Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Внимание- новый гост на напряжение.


Внимание- новый гост на напряжение.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обращаю внимание, что вступил в действие новый ГОСТ 29322-2014 Напряжения стандартные,  в связи с этим, стандартными напряжениями сети стали вместо 220В +-10% 230В+-10% и соответственно вместо 380В +-10% 400В+-10%. В связи с этим стали подвержены воздействиям повышенных напряжений некоторые единицы оборудования, которые питаются напрямую (без промежуточных источников стабилизации) от электрических сетей. Мы  столкнулись с массовым выходом из строя светильников и приборов, питающихся через понижающие трансформаторы.....
"Наехать " на сетевую организацию теперь будет практически невозможно. Разве только по обрыву "ноля"....
Возможно данная информация будет кому полезна ...

+1

2

Не поэтому ли у меня в Америтроне лампы по накалу вылетают?  :mad:  :mad:

0

3

quote="Дмитрий/UA9LT"]Не поэтому ли у меня в Америтроне лампы по накалу вылетают?
В Америтроне в трансформаторе в первичной обмотке перемычки есть. Можно поставить на 220 или 240.

+1

4

На сколько я понимаю, принятие нового ГОСТа не означает автоматическое увеличение напряжения в сетях, пройдут годы прежде чем на ТПшка заменят старые трансформаторы на отвечающие новым ГОСТам. Вот всяком случае, у меня в офисе (ул. Фабричная) два ввода от двух разных ТП и ни по одному из них напряжение не превышает 220В (при дневной нагрузке плавает в районе 215В, что подпадает под оба ГОСТа).

0

5

Николаич, а у меня дома четко 230 В. Живу по ГОСТу...   :crazyfun:  :crazyfun:

0

6

Дмитрий/UA9LT написал(а):

Живу по ГОСТу...

Живут же люди... ;-)

На счет напруги, похоже это магазин с пекарней по соседству отжимают у меня мои законные 230В. Там печи и холодильники на пару сотен киловатт.

0

7

Руслан написал(а):

Живут же люди...

На счет напруги, похоже это магазин с пекарней по соседству отжимают у меня мои законные 230В. Там печи и холодильники на пару сотен киловатт.

Надо свой трансформатор ставить и личный ввод электроэнергии и будет тебе счастье.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Внимание- новый гост на напряжение.