Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемориал "Победа 69"

Сообщений 1 страница 100 из 120

1

Уважаемые коллеги.

Близится 69 годовщина Великой победы в ВОВ.

Помимо того, что юг тюменской области в период с 3 по 9 мая будет представлен 9-ю специальными радиолюбительскими позывными, инициативная группа тюменских радиолюбителей планирует провести некоторые мероприятия, которые  будут проходить 9 мая с 11 до 17 часов в сквере Депутатов (перекресток улиц Широтная и Олимпийская):

- работа радиостанции специальным позывным RP69P (пропоганда любительской радиосвязи широким слоям населения);
- выставка связной ретро-техники (ориентирована на ветеранов и тех кто интересуется историей);
- организация локальной подвижной УКВ всязи (для привлечения школьников).

Для выполнения задуманного требуется разнообразная помощь радиолюбителей, от изготовления табличек для экспонатов выставки и приглашений школьников в наши детские организации, до охраны порядка и экспонатов во время проведения мероприятия.
Времени остается очень мало, поэтому прошу откликнутся тех, кому не безразлично наше хобби и его будущее.

Предлагаю параллельно другим средствам коммуникаций высказывать предложения, а также проводить дискуссии, обсуждения и т.п. на этом форуме.

Лично мне поручено собрать информацию о том, кто может предоставить экспонаты для выставки ретро-радиотехники.

Есть несколько простых условий:
- аппаратура должна быть переносима, не надо предлагать очень тяжелые экспонаты, то что весит более 50 кг, ибо среди нас практически нет тяжелоратлетов;
- аппаратура нужна только для демонстрации, включаться она не будет, поэтому возможно предоставление неработающих экспонатов;
- аппаратура должна быть презентабельна, конечно никто не ждет что достанут из загашников закончервированную промасленную технику, но от грязи и пыли надо бы избавиться, а вот некоторые небольшие изъяны, типа немного ржавчины, помятости и т.п. могут придать экспонату дополнительного шарма;
- готовность предоставить аппаратуру 7-8 мая, и принять обратно вечером 9 мая и позднее.

Если кто-то готов предоставить такую технику прошу связаться со мной любыми способами:
- здесь на форуме;
- e-mail: UA9LAO@MAIL.RU
- телефон 8-912-923-88-55

Необходима следующая информация:
- Владелец аппаратуры (ФИО, позывной);
- Контакты владельца (телефон, e-mail, адрес);
- Название аппаратуры;
- Техническое состояние;
- Габариты, вес;
- Адрес, от куда ее забирать, или самопривоз-самовывоз;
- Если конкретный экспонат имеет собственную историю, было бы неплохо ею поделиться;
- Ваша готовность принять участие в мероприятии 9 мая, в любом качестве (гид-коментатор, преподаватель, оператор, организатор, охранник, грузчик, водитель, печатник-копировальшик, агитатор, ...)

На сегодня готовность предоставить выразил
Андрей Коробейников (UA9LDD), приемник Р-311, передатчик Р-805.

С уважением,

Отредактировано UA9LAO (2014-04-15 10:37:59)

0

2

UA9LAO написал(а):

На сегодня готовность предоставить выразил

У меня есть и предоставлю на выставку  Приемник Р-236м вес 26 кг без батарей.. Внешний вид- как новый..
Привезу сам.

0

3

Добрый день Коллеги!
Юрий Рябов UA9LDW может предоставить:
1. Приемник УС-9
2. Радиостанцию Р-107
3. Телефонный аппарат ТА-57.

Все доставим сами.

+1

4

Всем доброго дня!
Могу принести две китайские портативки Baofeng UV-5R для УКВ-связи. Могу распечатать или откопировать на лазерном копире  листовки формата до А4, но к сожалению черно-белые только. Могу фотографировать процесс подготовки мероприятия и само мероприятие. Ну и что-то принести-подать!  Чем богаты, как говорится!

0

5

У меня есть только Р-250М ))) тяжёлый если в сборе но если по частям то терпимо, сам приехать и привезти наверно не смогу, с 1 мая по 11 мая меня не будет в городе, поэтому могу привести кому-нибудь сейчас, а потом забрать. На счет печатной продукции, то есть в распоряжении ч/б принтер... так что тоже - чем богат ... ну и далее по тексту )))

0

6

Григорий, R8LAF написал(а):

меня есть только Р-250М ))) тяжёлый

Дык  кто ж с таким кошельком то поедет..:-). У меня тож есть работоспособный...Еще старее Р-250.

0

7

зато впечатления какие......... у старших от веса перетаскиваемого Р-250, а у младших от размера  8-)

0

8

Григорий, R8LAF написал(а):

зато впечатления какие......... у старших от веса перетаскиваемого Р-250

А сам в кусты из города? Я бы понял, если бы ты твёрдо пообещал его доставить силами своих друзей ... А так как ты предложил, "у меня есть, но меня  не будет в городе, поэтому уж сами потаскайте" и получите впечатления.. Выше цитата..
Не все тебя с юмором поймут... :tomato:

0

9

Да понятно что таскаться не хочется, я б привез и сам бы перетащил, но не получается ((((  C'est la vie  8-)
хотя кто его знает до 9 мая еще 3 недели )))))) кто знает как там что получиться, но если всё будет по плану то да.... я буду в "кустах" )))))

0

10

Давайте соберем общую информацию об этом мероприятии на один печатный лист и я размещу данную страницу во ВКОНТАКТЕ, Одноклассниках и Фейсбуке! (такое действие уже кто-то предлагал, но может предложение осталось неуслышанным)

0

11

R8LAG написал(а):

Давайте соберем....я размещу данную страницу во ВКОНТАКТЕ, Одноклассниках и Фейсбуке!

