Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Продай-куплю » Где купить?


Где купить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго дня всем!
подскажите пожалуйста где можно купить данные вещи?

1. Два листа медной фольги (0.3-0.5 мм толщиной, размером 20 х 20см
2. Провод ПЭВ диаметром 2 мм  для намотки трансформатора (метров 5)
3. Провод медный  диаметром 2-3 мм (метра 3)

0

2

такое количесто малое думаю что нигде))) если только кто из радиолюбителей поделиться, у меня к сожалению ничего из перечисленного нет.... ну есть ф2 ПЭВ-2 ну там около метра))).. вообще провод ПЭ продается в Веге но там килограммами продают я брал там ПЭВ ф1 мм - 1 кг. а вот с фольгой даже не знаю... не искал поэтому и не попадалось, через нет можно заказать, но стоимость доставки такого количество будет дороже самой фольги )))

0

3

R8LAG Провода вчера видел в Леруа продавали. ВВГ возьми кусок 2х4 например, от изоляции очисть, вот тебе и п.3  8-)

0

4

Серёга, ты там чёли бурбулятор (бульбулятор он же кипятильник) решил изготовить!?
Тока куда такой размах-то?

Отредактировано R9LAE (2014-11-11 09:59:11)

0

5

А мож базуку? )))

0

6

Наверно рамку ...
Заинтриговал!

0

7

R9LAD
Спасибо! гляну!

R9LAE
Буду кипятить вовсю!!! :)

Блин.. где же медный лист (или фольгу) взять? :dontknow:

0

8

А чем фольгированный текстолит не подходит? Давольно приличные куски можно купить в радиомагазинах

0

9

нужна именно медная фольга, т.к. ее придется изгибать - с текстолитом этого не сделать, к сожалению.

0

10

R8LAG
Если не ошибаюсь, то как то видел в магазине для творчества, типа чеканка, на работе адрес посмотрю,  а тебе зацепка :-)

0

11

R8LAG
http://www.artpalitra72.ru/index.php?pa … ;Itemid=41
Холодильная 134

А так конечно бы сказал чего хочешь сделать, может бы подсказали замену.

Отредактировано stetor (2014-11-12 09:07:55)

0

12

Если нужен небольшой кусочек, то можно использовать развернутую консервную банку, не знаю как современные, но раньше они не плохо лудились и паялись.

0

13

Открою завесу интриги :)
хочу попробовать сделать EH-антенну
http://ehant.narod.ru/exp_eh42.htm

0

14

R8LAG Внешним видом напомнила антенну, которую отдает/продает Илья R9LAL  :)
Защищайся от дождя  :rain:

0

15

Сергей,
да, на подобные антенны иногда удаются интересные связи, и некоторые личности потом бьют себя в грудь говоря что у них есть связь с Австралией или Южной Америкой, но .... у них эта связь одна, а у меня сотни. В этом заключается разница между ЕН- и классическими антеннами.
Допускаю возможность использования таких антенн, когда в эфир хочется, и ничего другого установить нет возможности, но я лучше "веревку" натяну, толку будет больше.

Отредактировано UA9LAO (2014-11-13 09:25:12)

-1

16

Да, я знаю, что физику не обманешь :) просто хотел попробовать.. эксперимента ради

0

17

R8LAG написал(а):

подскажите пожалуйста где можно купить данные вещи?

Провод точно есть в "веге"- продают правда на вес. хи-хи.

0

18

R8LAG написал(а):

отел попробовать.. эксперимента ради

Нормальный высокодобротный и узкополосный контур. Чудес не бывает, но когда  и  "соплю" нет возможности выкинуть из окна - любая излучающая поверхность подойдет, в том числе и ЕН антенна .
кстати- на машине (корпусе машины)- работает очень плохо. Только на земле или объемном объекте с большой кучей железа...
Очень часто умирают при экспериментах трансиверы марки  ICOM,  бывают проблемы и у YAESU, если много  мощи давать при настройке...
В общем- удачи в экспериментах.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Продай-куплю » Где купить?