Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » УКВ Аппаратура » Репитер Ишима


Репитер Ишима

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, подскажите по вопросу, идет мне с китая репитер на базе рации puxing px-uv9r, вопрос такой , так как я хочу его ввести в эксплуатацию на постоянной основе на частоте (145500 с разносом) возможно ли его зарегистрировать (рацию) в органах?
Есть мысль включить его в инет!

0

2

UB8LAA написал(а):

Есть мысль включить его в инет!

Смотрим тут-вебинар по использованию радиочастотного спектра
Если ответы не получены- читаем первоисточник- полосы частот там внизу даны разъяснения про шлюзы интернет.

0

3

Вообщем позвонил в Роскомнадзор Тюменской области, сказали просто написать заявление на репитер с указанием своего позывного! Вроде пока все просто)

0

4

Ну вот получил на конец то рацию Px-UV9R аля репитер) Оказвается она работает кросс банд V-U или U-V , я покрутил ей мозг и она стала V-V и V-U и наоборот)

Частоты репитера в тесте
TX 145.100
RX 145.700

Отредактировано UB8LAA (2014-11-19 08:56:41)

0

5

UB8LAA написал(а):

Вроде пока все просто)

Ага, в своё время оформлял разрешение в Малазию. Клерк по связи в переписке по майлу ответил- приезжайте и работайте. Но по моим сведениям эта информация  не совпадала с размещенной на официальных сайтах.
Итог- если бы я не оформил всё, как положено, был бы депортирован как российский шпион и аппаратуру забрали.
А положено , как разборки полугодовые перед экспедицией показали ,  следующее-
разрешение на ввоз, собственно позывной, разрешение от минобороны и проч..
Это я к чему так много буков написал- клерк, на которого ты попал по телефону (а среди них попадаются в других регионах и радиолюбители-те в теме и правильно советуют) , потом  не будет отвечать за свои слова, когда придут к тебе гости с вопросами.

0

6

Ну да все верно! Но по сути дела я регистрирую репитер на свой позывной тут вроде не должно же быть проблем?! Это же то же самое как трансивер регистрирую на себя!
Скачал заявление вечером заполню и отравлю в Тюмень в Роскомнадзор, а там видно чего будет)

PS: А в Тюмени как оформляли репу? )))

Вообще люди рекомендуют просто зарегистрировать как рацию а использовать как репитер, тут как бы два  последствия либо придут зарегистрированные люди на эту частоту и выгонят, что мало вероятно) либо Роскомнадзор даст по шапке, в лучшем случае погрозят пальчиком, либо забьют на меня так как я никому не мешаю да и не в коммерческих целях ,а во благо любителей..и имею любительскую категорию!

0

7

UB8LAA написал(а):

Скачал заявление вечером заполню и отравлю в Тюмень в Роскомнадзор, а там видно чего будет)
PS: А в Тюмени как оформляли репу? )))

Ох , как мы все любим искать обходные пути. При чем тут Роскомнадзор?
Ты там только зарегистрируешь рацию под свой позывной, а если скачаешь и внимательно прочитаешь процедуру и заявление на РЕТРАНСЛЯТОР, то уже будет другая песня.
В Тюмени в своё время оформлял  репитер RA9LAP Юрий  как положено- через Москву с позывным, но после этого,  нормативные акты менялись два раза.
Последнее изменение за 2014 дало четкое определение и к сожалению из -за попугаев и Иркутских жалобщиков запреты по использованию радиолюбительских позывных на репитеры, стационарно работающие (лазейки остались, но не рекомендую ими пользоваться-не в режиме плавающих частот, не в режиме эксперимента и проч.). Понизили существенно плату за него, благодаря усилиям  СРР, она стала не выше, как оказалось теперь, взноса в СРР.
Обратись к Екатеринбургским ребятам на соответствующей ветке  QRZ-E, где ты бываешь под другим ником, или к ним в приват- всё четко разъяснят, так как несколько человек из инициаторов работают в Уральском филиале  ГРЦ.
Удачи в нелегком труде.

0

8

Да почитал постановление , какой ужжжжооосс... чую до лета надо затею отложить пока не "до бодания" с Государством)

0

9

включай на тест репитер, я покричу.

0

10

Репа работает еще в Ишиме?

0

11

Роман написал(а):

Репа работает еще в Ишиме?

репа нет. и эхолинк тоже выключен ибо проект линка с Тюменью не вызвал интереса у народа.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » УКВ Аппаратура » Репитер Ишима