Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Регистрация РЭС в Роскомнадзоре


Регистрация РЭС в Роскомнадзоре

Сообщений 1 страница 91 из 91

1

Продолжая тему "Кому это интересно". Как уже я писал в другой ветке форума позывной сигнал мне присвоен, а документы мне отправлены только 24.12.2013г., у нас страна большая и "Почта России" не так быстра как хотелось, а хотелось получить легальное право работать в эфире до нового года. Поэтому заполнил заявления, благо мне по телефону ГРЧЦ дали номер документа и дату, а так же позывной, но при заполнении заявления у меня оказалось две формы, одну я взял на официальном сайте Роскомнадзора а другую я не помню где... по моему на car72.ru, так вот заполнил я обе формы и поехал на Республику 12. Зашел я со стороны ул. Республики (кто не знает там есть еще вход со стороны ул. Красина, подошел к дежурному на вахте, мне выписали пропуск в 111 кабинет, он находиться торце на первом этаже от туда меня проводили на второй этаж к начальнику отдела регистрации РЭС и ВЧУ Курцеву Александру Никитовичу, он посмотрел заявления и сказал что форма с официального сайта не верна, а правильна  вот эта форма http://s6.uploads.ru/A6mUb.jpg
На мое желание зарегистрировать до НГ он усмехнулся и сказал что это не получиться так как работы много и я не единственный ))) и отправил меня в канцелярию в 104 кабинет. на вопрос о том что копий документов о присвоении позывного сигнала отсутствуют он ответил что не проблема, и примут и оформят так, главное что бы номер и дата документа о присвоении позывного была обязательно прописана в заявлении. В 104 каб. у меня заявление приняли, но не зарегистрировали, а сказали что у них документы регистрируются в течении 3-х дней ))))))) (странно как-то в чем проблема поставить № вх. и дату сразу?) на вопрос а как получать свидетельство о регистрации и когда, ответили что если зарегистрируют заявление сегодня, что вряд ли, то готово будет 16.01.2013г. если нет то позже на соответствующее кол-во дней, а насчет забирать то ближе к дню готовности сказали звонить в отдел регистрации по тел. 46-29-91. Вот так вот, если честно то .... как-то всё мутно особенно с приемом корреспонденции, я не удивлюсь что 16 числа когда я позвоню мне скажут что заявления от такого гражданина не поступала и попросят назвать регистрационный номер, которого, понятное дело, я не знаю ))))) Вот думаю может поработать пока полулегально?!? - позывной есть, номер документа есть, сам документы через 1-2 недельки придут, заявления в Роскомнадзор отдал, думаю не попалят )))))

Отредактировано Григорий (2013-12-26 16:50:06)

0

2

Спасибо за информацию. На кар72 документ пришел от нас..
Главное потом не забывать вести лог связей и соблюдать этику работы в эфире.. Особенно запоминаются первые...

0

3

да уж.... бюрократия еще та :((
позывной мне еще не пришел.. 
после Нового Года тоже пойду регистрировать свою портативку...
Кстати, правильного заявления на регистрацию в формате Word случайно нет?

0

4

Maestro-SB написал(а):

Кстати, правильного заявления на регистрацию в формате Word случайно нет?

да, кстати, можно сюда приатачить как-то, в зипе например.

0

5

Шаблон заявления лежит на сайте Тюменского РОСКОМНАДЗОРА. Специально сравнил по буковкам с образцом, который выложил  Григорий.  Все один в один.

Отредактировано r8lae (2013-12-27 12:30:00)

0

6

r8lae написал(а):

Шаблон заявления лежит на сайте Тюменского РОСКОМНАДЗОРА. Специально сравнил по буковкам с образцом, который выложил  Григорий.  Все один в один.

Отредактировано r8lae (Сегодня 12:30:00)

Всё верно, я, к примеру, его оттуда и брал. Заявление на регистрацию РЭС, используемых в сетях любительской  службы. Формат DOC.

0

7

R8LAC написал(а):

Всё верно, я, к примеру, его оттуда и брал. Заявление на регистрацию РЭС, используемых в сетях любительской  службы. Формат DOC.

Вот спасибо!