Сергей- если ты про сбор старинной и самодельной аппаратуры, то Евгений делал рассылку и тут в ветке слово в слово написал.
Если собственно про мероприятие- то всё есть у организатора (Андрея Коробейникова)  и в виде презентации выложено по ссылке .
Так что было бы здорово, если инфа дойдет и та и и другая до целевой аудитории, как ты предлагаешь. Соответственно- дерзай и делай.
А кто целевая аудитория по каждому вопросу-это обсуждали на сборе..

0

12

Достойной Аппаратуры не имею. В наличии только  маде ин китай 2 штучки.
В остальном помогу чем могу пишите, звоните!

0

13

Начал переговоры с компанией Азбука Связи. Думаю предоставят небольшие сувениры в виде "освежителей" салона автомобиля, наушников для радиостанций и может еще что-нибудь.
Как будут уточнены и согласованы детали, отпишусь.

0

14

Круто, молодец..

0

15

Выкладываю от лица оргкомитета:

Краткий отчет по мероприятию РАДИО ПОБЕДА 69.

1. UA9LAO Евгений организовал информационное сообщение по поиску военной аппаратуры

для выставки.

2. UA9LJG Александр и помощница студентка журналистики готовят тексты и дизайн для всех

информационных и раздаточных материалов (приглашения, пресс-релизы, раздаточный

материал и.т.д) готовность черновых вариантов 21.04.2014- потом обсуждение и печать)

3. R9LAA Ярослав готовит информационное сопровождение выставки по военной

радиоаппаратуре. (про каждый экземпляр небольшой рассказ)

4. R8LAG Сергей помогает руководителю радиотехнического кружка клуба Авангард,

Макарову Владимиру Николаевичу в организации: выставки детских конструкций и

запуска вещательного передатчика.

5. R9LAE Максим, R9LAG Андрей, UA9LDD Андрей, посмотрели и утвердились с местом

проведения мероприятия в сквере Депутатов.

6. RA9LR Владимир готовит 3 комплекта аппаратуры (2 КВ, 1 УКВ либо 1КВ, 1Спутник, 1УКВ).

7. UB9LAB Андрей, UA9LDD Андрей, 17.04 встречаются с целью определения потенциальных

информационных спонсоров и дальнейших действий по ним.

Мероприятия, которыми необходимо начать заниматься (предлагается всем

заинтересованным):

1. Организовать работу с ДОСААФ необходимо забрать два комплекта рабочих

радиостанций (типа Р-105) к мероприятию, проверить, настроить, обучить молодежь

Макарова В.И. работе на данной аппаратуре для демонстрации 9 мая.

2. Необходимо организовать работу с UA9JH отобрать экземпляры для выставки

радиолюбительских достижений

3. Необходимо поискать в туристических и охотничьих магазинах шатры (мобильные навесы)

для укрытий выставок и рабочих мест (сообщить UA9LDD Андрею 89224803307).

4. Для доставки приглашений по школам и прилегающему району потребуются много

заинтересованных радиолюбителей (будет немного позднее с 28.04).

5. Помочь с организацией и доставкой военной аппаратуры , детской выставки UA9LAO

Евгению и R8LAG Сергею.

Безусловно, есть еще много мелочей, от которых будет зависеть качество и актуальность нашего

мероприятия.

К 22.04.2014 будет готов общий сценарий Радио Победа 69.

Предлагаю провести рабочую встречу всех участвующих и заинтересованных лиц.

Дата с 21.04 по 23.04. место и время на обсуждение.

Мои предложения по месту сбора:

Червишевский тракт 2 (где проходило собрание 11.04.2014)

Дата 22.04.2014. время 19-00.

С уважением,

UA9LDD Андрей

Отредактировано UB9LAE (2014-04-17 14:30:19)

0

16

От себя:
9 мая это праздник как для каждого в отдельности, так и для всех нас вместе!
Поэтому, как председатель ревизионной комиссии, рекомендую, воздержаться от любых субъективных оценок и комментариев в отношении тех или иных групп или течений из числа радиолюбителей нашего города и области, направленных на изыскания скрытого смысла в чьих бы то ни было действиях.
Главная и единственная цель: Славить День Победы!

+1

17

UB9LAE написал(а):

Выкладываю от лица оргкомитета:

Краткий отчет по мероприятию РАДИО ПОБЕДА 69.

5. Помочь с организацией и доставкой военной аппаратуры , детской выставки UA9LAO

Евгению и R8LAG Сергею.

К 22.04.2014 будет готов общий сценарий Радио Победа 69.

Предлагаю провести рабочую встречу всех участвующих и заинтересованных лиц.

Дата с 21.04 по 23.04. место и время на обсуждение.

Мои предложения по месту сбора:

Дата 22.04.2014. время 19-00.

Оргкомитету - Прошу не забыть : про мебель (столы или просто столешницы). - в приобретении готов поучаствовать- потом пригодится. (например распустить листы ламинированной  ДСП под столешницы).
Место складирования- готов предоставить место на базе  Механизаторов . Там и круглосуточная охрана есть и есть укрытия.
Автотранспорт для последующей перевозки- как минимум- Фиат-будка- предоставлю.
зы В ДОСААФ лучше бы взять под расписку и гарантии возврата в исправном состоянии  комплектное радиополигонное место на человека и заранее проверить...
До 2 мая в связи с отъездом в отпуск буду участвовать - заочно. После 2 мая подключусь активнее. В процессе отдыха доступен по -Майл ra9lr@mail.ru, скайп - "ra9lr-wawa" ну и сюда на сайт постоянно буду заглядывать.
Всем 73!!!

