Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Обсуждение управляющего оператора RK9LWA.Какой(ие) он(и) должен быть?


Обсуждение управляющего оператора RK9LWA.Какой(ие) он(и) должен быть?

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Сообщения перенесены из ЭТОЙ ВЕТКИ

Григорий, R8LAF написал(а):

Коллективка RK9LWA не как не относится к СРР?

Всё очень просто

Все "клубные"радиостанции находятся при организациях- радиостанции образовываются приказом по предприятию с назначением ДЕЙСТВУЮЩЕГО (работающего в организации) управляющего оператора в организации или по договору-
Например из действующих "клубных" в г.Тюмени-  "Школа на Мысу"- Романихин Ю, "Алый Парус"-Гаврин Д, "Домострой-96"-Васильев В, "ДОСААФ"-Гаврин А.

Конкретно- RK9LWA - принадлежит  ДОСААФ. Это станция  при ДОСААФ. И порядки там должны быть согласно устава и требований руководства ДОСААФ.
В настоящее время управляющий оператор - (более года) -утратил связь с  ДОСААФ.
Простыми словами- там не работает,и по регламенту ГРФЦ (ссылка) не имеет полномочий ей управлять. Ключи любезно предоставляются  ДОСААФ для работы QSL бюро РО CРР  (среда и пятница) , работы радиостанции ДОСААФ  RK9LWA -по расписанию под ответственность какого то  круга лиц или первички ДОСААФ, связанной с радио, так же -по заявлению РО СРР... см приложение о взаимном сотрудничестве  РО CРР и  ДОСААФ.

В общих чертах -
Есть помещения, которые любезно предоставляет для РО СРР  - ДОСААФ на их территории и на безвозмездной основе... Там нет никаких запретов, а есть требование- соблюдайте внутренний распорядок организации и режим  работы здания (предприятия), устав ДОСААФ... но уже, как я понимаю, терпению ДОСААФ приходит конец и скорее всего , в ближайшем будущем будет написано соответствующее письмо в адрес РО СРР о наведение там порядка...
Ранее были высказаны только просьбы, в мягкой форме...
Тип того...

0

2

Дело ясное, что дело тёмное. Будем прояснять наводящими вопросами.

1. Позывной RK9LWA на данный момент нелегальный и использовать его в эфире нельзя. Встает логичный вопрос - почему ДОСААФ не может (или не желает) юридически оформить позывной на себя и назначить управляющего оператора из своего штата ?

2. Правильно ли я понимаю, что на данный момент,  фактически, ДОСААФ согласно договору предоставляет помещение и частично - оборудование для РО СРР, а эксплуатантом коллективки является все таки РО СРР по Тюм обл ? Если это так, тогда позывной RK9LWA должен быть закреплен за РО СРР по Тюм обл, который в свою очередь юридически оформляет место коллективного использования радиостанции на площадях ДОСААФ и назначает управляющего оператора из своего штата. Встает резонный вопрос номер два - почему этого не было сделано ранее ?   

Теперь, что мне видится с моей колокольни.

Первым делом необходимо определиться, кто все таки является легальным хозяином позывного RK9LWA. Я понимаю, что многие годы этот позывной эксплуатировался в рамках ДОСААФ и было бы логичным впредь закрепить его за этой огранизацией, если она того желает. Но, на сколько я понимаю, в ДОСААФ думают иначе и на то, я подозреваю, есть основания. Считаю, что необходимо предложить ДОСААФ оформить позывной на себя и назначить управляющего оператора. Если ДОСААФ по каким то причинам считает это неприемлемым, тогда необходимо оформлять его на РО СРР и назначать оператора от РО СРР.

Лишь только после прояснения вопроса с управляющим оператором можно будет двигаться далее, в том числе решать вопросы с ремонтом и т.д. До этого - все потуги бессмыслены и юридически нелегальны.

Моё мнение по поводу ремонта. Предлагаю вынести вопрос на совет РО СРР о том, что бы действующие члены "скинулись кто сколько может" на ремонт помещения этой радиостанции. Понимаю, что будет масса сторонников мнения "да нах#я мне это нужно, у меня дома все за$бись", но уверен, что найдутся и желающие помочь.

По поводу порядка. Выше уже писал, что прежде всего должен быть легализован позывной и соотвественно назначен управляющий оператор от организации, за которой будет закреплен этот позывной. Оператором должен быть уважаемый большинством радиолюбителей человек, сам он не обязательно должен быть радиолюбителем, но должен быть знаком с вопросом, обладать свободным временем и желанием. Возможно, какой-то пенсионер - бывший сотрудник ДОСААФ, или пенсионер - радиолюбитель. Очень важно, что бы управляющий оператор получал какую-то, пусть символическую, оплату за свою должность и работу, и должен иметь полный карт-бланш на наведение порядка, как с формальной, так и с технической стороны. Управляющий оператор должен будет организовывать работу радиостанции по сограсованному графику (с ДОСААФ и согласно плану соревнований и иных мероприятий), обеспечивать доступ на коллективку её членов, которым может быть любой радиолюбитель - член РО СРР. Управляющий оператор может по желанию назначить себе помошников по разным вопросам из членов коллективки, которые будут действовать на безвозмездной основе (т.е. волонтёры).

Возможно, придется прибегнуть к введению небольшой, символической, оплаты за членство в коллективке - для покрытия оперативных расходов на её содержание. Хотя бы для того, что бы управляющий оператор мог спокойно купить моющие средства, метлу и швабру. Либо вносить эти расходы в бюджет РО СРР, что естественно повлечет некоторое "удорожание" членства.

Считаю, что на управляющего оператора целесообразно возложить функции менеджера местного QSL бюро.   

Считаю, что необходимо массово освещать существование коллективной радиостанции, предоставляющей любому желающему вступить в ряды радиолюбителей. По своему опыту скажу, что у меня есть масса друзей-знакомых, которые прийдя ко мне домой и увидев КВ радиостанцию были просто ошарашены, выражали заинтересованность в этом вопросе и были готовы увлечься нашим делом. Но цена доступа резко охлаждает пыл - не всякий может отстегнуть 30-40 тыр за базовый КВ трансивер + решить весь гимор с установкой антенны. В этом смысле, если человек может прийти на коллективку и условно-бесплатно погрузиться в мир радио - это просто замечательно. А если будет поток желающих - то далее можно уже огранизовывать полноценный технический кружок с регулярными занятиями по обучению CW, радиотехнике и т.д. И все это при коллективке. Помню так было на ОблСЮТ.

Все это необходимо закрепить в "регламенте работы коллективной радиостанции RK9LWA имени З.Х. Низамова"

Считаю, что необходимо прекратить плодить всякого рода "первички", "вторички" и прочие формальные обьединения не имеющие под собой легальной основы. У нас в городе не так много радиолюбителей, что бы плодить независимые клубы. В случае возникновения разногласий, их необходимо решать в конструктивном ключе, а не путем "отделения".

Вот такие мысли.

+1

3

ИМХО, вброс.
:) всем удачного дня!

0

4

R9LAE написал(а):

ИМХО, вброс.

Это ты про что? Человек описал своё, стороннее видение "проблемы". Где то не прав, где то в точку..
У тебя, конкретно-по существу есть мысли?

