Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Антенны, АФУ, усилители » Мачта для антенны UA9LL


Мачта для антенны UA9LL

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вчера сбылась мечта маньяка коротковолновика. Установлена вот такая мачта. Высота от земли 25 метров. На 80-ку можно что-то изобретать. Что-бы в зимние ночи не было скучно. Огромное спасибо за помощь в установке мачты RL9LD Александру Васильевичу и его сыну Дмитрию. А также безымянному водителю-виртуозу 28-метровой автовышки (конечно, небескорыстному).http://s5.uploads.ru/t/A4LaI.jpg

+1

2

Виктор написал(а):

Вчера сбылась мечта маньяка коротковолновика.

Виктор! Прими мои поздравления.

0

3

Виктор поздравляю! думаю тут и на 160м тоже можно хорошо сообразить!!!))

0

4

R9LR Владимир написал(а):

Виктор! Прими мои поздравления.

Три верхние секции по 4 метра стеклопластиковые трубы. Две нижние - дюраль по три метра. Стоит мачта на крыше балкончика. Растяжки шнур "данлайн" 5 мм, двойные, в местах креплений к мачте проброшены через толстые карабинчики. Каждую растяжку при подозрении повреждения и износа можно поменять, привязав к концу новый шнур и продернув через карабинчик. Также можно каждую растяжку использовать как флагшток для поднятия элемента антенны. Вообщем поле деятельности для экспериментов с антеннами есть.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Антенны, АФУ, усилители » Мачта для антенны UA9LL