0

18

UB9LAE написал(а):

Поэтому, как председатель ревизионной комиссии, рекомендую, воздержаться от любых субъективных оценок и комментариев в отношении тех или иных групп или течений из числа радиолюбителей нашего города и области, направленных на изыскания скрытого смысла в чьих бы то ни было действиях.

в яблочко.
Мероприятие для пропаганды Победы в Великой Отечественной  Войне и соответственно радио и радиолюбительского движения. А всё остальное- домыслы..
Достойно встретим Победу  2014 года!!! УРА!!!!

0

19

По встрече предложение(огромная просьба), немного сдвинуть собрание оргкома на 23 число, по времени так же 19:00. Дело в том, что не все приглашённые/задействованные могут придти во вторник. Заранее спасибо.

0

20

В гипермаркетах Лента и О'KEY есть в продаже тенты различной формы и размеров (2х2, 6х3 и т.д.), с противомоскитной сеткой и без. Цены от 800 р. до 1500 р.

0

21

Нет возражений по встрече 23.04.19-00. Подтверждаю.

+1

22

Взял (с разрешения) заполненные QSL-карточки коллективной радиостанции RK9LWA, для вручения заинтересовавшимся лицам 9 мая.
Могу передать в орг. комитет или привезти 9 мая как говорится "к месту".

+1

23

R9LAD написал(а):

Взял (с разрешения) заполненные QSL-карточки коллективной радиостанции RK9LWA, для вручения заинтересовавшимся лицам 9 мая.
Могу передать в орг. комитет или привезти 9 мая как говорится "к месту".

Вроде договаривались оформить красочный НАГЛЯДНЫЙ стенд из красивых, но уже не нужных QSL, а реальные карточки-сертификаты выдавать участникам онлайн...?

0

24

Список задач сформированный на вчерашнем собрании (отфильтровал по позывным, чтоб легче было найти каждому себя)

Готовность всех мероприятий 06.05.2014 крайний срок!!! Выходными прийдеться немного пожертвовать!

Callsing

Task's

Вакансии -Все желающие

27

Разместить приглашения по школам и близ лежащему району.

Все работают над текстом и высылают до 28.04. на akorobeynikov68[at]gmail.com

30

Подготовить пресс релизы для СМИ и сформировать раздаточный материал с адресами клубов икружков радиолюбителей.

Вакансии -Все желающие

36

Организовать питание для участников выставки (где это делать).

Собрание

38

Принять решение о ночном участии на собрании 06.09. Принято

Собрание

39

Если распологаемся ночью не забыть о локальном освещении

R8LAG

4

Решить с Макаровым В.Н. о количестве детей участников, о выставке поделок и радиовещании на площади.

R8LAG

23

Распечатать фото детей, на стенды формат A4

R9LAA

12

Подготовить таблички на выставочную аппаратуру год выпуска краткое резюме. Заламинировать, напечатать на цветном принтере, продумать расстановку.

R9LAG

20

На демонстрационном КВ месте подготовить монитор с картой.

R9LAG, R9LAE

24

Подготовить список всех инструментов для монтажа выставки, (степлер, отфертки, паяльник, ключи итд). Список расходных материалов (всю мелочь). Список для монтажа антенн (колья заземления, растяжки). Опубликовать и распределить кто что приносит.

RA9LP, UA9LDD

11

Договориться о точке подключения электорэнергии, Современник дает но тянуть далеко, есть стройка, есть магазины.

RA9LP, UA9LDD

13

Согласовать расстановку всей выставки на месте на месте сегодня совместно. Предложение в масштабе подготовить.

RA9LR, UA9LDD

28

Для транспортировки обеспечить две грузовые малотонажные машины Фиат и Рено

RA9LR, UA9LT, UA9LDW

17

Настроить и предоставить Комплект КВ и Комплект Спутников

RA9LT, UA9LDD

2

Договориться с Низамовым А.Х. о количестве экземпляров для выставки назначить дату когда забрать, взять опись, что бы все вернуть в целости и сохранности

RA9LT,RU9LA

33

Организовать демонстрационное место по телеграфу. Стандартный ключ и электронный, монитор со звуком.

RU9LA, RA9JP

1

Забрать радиостанциии Р-105 ДОСААФ, рабочие, проверить аккумуляторы, составить акт приема передачи, либо составить расписку, доставить на базу RA9LR. Найти операторов из числа детей Макарова В.Н., научить пользоваться.

RX9LA

16

Настроить и предоставить Комплект УКВ с антенной

UA9LAO

31

Организовать доставку выставочной аппаратуры на место сбора.(база Васильева)

UA9LAO

35

Организация помощи всем участникам. Нужны будут помощники контакты радиолюбителей, которые подтвердили свое позитивное отношение к мероприятию. Такой список есть у Евгения Лыжина.  С уважением попрошу Евгения помочь всем с коммуникацией.

UA9LAO, UA9LDD

18

Предоставить запасной комплект КВ и Антенна

UA9LDD

3

Договориться с Низамовым А.Х. запланировать время для интервью на 09.05.2014.

UA9LDD

5

Договориться с Сушко Сергем о режиисировании и записи передачи с тематикой Победы для детского вещания в сквере Депутатский.

UA9LDD

15

Четыре стола под рабочие места операторов. Стандартные столы.