0

8

У нас на сайте тоже в разделе "Документы" был..

0

9

К заявлению  прилагаются:
1. Копия документа о присвоении радиостанции индивидуального (или коллективного) пользования соответствующей категории.

это чего такое?

0

10

R8LAG
К заявлению прилагается только копия свидетельства об образовании позывного сигнала. Там указана квалификационная категория. Так было.

0

11

r8lae написал(а):

R8LAG
К заявлению прилагается только копия свидетельства об образовании позывного сигнала. Там указана квалификационная категория. Так было.

понял! спасибо!

кстати нашел хорошую ссылку - http://www.ets-res.ru/    тут можно посмотреть все технические характеристики РЭС

Отредактировано R8LAG (2014-01-07 17:28:50)

0

12

Ну что видно я зря переживал насчет регистрации своего трансивера в Роскомнадзоре. Вот вчера мне позвонили из Роскомнадзора и сказали что можно приходить и забирать разрешение, сегоня съездил и получил в 211 кабинете на втором этаже вход с улицы Красина. Так что я теперь полностью легален )))) К сожалению теперь времени нет, как на зло, теперь официально, для госорганов, я легально могу работать, а вот для работы и семьи теперь не легально только можно ))))))))) прям детектив.......))))))))

0

13

Григорий
а мне сказали, что по почте пришлют заказным письмом.....  Россия... никому нельзя верить.. :)

0

14

R8LAG
Можно и так и так. У меня спросили (секретарь, или кто там по должности не знаю), когда заявление отдавал, сам приду или по почте отправить.

0

15

R8LAG написал(а):

мне сказали, что по почте пришлют заказным письмом..

Нет, лучше сходи по расписанию конторы ножками, там дяденька очень доброжелателен к радиолюбителям.

0

16

Владимир RA9LR написал(а):

Нет, лучше сходи по расписанию конторы ножками, там дяденька очень доброжелателен к радиолюбителям.

дык конечно схожу... мне-то не сложно.... просто в заблуждение ввели.. а дядечку того я помню - он и вправду доброжелателен :)

0

17

прошла неделя после подачи заявления на регистрацию РЭС.. сегодня позвонил тот самый "дядечка" из 211-го кабинета и сказал, что все готово - можно приезжать! :)

0

18

Приветствую радиолюбители! получил позывной 3 категории. Теперь встал вопрос о регистрации радиостанции.
Подскажите как это сделать? Имеется  китайский аппарат Baofeng UV-5R.

Отредактировано berkut (2014-03-31 03:12:10)

0

19

berkut написал(а):

Приветствую радиолюбители! получил позывной 3 категории.

А можно поинтересоваться - какой именно получили позывной и хотя бы фамилию?

0

20

Владимир RA9LR написал(а):

А можно поинтересоваться - какой именно получили позывной и хотя бы фамилию?

мой позывной UB9LAP

+1

21

berkut написал(а):

Приветствую радиолюбители! получил позывной 3 категории. Теперь встал вопрос о регистрации радиостанции.
Подскажите как это сделать? Имеется  китайский аппарат Baofeng UV-5R.

Добрый день!
Тут всё просто заполняете заявление по форме приведенной выше, в 6 посте этой ветки есть ссылка на заявление в формате word. и относите его на Республику 12 в кабинет 104 - Канцелярия, в течении 10 рабочих дней Вашу радиостанцию зарегистрируют. Документ забрать можно лично или по почте, лучше если есть возможность, забирайте лично. В принципе можно заявление тоже по почте отправить, но сами понимаете - это дольше и есть шанс что не дойдет)))) Если возникнут вопросы по заполнению заявления то пишите, поможем!

+1

22

berkut
я как раз недавно регистрировал Baofeng UV-5R. могу поделиться заполненным заявлением даже :)

+1

23

R8LAG написал(а):

berkut
я как раз недавно регистрировал Baofeng UV-5R. могу поделиться заполненным заявлением даже

Сергей! буду вам  благодарен!  поделитесь пожалуйста. 

А регистрация платная?

0

24

berkut написал(а):

А регистрация платная?

