Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Дни активности, диплом "Тюмень"


Дни активности, диплом "Тюмень"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Диплом учрежден РО СРР по Тюменской области в целях развития радиоспорта, увеличения активности радиолюбителей г.Тюмени и Тюменской области, повышения интереса к городу и к области.

Диплом выдается за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями г.Тюмени и Тюменской области всем радиолюбителям.

Дипломная программа действует ежегодно. Для получения диплома соискателям в 2015 году необходимо набрать 429 очков (по числу лет г.Тюмени), в 2016 – 430 очков и т.д.

Диапазоны: 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров и УКВ (2м, 70см).

Вид работы: PHone, CW, DIGItal

Засчитываются связи, проведённые на радиолюбительских КВ диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м), УКВ диапазонах (2м, 70см) любым видом излучения (PHone, CW, DIGItal). Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, SSB, DIGITAL (все цифровые виды считаются за один вид, SSB AM FM засчитываются как PHone ). Наблюдателям диплом выдаётся за двухсторонние наблюдения на аналогичных условиях.

За радиосвязи, проведенные в дни активности (праздник города, c 13 июля по 26 июля), очки удваиваются.

За радиосвязи с взрослыми клубными станциями ( например RK9LWA) г. Тюмени начисляется по 75 очков, за радиосвязь с образовательными радиостанциями начисляется 50 очков, за радиосвязи со станциями г.Тюмени начисляется 20 очков, за связи с другими станциями Тюменской области начисляется по 15 очков. При работе на УКВ диапазонах достаточно провести 3 радиосвязи. Обязательной является одна QSO с клубной или образовательной радиостанцией.

Под образовательной подразумевается станция, принадлежащая как учреждению, так и частному лицу из серии позывных сигналов RY9ххх.

Диплом бесплатный, предусмотрено 5 видов (MIXED, SSB, CW, DIGI, УКВ), выдаётся в электронном виде, заявка на Диплом оформляется в электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала радиолюбителя и направляется текстовым файлом формата Word дипломному менеджеру Болотову Олегу Николаевич (r8lah@mail.ru). В теме письма указать: ДИПЛОМ «Тюмень».

В шапке заявки на диплом необходимо указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, страна проживания, дата формирования заявки, электронный адрес.

После проверки дипломным менеджером, электронная версия диплома высылается по указанному соискателем электронному адресу.

0

2

Поддержим дни активности!! Осталась неделя!!

0

3

В параллельной ветке высказывали предложения по улучшению положения, и даже некоторые из них принимались, на видимо только на словах, т.к. в положении этих правок не появилось, и оно (положение) как было кривым, так кривым и осталось.
Многие неоднозначности в формулировках вызывают вопросы, которые уже задают в эфире, и порой бывает что на них нет ответа.
Это мои мысли из желания сделать условия диплома более правильными и совершенными, и не преследуют цель кого-нибудь уколоть или обидеть.

Что означает "Дипломная программа действует ежегодно"? Не правильнее ли сказать: "Для получения диплома соискателю необходимо в течение календарного года набрать число очков равное возрасту г. Тюмень, например: 429 очков в 2015 году, 430 очков в 2016 году и т.д."

Далее: "За радиосвязи с взрослыми клубными станциями" - это как определять "взрослые" они или "не взрослые"? Может быть правильнее сказать, что клубные (коллективные) радиостанции г. Тюмени дают 75 очков (и привести список позывных действующих клубных (коллективных) станций г. Тюмень).
А клубные станции других городов на сколько очков тянут?

Про радиостанции г. Тюмень которые используются для обучения (позывные серии RY8Lxx, RY9Lxx) и дают по 50 очков - вообще было бы лучше не упоминать, а если упоминать, то тогда сколько дают очков "образовательные" станции вне г. Тюмень?

Из положения следует, что на УКВ достаточно провести 3 связи, но такой редакции также следует, что QSO с клубной станцией тоже обязательна. Ни разу не слышал на УКВ клубную станцию!!!

Зачем оставлены строки
"Диапазоны: 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров и УКВ (2м, 70см).
Вид работы: PHone, CW, DIGItal"
если ниже еще раз все повторно разжевывается: "Засчитываются связи, проведённые на радиолюбительских КВ диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м), УКВ диапазонах (2м, 70см) любым видом излучения (PHone, CW, DIGItal)."