UA9LDD

21

Заказть карту России  большую на стенд с флажками

UA9LDD

22

Подготовить стенды 2 шт. для фотографий и дипломов, есть каркасы надо купить материал и натянуть на каркасы подготовить иголки для крепления фоторграфий и дипломов.

UA9LDD

26

Развести приглашения для детских клубов лично каждому руководителю

UA9LDD

32

Шатры и пленка для укрытия от непогоды 3 шт купить

UA9LDD

34

Договориться с руководством Современника о стоянке участников 2-4 авто.

UA9LDD

37

Провести финальное собрание 06.05.2014 так же в 19-00 на Червишевском тракте либо на базе Васильева В.А.

UA9LDD, UB9LAB

29

Встретититься СМИ и спонсорами есть договоренность с Радио Победа и Спортивной ареной.

UA9LT

14

Подготовить три стола под выставку три стола  3 метра (предложение Васильева В.А. купить столешницы и ножки).

UA9LT

25

Все материалы для выставки собираем на базе у Васильева Владимира. Организуем приемку и хранение.

UA9LT, R8LAG

19

Важно организовать громкую связь попробовать подключить усилитель и наушники и одновременно. Все согласовать что бы не было наводок. Нужно что бы отслеживался полный диалог в эфире прием и передача

UB9LAB, R9LAE

6

Сделать плакат о детском вещании с частотой и надписью типа "слушай включи радио на мобильном" . Продумать как закрепить Коробейников Андрей предоставит какркас для плаката

UB9LAB, R9LAE

7

Разработать символику для мероприятия на тему Победы 2014.

UB9LAB, R9LAE

8

Заказать кепки (на усмотрение ответственных не дрогие) с символикой Победы 2014.

UB9LAB, R9LAE

9

Заказать баннер для стойки (стойка у меня размер 1,5х2 уточнить у Коробейникова Андрея)

UB9LAB, R9LAE

10

Подготовить макет для всех листовок и приглашений (бланк) с символикой

Отредактировано R9LAE (2014-05-04 22:43:58)

0

25

Немного фотографий со вчерашнего собрания https://cloud.mail.ru/public/9662d741e51f/2014-04-23 Собрание - Победа 69

Кстати, где посмотреть список желающих помочь, но не присутствовавших на собрании?
Мне поручено вести работу с Макаровым (Авангард) - Детское радио-творчество, поделки, радиостанции, живое вещание и прочее! желающие могут присоединиться за компанию!
Так же нужно будет решить вопрос с печатью фотографий из радиокружка на стенд

0

26

R8LAG написал(а):

, где посмотреть список желающих помочь, но не присутствовавших на собрании

У инициативной группы, Андрей Коробейников и Лыжин Евгений могут дать комментарии.

0

27

R8LAG написал(а):

вопрос с печатью фотографий из радиокружка на стенд

С ламинированием могу помочь.

0

28

По приглашениям могу разнести по Войновским школам, ну и на дома соседние поклеить. Ч/б могу распечатать сам, нужен файл, с чего печатать.

0

29

Коллеги, на сегодня вырисовывается следующий список "старых" экспонатов:
от Андрей Коробейникова (UA9LDD) - Р311, Р805
от Андрей Гаврина (RU9LA) - Волна-К
от Юрия Рябова (UA9LDW) - УС9, Р107, ТА57
от Владимира Макарова - РСБ5, ключ-лягушкка, УС9
от Владимира Васильева (RA9LR) - Р326M
от Дмитрия Лукашова (UA9LT) - УМ3 для Р105/Р108/Р109 на ГУ-50

Если у кого есть еще что-нибудь прошу откликнуться.

Отредактировано UA9LAO (2014-04-25 13:34:50)

0

30

Образец выездного мероприятия в Бельгии: http://www.qrz.com/db/OS11M

Почему то не получается вставить изображение напрямую, пришлось давать ссылку.

0

31

Рапортуем о выполненных задачах, пожалуйста.
По мере выполнения буду вычёркивать, см. сообщение 24.

Отредактировано R9LAE (2014-04-28 14:05:10)

0

32

Выкладываю предложение по размещению в круге от UA9LDD:

http://sc.uploads.ru/t/5PDpl.jpg

0

33

А где второе рабочее место Р-105?

0

34

Второе рабочее место Р-105 я думаю будет вне круга на небольшом удалении лавочку можно присмотреть либо столик поставить.
Спасибо за замечание не подумал.

0

35

П.29 Радио Победы (холждинг радио 7) готовы сделать прямое включение с выставки и дать анонс.  3-4 мая стречаемся с Молодой Гвардией.
П.34 Договоренность о стоянке в Современнике есть
П.5 Сергея обеспечил ноутбуком программу для инд.вещания готовит.
П.11 Точку подключения согласовал технические подробности UA9LT обсудил.
П.30 Написал Релиз и Приглашение на выставку отдал специалистам редактировать завтра постараюсь выложить.

0

36

UA9LDD в амбарной книге отметил, см. сообщение 24.

0

37

Все таки столы придётся чем нибуть укрыть, чтобы с переди был или свес или на передней стенке стола прикрепить лист, чтобы не лазили там любопытные и эстетичнее будет.. Могут проникнуть и дети ... техника безопасности все таки, электричество. В плане все сидят спинами во внутрь круга? Значит фасад должен быть на уровне пола прикрыт...ну и выставляться по ходу придётся на какое то  твердое основание, не на голую землю.. Если только на асфальт... Но тогда надо внутри круга ходить по твердому, когда будет монтаж, в клумбе можно размесить всю землю до безобразия ....
Рабочие места метр на метр- супер мало места....