Регистрация - бесплатная. Напишите  Ваш почтовый адрес в личку, вышлю  заявку для заполнения. или Сергей поделится.Прочитайте внимательно эту ветку, Сергей и Григорий всё подробно описали.

0

25

Владимир RA9LR написал(а):

Регистрация - бесплатная. Напишите  Ваш почтовый адрес в личку, вышлю  заявку для заполнения. или Сергей поделится.Прочитайте внимательно эту ветку, Сергей и Григорий всё подробно описали.

Владимир заявку я уже скачал по ссылке выше .Сейчас подожду может  Сергей скинет мне свой образец , рации то у нас одинаковые.

Григорий, R8LAF написал(а):

Добрый день!
Тут всё просто заполняете заявление по форме приведенной выше, в 6 посте этой ветки есть ссылка на заявление в формате word. и относите его на Республику 12 в кабинет 104 - Канцелярия, в течении 10 рабочих дней Вашу радиостанцию зарегистрируют. Документ забрать можно лично или по почте, лучше если есть возможность, забирайте лично. В принципе можно заявление тоже по почте отправить, но сами понимаете - это дольше и есть шанс что не дойдет)))) Если возникнут вопросы по заполнению заявления то пишите, поможем!

Спасибо за пояснение.

Отредактировано berkut (2014-03-31 14:39:04)

0

26

berkut
куда кинуть?

0

27

R8LAG написал(а):

berkut
куда кинуть?

На E-mail

0

28

berkut написал(а):

На E-mail

не сообразил, что e-mail есть в подписи.. отправил!

0

29

R8LAG написал(а):

не сообразил, что e-mail есть в подписи.. отправил!

Спасибо большое за заявление!

Категория радиостанции -  это категория на которую я сдавал да?

0

30

berkut Да. В Вашем случае третья.

0

31

berkut
да это категория которая указана в свидетельстве об образовании позывного сигнала

+1

32

Всем спасибо за помощь в оформлении заявления!
Вчера забрал свидетельство о регистрации РЭС.
Заявку отдал во вторник в пятницу  уже позвонили из 211 кабинета сказали  готово! забирайте в понедельник.

0

33

Поздравляем!! Пора в эфир!!!!

0

34

Владимир RA9LR написал(а):

Поздравляем!!

Спасибо!!!

Владимир RA9LR написал(а):

Пора в эфир!!!!

А на какой именно частоте у нас работают в Тюмени?
Слушаю 145.500 - там тишина.

0

35

ну... в Тюмени работают начиная с 1,8 МГЦ до ..я так думаю 1,3 ГГц т.е. весь диапазон разрешенных частот. Просто связь между собой по г. Тюмени вряд ли специально проводят, только когда случайно встречаться..ну или по споту увидят))))) большинство работают на связь с другими регионами, странами и континентами... это то что я знаю. Лично я, г. Тюмень вообще ни как не слышу практически... п. Боровский находиться на "хитром" расстоянии, для КВ диапазонов я в мертвой зоне, на УКВ т.е. на 144 и 430 МГц я не работаю и не слушаю пока, т.к. не обзавелся еще антенным хозяйством под эти диапазоны)))

0

36

Григорий, R8LAF написал(а):

ну... в Тюмени работают начиная с 1,8 МГЦ до ..я так думаю 1,3 ГГц т.е. весь диапазон разрешенных частот. Просто связь между собой по г. Тюмени вряд ли специально проводят, только когда случайно встречаться..ну или по споту увидят))))) большинство работают на связь с другими регионами, странами и континентами... это то что я знаю. Лично я, г. Тюмень вообще ни как не слышу практически... п. Боровский находиться на "хитром" расстоянии, для КВ диапазонов я в мертвой зоне, на УКВ т.е. на 144 и 430 МГц я не работаю и не слушаю пока, т.к. не обзавелся еще антенным хозяйством под эти диапазоны)))

Для   КВ диапазонов  у меня еще нет достойной аппаратуры.
Имеется пока только портативка  Baofeng UV-5R.
Так что  УКВ только с портативки  мне и  доступно.
Вот  и интересуюсь работает ли кто нибудь в Тюмени на 144 или 430 МГц