0

5

Управляющий оператор не может быть не радиолюбителем, ибо он тогда будет просто управляющим, не оператором. А не оператор не может контролировать ни регламет любительской связи, ни содержание разговоров, ни ТБ, ни антенно-фидерное хозяйство и.т.д., короче ни за что, кроме хозяйственной части, отвечать не может.
Маловероятно, что ДОСААФ выделит ставку для управляющего оператора, да и большинство радиолюбителей все еще живут при "развитом социализме" полагая что кто-то должен все для них делать, и не готовы не то что сброситься на мыло-швабру, а даже оплатить членские взносы. Лично я всегда говорил, что ничего бесплатного не бывает.
О выборе управляющего оператора: кто из всех радиолюбителей Тюмени готов 2-3 раза в неделю бывать на коллективе с 18:00 и до упора? При это не работать в эфире, а предоставлять это право другим, а самому заниматься организацией ремонтов, уборок, содержанием в исправном состоянии аппаратуры и антенно-фидерного хозяйства, быть ответственным за ТБ, составлять графики, отчеты, общаться с руководством ДОСААФ и т.д.
Ау-у-у-у-у!!!! Где желающие????? Желающих нет!!! т.к. работающим некогда, надо и семье время уделять, а пенсионерам тем более некогда, они всегда ратуют за молодых.
Этот вопрос висит уже много лет. На собраниях все голосуют за кого угодно, лишь бы не за себя любимого. Приходят только потрындеть и пообижаться на жизнь.
Денис Гаврин уже много лет тянет эту лямку, плохо ли хорошо ли, но других желающих в очереди не стоит. Надо просто ему помочь, кто чем может, а не мешать и не разрушать то что имеем.

Это мое видение проблемы.

Да все мы разные, и думаем по разному. Однако бросать хобби тоже никто не собирается, я это к тому, что нам все равно жить всем вместе. Руганью и склоками ничего не достичь, надо искать и находить приемлемые компромиссы.

0

6

Хоть и тема о ремонте помещения ДОСААФ, которая вынесена в топик, попробуем спокойно и без эмоций оценить ситуацию и понять- кто может стать во главе ремонта, а затем и возглавить нормальное функционирование радиостанции ДОСААФ RK9LWA.

UA9LAO написал(а):

Управляющий оператор не может быть не радиолюбителем, ибо он тогда будет просто управляющим, не оператором. А не оператор не может контролировать ни регламет любительской связи, ни содержание разговоров, ни ТБ, ни антенно-фидерное хозяйство и.т.д., короче ни за что, кроме хозяйственной части, отвечать не может.

Это должен быть радиолюбитель , опытный, со стажем , разбирающийся в технике, в том числе технике безопасности на режимном объекте. Правильно?

UA9LAO написал(а):

Маловероятно, что ДОСААФ выделит ставку для управляющего оператора, да и большинство радиолюбителей все еще живут при "развитом социализме" полагая что кто-то должен все для них делать, и не готовы не то что сброситься на мыло-швабру, а даже оплатить членские взносы. Лично я всегда говорил, что ничего бесплатного не бывает.

А вот тут согласен- не бывает ничего бесплатного.Не выделит конечно  ДОСААФ денег, а только попросит, так как профильный курс обучения курсантов, при котором размещалась радиостанция ДОСААФ -- радиокурс- закрыт.Тогда зачем усугублять отношения с ДОСААФ и писать и подписываться под  таким письмом:

http://sa.uploads.ru/t/kqR85.jpg

Вероятно зная, что тут же рядом с ним ляжет вот это???

http://sa.uploads.ru/t/P2UV1.jpg

Нарваться на баснословную аренду?

Это должен быть радиолюбитель , опытный, со стажем , разбирающийся в технике, , в том числе технике безопасности на режимном объекте, лояльным к ДОСААФ, признающем руководство ДОСААФ, безоговорочно выполняющий все указания владельца помещения и его устав.

UA9LAO написал(а):

О выборе управляющего оператора: кто из всех радиолюбителей Тюмени готов 2-3 раза в неделю бывать на коллективе с 18:00 и до упора? При это не работать в эфире, а предоставлять это право другим, а самому заниматься организацией ремонтов, уборок, содержанием в исправном состоянии аппаратуры и антенно-фидерного хозяйства, быть ответственным за ТБ, составлять графики, отчеты, общаться с руководством ДОСААФ и т.д.
Ау-у-у-у-у!!!! Где желающие????? Желающих нет!!! т.к. работающим некогда, надо и семье время уделять, а пенсионерам тем более некогда, они всегда ратуют за молодых.
Этот вопрос висит уже много лет. На собраниях все голосуют за кого угодно, лишь бы не за себя любимого. Приходят только потрындеть и пообижаться на жизнь.

Вывод- Это должен быть радиолюбитель , опытный, со стажем , разбирающийся в технике, , в том числе технике безопасности на режимном объекте, лояльным к ДОСААФ, признающем руководство ДОСААФ, безоговорочно выполняющий все указания владельца помещения и его устав, при этом иметь свободное время.

UA9LAO написал(а):

Денис Гаврин уже много лет тянет эту лямку, плохо ли хорошо ли, но других желающих в очереди не стоит. Надо просто ему помочь, кто чем может, а не мешать и не разрушать то что имеем.

Думаю многие согласятся, что и не только он один "тянет лямку",  не надо принижать заслуги Андрея Гаврина и Аркадия Низамова и других добровольных помощников. Не стоит зацикливаться на личностях.

И вот тут зададим простые вопросы, ответы на которые не озвучены уже третий год-
Почему "первичка" действует , на первый взгляд , как то издалека, в 2012-13 году организованной без решения общего собрания РО СРР ячейки ДОСААФ со своими персональными правилами и условиями  ?
Кто конкретно мешает  согласно устава Союза Радиолюбителей России и решения общего собрания РО СРР реорганизовать сообщество друзей радио в " ПЕРВИЧНУЮ ячейку ДОСААФ при РО СРР по Тюменской области" и четко выполнять все решения общего собрания?
Может быть тут что то меркантильное?  Может быть сугубо личное с ДОСААФ противостояние, которое длится  уже второй год и в него продолжают втягивать и тех, кто не знает того,  как много ДОСААФ для нас делало и продолжает не смотря на все наезды отдельных сущностей делать?
С какой целью пишутся вышеприведённые  письма? Какова конечная цель?
Вывод-
Управляющий оператор коллективки ДОСААФ должен быть радиолюбитель , опытный, со стажем , разбирающийся в технике, в том числе технике безопасности на режимном объекте, лояльным к ДОСААФ, признающем руководство ДОСААФ, безоговорочно выполняющий все указания владельца здания и помещения и его устав, возглавляющий "ПЕРВИЧНУЮ ячейку ДОСААФ при РО СРР по Тюменской области",  признающий  в радиоспорте и нашем хобби  руководящую и лидирующую позицию Союза Радиолюбителей России.

В противном случае- это будет управляющий оператор не ОБЩЕСТВЕННИК, а просто  ЭКСПЛУАТАТОР в самом прямом смысле слова, скатывающийся, волей не волей на всякого рода склоки и дрязги.
( ЭКСПЛУАТАТОР -человек, извлекающий выгоды из к.-н. предприятия или получающий доход от чужого труда; в более тесном значении: человек, слишком настойчиво преследующий свои личные интересы в ущерб интересам других).