0

38

Коллеги,
П.18 Напоминаю про звук и громкую связь п.18 сегодня передам UA9LT домашний музыкальный центр для экспериментов

0

39

Обновил амбарную книгу

Отредактировано R9LAE (2014-04-30 16:36:47)

0

40

https://www.orangeamps.com/products/gui … /#tab-id-2
вот такая штука есть для усиления звука! Гитарный усилитель 20W. Только не оранжевого, а черного цвета. Могу привезти для экспериментов

Встречался с Макаровым В.Н. (ДЮЦ Авангард). Взял фотографии на флешке. В ближайшее время выложу в облако, для того чтобы нам определиться какие именно фотографии печатать, в каком формате и прочее...
Радиовещательную станцию, собранную детьми, нашли и проверили! Все хорошо! нужен будет только ноутбук, чтобы записанный аудио-ролик, крутящийся по кругу, подать на вход радиостанции. Аудиоролик готовится кем-то из знакомых Макарова, как я понял. Двое парней из радиокружка будут обеспечивать работу данной станции.
9 мая утром я заберу Макарова, его ребят, радиостанцию и их поделки для выставки и привезу на место проведения мероприятия. Кстати, детские поделки тоже уже подготовлены.
На днях встречусь с Макаровым еще раз, чтобы обсудить таблички с надписями для каждого экспоната выставки детских поделок. Распечатаю их и, возможно, нужно будет заламинировать их.

0

41

Ламинируем  и печатаем в цвете до А3 у меня, если можно, то пораньше, до восьмого числа. Все выходные и рабочие дни буду , начиная с  третьего мая, допоздна на базе на Механизаторов.

0

42

Владимир RA9LR
отлично! как закончим текст табличек - приеду в гости! ;)

Кстати, к слову сказать, Макаров просил, если у кого есть какие-либо магниты, например вот такие http://sa.uploads.ru/t/WcEA7.jpg и припой (олово для пайки) - поделитесь пожалуйста - для детей в радиокружке! Финансирования там никакого, сами понимаете.  Я нашел у себя три магнита, если у кого есть еще - давайте мне - я отвезу !

Отредактировано R8LAG (2014-05-01 19:28:41)

0

43

Печатать фотографии надо на фотобумаге формата А4 с хорошим качеством

0

44

http://www.vsluh.ru/news/society/281903
Мы уже в информационном пространстве

0

45

UA9LDD В этой статье пройдите по ссылке Владимир Вапсильев... Интересно это там про кого написано?

0

46

Коллеги я пытаюсь все исправить в ближайшее время уберут кривую ссылку.

0

47

Да пусть будет... :-). Так даже прикольнее. Шутка. просто ссылку на однофамильца надо убрать и всё.

0

48

Здесь тоже кто-то постарался Ссылка

-1

49

R8LAC написал(а):

Здесь тоже кто-то постарался Ссылка

В конце- приписка, не кто то постарался, а Источник: собственная информация.

-1

50

Материалы для раздачи по школам, детским клубам:
Пресс-релиз и приглашение.

Отредактировано R9LAE (2014-05-05 07:27:30)

0

51

Коллеги Добрый День,
Надо распространить приглашения. Я напечатал 300 шт. на цветной бумаге. Пожалуйста, кому надо я могу завести, либо заберите у меня. Данное мероприятие надо сделать сегодня и завтра.

Кроме того, Нам всем, кто участвует в выставке, предлагаю собраться 06 мая после 18-00 на базе RA9LR Механизаторов 48. У кого проблемы с транспортом смогу помочь. Цель: надо скомплектовать выставку.
1. Не решается техническая проблема со звуком, Все кто обещал аппаратуру усилители и микрофоны пожалуйста сегодня доставьте это на базу RA9LR.
2. Нужно подготовить столы и стенды (все будет 06.05 к 18-00 на базе).
3. Разобраться с установкой шатров (куплены).
4. Проверить аппаратуру.
5. Определить состав операторов, кто будет работать в эфире.
6. Проверить передатчики FM с клуба АВАНГАРД. (их необходимо забрать)
7. Проверить Р-105 с ДОСААФ
8. Закрепить расписание -монтируем выставку с 8 мая с вечера.

По плану с 5-9 мая Нашу выставку будут активно анонсировать в СМИ. 9 мая в 12-30 мы соберем на выставке много журналистов. Часть уже дали согласие, так как событие необычное для нашего города. Я прошу Вас максимально быстро закончить те задачи, которые Вы согласились взять на себя на прошлом собрании. Сегодня МЫ уже не сможем отказаться от выставки и качество ее проведения зависит от НАС. Кто еще не подключился к участию в выставке и желает это сделать, прошу Вас связывайтесь со мной лично - UA9LDD все мои действующие данные на сайте QRZ.RU.

0

52

UA9LDD
Ведущий на 9 мая - есть, надо с ним проработать сценарий тексты и т.п.
Микшер, есть (либо дадут 7го, на 8е его отдаём в зад на свадьбу, 9го он снова с нами)
Микрофон (радио), есть

7. Проверить Р-105 с ДОСААФ --- рабочие, А. Гаврин завезёт (или перехватим)

0

53

Отлично, что нашелся ведущий, сегодня ночью попробую сценарий накидать. Можно дать иму книгу (в личку отправил) пусть пока историю радиолюбителей почитает для информации. Планируй втречу на 07.05.

0

54

Нужны фотографии на тему военных радистов черно белые и с приемлимым качество сам не знаю ресурсы и нахожу фото с плохим разрешением. Помогите кто может, укажите где скачать.

0

55

UA9LDD могу распечатать на плоттере если надо

0

56

Формат A3 и заламинировать сможете?

