Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Вопросы по соревнованию RDA


Вопросы по соревнованию RDA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос номер 1:

А каким образом подается отчет о соревновании, в каком формате и как его нужно (или не нужно) подтверждать? Информации на rdaward.org я нашел, а что такое "CABRILLO", это программа какая-то или оформление файла ...?

0

2

"CABRILLO" это формат для отчетов по радиолюбительским соревнованиям. Это обычный текстовый файл, в котором есть шапка с данными о соревнованиях, участнике, зачетной категории и пр., и позиционно зависимая часть - данные о проведенных связях.
Есть версия 2 и версия 3, которые различаются только шапкой.
Подробно формат расписан на сайте ARRL http://www.arrl.org/cabrillo-format-tutorial , увы только на английском языке.

Для российских соревнований есть формат который называется "ЕРМАК", это таже CABRILLO только допускает написание некоторых данных в шапке кириллицей. Подробно на русском все объяснено на сайте SRR http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.html

Все контестовые программы умеют формировать отчет в формате CABRILLO. При принятии решения учавстововать в соревнованиях, тчательно изучайте последнюю версию положения этих соревнований, там написано куда и как отсылать файлы отчетов и в каком формате делать отчеты. После завершения соревнований и формирования отчета программой, рекомендую все-таки открывать файл отчета в любом текстовом редакторе и проверять шапку, т.к. мы часто делаем ошибки при настройке контестовых программ под определенные соревнования.

С уважением,

Отредактировано ua9lao (2013-12-26 17:48:11)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Вопросы по соревнованию RDA