UA9LAO написал(а):

Это мое видение проблемы.
Да все мы разные, и думаем по разному. Однако бросать хобби тоже никто не собирается, я это к тому, что нам все равно жить всем вместе. Руганью и склоками ничего не достичь, надо искать и находить приемлемые компромиссы.

Услышьте же наконец-ДОСААФ устало уже просить- дайте управляющего АДЕКВАТНОГО оператора- господа  - радиолюбители- члены РО СРР по Тюменской области, мы очень хотим с вами работать и не хотим никаких проблем создавать для Вас.

ЗЫ- на каждое слово - документы имеются.
Я в эти игры не играю и прошу меня не втягивать.

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 01:19:19)

0

7

Много буков и мало толку.

Кто нибудь ответит на следующие вопросы:

1. Почему RK9LWA не оформлен на ДОСААФ (или на РО СРР) ?

2. Почему Денис или Андрей Гаврин до сих пор не назначены управляющим оператором этой радиостанции ? Раз эти два лица тянут на себе лямку этой коллективки, почему никто из них не назначен управляющим оператором ?

Согласно действующему законодальетству, коллективная радиостанция должна принадлежать какому-то юридическому лицу, а не колхозной группе лиц под названием "первичная ячейка чего-то там". Придание официального статуса и назначение управляющего операторя являются первоочередными задачами, без решения которых ни какой вопрос, в том числе о ремонте, решен быть не может.

0

8

Руслан написал(а):

Много буков и мало толку.

Руслан написал(а):

Кто нибудь ответит на следующие вопросы:

1. Почему RK9LWA не оформлен на ДОСААФ (или на РО СРР) ?

Это СОБСТВЕННОСТЬ ДОСААФ (плохо читаешь буковы выше. Юридически-оформлен на НОУ при ДОСААФ. Ну например это видно отсюда.
http://sa.uploads.ru/t/PIuWs.jpg

Руслан написал(а):

2. Почему Денис или Андрей Гаврин до сих пор не назначены управляющим оператором этой радиостанции ? Раз эти два лица тянут на себе лямку этой коллективки, почему никто из них не назначен управляющим оператором ?

Утратили связь с владельцем собственности. (см УСТАВ ДОСААФ).
Попросту- там не работают.

Руслан написал(а):

Согласно действующему законодальетству, коллективная радиостанция должна принадлежать какому-то юридическому лицу, а не колхозной группе лиц под названием "первичная ячейка чего-то там". Придание официального статуса и назначение управляющего операторя являются первоочередными задачами, без решения которых ни какой вопрос, в том числе о ремонте, решен быть не может.

Верно. Поэтому законный владелец "бренда" и просит помочь ему с подбором кандидата...см выше.. вероятные требования к кандидату.

0

9

Дядя Вова RA9LR Давай так, либо затираешь автографы, либо это будет лежать в закрытой ветке. Нехорошо давать повод злоумышленикам.
Коллеги как вы считаете?

0

10

R9LAE написал(а):

Дядя Вова RA9LR Давай так, либо затираешь автографы, либо это будет лежать в закрытой ветке. Нехорошо давать повод злоумышленикам.
Коллеги как вы считаете?

Фото подправлено, но сути не меняет.

0

11

Дядя Вова RA9LR Спасибо.

0

12

Володя,
1. А если никто из радиолюбителей не будет официально работать в ДОСААФ? Ни сейчас, ни в будущем?
Однако, ты сам говоришь, что между МО СРР и месным ДОСААФ есть договор о сотрудничестве, что как раз является "наличием связи с владельцем собственности".
2. В данном случае важнее отсутствие кандидатов, а не требования к тему предъявляемые. Причины описывал выше. НИКТО не будет бесплатно тратить свое время на регулярной основе, ни молодые, ни пожилые. Поэтому, именно наличие какого-либо дополнительного интереса и может помочь в этом вопросе. Что здесь прохого, если это не криминал?

PS:
кстати, ты тоже подпадаешь под определение ЭКСПЛУАТАТОРА. :)

0

13

UA9LAO написал(а):

Володя,
1. А если никто из радиолюбителей не будет официально работать в ДОСААФ? Ни сейчас, ни в будущем?
Однако, ты сам говоришь, что между МО СРР и месным ДОСААФ есть договор о сотрудничестве, что как раз является "наличием связи с владельцем собственности".
2. В данном случае важнее отсутствие кандидатов, а не требования к тему предъявляемые. Причины описывал выше. НИКТО не будет бесплатно тратить свое время на регулярной основе, ни молодые, ни пожилые. Поэтому, именно наличие какого-либо дополнительного интереса и может помочь в этом вопросе. Что здесь прохого, если это не криминал?

PS:
кстати, ты тоже подпадаешь под определение ЭКСПЛУАТАТОРА.

1.Ответы на поставленные ПРОСТЫЕ вопросы в сообщении №13 не получены.
2.О том и речь- надо действовать от имени  РО СРР, однако на все письма  получены отклонения на кандидатуре - УТРАТИЛ СВЯЗЬ с ДОСААФ.
3. Какой должен быть дополнительный интерес? Аренда?
PS. Смешно :cool: . Естественно я эксплуататор- много человек эксплуатирую и отбираю прибавочную стоимость, но это к хобби и данной теме не относится.

0

14

Немного сумбурно расскажу.

Про нынешнюю первичку:
Формулировка утратил связь перечеркивается решением общего собрания.
Но эта организация не есть представитель акредитованой в тч спортивной организации СРР
Теперь требуется заявление от этих же людей о выходе из этой организации и принятии в первичку при СРР.
Таким образом созданая первичка будет соответствовать уставу СРР и тем более на ее создание есть решение общего собрания.

Про решение общего собрания внеочередного от СРР:
Но! Если открыть пункт 2 из внеочередного собрания СРР РО ТО от 19 октября 2013 года, то там решено создать первичку, но! Тут фокус, на собрании люди которые голосовали за, голосовали в том числе за переименование "... при СРР" короче Володя в свойственной ему манере сначала добивается действия, а потом борется с последствиями этого действия. А последствие следующее, ячейку переименовали совсем по другому из-за переписки по электронке между членами совета (там был вектор подальше, толи Гавриных, толи от Гавриных, это в тч подтверждает и протокол этого же собрания). Далее раскопки остановим и перейдём в день сегодняшний.

Про сложившуюся ситуацию:
1. Васильев не принимает ячейку с её нынешним её названием (хотя сам всё взбаламутил)
2. Гаврин не действует согласно общего собрания и переимоновался, ну по сути в хрен знает что
3. А ДОСААФ где был там и остался, хочет оператора в рамках договора между РО СРР и ДОСААФ, но Гаврин, что иронично, будучи лучшим на эту роль не устраивает с дурацкой формулировкой утратил связь
4. Желающий где? Кто готов принять на себя ответственность управляющего оператора? Кто понимает эту ответственность в полной мере? Кого бы вы, уважаемые радиолюбители порекомендовали на эту роль? Кому вы будете подчиняться безприкословно находясь на коллективке? Кто заплатит эа труд этому человеку? Где это братство радиолюбителей!? Ау!!!!
5. Забыл, ДОСААФ ждет первичку от СРР чтобы остаться в рамках договора между СРР и ДОСААФ. Или может ждет спонсора в лице СРР?
Тут так всё намотано, что ого-го!
Стол переговоров скажете ;) А вы их за него усадите попробуйте ...