0

37

berkut
у меня дома Baofeng с четвертьволновым диполем на оконном стекле 10-го этажа... слушаю только по вечерам после работы (и то не всегда)
Второй Baofeng с магнитной четвертушкой на крыше авто. Почти целый день разъезжаю в машине и слушаю 145.500.
Кричи ;)

0

38

R8LAG написал(а):

berkut
у меня дома Baofeng с четвертьволновым диполем на оконном стекле 10-го этажа... слушаю только по вечерам после работы (и то не всегда)
Второй Baofeng с магнитной четвертушкой на крыше авто. Почти целый день разъезжаю в машине и слушаю 145.500.
Кричи

хорошо! буду кричать  8-) !
На машине у меня  Anli WH-711C  а дома пока нет ни чего,вот думаю что можно поставить.  В запасе еще  есть OPEK vu-1510 на магните.

0

39

berkut
давно хотел вживую посмотреть на Anli WH-711C :)

0

40

R8LAG написал(а):

berkut
давно хотел вживую посмотреть на Anli WH-711C

можно где нибудь пересечься и посмотрите в живую!  :cool:

0

41

Господа киньте образец заполнения заявления на регистрацию РЭС, что то запамятовал как правильно заполнять))
особенно строку: Тип РЭС - вроде любительская писал? и Категория радиостанции ? -  непомню ничего
И еще вопрос что то надо писать по поводу что у меня трансивер был зарегистрирован на UB8LAA?

Отредактировано UB8LAA (2014-12-12 13:54:58)

0

42

UB8LAA написал(а):

Господа киньте образец заполнения заявления на регистрацию РЭС,

А в начале этой ветки не видно? и ссылка есть на скачивание в 6-м посту.
Ну если вообще не видно- на почту бы вам отправил, но ваша не работает, которая указана при регистрации.

0

43

R8LAG написал(а):

r8lae написал(а):

кстати нашел хорошую ссылку - http://www.ets-res.ru/    тут можно посмотреть все технические характеристики РЭС

Отредактировано R8LAG (2014-01-07 17:28:50)

Подпись автора

    С уважением, Сергей (R8LAG)

Ссылка не открывается, не знаю что писать в строке "тип РЭС" хочу зарегить портативку Wouxun KG-UV6D  И еще, ИНН обязательно указывать или нет?

Отредактировано zapad (2014-12-28 18:34:01)

0

44

тип РЭС - Любительская
ИНН написал навсякий случай, все сделали оперативно за неделю уже были наруках разрешения

0

45

UB8LAA
Благодарю!

0

46

Григорий, R8LAF написал(а):

Продолжая тему "Кому это интересно". Как уже я писал в другой ветке форума позывной сигнал мне присвоен, а документы мне отправлены только 24.12.2013г., у нас страна большая и "Почта России" не так быстра как хотелось, а хотелось получить легальное право работать в эфире до нового года. Поэтому заполнил заявления, благо мне по телефону ГРЧЦ дали номер документа и дату, а так же позывной, но при заполнении заявления у меня оказалось две формы, одну я взял на официальном сайте Роскомнадзора а другую я не помню где... по моему на car72.ru, так вот заполнил я обе формы и поехал на Республику 12. Зашел я со стороны ул. Республики (кто не знает там есть еще вход со стороны ул. Красина, подошел к дежурному на вахте, мне выписали пропуск в 111 кабинет, он находиться торце на первом этаже от туда меня проводили на второй этаж к начальнику отдела регистрации РЭС и ВЧУ Курцеву Александру Никитовичу, он посмотрел заявления и сказал что форма с официального сайта не верна, а правильна  вот эта форма http://s6.uploads.ru/A6mUb.jpg
На мое желание зарегистрировать до НГ он усмехнулся и сказал что это не получиться так как работы много и я не единственный ))) и отправил меня в канцелярию в 104 кабинет. на вопрос о том что копий документов о присвоении позывного сигнала отсутствуют он ответил что не проблема, и примут и оформят так, главное что бы номер и дата документа о присвоении позывного была обязательно прописана в заявлении. В 104 каб. у меня заявление приняли, но не зарегистрировали, а сказали что у них документы регистрируются в течении 3-х дней ))))))) (странно как-то в чем проблема поставить № вх. и дату сразу?) на вопрос а как получать свидетельство о регистрации и когда, ответили что если зарегистрируют заявление сегодня, что вряд ли, то готово будет 16.01.2013г. если нет то позже на соответствующее кол-во дней, а насчет забирать то ближе к дню готовности сказали звонить в отдел регистрации по тел. 46-29-91. Вот так вот, если честно то .... как-то всё мутно особенно с приемом корреспонденции, я не удивлюсь что 16 числа когда я позвоню мне скажут что заявления от такого гражданина не поступала и попросят назвать регистрационный номер, которого, понятное дело, я не знаю ))))) Вот думаю может поработать пока полулегально?!? - позывной есть, номер документа есть, сам документы через 1-2 недельки придут, заявления в Роскомнадзор отдал, думаю не попалят )))))

