Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество в дом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Летом пропало электричество в дом (с Успенка). Пропало странно - на половину.  Дез нагрузки 230, с лампочкой почти так же, если включить чайник, напряжение падает до 150-160 вольт . холодильник потом уже не запустится. . многочисленные проверки в доме ничего не дали. Всё это  самое происходит  и на вводных проводах даже при полностью обесточенном доме (выключен входной автомат).  Четыре раза приезжали электрики. но всё как и раньше.  Наши подозрения что по проводу "N" в дом приходит "земля" их не убедили. Уговорить проверить ввод под нагрузкой, там, на опоре не удалось.
Посоветовали сменить провод от опоры к дому, а что это даст? (провод купим, надо так надо) И второе, главное,  как это теперь сделать, пятый раз они могут просто не приехать.
Есть ли у нас свой человек, который мог бы дать ДЕЛЬНЫЙ совет. Надо срочно, на дворе зима, дом жилой и отопление электрическое.
Разрешение на  3ф получено, но на реализацию пол года.

Отредактировано Юрий Васильевич R9LV (2020-10-31 21:53:43)

0

2

там соединение орехами, может в орехе не контакт или провод подгорел, провода по цвету или подписаны они 1.2.3.N, или электрик местный или сам залез свои провода поменять.

0

3

Орехи-проколы меняли и по два ставили, с вышкой и без вышки. и по одному и бригадой. Нет нуля (я так думаю по характеру просадки) Но если где то и обрыв, откуда в этом проводе взялась земля? Провод СИП, держатели фабричные. У соседа всё нормально. Дом 8 лет прожил, летом, после ветра стало плохо.

0

4

Вообщем, решили заменить провод от опоры до вводного автомата (автомат меняли!). Правда не уверены что это что то даст.  Если нет, то что потом?

0

5

вы будете уверены, что ваш кабель в порядке. проверите свою проводку. если всё в порядке, тут уже эл.сетям мозг выносить
если под нагрузкой падает напряжение вашей сети, значит неисправность у вас. ведь соседи не жалуются, значит к ним напряжение поступает без нареканий. вы ведь не последний пользователь по центральным проводам

Отредактировано UB8LAD (2020-11-01 13:11:16)

0

6

В цепочке последний. При проверках весь дом от сети отключаем автоматом и проверяем на совершенно неподключённых вводных проводах, Автомат заменили что бы исключить всякую возможность на этом спекулировать.  8 лет с линией было всё в порядке. был ветер, щёлк и косяк.  Летом сразу не обратили внимание, не попадало что чайник и свет  включались одновременно, вот только к осени, ну и два месяца ищем "ноль" - хорошо что не фазу. Заменим свои провод, если не поправиться по останется пролёт вдоль улицы, но там проколов нет, обрыв может быть, заставить проверить сеть в этом месте мы не смогли, а  а ноль на наших опорах заземлён (это они сделали в последний приезд).
Евгений, вот  дошло до меня - там в этом пролёте и обрыв. Ну что провод куплен, заменим теперь. А там, скорее всего надо будет ставить мостик.

0

7

вполне возможно до вас обрыв, вы себя исключите заменой проводов. значит на монтаж надо вызывать их бригаду и фиксировать обрыв центрального фидера.
у меня сосед последний на линии, на ихнем последнем столбе фаза на ноль замкнула, его столб сутки кипел в канаве пока не отгорел фазовый провод. теперь у них на фазу меньше(((

0

8

Всё верно Евгений, но вот жертв ЕГЭ убедить за четыре попытки не удалось.
Спасибо. Пока общался и появилась ясность.
Тему можно закрыть!
Коллектив - это сила (со знаком я не определился ! или?). Спасибо!!!

Отредактировано Юрий Васильевич R9LV (2020-11-02 13:42:04)

0

9

Сделано. Обрыв нулевого был на опоре у предпоследнего дома, т.е. до нас ещё целый пролёт.  Четыре раза просили электриков там проверить! Четыре!  Я вот не думаю что все из них сдавали ЕГЭ, а почему такое отношение к работе? Сколько таких и в других местах? Господи, только бы не в больницах!
Сделали, попался Пацан-умелец, из потомственных - молодец. Спасибо ему. (а фамилию не знаю)

Отредактировано Юрий Васильевич R9LV (2020-11-03 12:37:10)

0

10

везде молодёж, дело хорошее, но веенье кокаколы и чизбургеров даёт некоторое влияние. но есть и самородки кто не пробовал этих яств.

0