Будь что будет!

0

15

Володя,
ты чё привязался к ячейке? :) Она и создавалась что бы умаслить ДОСААФ. Я могу создать среди радиолюбителей клуб контестменов, или клуб любителей чая (черного, зеленого, красного, белого), или еще чего-нидь. Ячеки (обычно тройки) по распитию спиртного существуют чуть ли не изначально в любой сфере деятельности. И что? Или если вы съездили в экспедицию мне теперь вас тоже ячейкой кликать? Дело ведь не в этом.
Зато никто из сторон не пропустит случая ущипнуть друг друга разными колкостями. Печально. :(

Почему ты видишь только материальный интерес. Думаю, что те радиолюбители у которых нет собственного шека или достойных антенн, могли бы иметь интерес поработать в эфире, пособирать страны, в том числе на свой call, получить опыт работы в соревнованиях и т.д., и насколько я понимаю именно в этом состоит интерес Гавриных, а не в каких-то материальных благах. Проблема то в том, что других желающих нет.

0

16

UA9LAO написал(а):

Проблема то в том, что других желающих нет.

А может быть всё таки никто из здравомыслящих в этот хитромудровыплетенный клубок не хочет ввязываться, берегут здоровье, средства и бесценное время?
Почему бы активистам из вышеприведенного  обращения не стать организатором реального дела по ремонту  радиостанции?
Или как ты раньше сказал- "лишь бы не он?". Тогда к чему все эти письма и воззвания?

Про умасливание  - как то странно- зачем "умасливать" ДОСААФ- выполняй распоряжения " хозяина положения- читай- ДОСААФ" и- будет всё хорошо.
Ан нет, чего то там  не срослось... начались жалобы на руководство ДОСААФ от неустановленного круга лиц. Сходи пожалуйста и пообщайся в ДОСААФ.

Максим очень точно и реально высказался про существующую ситуацию вокруг ДОСААФ.
Если так , как он предлагает  действовать, выравнивать положение- будет очень хорошо.

Про  кружки-ячейки- почему бы не закончить "базар", а заняться реальным делом-
начать вести УКВ секцию, КВ секцию, кто то - займется наконец то  дипломной программой, кто то возглавит" контест -дх-клуб". Вот это будут реальные дела и  развитие Регионального отделения Союза Радиолюбителей России , а не "таскание  обветшалого одеяла с пяток на голову".

Прекрати Евгений нагнетать про материальный интерес- ткни пальцем, где  про него говорится (кроме предупреждения, что за аренду придется платить и не мало платить!!).
В этой ветке вижу про оплату труда сообщения только от тебя.
Никогда еще за хобби не платили, только радиолюбители из своего кармана выкладывают и вкладывают в него. Кто то бескорыстно, а кто то делает попытки на этом заработать, подчеркивая стоимостной и количественный вклад в себя -любимого. В этом то и наверное вся загвоздка...

А решение, что с этой ситуёвиной  мне,  как рядовому радиолюбителю, делать-  принято.
Тяжко будет или легко-это лично и сугубо моё решение.

0

17

Володя,

никто и ничего не нагнетает, или правильное мнение только у тебя? Я всего лишь пытаюсь общаться и высказать свое мысли, как и другие участники дискуссии. Если чье-то мнение отлично от твоего, то это значит лишь то, что тебе, как председателю РО СРР, надо на него обратить внимание, а не откидывать его в сторону командно-принудительными мерами. Я уже говорил тебе, что это хобби, а не предприятие, тем более не твое предприятие, поэтому приказы здесь не допустимы, только добровольное согласие.

Ткни пальцем где я говорил про оплату чьего-то труда. Я лишь сказал, что халявы не бывает. Или выражение "никто не будет бесплатно тратить свое время" у тебя ассоциируется только с деньгами?

Я хочу работать в эфире и общаться на тему DX-ов, прохождения, взятия-не-взятия той или иной станции, результатов соревнований, аппаратуре, антеннах и программах и т.д., поэтому как могу, так и веду контест-форум, я не "ячейку-секцию", а так же регурярно принимаю участие в КДК и прочих "массовых" мероприятиях. На большее прошу не расчитывать, ибо тогда не останется времени на хобби.

Извини, но твое возвание "заняться делом" для тех кто что-то делает выглядит именно как "базар", или ты считаешь, что мы все сейчас бросим работу, семьи, хобби и все хором пустимся в решение ДОСААФовских проблем.

Очень понимаю Сергея UA9LP и Максима R9LAE, и тоже устал от непрекращающегося непонимания друг друга, и от этого мне становится "фиолетово" и за ДОСААФ, и за коллективку при нем, иногда грешным делом думается, что уж лучше бы закрыли ее, коль амбиции не позволяют удержать почти халявное помешение.

Свято место пусто не бывает, будем собираться по домам или в "гаражных" коллективках или у тебя, например. :) и общаться по своим узким интересам. Лучше пару разъемов распаять, чем все это читать :) hi-hi

0

18

Дядя Вова, поясни, почему RK9LWA отсутствует в базе ГРЧЦ ? Сдается мне, что приведенный тобой документ утратил силу ввиду нововведений в законодательстве, на что владелец позывного (техническая школа при ДОСААФ) должен был своевременно отреагировать, но этого не сделал. Или есть иная причина ?

Опять же, согласно закону, управляющего оператора должен назначить владелец позывного сигнала из своего штата, т.е. эта самая тех. школа. Вопрос - возмет ли она в штат предложенного нами кандидата ? Будет ли платить зарплату ? Если нет, то как предполагается решить сей юридический момент ?

На сколько я вижу, ДОСААФ-у эта радиостанция нафиг не упирается и терпят её существования чисто по доброй традиции. Так ли это ?

0

19

Руслан написал(а):

Опять же, согласно закону, управляющего оператора должен назначить владелец позывного сигнала из своего штата, т.е. эта самая тех. школа. Вопрос - возмет ли она в штат предложенного нами кандидата ? Будет ли платить зарплату ? Если нет, то как предполагается решить сей юридический момент ?

Найди положение о работе коллективных радиостанций ДОСААФ и там всё написано. Если не найдешь- покопаюсь в своих архивах и отошлю тебе.

+1

20

Дядя Вова RA9LR написал(а):

Руслан написал(а):
Найди положение о работе коллективных радиостанций ДОСААФ и там всё написано.

Нашел Положение об организации деятельности коллективной любительской радиостанции ДОСААФ России, прочел. Положение можно сказать ни о чём, всего три страницы про техническое творчетсво, спорт, бла-бла-бла. Написано, что начальник радиостанции (т.е. управляющий оператор) организует и то и сё, т.е. всё, в том числе обучение телеграфу. Но данное положение совершенно не раскрывает вопроса "за чей счет банкет", каковы отношения между СРР и ДОСААФ в рамках коллективки, чьи решения более приоритетны. Вобщем, я так и не получил ответа на следующие вопросы:

1. Почему RK9LWA не зарегистрирован на ДОСААФ или на его структурное подразделение.
2. Будет ли управляющий оператор, рекомендованный РО СРР, принят в штат юр лица контролирующего позывной RK9LWA. Согласно закону и п.5 Положения - обязан быть в штате.