Отредактировано Григорий (2013-12-26 16:50:06)

Подпись автора

    С уважением, R8LAF.
    73!

Я не понял. Заявление идет на двух страницах чтоли? У меня 2 страницы распечатывается. В ворде я ни бум бум. Скиньте кто нибудь мне нормальный бланк на одной странице плиз.

Отредактировано zapad (2015-01-14 16:38:57)

0

47

zapad написал(а):

Я не понял. Заявление идет на двух страницах чтоли? У меня 2 страницы распечатывается. В ворде я ни бум бум

Нет, на одной странице. Вроде всем новеньким  высылаю правильные формы. Еще раз вам выслал. Расширьте поля при печати, уменьшите шрифт..

0

48

Добрый день всем.
Такой вопрос в 2007 регистрировал РЭС в Ханты-Мансийске, а сейчас Юра ua9jll сказал надо в Тюмени. Вчера звонил Александру Никитовичу, но не дозвонился, написал им письмо по электронке, но ответа так и не получил. Прошу кого нибудь из Тюмени позвонить им в роскомнадзор и узнать у них регистрировать или в Хантах.
ps поле для адреса в заявлении маленькое.

0

49

UA9JSJ написал(а):

Прошу кого нибудь из Тюмени позвонить им в роскомнадзор и узнать у них регистрировать или в Хантах.
ps поле для адреса в заявлении маленькое.

Да, регистрация РЭС в едином органе- сайт-
Теперь заявление на нового, пока И.О. руководителя-
Шевченко Оксана Дмитриевна
Исполняющий обязанности руководителя Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу
Качаем бланк заявления тут.
Дополнительная информация- тут.

0

50

Спасибо Владимир.
На этой или следующей неделе отправлю.

0

51

Вопросы:
В шапке над адресом писать: от Семенова Д.В.
Адрес места установки: полностью или село, улица, дом, квартира?
Тип РЭС: любительская
Наименование РЭС? IC-718
Заводской№: 0032965, (год выпуска не знаю, значит не указывать)
Завод изготовитель: Icom Inc.

Так правильно?

И немного не понятно зачем им копия свидетельства о присвоении позывного сигнала, если можно проверить на сайте ГРЧЦ. (Спасибо Косте АКЕ, подогнал с регистрацией, а то все говорили не обращай внимания если нет в базе)

0

52

вот пример заполнения заявления, не смотри что имя руководителя не то)))http://se.uploads.ru/t/91j4u.jpg

Отредактировано Григорий, R8LAF (2015-02-20 19:15:16)

+1

53

Григорий так намного нагляднее, ранее заполнялось на 2-х страницах немного иначе, это 2007 когда в Ханты регистрировал. Немного выпал из общения со своим клубом RK9JYY нач UA9JLL, хотя с Юрой 1-3 раза в месяц созваниваемся. Я тут вроде как один или еще в Уньюгане есть кто-то, но RW9JV точно ничего не сказал!
Сейчас работает UA9JTT c трассы 9 км от меня!

+1

54

прошу прощения-не в тему :

не работает сслылка на главной странице tyumenradio  База ФГУП

правильная ссылка   http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur … _pozivnoy/

0

55

думал только у меня не работает. благодарю!

0

56

Отправил заявление. Почему то никто не знает на каком километре находится Перегребное.