Почему УКВ ограничено только двумя диапазонами? А если завтра кто-нибудь проведет QSO на 1260 MHz или выше, то эта связь не пойдет в зачет? Ведь можно сказать проще, что засчитываются связи на любых любительских КВ и УКВ диапазонах, любыми видами излучения. Повторы разрешаются на разных диапазонах и разными видами излучения.

Мужики, прежде чем что-либо публиковать на широкую публику, надо бы проверять тексты на смысловые, стилистические и грамматические ошибки.

А вцелом, спасибо за проделанную работу.

Отредактировано UA9LAO (2015-07-27 15:03:24)

+1

4

UA9LAO написал(а):

Далее: "За радиосвязи с взрослыми клубными станциями" - это как определять "взрослые" они или "не взрослые"? Может быть правильнее сказать, что клубные (коллективные) радиостанции г. Тюмени дают 75 очков (и привести список позывных действующих клубных (коллективных) станций г. Тюмень).
А клубные станции других городов на сколько очков тянут?
Про радиостанции г. Тюмень которые используются для обучения (позывные серии RY8Lxx, RY9Lxx) и дают по 50 очков - вообще было бы лучше не упоминать, а если упоминать, то тогда сколько дают очков "образовательные" станции вне г. Тюмень?

Вот тут всё нормально. RY- это образовательные  а остальные- клубные(взрослые).
Про УКВ- тут не всё отшлифовано, согласен, что надо там сказать, что связь не обязательна с клубной(образовательной).Но по тексту есть логика, что достаточно 3 qso на укв и всё..
Про "шлифовку текста"- стараются парни, но мало замечаний.. можно сказать, что только Евгений тщательно к этому подошел. Побольше бы помощников, а не картофелеводов и интриганов.

0

5

Мы R9L все Тюменцы, поэтому предлагаю не делить на жителей города Тюмени и остальных.
Вот проект положения, давайте обсуждать, и после принятия всеми сторонами опубликовать новые правила. Это конечно может внести некоторое непонимание среди соискателей, почему правила меняются так часто, но все-же лучше прописать ясные и понятные правила, чем оставлять двусмысленности и недоговоренности.

Диплом учрежден Региональным Отделение Союза Радиолюбителей России по Тюменской области в целях развития радиоспорта, увеличения активности радиолюбителей г.Тюмени и Тюменской области, повышения интереса к городу и к области.

Диплом выдается всем радиолюбителям за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями г. Тюмень и Тюменской области.

Засчитываются радиосвязи проведённые на любых радиолюбительских КВ и УКВ диапазонах любым видом излучения. Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, PHONE (SSB, FM, AM засчитываются за один вид - PHONE), DIGITAL (все цифровые виды засчитываются за один вид - DIGITAL).

Для получения диплома на УКВ соискателю необходимо в течение календарного года провести 3 (три) радиосвязи с радиостанциями г. Тюмень и Тюменской области.

Для получения диплома на КВ соискателю необходимо в течение календарного года набрать число очков равное возрасту г. Тюмень (г. Тюмень основан в 1586 г.), например: 429 очков в 2015 году, 430 очков в 2016 году и т.д.

За радиосвязь с клубной (коллективной) радиостанцией начисляется 75 очков.
За радиосвязь с обучающей радиостанцией (позывные RY8Lxx, RY9Lxx) начисляется 50 очков.
Одна радиосвязь с клубной (коллективной) или обучающей радиостанцией является обязательной.
За радиосвязи с остальными радиостанциями начисляется по 20 очков.

За радиосвязи проведенные в последнюю полную неделю июля (праздник города Тюмень) очки удваиваются.

Наблюдателям диплом выдаётся за проведенные радио-наблюдения на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде. Предусмотрено 5 видов диплома: MIXED, PHONE, CW, DIGI, УКВ. Заявка на диплом составляется на основании выписки из аппаратного журнала радиолюбителя, оформляется в виде файла формата MS Word и направляется дипломному менеджеру - Болотову Олегу Николаевичу, по электронному почтовому адресу R8LAH@MAIL.RU. В теме письма указать: ДИПЛОМ «Тюмень».
В шапке заявки необходимо указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, страну проживания, дату формирования заявки, электронный почтовый адрес.
После проверки заявки дипломным менеджером, электронная версия диплома высылается по указанному соискателем электронному почтовому адресу.

И еще, на дипломе выдаваемом за PHONE надо заменить "SSB" на "PHONE".

Отредактировано UA9LAO (2015-07-28 11:02:28)

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Дни активности, диплом "Тюмень"