0

57

http://coduo.ya1.ru/userfiles/j1425_1210250220.jpg
http://www.rusproject.org/foto/data/med … on_754.jpg
http://nag.ru/upload/images/20130507-0016.jpeg
http://nag.ru/upload/images/20130507-0018.jpeg
http://nag.ru/upload/images/20130507-0020.jpeg
UA9LDD посмотрите как эти фото

Отредактировано stetor (2014-05-05 15:31:19)

0

58

я могу и А1 но заламинировать не получится
да оно как бы - надо?
можно просто на какой нибудь картон закрепить, что бы не телепалась

0

59

если до магазина канцелярских товаров сбегать, то можно бумагу какую нибудь покрасивше найти

Отредактировано stetor (2014-05-05 15:35:48)

0

60

Общался сегодня с Низамовым. Экземпляры дипломов и наград для выставки у него UA9LDD & RA9LR уже выбрали и увезли. Таким образом п.2 амбарной книги выполнен без моего участия.

0

61

ra9lt написал(а):

Общался сегодня с Низамовым. Экземпляры дипломов и наград для выставки у него UA9LDD & RA9LR уже выбрали и увезли. Таким образом п.2 амбарной книги выполнен без моего участия.

Дык "ясень перец"...
Кроме того, взят раритетный экземпляр АДКМ  с динамиком 60-х годов прошлого столетия и не менее старинный ключ (кстати Максим LAE- подтягивай ТВОЙ хитрый телеграфный ключ, доведете  до ума и подключим, будет прикольно смотреться на нем образец скоростной телеграфии).
Самое лучшее, что произошло, это то, что благодаря неимоверным усилиям  UA9LDW отремонтированы оба трансивера UA9JH и он снова в эфире.
Сроки идут, а "верблюд" спит.
6 и 7 мая после 18-00 всех желающих ждем для комплектации, подготовки аппаратуры, антенн и кабелей на базе по ул. Механизаторов 48.

0

62

Владимир RA9LR написал(а):

Дык "ясень перец"...
...благодаря неимоверным усилиям  UA9LDW отремонтированы оба трансивера UA9JH и он снова в эфире.
Сроки идут, а "верблюд" спит.

Дык ещё после "Победы-68" были разговоры о приобретении Хаяловичу импортного трансивера...

Владимир RA9LR написал(а):

6 и 7 мая после 18-00 всех желающих ждем для комплектации, подготовки аппаратуры, антенн и кабелей на базе по ул. Механизаторов 48.

Сегодня в это время буду на RK9LWA.

0

63

ra9lt написал(а):

Дык ещё после "Победы-68" были разговоры о приобретении Хаяловичу импортного трансивера...

Возьми  инициативу в свои руки, как это в своё время сделал Дубченко Алексей Алексеевич RA9LY.
Ссылка на проделанную работу, а не на демагогию...Работа по сбору средств на антенны для  Тюрина UA9LR

0

64

ra9lt написал(а):

Сегодня в это время буду на RK9LWA.

Без комментариев. А в общем то понятно всё.

0

65

Фотографии детей из ДЮЦ "Авангард" распечатал в хорошем качестве на фотобумаге формата 20х30. FM-передатчик и детские поделки сегодня привезу на базу. Захватил с собой гитарный комбо-усилитель и несколько проводов, переходников и прочее...

0

66

R8LAG написал(а):

Фотографии детей из ДЮЦ "Авангард"

Сергей- плиз еще в ворде в горизонтальном виде надпись- про то, что это дети из  ДОЦ Авангард под руководством радиолюбителя-конструктора Макарова. Как шапку к фото на стенде.

0

67

stetor
Спасибо,
Извините вчера не смог  заглянуть. Отличные фото можете еще штук 7-10 чтобы всего было 15-17. Формат A-3 подойдет. Я дипломы UA9JH распечатал A-3  и заламинировал неплохо получилось. Если есть возможность печатайте если нет давайте ссылки. Крепить будем на стенды заколками, натянутая ткань на каркас.

0

68

Коллеги,
Как и планировали сегодня 06.05. в 18-00 начали работы по подготовке к выставке закончили 22-00 Сделали все, что планировали накануне. Участие в комплектации принимали:
R8LAG 
R9LAD
R9LAE 
RA9LR 
UA9LDW   
UA9LE   
UA9LT 

Огромное спасибо Всем!
На данный момент уже нет сомнений, что данное мероприятие пройдет хорошо, осталось попросить Эфир и погоду чтобы помогли нам 8-)
Всех приглашаю к живому общению 08.05. в 18-00 на базе RA9LR для загрузки комплектующих выставки и транспортировки их на место выставки с последующим монтажом.

0

69

А с погодой все не так-то и хорошо:

Весеннюю грозу и сильный ветер прогнозируют в Тюмени на ближайшие три дня
Специалисты советуют быть осторожнее и не выезжать на трассы без необходимости
Грозу, дождь и сильный ветер обещают синоптики на ближайшие три дня. Так, 7 мая в городе ожидается юго-восточный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области – до 20 м/с), дождь, гроза, температура днем +22+24 С˚.
8 мая ночью ожидается южный ветер с порывами до 17 м/с (по югу области – до 20 м/с), дождь, гроза, днем ветер северо-западный с порывами до 14 м/с, температура ночью +6+8 С˚, днем +11+13 С˚;
В День победы, 9 мая, синоптики прогнозируют ветер северо-западный с порывами до 14 м/с (на юге области – до 16 м/с), температура ночью +1+3 С˚, днем +11+13 С˚.