0

57

сегодня был  в РЧЦ регистрировал радиостанцию
и был такой бланк у меня- который мне дали на месте

http://se.uploads.ru/4zN58.jpg

0

58

угу скачал вот на ya выложил копию.
https://yadi.sk/i/CAXScSuUeubbg

Отредактировано dj_banda (2015-02-26 21:09:25)

+1

59

А можно заявление подписать и от сканировать, а потом отправить почтой копии заявлений и копию свидетельства позывного?

0

60

Написал 4 заявления на РЭС. Что теперь делать?
Есть подписанные и от сканированные. Можно ли такие отправить?

0

61

Коллеги!

На   официальном  интернет-портале  правовой  информации  опубликован
Приказ  Минкомсвязи  от  31.01.2015 № 2, зарегистрированный в Минюсте
России 5 марта 2015 г.

Приказом  утверждены  новые формы Перечня технических характеристик и
параметров  излучения  РЭС  и  ВЧУ,  прилагающегося  к  заявлению при
регистрации  РЭС, а также формы свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ,
а также свидетельств об образовании позывного сигнала опознавания.

В  соответствии  с  п. 3 Приказа свидетельства о регистрации РЭС и об
образовании  позывного  сигнала  опознавания  РЭС любительской службы
оформляются  на  бумажном носителе формата А7 (74х105 мм), или в виде
электронного   документа,  подписанного  усиленной  квалифицированной
электронной подписью.

Таким  образом,  открывается  возможность  получения  свидетельства о
регистрации  РЭС  в  электронном  виде  на  адрес  электронной  почты
заявителя  без  каких  либо операций по пересылке бумажных документов
ФГУП "Почта России".

ссылка на приказ:

Ссылка

0

62

Зарегистрировался я уже давно grfc.ru личный кабинет есть у меня.
Начал сейчас оформлять РЭС, нужны бланки заполненные вложить. а их нет. буду далее искать.
Освоим электронную регистрацию =)

0

63

Получил свидетельство, быстро сделали. Формат А7 удобно по сравнению с А4. Почта порадовала по 5 дней туда и обратно!

0

64

Решил сделать по старинке. отправил бумаги почтой на республику 12
На данный момент пока это проще. С эл. рег. есть свои заморочки.
Кто осилит пишите подробнее как и что.

0

65

Вчера пытался зарегистрироваться в электронном кабинете, минут 30 оно меня тренировало набирать личные данные, постоянно то зависало, то сбрасывалось без видимых причин, то доходил до конца, а в конце вместо "Вы успешно зарегистрированы" снова сбрасывалось...
Терпение подошло к концу и я надавил на крестик вверху справа.
Использовать для регистрации получилось только Експлорер, остальные браузеры выдавали ошибку

0

66

Илья R9LAL написал(а):

Использовать для регистрации получилось только Експлорер, остальные браузеры выдавали ошибку

Сенкс- первый- пошёл!!!

0

67

Вчера вечером пришел почтальон. принес письмо Открываю а там долгожданные бумажки. с 4-мя ламинированными Свидетельство РЭС и еще одна бумажка. Все бы нечего да ближе к вечеру нашел ошибку. не правильно фамилия. Отсканировал и отправил им на емейл.
P.S. Итого время оформления 3 недели. от отправки письма до получения.

0

68

чтот я увлекся постройками антенн и видом своего трансивера, что совсем забыл зарегить его, очнулся вот,
личный кабинет на сайте РЧЦ чтот не доступен, я так понимаю, надо заполнить заявление, что выше приведено и копию св-ва позывного приложить и отнести на Республику 12 ?

PS. и вопрос, там указывается где стоит станция, а если я в основном ее по полям местным возить собираюсь, то как быть?

Отредактировано Windk (2015-08-09 22:35:30)

0

69

Windk написал(а):

чтот я увлекся постройками антенн и видом своего трансивера, что совсем забыл зарегить его, очнулся вот,
личный кабинет на сайте РЧЦ чтот не доступен, я так понимаю, надо заполнить заявление, что выше приведено и копию св-ва позывного приложить и отнести на Республику 12 ?

