Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анонс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

предлагаю в этом разделе сообщать новости УКВ , связи через Спутники и УКВ вязи- Тропо, EME, Метеоры и прочее, что связано с УКВ.
Перемещу сообщения про УКВ, кроме антенн и  круглого стола.

0

2

Завтра, 1 декабря, исполняется 29 лет со дня проведения первой связи в сети TRAN (Tyumen Radio Amateur Net). Собственно, этот день и является днём рождения этой нашей УКВ сети на частоте 145500 кГц. Несмотря на произошедшие перемены в нашем государстве, сеть теплится - мне, как её основателю это очень приятно....73! Виктор Беседин (UA9LAQ) г. Тюмень

+2

3

Виктор! Поздравляю тебя и всех нас с этим событием!!!!
Публикую снимок отцов -основателей- энтузиастов УКВ движения в Тюменской области  (29 лет назад) Кто в центре- не помню уже.. но найдем..
http://sa.uploads.ru/t/udf7C.jpg

Отредактировано R9LR Владимир (2016-12-01 13:40:02)

+1

4

R9LR Владимир написал(а):

Виктор! Поздравляю тебя и всех нас с этим событием!!!!
Публикую снимок отцов -основателей- энтузиастов УКВ движения в Тюменской области  (29 лет назад) Кто в центре- не помню уже.. но найдем..

У Юры Никитина был позывной RA9LO. В средине без подписи Максимов, если не ошибаюсь.

0

5

Добрый день! С праздником всех!!! 73!

0

6

Викто написал(а):

У Юры Никитина был позывной RA9LO

Исправлено. Спасибо.

0

7

Викто написал(а):

У Юры Никитина был позывной RA9LO. В средине без подписи Максимов, если не ошибаюсь.

В центре Гена Максимов, позывной у него был UA9LCE. Он очень много FMок переделал. До сих пор живая и работает.

+1

8

Все правильно Алексей. Я только сомневался насчет имени Геннадия. Он мне кажется жил рядом с хижиной Бориса UA9LAC напротив универмага.

0

9

UA9LAQ написал(а):

29 лет со дня проведения первой связи в сети TRAN

Перестроенная на 145,500 ФМ-160 (TNX UA9LEJ&RA9LO), антенна из куска кабеля, как время летит....

0

10

Викто написал(а):

Все правильно Алексей. Я только сомневался насчет имени Геннадия. Он мне кажется жил рядом с хижиной Бориса UA9LAC напротив универмага.

Геннадий где только не жил. Я помню только два последних места проживания. Но антенну я применял калениарную от RA9LO которую и сейчас всем советую, очень эффективная штука.

0

11

RA9LY написал(а):

Но антенну я применял калениарную от RA9LO которую и сейчас всем советую, очень эффективная штука.

Если быть точным, то это конструкция коллинеарной антенны  WB0JQH из журнала QST.

+1

12

RT8L написал(а):

Если быть точным, то это конструкция коллинеарной антенны  WB0JQH из журнала QST.

Да из этого журнала, только дюймы и лапти были переведены с цивилизованный вид и пересчитано на наши частоты.

+1