Подчеркиваю, управляющий оператор не может "болтаться в воздухе", т.е. вроде как и при ДОСААФ и в то же время как бы нет.

Про ремонт. Каковы отношения между ДОСААФ и РО СРР ? Возможна ли адресная материальная помощь со стороны РО СРР ? Если такая помощь возможна, т.е. нет формальных препятствий (в том числе по бухгалтерии), то давайте выносить на совет вопрос "подайте кто сколько может" на ремонт коллективки.

0

21

Руслан написал(а):

Вобщем, я так и не получил ответа на следующие вопросы:

Никто на эти вопросы АДЕКВАТНО ответить не сможет :)
И вообще, цель этой дискуссии - сформировать НУЖНОЕ (читай: негативное) мнение у общественности в отношении тех, кто в конце 90-х возрадил, за счёт собственных сил и средств сохранил для всех радиолюбителей и смог за прошедшие 15 лет утвердить RK9LWA, как одну из ведущих коллективных радиостанций в УрФО.
Мне надоели постоянные нападки со стороны "мальчика Вовочки" (это более подходящий для него эпитет) на братьев Гавриных и нескончаемые поиски "мест для укусов". То члены Квалификационной Комиссии отказываются работать со мной как с её председателем, то я документы КК оформляю не так, то мы "самоустранились" от работы в Совете РО, то график посещений радиостанции не выполняется, то на радиостанции "бардак" и "безхозяйственность", то ЩСЛ-бюро не работает так, как он хочет, то мы с братом подрываем его сотрудничество с ДОСААФ... Было и такое, что он пытался исключить нас с братом из членов СРР решением Призидума СРР (Москва)... Просто нужна "своя", "карманная" федерация, и похоже лишь одни Гаврины этому противятся... Значит, нужно их оболгать, очернить, подвергнуть публичной "порке" и нейтрилизовать. :idea: Заодно и все другие присмиреют... :huh:
Повторяю в очередной раз: все требования со стороны РО ДОСААФ лично мною выполняются. КК и ЩСЛ-бюро работают, график посещения RK9LWA всеми радиолюбителями имеется и я его придерживаюсь.
В настоящее время помещения радиостанции по требованию руководства ДОСААФ подготовлено к ремонту и замене окон, которые (со слов этого же руководства) обещал провести Васильев В.А. И вот, теперь вместо реальных дел снова возбуждается скандал на пустом месте, якобы из-за каких-то там подписанных радиолюбителями писем :stupor:
Считаю, что данный форум должен служить объединению радиолюбителей, передачи опыта от начинающим и т.п., а не сведению счётов с неугодными лицами и подготовки нужного эксплуататорам общественного мнения.

-1

22

Руслан написал(а):

Кстати, скинь мылом устав Тюменкого РО СРР, будет интересно почитать на досуге членом чего я являюсь, какие у нашей организации есть права и т.д.

К счастью, я не "повёлся" в 2012 году на самопальный устав.
Устав РО CРР -это глава устава  СРР,  опубликованного на сайте СРР.   Т.е. мы живем не по самопальному уставу, который мне "подталкивали"  известные "активисты", а по Всероссийскому ЕДИНОМУ уставу. Читаем тут-УСТАВ СРР
А на все нападки "обиженных мною" я смотрю с величайшим сожалением. Просто встаньте на моё место и решайте "головняки" персонально каждого, как Мать Тереза..
Тут скорее всего обиды идут от того, что я , как председатель не поддерживаю не оказываю  услуги по разжиганию межусобиц, а  стараюсь, иногда и перегибая палку, в жесткой форме контролировать и соблюдать устав, чтобы была забота о каждом рядовом радиолюбителе, в том числе и не членах РО СРР.

Руслан написал(а):

Короче, хожу вокруг да около, но все более утверждаюсь в мысли, что коллективка должна быть отдельным юр лицом (в виде общественной организации или еще как), учрежденная с одной стороны ДОСААФ, с другой - РО СРР. В качестве уставного фонда ДОСААФ передает помещение, а РО СРР деньги на ремонт и оперативное содержание. В этом случае риск быть выпнутым с отремонированных помещений можно хоть как-то контролировать

Есть тут разумная идея.
Коллективка -ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ   НОУ ОРТШ ДОСААФ. Аренда- так это дикие расходы-спонсируешь? Один ушедший в бизнес знакомый мне руководитель  на аренде наделал долгов, что госструктура расплачивается уже 5-ый год, но это другая тема.
Да, риск "быть выпнутым с отремонированных помещений" всегда есть- они нам не принадлежат. Конечно можно какие то инвестиционные договора наделать, но это хозяйственные отношения и нюанс в том, что хозяйственный комплекс ДОСААФ- так же единый. ДОСААФ- ВСЕРОССИЙСКОЕ общество и устав у ДОСААФ, как и у СРР- единый. Такие вещи решают в Москве.
Попробуй, подготовь документы от РО СРР но, я так думаю, что это не реально, так как решение принимает Президиум СРР  и Президиум  ДОСААФ , а там мы скорее всего где то одобрение не получим.
Дам все контакты, как со стороны ДОСААФ так и со стороны  СРР- веди этот процесс сам.

На мой взгляд- все эти "дрыганья по договора аренды" приведут к очередному противостоянию "отдельной группы лиц от общественности заточенной под конкретные идеи" и хозяина помещения- ДОСААФ.

Не надо забывать-это имущество  ДОСААФ а "бренд" RK9LWA нужен радиолюбителям. Жить надо дружно с ДОСААФ, не допуская погасаний на его имущество.

Не даром я попытался сформулировать -какой должен быть управляющий оператор RK9LWA-у нас кто то желает такую лямку потянуть-бесплатно или платно?
пока вижу только "БЛА-БЛА" или за деньги или в аренду или лишь бы не он.
А кто это может делать, пользуется моментом , сочиняет страшилки и байки.

Так кто же не дает выполнять всё, что говорит ДОСААФ, взамен получив  полный картбланш по управлению процессом от ДОСААФ?
Не хочется видимо быть под чьим то командованием.И я тоже уже не устраиваю, так как документально и скрупулёзно разобрался во всех "терках" и "предшествующих обстоятельствах".
Отсюда и всякие  "прыжки и ужимки" на мои действия.
Почему-то ощущаю уверенность, что после ремонта, который мы поддержим, нас оттуда не выгонят, если какой нибудь очередной фортель не вынут "фокусники".

Если после ремонта не будет управляющего оператора на станции ДОСААФ  RK9LWA, которую я, как председатель РО CРР не допущу закрыть, так как это общественное место испокон веков, то волей неволей эту лямку придется тянуть РО СРР, скорее всего по некоему графику.

Поэтому считаю, что нужно поддерживаться плана, который предложил ДОСААФ:
- ремонт, назначение  управляющего оператора, создание музея З. Х. Низамова (UA9JH) на её территории, поддержание порядка, работа станции и QSL бюро там по графику.

А сроки- это уже за нами. Как то так.

Подправил, чтобы однозначно понималось.