совсем недавно там был, оформил все на месте в течении 10минут!

не прошло и недели как мне позвонили на сотовый и пригласили забрать разрешение

PS. и вопрос, там указывается где стоит станция, а если я в основном ее по полям местным возить собираюсь, то как быть?
- там есть если не ошибаюсь такой пункт, его можно отметить-как мобильная станция

а так ничего страшного если пропишите станцию там где у вас все антенны стоят

Отредактировано Windk (Сегодня 22:35:30)

+1

70

Все понятно, предварительно всеж заполню, возьму с собой все что надо, да на днях проеду.

0

71

Windk написал(а):

Все понятно, предварительно всеж заполню, возьму с собой все что надо, да на днях проеду.

Желаю удачи! 73!

ЗЫ. не хватает Вашей информации в российском (wwwqrz.ru) и международном (wwwqrz.com) колбуке   Добавьте себя :flag:

Отредактировано R9LM (2015-08-10 09:39:39)

+1

72

Приветствую форумчане.
Радиостанции зарегистрируют в г.Тюмени, если позывной оформлен с адресом в ЯНАО?

Отредактировано Юрий (2015-08-25 23:30:19)

0

73

Да думаю какая разница.

0

74

Юрий пост №57 посмотрите. На фото видно, что заявление пишется в Роскомнадзор по Тюменской обл., ХМАО и ЯНАО.
Так что, я думаю, что зарегистрируют без проблем.

0

75

Сдал сегодня доки на КВ, адрес места установки указал Тюменский, надеюсь что пройдет, т.к. далее буду для установки антенны доки собирать.
Через 10 дней сказали перезвонят.

0

76

Юрий
Не перезвонят. Лучше самому сходить узнать. Тоже ждал когда позвонят.

0

77

мне перезвонили, причем уже дня через 3-4.
зарегил КВ как"возимая", а вуксуна как "носимая", карточки ламинированные.

0

78

Каму как повезёт, я ровно через месяц пришёл забрал, спросил почему не перезвонили, в ответ пожали  плечами, хотя готово уже как 2 недели было.

0

79

Если в заявлении свой телефон указываете то перезванивают. Если не указали, то звоните сами Курцев Александр Никитович 45-07-96.

Отредактировано UB9LAW (2015-08-27 14:30:45)

0

80

Указывал конечно.

0

81

Юрий написал(а):

Сдал сегодня доки на КВ, адрес места установки указал Тюменский, надеюсь что пройдет, т.к. далее буду для установки антенны доки собирать.
Через 10 дней сказали перезвонят.

Юрий видать мои сообщения не приходят к Вам. напишите на мое эл почту r9lm(dog)mail.ru

+1

82

Добрый день, коллеги!

В пятницу 09.11.2018 г. в Роскомнадзоре состоялось совещание по вопросам
регулирования деятельности любительской службы в связи с
разрабатываемой  Роскомнадзором системой электронной регистрации РЭС. В
совещании участвовали представители Роскомнадзора (В.И. Козлов), ФГУП
"ГРЧЦ" (Р.И. Галуц) и СРР (И.Е. Григорьев).

Был намечен ряд мер по совершенствованию нормативной базы любительской
службы, в том числе включению в пул вопросов для соискателей
радиолюбительских категорий тематики регистрации РЭС.

Участниками совещания было высказано экспертное мнение о том, что при
существующих темпах разработки ПО, регистрация РЭС на портале госуслуг
станет возможна не ранее, чем через полтора - два года.

Участники совещания посчитали целесообразным разъяснить радиолюбителям,
что право на использование РЭС даёт запись в реестре, а выписка из
реестра является памяткой, вручающейся радиолюбителю, чтобы он не забыл
реквизиты своей записи в электронном реестре. Выписка документом не
является.

--
С уважением,
Игорь Григорьев
(RV3DA)

0

83

Приветствую всех радиолюбителей.
Я вот о чём подумал. Зарегистрирую я РЭС, какое-то время ей пользуюсь, потом захочу продать. Её как-то нужно снимать с учёта?

0

84

saturn-z написал(а):

Её как-то нужно снимать с учёта?

