Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диплом за QSO с /AM

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Алексей Алексеевич RA9LY.
Зачастую летаю радиолюбители на самолетах  и как пилоты и как пассажиры,при этом иногда имеют возможность  поработать в эфире с борта самолета.
Может ли уважаемый Клуб" 5 океан", активным членом которого Вы являетесь, организовать на постоянной основе диплом- "Работал с /AM" с условиями как КВ в зачет так и УКВ ??

0

2

Сегодня в 22 часа местного состоится очередное пятничное заседание членов совета означенного клуба, этот вопрос поставлю на обсуждение, думаю им понравится такая идея. Диплом, "Работал на 160 метров с дробь АМ" наверное будет самым экзотическим этого клуба.
С борта чаще всего работают на 20 метров USB, 40 метров то же USB, на других частотах значительно реже. На УКВ работают как лётчики так и пассажиры. Когда работал на МИ-6, то работал на 80 метров и пробовал на 160, но на 160 связей не случилось.

0

3

Сегодня я подал заявку в совет клуба "5 Океан" такого содержания.

Уважаемые члены Совета клуба! Мне задали следующий вопрос:

Алексей Алексеевич RA9LY.
Зачастую летаю радиолюбители на самолетах  и как пилоты и как пассажиры,при этом иногда имеют возможность  поработать в эфире с борта самолета.
Может ли уважаемый Клуб" 5 океан", активным членом которого Вы являетесь, организовать на постоянной основе диплом- "Работал с /AM" с условиями как КВ в зачет так и УКВ ??

Может быть имеет смысл организовать такой диплом. раз его требуют от нас, думаю он будет очень востребован, а такой диплом, как "Работал на 160 метров /АМ вообще будет экзотическим.
Эту задачу перед нами поставил Владимир RA9LR

Обещали рассмотреть положительно.

0