Отредактировано Дядя Вова RA9LR (2014-11-09 04:15:19)

0

23

Прочел устав СРР. Могу скзать, что он достаточно гибок и позволяет местным и региональным отделениям вести свою самостоятельную хоз деятельность, если она не идет в разрез с прямой линией партии.

Мне интересен вот этот пункт:

5.4. Структурные подразделения Союза могут осуществлять свою деятельность, как с образованием, так и без образования юридического лица. Права юридического лица структурное подразделение Союза приобретает в порядке, установленном действующим законодательством, и по согласованию с Президиумом Союза.

Из любопытства хочу узнать - РО СРР по Тюменской области образовано как юр. лицо или нет ?

Коллективка -ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ   НОУ ОРТШ ДОСААФ. Аренда- так это дикие расходы-спонсируешь?

На счет аренды, я же писал, что ДОСААФ может при желании выступить учредителем общественной организации "коллективка RK9LWA" и внести в её уставной фонд помещение 401, либо в качестве имущества либо в качестве договора бессрочной аренды. Вопрос в том - желает ли этого ДОСААФ ? Сейчас все выглядит так, будь-то ДОСААФ хочет нахаляву отремонтировать помещение без возложения на себя какой либо ответственности,  а радиолюбителей он туда пускает лишь по старой доброй традиции. Надеюсь, что это не так.

Короче, какие гарантии, что завтра в ДОСААФ не поменяется власть и нас не выпнут из к. 401, который мы собираемся ремонтировать ? Нужно какое-то письменное соглашение, закрепляющее это помещение за РО СРР и его членами. Это во-первых. Во-вторых, до сего момента я был уверен, что у РО СРР есть свой расчетный счет на котором мы могли бы аккумулировать средства, с последующим перечислением ДОСААФу (или строителям) за ремонт - в этот момент и возникла бы юридическая ответственность. Но этот вариант отпадает - счета нет. Так куда нести деньги ? В кассу ДОСААФ ? Уверен, что они там растворятся бесследно. Как вариант, можно конечно заплатить строителям напрямую налом, но мне он почему-то не нравится.

0

24

Руслан написал(а):

Образовано как юр. лицо

Верно подметил- если не идет вразрез.. (сколько я всего по этому поводу уже со всех сторон выслушал .  :canthearyou:  ).
Да, РО CРР по Тюменской области -юр. лицо и строго по согласованию с  Президиумом, несколько "кривовато" учреждено, о чем  меня "покусали" на общем собрании, но таковы требования уже местных властей при регистрации.
Вот только дальше  движение остановлено, кроме аккредитации как спортивной организации при МинСпорте и Комитете по молодежной политике (с целью возможного официального участия в мероприятиях как города, так и России и упрощения процедуры присвоения спортивных разрядов) Ссылка.
Если нет понимания почему остановлено -скажу коротко-  очень затратно вести хотя бы расчетный счет (это услуги банка- ежемесячные платежи) штат и проч....

Руслан написал(а):

Нужно какое-то письменное соглашение, закрепляющее это помещение за РО СРР и его членами.

Думаю, что для страховки, чтобы не "швырнули с ремонтом", достаточно опираться на существующий  договор с ДОСААФ и самое главное- допсоглашение, закрепляющее за РО CРР  взаимоотношения с  ДОСААФ по RK9LWA. Отсюда собственно и уверенность, что не выгонят, если не "заделается какая  нибудь чушь" со стороны  РО СРР.
Ознакомится с ним можно сайте  допсоглашение - завершён этот процесс в августе 2013 года.
Так что же с ремонтом?
Возглавишь сбор средств (механизм юридической защиты от "растворятся бесследно" -разработан) или "лишь бы не он" -уже  сомнения начались?

0

25

Дядя Вова RA9LR почему РК не был предоставлен этот конечный вариант доп соглашения?
В архиве РК имеется документ с пунктами 6 и 7, см ниже

6. Частное имущество, находящееся на коллективной радиостанции и территории РО ДОСААФ России, принадлежащее управляющему оператору и иным членам РО СРР, должно быть внесено в опись. Опись является неотъемлемой частью данного соглашения, как приложение к нему, оформляется согласно требований документооборота и визируется управляющим оператором коллективной радиостанции РО ДОСААФ России и  представителем бухгалтерии РО ДОСААФ России.
7. Имущество, принадлежащее РО ДОСААФ России, находящееся в помещении коллективной радиостанции РО ДОСААФ России, а также находящееся на территории РО ДОСААФ России, предается по Акту, так же являющимся приложение к данному соглашению. Акт оформляется согласно требований документооборота и визируется управляющим оператором коллективной радиостанции РО ДОСААФ России и  представителем бухгалтерии РО ДОСААФ России.

У подписанного документа на который есть ссылка дата стоит 20 августа 2013 года.
При том что Ревизионная комиссия собиралась 25 октября 2013, 15 ноября 2013, 5 декабря 2013 и запрашивала все документы касающиеся деятельности РО СРР по ТО.
Хм, да, всё верно, перепроверил подшивку отчёта РК, этого документа нет.

Владимир вопросы к вам:
1. Доп соглашение было сформировано с учётом мнения членов совета?
2. Пункты 6 и 7 исчезли в подписанном варианте, это одобрено членами совета?

Ответы желательно подтвердить протоколом собрания совета или соответствующей перепиской. И, что бы никого не компрометировать лишний раз сделаем это не на форуме а в присутствии членов РК в срок до конца года. Срок не определён конкретно, т.к. пока мне неизвестно местонахождение одного из членов РК и даты его возвращения в город.

0

26

R9LAE написал(а):

Владимир вопросы к вам:
1. Доп соглашение было сформировано с учётом мнения членов совета?
2. Пункты 6 и 7 исчезли в подписанном варианте, это одобрено членами совета?

:offtop: А причем тут ремонт радиостанции?
Опять троллим? "Разборки" устраиваем?
Секретаря лучше подберите, чтобы дальше не было истерики. :offtop:

Хоть и по теме ремонта в вопросах ничего нет, но для тех, кто в "танке" раскрою тайну Полишинеля-
Коротко- конечно же всё было одобрено советом, правда не единогласно.
Эти пункты убраны по прямому требованию руководства ДОСААФ,  иначе не хотели вообще ничего подписывать так как:
1. До настоящего времени нет ПОЛНОЙ ясности, что на RK9LWA занесено "ВРЕМЕННО", что  принесено  и установлено радиолюбителями в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование, что смонтировано в порядке дарения и бескорыстной помощи, а что получено от воинских частей.
Список  более 70 пунктов дать тебе и пройдешься за истиной  по 5-му кругу?
2.  ДОСААФ не изъявило желания отвечать за чужое имущество на его территории, а по поводу распоряжения его собственным имуществом- разъяснили, что это прямое вмешательство сторонних лиц в оперативно-хозяйственную деятельность. А ты, как хозяйствующий субъект по отношению к другому как бы поступил?
Или надо было подсобить, чтобы дальше пошло как в той сказке- "Пустите переночевать, а потом- где моя скалочка/курочка/гусочка и проч"? Скалочку носят туда сюда..
Кто забыл, продолжение ЗДЕСЬ. Лично я  в "собачки" не записывался и  не надо меня в это вмешивать.