Но не стоит отчаиваться. Надо твердо верить в "Победу", она будет за нами!

0

70

Готовлю бейджи для участников выставки. Кто твердо будет участвовать сбрасывайте свои данные мне на почту akorobeynikov68@gmail.com, кто присоединиться в процессе, возьму принтер и сделаю там, возможно будет съемка на TV надо будет выделиться. Кто вчера учавствовал в подготовке на базе, данные есть.

Отредактировано UA9LDD (2014-05-07 11:07:15)

0

71

http://www.tumix.ru/news/?page=1321039
http://www.vsluh.ru/news/society/282086

Вот такое мероприятие запланировано провести еще на базе нашей развернутой выставки.

Отредактировано UA9LDD (2014-05-07 11:52:43)

0

72

Думаю, что в 4:10 утра не многие люди смогут прийти в сквер, что бы прослушать это сообщение. Предлагаю, с 4:10 утра постоянно передавать это сообщение с определенныи периодом, например каждые полчаса, или каждый час, т.е. 4:10, 5:10, 6:10, .... до закрытия (свертывания позиции).

Отредактировано UA9LAO (2014-05-07 17:02:33)

0

73

UA9LAO написал(а):

Предлагаю, с 4:10 утра постоянно передавать его с определенным периодом,

Небольшое дополнение- в ФМ через модулятор  "Авангарда"

0

74

Евгений, отличная идея так и сделаем! Спасибо!

0

75

Сегодня, не смотря на проливной дождь еще немного подготовились- сложили и проверили кабеля различного применения (не забыть бы удлинители), восстановили два элемента яги на 40 метров, подготовили антенну для спутников.
Участвовали и большое спасибо:
UA9LT Дмитрий
R8LAA Николай
R8LAG Сергей

0

76

Ну что затихли-то!?

кто сегодня придёт на полевой сбор? И кто будет участвовать завтра в мероприятии!?
Мне нужен список для того чтоб я смог приготовить бэйджи. Чтоб сформировать список хорошо бы выйти из сумрака и каким то образом себя проявить, например здесь отписаться или на почту r9lae[]mail,ru или на смс сот 9044992323. Отметьтесь пожалуйста, т.к. всё должно выйти по красоте!

0

77

Максим, я буду и сегодня вечером и завтра.

Отредактировано UA9LAO (2014-05-08 10:47:07)

0

78

Це те кто уже практически с бейджами:
UA9LAO, UB9LAB, UA9LDD, RA9LR, R9LAE, R9LAD, R9LAG, UA9LT, R8LAA, UA9LE, R8LAG, UA9LDW, R9LAH, RA9LT, RU9LA, UB9LAN, UB9LAW, X-13(SWL)
RA9JP/8, RV9LM, UA9JH
R9LAA
зы понял свою ошибку :) - так вернее будет дополнять

Отредактировано R9LAE (2014-05-08 15:08:53)

0

79

Максим, добавь еще
Ключеров Владимир Владимирович - RA9JP/8
Безменов Александр Александрович - RV9LM

и почему-то не увидел в списке Низамова Аркадия Хаяловича - UA9JH

Отредактировано UA9LAO (2014-05-08 11:18:54)

0

80

UA9LAO
Ок. Список возник экспромтом, т.к. есть те кто уже везде засветились и участвуют и те кто "в уме", поэтому и прошу помощи в формировании списка ибо могу забыть взять "из ума" :)

Напечатал. Кто не успел обозначиться, будем печатать на месте, мобильная типография будет на сквере.

Отредактировано R9LAE (2014-05-08 15:28:11)

0

81

UA9LAO написал(а):

Думаю, что в 4:10 утра не многие люди смогут прийти в сквер, что бы прослушать это сообщение. Предлагаю, с 4:10 утра постоянно передавать это сообщение с определенныи периодом, например каждые полчаса,

подскажите, на какой частоте это будет?, может на SDR-донгл приму запишу, кроме того, с сыном хочу завтра подойти, рядом живем.

0

82

Windk 92.1 или 91.2 где-то здесь при проверке аппаратуры звучали. В сквере работа кипит полным ходом. КВ антенны установлены, УКВ антенна в процессе. Хорошо, что откликнулось и пришло на помощь достаточно большое количество человек.

0

83

Работа кипит
Наладили железо
Сейчас доводим феншуй

0

84

http://sc.uploads.ru/t/L6a42.jpg

http://sa.uploads.ru/t/gQ4qf.jpg

http://sb.uploads.ru/t/YeroE.jpg

http://sc.uploads.ru/t/X8UGg.jpg

+1

85

Всем доброго дня!
Вот ссылка на фото и видео, сделанных на мероприятии "Радио Победа - 2014"
https://cloud.mail.ru/public/a5f0abd60680/2014-05-09 Радио Победа - 2014

Просьба - если у кого-то есть еще фотографии - пришлите пожалуйста на r8lag@mail.ru - выложу в облако!
_________________

Считаю, что мероприятие удалось на славу! Всем огромное спасибо и прошу прощения, что когда собрал аппаратуру убежал не попрощавшись.. меня жена с ребенком буквально утащила домой, когда увидела мое состояние :(

