RA9LR (2014-08-04 12:31:53)

0

17

Саня, поздравляю, хотя не совсем понимаю зачем. Ясно что UA9LAU не твой, был ранее кем-то юзан, но RV9LM - всем известный "брэнд" :).
Ну да ладно, как говорится "хозяин - барин", все равно поздравляю. :)

0

18

Друзья подскажите меня волнует все тот же вопрос о сдаче на 2 категорию не в последнюю пятницу месяца, можно ли? как то договорится на другой день, есть возможность на следующей неделе выехать в Тюмень по работе, было бы здорово убить двух кроликов сразу)

0

19

UB8LAA см пост 2 в этой теме, и все вопросы напрямую с председателем КК.

0

20

Саня, поздравляю, хотя не совсем понимаю зачем. Ясно что UA9LAU не твой, был ранее кем-то юзан, но RV9LM - всем известный "брэнд" :).
Ну да ладно, как говорится "хозяин - барин", все равно поздравляю. :)

Спасибо, дядя Женя!

сегодня для примера посмотрел UBNы за RDXC и за RRTC

в RDXC как только снова не на принимали мой префикс "V" ))))  пока Russian Vodka  не скажешь хрен кто поймет) и тлг V как U и т.д.)
что поделать не было раньше такой возможности выбирать позывные ..вот и дали этот префикс..

в RRTC  все было ОК! на удивление!) так что я пока не жалею! время покажет) хотя укорачиваться уже некуда!))))

0

21

To R9LM
Те кто мало слушает CW и больше смотрит в экран часто меня записывают в лог как UA9LAQ, O и Q вообще-то мало похожи. :)
А в SSB, когда последнюю букву называю Osakar, почему-то часто принимают как UA9LAH, приходится поправлять на Ontario или Ocean.
В принципе тоже можно уменьшить число потенциальных ошибок, укоротивщись на пару букв, но че-то не хочется :) Буду побеждать длинным позывным. В OK-OM Contest 2012 в категории SOSB-15 стал первым в Европе, используя самый длинный call - UA9LAO/4 :) - цылых 4 лишних знака :)))))

Отредактировано UA9LAO (2014-11-11 22:00:27)

0

22

Заявленные и подтвержденные результаты UA9LEW в RDXC-2014:
14  CW  17:19 RM1Q       TN   VO    Ваш позывной записан как UA9LEM
14  CW  17:40 RG9A       TN   CB    Ваш позывной записан как UA9LEO
14  CW  18:02 RQ7M       TN   RO    Ваш позывной записан как VA9LEW
14  CW  01:36 UA0ZAM     TN   KT    Ваш позывной записан как AA9LEW
14  CW  01:56 K3UA       TN   023   Ваш позывной записан как UA9LEA
14  CW  03:56 RW9DX      TN   SV    Ваш позывной записан как UA9LEP
14  CW  04:23 WP6ZDA     TN   673   Ваш позывной записан как UA8LEJ
14  CW  05:00 RA5FB      TN   MO    Ваш позывной записан как UA9LIW
14  CW  07:19 HA8VV      TN   754   Ваш позывной записан как UA9LEM
14  CW  07:54 IT9PPG     TN   263   Ваш позывной записан как UA9LIW
14  CW  08:01 OK2BME     TN   419   Ваш позывной записан как UA9LEV
14  CW  08:49 LZ1SWAT    TN   239   Ваш позывной записан как UA9LEV
14  CW  09:03 OM7SR      TN   241   Ваш позывной записан как UA9LIW

а ведь в списке позывных серьезные операторы есть.

0

23

RG9A и RW9DX - да, известные контестмены, однако надо дать снисхождение на то, что они вообще-то находятся в мертвой зоне, и выцепляли тебя на пределе слышимости + QRM, QRN, QSB
K3UA - тоже известен, однако тут обратная ситуация, вообще америкосов у нас брать не просто, через полярную шапку, с замираниями и феддингами.
Остальные наверное плохо слушали, т.к. таких позывных в подсказках нет. Если конечно ты работал не в QRP зачете :)

0

24

RDXC
28  CW  03:48 BD7DX      TN   026   Ваш позывной записан как RW9LM
28  CW  05:20 R9LAB      TN   TN    Связь не подтверждена R9LAB
28  SSB 06:01 UV5EVW     TN   537   Ваш позывной записан как RW9LM
28  CW  07:03 UU4JDD     TN   128   Ваш позывной записан как RU9LM
28  CW  07:30 CN2R       TN   1766  Ваш позывной записан как RU9LM
28  SSB 08:29 OK2KFK     TN   147   Ваш позывной записан как RV9M
28  SSB 08:33 LZ2HR      TN   397   Ваш позывной записан как RW9LM
28  SSB 08:36 UA1WCF     TN   PS    Ваш позывной записан как RW9LM
28  SSB 11:37 US5QUB     TN   279   Ваш позывной записан как RW9LM

V - Виктор и W-Виски  ))
разные вещи)))

0