Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Разговоры не по теме » Получение позывного


Получение позывного

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья подскажите, вот документы отправлены в ГРЧЦ на вторую категорию, но у меня еще действующая 3 категория, до какого времени я могу работать с 3 категорией? или только получу позывной на 2 категорию все уже не могу работать? просто не хочется прерываться на ожидание регистрации аппаратуры потом !

0

2

Виталий, выходить в эфир можно при соблюдении двух условий:
1. Получение свидетельства об образовании сигнала опознавания (позывной)
2. Регистрации РЭС, каждого приемо-передающего аппарата.

Работай как работал, до получения официального свидетельства о присвоении нового позывного, во 2-ой категории он у тебя изменится (префих UB - только для третьей категории).
По получении 2-ой категории просто перерегистрируй аппаратуру на новый позывной, ты ведь уже проходил, просто у тебя поменялись некоторые данные.

Отредактировано UA9LAO (2014-12-02 14:21:25)

0

3

UB8LAA можно позвонить и узнать, какой позывной назначен. В принципе с этого момента можно работать. До этого момента UB8LAA - это если придерживаться правовой стороны вопроса.
В плане мощи - ни кто ее не замеряет. Ограничения связаны в основном с диапазонами.

0

4

В принципе можно, но по регламенту на процедуру отводится определенное время, кажется месяц, поэтому если позвонишь раньше, могут сказать "ждите и не мешейте работать".

0

5

stetor написал(а):

В плане мощи - ни кто ее не замеряет

Не замеряют до тех пор, пока не поступит жалоба от ваших соседей, например на TVI или говорящие аудио-колонки, или вдруг сосед рещит что от ваших излучений у него здоровье подорвалось и голова болит. Потом придут и спросят все документы, разрешения, согласования (это про антенны) и ВСЕ померяют.

Отредактировано UA9LAO (2014-12-02 14:35:06)

0

6

UA9LAO я думаю человек там не киловаттами пуляет, а максимум хочет работать на 100 Вт.
Хотя полностью соглашусь, что если пошли помехи, то могут и проверить, хотя тут можно и на 10 Вт соседей мучить.
Делал 2-х элементную для УКВ, и промахнулся с размерами, ниже 1.5 ксв ни как не получась согласовать, так она у меня и на 5 Вт умудрялась создавать помехи кабельному ТВ.

0

7

Дак вот я и хотел знать просто на регистрацию аппаратуры тоже уйдет время минимум недели две а работать охото)) а по закону низяяяя
Я щас в деревне живу поэтому вряд ли кому тут буду мешать , хотя от меня в километре стоят ТВ вышки , ох уж они дают помехи мама не горюй на укв! А может не просто тв вышки)

Отредактировано UB8LAA (2014-12-02 14:52:31)

+1

8

UB8LAA
Виталий, вы ведь прошли регистрацию, вам надо только поменять данные, а именно позывной. По идее, при изменении места жительства, ФИО, и т.п. тоже надо перерегистрироваться. Поэтому примите действия для исправления изменившихся данных, и работайте на здоровье, без перерывов.

Отредактировано UA9LAO (2014-12-02 15:48:36)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Разговоры не по теме » Получение позывного