Просто сообщаете в новом заявлении- прошу снять с учета. У меня был случай, когда станция зарегистрирована была в Пителе и это был 3-ий продаван, которого не смог найти...

0

85

Напишу свой путь дистанционной регистрации РЭС
На самом деле все просто...
1. Качаем заявление для Физ. лица с ресурса местного РКН - https://72.rkn.gov.ru/directions/kontro … chu/forms/
2. Заполняем его, я делал это на компьютере, по одному заявлению на одно РЭС, но думаю можно и от руки.
    Еще внизу под подписью добавил дату, ее почему то не было в форме а по всем законам документооборота она там должна быть.
    В последней строчке "Способ получения выписки из Реестра" ставим "электронно и свое мыло"
3. Подписываем заявление и фотографируем(Сканируем) его. Я фотографировал и обрезал лишнее.
4. Отправляем письмо с текстом "Прошу рассмотреть мои заявления" и прикладываем заявления.
    я отправлял и заполненный вордовский документ и фотку заполненного заявления с подписью.
    на их почту - ссылка на нее чуть ниже.
5. Звоним уточняем (любой оператор) получили ваше письмо или нет..
    их координаты - https://rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc72.htm
6. самое сложное - ждем, примерно неделя.
7. На почту приходит письмо и в нем выписки из реестра о регистрации ваших РЭС заверенные электронной подписью.
8. Распечатываем, радуемся!

    PS Цитирую из сообщения выше "право на использование РЭС даёт запись в реестре, а выписка из
         реестра является памяткой, вручающейся радиолюбителю, чтобы он не забыл
         реквизиты своей записи в электронном реестре. Выписка документом не является."
   PPS Все данные по РЭС берем из справочника - http://www.ets-res.ru/list/

Отредактировано R8LBU (2020-03-24 21:50:06)

+3

86

Дмитрий огромное Вам спасибо! Уже скачал бланки и начал их заполнять! 73!

0

87

В последнее время, наше Тюменское подразделение Роскомнадзора работает с фантастической скоростью.
Сегодня в 9:44 отправил им на электронку заявление на регистрацию РЭС, а в 15:39 мне уже пришло письмо с выпиской из реестра.  o.O
Т.Е. с момента подачи заявления, прошло менее шести часов. Где ещё такое возможно? В некоторых городах по 2 месяца регистрируют.
Тюмень, лучший город земли.  :cool:

0

88

Вроде бы давно уже так.   :blush: 

Срок предоставления государственной услуги.

В случае подачи заявления о регистрации в электронной форме обработка заявления и регистрация РЭС и ВЧУ осуществляется в автоматическом режиме. При этом выписка из Реестра или мотивированное уведомление об отказе в регистрации РЭС и ВЧУ направляются заявителю в электронной форме в срок не более одного рабочего дня со дня подачи заявления.

В случае подачи заявления о регистрации РЭС и ВЧУ способом, отличным от подачи в электронной форме, территориальный орган Службы не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявления осуществляет регистрацию РЭС и ВЧУ путем внесения сведений о зарегистрированных РЭС и ВЧУ в Реестр и направляет заявителю выписку из Реестра или направляет мотивированное уведомление об отказе в регистрации РЭС и ВЧУ.
 
И да, Тюмень :cool:

Отредактировано Оператор (2020-10-06 19:37:29)

0

89

попытался отправить им на почту rsockanc72(собака)rkn.gov.ru но приходит отчет что письмо не доставлено. Может есть актуальный эл.адрес?

0

90

R9LM написал(а):

попытался отправить им на почту rsockanc72(собака)rkn.gov.ru но приходит отчет что письмо не доставлено. Может есть актуальный эл.адрес?

Адрес, воде актуальный. Позвони им, уточни. 56-86-50
Им не всегда письма доходят, почему-то.

Отредактировано R8LBV (2020-12-24 21:02:42)

0

91

R8LBV написал(а):

Адрес, воде актуальный. Позвони им, уточни. 56-86-50
Им не всегда письма доходят, почему-то.

Отредактировано R8LBV (Сегодня 21:02:42)

через веб форму сделал на их сайте

разрешение пришло-все ОК

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Регистрация РЭС в Роскомнадзоре