Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюменские QSL карточки.

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

решил первый раз у него заказать карточки...(ну и ка кто изначально никогда душа не лежала к его дизайну и карточкам)
заказывал карточки для RP69MM   По итогу дней активностей у меня 2300 новый корреспондентов.
я обратился к ребятам -у тех у кого уже печатал карточки. они ответили что они напечатают тока не факт что там будет 2300.. так как печатается круглое количество карточек.
потом решил написать Валентину. прождал несколько дней. ответа не было. решил найти его номер телефона и напрямую позвонить. Он взял трубку и по обещал что сколько я напишу столько и  будет карточек.
1. договорились
2. я запросил сумму которую я ему должен был за карточки вместе с пересылкой а так же макет
3. макет был сделан, выслан мне по эл. почте с некоторым ожиданием.
4. я получил макет и попросил пока подождать не печатать-так как не было свободных финансов оплатить ему . попросил не печатать!+ мы как раз улетали в Грецию. но почту у меня каждый день кто то из домашних проверяет
5. прошло коло двух месяцев.
6. приходит письмо по эл почте. "Александр я вам отправил карточки напечатанные и они мне вернулись обратно"  вообщем прибавилось к той сумме еще сумма за то что он без моего согласования отпечатал и отправил мне.  (да и если даже приходит бандероль, то как минимум месяц она храниться на почте и дублируется в моей почтовый ящик)
7. я высказался ему по этому поводу. ну а куда было деваться. я пошел и оплатил .
8. карточки мне пришли (якобы. я их даже не вскрывал , сразу же отнес на отписку Сергею Степановичу.
9. прошло какое то время. Валентин мне присылает письмо и пишет мне, что якобы он не учел чего то там... и нужно ЕЩЕ доплатить- причем доплатить подчти в 1.5 раза больше.
10. я не поленился и все посчитал и показал ему расклад который сходился с той суммой которой он выставлял в первый раз . на что он ответил- с обидой! не знаю от куда у него в голове возникла новая  сумма!

примерно такая же ситуация и Владимиром  RV9LF, которую он мне поведал после моей истории с ним.

вообщем вопрос с ним решен!
каждый вправе выбирать ! но я лично не хочу иметь дело с Валентином.

+1

102

Странно.
Я никогда не пользуюсь чужим дизайном, разве что для обратки иногда беру некоторые заготовки за основу, но все равно переделываю все по своему.
Я высказывал свои хотелки, Валентин делал макет и высылал мне на утверждение. Иногда доходило до 5 итераций, до тех пор, пока я не давал мое "добро".
Печать и отсылка всегда была такая как договаривались.
Ненравится только то, что постоянно растут цены, и не смотря на то, что он мне делает скидку, как постоянному клиенту, все равно выходит дороговато.
Все хотелки, пожелания, замечания - все всегда по электронной почте. Телефонные разговоры во-первых забываются или искажаются, во-вторых их к делу не пришьешь.
Так что только e-mail!

Конечно, каждый волен выбирать сам.

0

103

UA9LAO написал(а):

Странно.
Я никогда не пользуюсь чужим дизайном, разве что для обратки иногда беру некоторые заготовки за основу, но все равно переделываю все по своему.
Я высказывал свои хотелки, Валентин делал макет и высылал мне на утверждение. Иногда доходило до 5 итераций, до тех пор, пока я не давал мое "добро".
Печать и отсылка всегда была такая как договаривались.
Ненравится только то, что постоянно растут цены, и не смотря на то, что он мне делает скидку, как постоянному клиенту, все равно выходит дороговато.
Все хотелки, пожелания, замечания - все всегда по электронной почте. Телефонные разговоры во-первых забываются или искажаются, во-вторых их к делу не пришьешь.
Так что только e-mail!

Конечно, каждый волен выбирать сам.

Согласен про телефон. Но мне нудно было узнать будет он печатать 2300 или нет.  Все остальное шло через эл почту. Все переписки я ему потом и предъявил .   
Двух цветки я заказываю у rz4hyl studio
Полноцветные я бы и заказывал у ua6hpr но послед время у него семейные проблемы. Так что я остановился на RL3F Qsl print

Всем желаю успехов!73

0

104

RA9LR Владимир написал(а):

R9LAE написал(а):
Скан покажи..

Образец будет лежать в моей ячейке. Скан ...я могу и оригинал выложить, но цвета будут не те.

R9LM, понятно, дело твоё. К качеству, из прочитанного, претензий нет.

Из изученных типографий видно, что по мелочи не печатают и все набирают тираж. Суматоха видимо возникает на закрывающем тираж заказе. Человек может просто поторопиться закончить работу, чтоб не висела. А где спешка всегда есть риск ошибок. Это так мысли.

UA9LAO, я его своими итерациями прямо за DDOS'ил. Терпеливый мужик Валентин. У меня 8 итераций было после всей конструктивной критики.

0

105

Изображения для карточек подтверждения радиосвязи через электронные ресурсы, используемые мной в разных условиях и в разное время...
к настоящему времени у меня присоединено около 30 аккаунотов сейчас на e-QSL.
За каждое новое местоположение моей радиостанции.

http://sh.uploads.ru/t/z5jp8.jpg

http://sg.uploads.ru/t/a58J6.png

http://s8.uploads.ru/t/atyb7.png

Если интересно покажу и остальные. (кусочек тут с ссылками http://ru9qrp.narod.ru/3.html )

В типографии напечатали всё равно с мелкими ошибками...
лучше уж когда печатающие понимают слова радиосвязь и знают правила оформления карточек, обязательные условия, и разрешенные дополнения!!!

Отредактировано RX6DL (2017-01-08 12:15:23)

0

106

А я просто люблю  северную тематикуhttp://sg.uploads.ru/t/jMSc9.jpg

+2

107

Коля, с новой QSL-кой :)
Буду рад пополнить свою коллекцию твоей карточкой.

Теперь все будут думать, что по Тюмени олени вместо автобусов бегают :)

0

108

На это и рассчитано. Пусть Некоторые п....сы думают что у нас делать нечего. У нас Медведи и олени!!! -))
Карточку обязательно отпишу и положу в ячейку.

0

109

R9LY написал(а):

А я просто люблю  северную тематику

хорошая ЩСЛ) И дядька с "рогами летит")))

0