:offtop: Освежу память и остужу, надеюсь, горячие головы- до тех пор, пока не откроют в ДОСААФ профильную военно учетную специальность (ВУС)  радиолюбители в ДОСААФ- ГОСТИ. Или жажда приватизации-аренды обуяла? Какое то де-жавю и маниакальная истерия с подозрением  всех и всея ощущается.
Странно, что председатель ревизионной комиссии не помнит, что документы готовит секретарь. Приди и забери последний электронный архив от UA9LP, сформированный им при сдаче этой добровольной должности.  "Документальные" разборки-после 18-00 :offtop:

Поэтому обращаюсь в очередной раз-По теме топика есть предложения ?
Если нет- троллизм и высказывание не по теме будут переноситься в другое место или удаляться.
Хочется поговорить на другие темы (документы воззвания и проч..)-открывайте пожалуйста новую.

0

27

Дядя Вова RA9LR "Гни свою линию" 73!

А я присоединюсь к золотым словам:

UA9LAO написал(а):

...
Если чье-то мнение отлично от твоего, то это значит лишь то, что тебе, как председателю РО СРР, надо на него обратить внимание, а не откидывать его в сторону командно-принудительными мерами. Я уже говорил тебе, что это хобби, а не предприятие, тем более не твое предприятие, поэтому приказы здесь не допустимы, только добровольное согласие.
...

0

28

R9LAE написал(а):

но после принятия решения по управляющему оператору.

Так чего уже там принимать, не наше это СРР шное дело, внутренние дела  дружественного нам ДОСААФ.. Со дня на день выйдет в  НОУ ДОСААФ докУмент, Руслан начнет сбор средств и айда....

0

29

RA9LR Владимир написал(а):

Замечу, что к сожалению, так и не организовалась ячейка ДОСААФ ПРИ  РО Союза Радиолюбителей России, не смотря на решение общего собрания РО СРР по Тюменской области о преобразования первички  "Тюменский областной клуб радиолюбителей и радиоспортсменов " в первичку ПРИ РО СРР по Тюменской области, единственного легитимного представителя  в международном союзе Электросвязи (IARU).

Да, было принято такое сумборное и не обдуманное решение, которое было предложено просто как альтернатива сложившейся тупиковой
ситуациино на тот момент, когда просто, тупо шла "грызня" между личностями. Предложение было спонтанно выдвинуто, не обсуждалось,
не проверялось по Уставу на лигитимность, и фактически оно полностью противоречит Уставу СРР, см. пункты 7.1 и 6.1, 5.9, 5.10.
И если разобраться спокойно, когда все, практически, встало на свои места, то нет ни какой необходимости создания какой-то структуры.
Какие будут у нее функции? Скорее всего и не организовали, т.к. не смогли придумать, а чем она будет заниматься.
Не может быть ячейки ДОСААФ в составе РО СРР см. пункт 4.1 Устава. И последнее. РО СРР не является лигитимным представителем
в международном союзе Электросвязи (IARU). Не надо "бросаться" красивыми словами, т.е. "пускать пыль в глаза", не красиво это.

0

30

Григорий, R8LAF написал(а):

что я вообще запутался((( т.е. коллективка RK9LWA не как не относиться к СРР? т.е это как радиолюбитель без членства в СРР ?

Она и не должна относиться к СРР, см. Устав, п. 4.1. По большому счету сейчас нет такого конкретного деления как индивидуальная станция и колективная.
Управляющий оператор радиостанции может быть членос Союза, а трансивер в помещении нет :)
Радиостанция RK9LWA принадлежит ДОСААФ со всеми вытекающими последствиями.

0

31

Сергей, UA9LP написал(а):

РО СРР не является лигитимным представителем
в международном союзе Электросвязи (IARU).

Поправлюсь , чтобы не читалось как" ПЫЛЬ В ГЛАЗА" выдержками из устава СРР.
СРР , а равно как и РО СРР , как единое целое , согласно  ЕДИНОГО устава ,руководствуясь принципам подчиненности-

1.8. В порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, Союз поддерживает прямые международные контакты и связи, заключает соответствующие договоры и соглашения. Взаимоотношения Союза с другими российскими, зарубежными и международными организациями строятся на принципах равноправия и взаимного уважения. Союз в установленном порядке является членом Международного радиолюбительского союза IARU.

1.9. Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации, реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU.
Союз в установленном порядке является членом Международного радиолюбительского союза IARU.

0

32

Сергей, UA9LP написал(а):

Управляющий оператор радиостанции может быть членоС

Степаныч ЖЖЁТ!!!

0

33

RA9LR Владимир написал(а):

Конкретно- RK9LWA - принадлежит  ДОСААФ. Это станция  при ДОСААФ. И порядки там должны быть согласно устава и требований руководства ДОСААФ.
В настоящее время управляющий оператор - (более года) -утратил связь с  ДОСААФ.
Простыми словами- там не работает,и по регламенту ГРФЦ (ссылка) не имеет полномочий ей управлять. Ключи любезно предоставляются  ДОСААФ для работы QSL бюро РО CРР  (среда и пятница) , работы радиостанции ДОСААФ  RK9LWA -по расписанию под ответственность какого то  круга лиц или первички ДОСААФ, связанной с радио, так же -по заявлению РО СРР... см приложение о взаимном сотрудничестве  РО CРР и  ДОСААФ.

Володя, не надо обманывать ребят, которые еще не разобрались и выдавать желаемое за действительное. Не надо насождать свои "хотелки".
Нет такого регламента на основании которого управляющий оператор должен быть штатным работником юридического лица. Он может быть штатным
работником в случае если есть ставка, а так на общественных началах, либо штатный, либо привлеченный. Иными словами отсутствие в штате
предприятия радиолюбителя не лишает право данному предприятию иметь любительскую радиостанцию. Если совсем дотошно разбираться, то я
не уверен, что ты как управляющий оператор RT9L являешься штатным работником "Домострой-96" :) может я и ошибаюсь :)

RA9LR Владимир написал(а):

В общих чертах - Есть помещения, которые любезно предоставляет для РО СРР  - ДОСААФ на их территории и на безвозмездной основе... Там нет никаких запретов, а есть требование- соблюдайте внутренний распорядок организации и режим  работы здания (предприятия), устав ДОСААФ... но уже, как я понимаю, терпению ДОСААФ приходит конец и скорее всего , в ближайшем будущем будет написано соответствующее письмо в адрес РО СРР о наведение там порядка...
Ранее были высказаны только просьбы, в мягкой форме...

Маленько не так, вернее совсем не так. Никто ничего не безвозмездной основе не предоставляет, такого не было и нет. Согласно Доп. соглашению к
Договору о совместной деятельности сказано: п.4 "РО ДОСААФ предоставляет радиолюбителям РО СРР ДОСТУП в здание ДОСААФ и кол. р/станци.,
а так же ...." (Ключевое слово "ДОСТУП", т.е. пускает в гости на свою колективную радиостанцию. Комментарии в скобкам UA9LP). А "В период
проведения мероприятий РО СРР предоставляет дополнительные помещения по предварительному согласованию".
Где ты прочитал про "безвозмездную основу", не знаю, наверное придумал.