+1

86

Друзья! Вот и завершился Мемориал Победа-69, в том числе и наша выездная выставка, которую готовили полтора месяца.  Надеюсь, что многие получили только новые положительные впечатления и испытали массу позитивных эмоций.
Прошу публиковать ваши отзывы и участвовать в составлении отчета с целью его публикования в разделах сайта, включения его в очередную книгу А.Х. Низамова и просто тут, на страницах форума.
Прошу аудио, фотоматериал и просто отзывы сосредотачивать тут или направлять Сергею R8LAG, Андрею UA9LDD (почтой, лично) или мне. Это ускорит обработку и публикацию в средствах массовых изданий.
От себя лично  выражаю глубочайшую благодарность всем, ко непосредственно участвовал в подготовке, сбору материалов, установке, проведении и затем в деинсталляции выставки.
Было не просто здОрово, а просто СУПЕР!!!
По моей оценке получилась мини экспедиция  с радиостанциями (проведено РАЗЛИЧНЫХ  QSO более 650) и городская выставка, ознакомившая жителей нашего города с детским творчеством, раритетными образцами военной радиотехники и возможностями нашего с вами хобби- РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА.
Предлагаю такое мероприятие сделать ЕЖЕГОДНЫМ. Праздник УДАЛСЯ!!
Еще раз всем спасибо и с ПРАЗДНИКОМ!!!

0

87

Для меня это мероприятие еще и принесло три личных достижения -

1. Впервые работал на общий вызов (понимаю, что вам смешно..  я как-то стеснялся :) )
2. Впервые работал спецпозывным
3. Впервые был на выездной экспедиции (со всеми "тяготами и лишениями") :)

Отоспавшись и придя в себя я осознал, что как же это было здорово!!!!

Как у В.С.Высоцкого:

Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.

P.S. Хочу еще :)

0

88

Не совсем были готовы мы при таком ветре записать, но всё же-
На 1 мин ролике частично слышно, что подошла Украина и подтвердила, что голос Левитана было слышно на 40 метрах , нам сказали Спасибо, поздравили с Победой. Так же на ФМ частоте  все присутствующие слышали эту передачу. Акция, которая прошла ВПЕРВЫЕ!!!! удалась!
http://vk.com/video-45388337_168633778? … b140d677e1

0

89

а вот запись с моего диктофона в 3-11утра :)
https://cloud.mail.ru/public/a4d87edbd2b2/Обращение RA9LR-2014-05-09 - 0311утра.MP3

где-то в середине ролика слышно, как ветер снёс со стола стопку пластиковых стаканчиков для чая и погнал их по асфальту :)

выкладываю видео "Молодежи Тюмени" (по ссылке Владимира RA9LR) для тех, кто не зарегистрирован во Вконтакте - https://cloud.mail.ru/public/f9b28337f857/2014-05-09 Трансляция речи Левитана о капитуляции Германии.mp4

Отредактировано R8LAG (2014-05-10 23:24:51)

0

90

пара фоток, сделанные мной, может на что сгодятся  8-) Ссылка

0

91

R8LAC написал(а):

пара фоток, сделанные мной, может на что сгодятся   Ссылка

Конечно сгодятся!!!!!
Залил их а общую папку! Спасибо, Виталий!!!!

+1

92

Как прошел Мемориал 9 мая у наших коллег из других регионов-Севастополя

0

93

И еще видео из Владимира

0

94

А наше утреннее видео где есть?

0

95

R9LAE написал(а):

А наше утреннее видео где есть?

Это надо у предводителя дворянства UA9LDD спрашивать- у него с тивишниками и радийщиками контакты(что то в архиве, что то надо запрашивать..наверное). Надеюсь соберется хроника после выходных.  :D

0

96

Мне вот интересно, как коллеги ночь провели у выставки. Хоть бы кто-нить впечатлениями поделился что-ли  8-)
Ну кроме того, конечно, что некоторые простыли. Захворавшим скорейшего выздоровления!

Отредактировано R8LAC (2014-05-11 23:13:58)

0

97

R8LAC да нормально провели, только ветер под утро унёс одну палатку. Процесс подготовки до введение в рабочее состояние всех РЭС занял 4 часа, если бы не тратить время на палатки или четко раскидаться на группы по монтажу РЭС, палаточного лагеря и т.п. то время можно и вдвое сократить. Но, поскольку советовались по вопросам расстановки стендов, шатров и т.п., то получилось так как получилось - в целом очень даже хорошо. Только вот жители ближайшего дома сперва всю ночь стояли на балконе(ах) в позе "руки в боки", а в апогее своей радиоэлектронной борьбы с нашей позицией применили "мусорный пакет" который не долетев 10 метров до, видимо самой устрашающей, УКВ позиции RA9LR, рухнул на civic UA9LAO. Но, к счастью зажигательная смесь в бутыльках которыми был начинён этот взрывпакет отсутствовала, короче экипаж на пострадал, а/м отправится в бокс ...
В 4:10 как и полагалось пришла толпа народу заслушать речь Левитана и живой эфир. Эфир мягко говоря подкачал, прохождение было не айс, но тем не менее несколько международных связей на 7м диапазоне было проведено, видео снято, интервью записано.
После меня вызвали домой к проснувшейся ляльке, вернулся на точку уже в 11м часу. Далее всё происходило весьма насыщенно ...
Может кто нибудь дополнит и продолжит?

Отредактировано R9LAE (2014-05-12 12:02:35)

0

98

R9LAE написал(а):

... прохождение было не айс, но тем не менее несколько международных связей на 7м диапазоне было проведено...

Благодаря, кстати, усилиям тех парней которые вечером неоднократно лазили на тополь и развешивали ягу.

0

99

Соседний форум

0

100

Продолжается сбор фото и видеоматериалов. Кто что еще нафоткал и отснял, прошу не стесняться качества и не держать "у своего сердца" дорогие фото себя любимых.. Обработаем и сделаем слайдфильм. Я к Низамову сгоняю и заберу..:-) завтра 90 фоток- у него готово.

+1