Далее. Какое отношение иметт РО СРР к наведению порядка на территории ДОСААФ? Какое может быть письмо с просьбой о наведении порядка?
Что Потанин не может навести порядок в своем подразделении? Для наведения порядка есть другие органы, а в уставные действия РО СРР
наведение порядка на сопредельной территории не входят. Не надо выдумывать. Если сравнивать твои действия с осенью 2013 года и настоящим
временем, то они геометрально противоположны. Очень жаль, что ты непоследователен :(

0

34

RA9LR Владимир написал(а):

Думаю, что для страховки, чтобы не "швырнули с ремонтом", достаточно опираться на существующий  договор с ДОСААФ и самое главное- допсоглашение, закрепляющее за РО CРР  взаимоотношения с  ДОСААФ по RK9LWA. Отсюда собственно и уверенность, что не выгонят, если не "заделается какая  нибудь чушь" со стороны  РО СРР.
Ознакомится с ним можно сайте  допсоглашение - завершён этот процесс в августе 2013 года.
Так что же с ремонтом?
Возглавишь сбор средств (механизм юридической защиты от "растворятся бесследно" -разработан) или "лишь бы не он" -уже  сомнения начались?

Во-первых, Володя ты даешь не верную ссылку на допсоглашение :( Окончательный варианти и окончание процесса было не в августе а 4 декабря.
В последнем варианте добавлен целый пункт, который стал номером "1". Пункт очень хороший. Оригиналы документов хранятся у тебя, ознакомся.
Ни договор, ни допсоглашение не гарантируют, того, что ДОСААФ передаст в безвозмездное пользование помещения. Не знаю с какой целью все
усложняется и с ремонтом и с отношениями с ДОСААФом. Все очень просто - есть два юрлица. У одного из них есть то, чем пользуется другое юр лицо,
а условия обговорены в договорах. Не надо ничего выдумывать, создавать проблемы, а потом героически их преодалевать. Все очень просто. Запутывание
и создание искуственных (не существующих)  проблем преследуются какими-то иными интересами не изложенными на общее осуждение и не доведенными
до общественности.

0

35

По теме управляющего оператора я считаю, что должно быть человека 4-5 ответственных лиц, имеющих право брать ключ от помещения RK9LWA. Это должны быть управляющие операторы, либо 1 управляющий и его заместители со всеми необходимыми полномочиями.

Предложения кандидатур приветствуются!

+2

36

"Если хочешь проверить человека дай ему деньги или власть" (с) - так говорит восточная мудрость.

Сергей, UA9LP написал(а):

на RK9LWA какие-то другие виды

- вот это меня и заинтересовало.

Судя по тому что Я тут прочитал на форумах, увидел на фотографиях, и услышал на круглых столах (на 145.500 по средам) - сделал вывод:
1. Коллективка однозначно нужна RA9LR Володе для каких-то целей, вероятно коммерческих, а может и личных. Мне об этом неведомо. Но однозначное рвение в движении например к ремонту (Я бы даже сказал нездоровое) лично меня улыбает.
2. То что коллективка долгое время была под "управлением" Дениса и Андрея Гавриных, то что они работают там много времени и бесплатно, и смогли за годы сохранить и преумножить оборудование думаю факт неоспоримый.
3. То что ДОСААФ и СРР разные организации думаю то-же неоспоримый факт. 

Сергей, UA9LP написал(а):

как я понимаю, терпению ДОСААФ приходит конец и скорее всего , в ближайшем будущем будет написано соответствующее письмо в адрес РО СРР о наведение там порядка...

О каком порядке интересно говорится и причем тут РО СРР ???

4. ГОД спустя после "неких событий" почему-то внезапно вспомнили о том что нужен новый оператор(ы) на коллективку который должен быть обязательно в штате ДОСААФ на какой-то ставке. Да и с QSL бюро то-же вопрос неясный какой-то. 

RA9LR Владимир написал(а):

В настоящее время управляющий оператор - (более года) -утратил связь с  ДОСААФ.

5. Что есть такая коллективка как  RT9L  Я узнал только на этом форуме. Где кстати она находится, и можно ли ее посетить хотя бы в ознакомительных целях  (не говорю уже о том, что-бы возможно было поработать там (имеется ввиду погреть эфир) на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе )?!
6. Про коллективку на "Алом парусе" я не слышал даже! Да, Я был в 2-х вагончиках в которых расположено некоторое количество аппаратуры, но это никак нельзя назвать коллективкой! Там её просто нет! Нет нормальных антенн, нет нормального рабочего места оператора и т.д. и т.п.
7. Была вроде тут указана еще какая-то четвертая коллективка (!) но видимо посто куда-то делся )))

И это далеко не все мысли что пришли сходу ...
Никакой личной неприязни ни к кому нет, никакого негатива то-же нету, просто хочу разобраться сам и что-бы увидели все кто заинтересован в этом.
написаное выше является исключительно ИМХО лично моим мнением!  :blush:

Ну чудеса на виражах )))
Дядя Володя, может подскажешь куда внезапно пропал этот пост из этой темы ?!

0

37

R9LAM написал(а):

"Если хочешь проверить человека дай ему деньги или власть" (с) - так говорит восточная мудрость.

Ну чудеса на виражах )))
Дядя Володя, может подскажешь куда внезапно пропал этот пост из этой темы ?!

Андрей, ты ещё удивляешься пропаданию и корректировке даже чужих постов, а мы уже к этому привыкли... Как говорил Горбачёв: "Есть два мнения: одно моё, а второе - неправильное". Такова личная позиция нынешнего председателя... Ведь намного проще управлять теми, кто на знакОм с реальным положением дел... Пусть "Собака лает, а караван всё-равно уже идёт"

P.S. А вот про "2 вагончика" - быстро только кошки родятся! На ЛВА нам тоже пришлось потратить 15 лет жизни и несколько сотен тысяч рублей.

Отредактировано ra9lt (2014-12-15 00:09:29)

0

38

R9LAM написал(а):

Дядя Володя, может подскажешь куда внезапно пропал этот пост из этой темы ?!

Ваш пост не пропал и он очень и очень интересный. Так как не относился к теме топика-перенесен в ЭТУ ТЕМу - пост №7 если искать целиком  вот это  ищите??
Если  пост не относится собственно к теме , обозначенной топикстартером, то смотрите темы, указанные ниже-

Первоначальная тема-
Тема про ремонт разделена на три- как очень ИНТЕРЕСНЫЕ для сообщества-
собственно тема про ремонт RK9LWA,
тема про "Обсуждение управляющего оператора RK9LWA.Какой(ие) он(и) должен быть? (эта тема)"
и на  РО ДОСААФ, первичные объединения, взаимоотношения с радиолюбителями.

Никуда ничего не делось и ничего не пропадало, за исключением того, что долго писАть не позволяет форум (таймер на сообщение- 20 минут).Вся грамматика и стилистика постов сохраняется. Чтобы не плодить троллей и флуд не по темам, а иметь всем возможность всем высказывать собственные мнения и упаси боже -намеренно унизить их честь и достоинство сделано разделение, а не удаление постов. научился переносить  сообщения интересные, но не относящиеся к теме , в отдельные темы , но еще не умею оставлять отметки вместо перенесённых сообщений..
Если возникают ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, как например, этот- есть еще возможность отправлять личные сообщения.

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 00:40:27)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Обсуждение управляющего оператора RK9LWA.Какой(ие) он(и) должен быть?