Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » Заявление от "Председателя Совета МО города Тюмени РО СРР .... "


Заявление от "Председателя Совета МО города Тюмени РО СРР .... "

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собственно заявление и ничего личного.
Мне понятно, чего желает вроде как бы  "Председатель Совета МО города Тюмени" , что в заголовке заявления или всё таки  председатель существующего совета МО г. Тюмени РО  ОООСРР  по Тюменской области, как и должно быть.
Отчего же так сетует на бесславно прожитую жизнь бывший -председатель РО,затем- секретарь РО, затем-член СОВЕТА РО СРР по Тюменской области, который на каждом углу вещал нечто похожее  на- "Радиолюбительство- это игрушка для повзрослевших детей и ничего более. СиБи- не люди"?
Интересно услышать мнение сообщества, особенно тех радиолюбителей, которые реально  последние 5 лет участвовали,  а не занимались саботажем  проведения Конференций РО, которые каждый раз во время одобреняются Советом РО , как и эта-  в декабре 2016 года, в  котором  в свою очередь с "сюрпризом про МО" и присутствовал данный заявитель?
В принципе- мне предельно ясна цель- а остальным?
Прошу высказываться, желательно без нарушений правил форума , как то- оскорблений и перехода на личности.

http://s7.uploads.ru/t/e2aBL.png
http://sh.uploads.ru/t/IoEQd.png

+1

2

А мне немного не понятна цель)))) я сам по себе немного страдаю "синдромом отличника" и мне всегда хочется что бы всё было по правилам, но по своему опыту..... законы и правила писаны людьми для людей, а раз писали люди, то и они не совершенны и написать из благих намерений можно много чего, а на практике это всё мало того что не работает, а еще за частую усложняет ситуацию. У себя на работе мне постоянно приходиться для решения вопросов нарушать условия договоров да даже чего таить и некоторых положение нормативно-правовой документации и всё для достижения нужного результата и взаимопонимания с контрагентом, т.е. попросту договариваться, садится за стол и просто договариваться - я чего-то хочу, он чего хочет, я это могу а это не могу, он это может а это не может. Кончено можно взять затупить и встать на сторону закона и договора - претензия суд и т.д. ну и что..... кто в такое ввязывался прекрасно знает чем это заканчивается суд не всегда очевидные вещи признает и частенько, особенно если адвокат контрагента ушлый и связи нужные есть, выворачивает всё на изнанку в итоге потраченное время, деньги испорченные отношения и репутационные потери, в в одной области бизнеса крутятся практически одни и те же люди и все почти всегда всех знают если не напрямую то через одного. В итоге что хочу сказать - мне не понятно причина и необходимость данного обращения - что измениться если Президиум ССР примет сторону председателя МО, цель какая просто макнуть, ткнуть? зачем? я понимаю если были критические решения приняты которые ведут к развалу деградации и у заявителей есть альтернативный план развития и они хотят его внедрить и решения принятые на Конференции мешают им в это и никто не хочет их здесь слушать и продолжают "ломать всё нажитое непосильным трудом"

+4

3

R8LAF Григорий Хотел бы заметить, что содержимое устава можно поделить на принципиальные и процедурные вещи.
Так вот, принципиальные вещи устава соблюдены.
Процедурные же вещи были нарушены ещё в процессе создания этого МО.
Абсолютно согласен с вами о том, что нужно договариваться. Но, к сожалению когда действия одной стороны переговоров систематически расходятся со словами, то становится сложным найти компромисс и соблюсти все процедуры нацеленные на сохранение принципов существования и развития организации. И, рождаются такие вот "писюульки", как скан выше.

+1

4

Могу сказать как занимающийся РЕАЛЬНЫМ развитием радиоспорта и радиолюбительства последних лет минимум 15-ть:
"Иногда один честный человек мешает коллективу чувствовать себя порядочными людьми". (с)

Отредактировано ra9lt (2017-03-05 21:18:14)

+1

5

ra9lt написал(а):

Могу сказать как занимающийся РЕАЛЬНЫМ развитием радиоспорта и радиолюбительства последних лет минимум 15-ть:
"Иногда один честный человек мешает коллективу чувствовать себя порядочными людьми". (с)

Отредактировано ra9lt (2017-03-05 21:18:14)

Подпись автора

    _____________________
    73! Денис Гаврин RA9LT

Рассматриваешь ли вероятность того. что можно посмотреть на проблему несколько иначе?
https://youtu.be/5-Apxcene5o
https://youtu.be/5m8vMtzoiRE

+3

6

Предлагаю принять на очередном собрании "подзаконные" поправки к УСТАВУ!
Голосуют присутствующие! Оповещено о собрании 80% присутсвует 15% от состава РО, что и является "достаточным"!
присутсвуют представители (делегаты) МО, который представляют весь состав МО и голосую от его имени - по поручению общего собрания МО протокол собрания...
понравилась фраза о содержании RK9LWA командой! А Радиолюбители Тюменской области НЕ КОМАНДА? каждый сам по себе?
Вышел из СРР ВОТ и будь и сам себе радист! Регистрация аппаратуры и выдача позывных, пока не узурпировала общественная организация, из стремления к лучшему безусловно!
Придумал Себе позывной, встал на любой частоте - Свободный "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ" я лично за демократию!!!
И где быть и выполнять ли общие требования, каждый решает Сам! и где потом оказаться...
Мне не очень нравиться политика СРР с бумажными карточками и работа  Только с членами СРР!
Но вступил, взносы оплачиваю, не для себя, для тех, кому мои карточки могут быть интересны, надеюсь! Устав стараюсь выполнять... Альтернатив не вижу...
ДОСААФ уже не та контора... да и СССР ра уже давненько нету...
Как "свободный радист" тоже присутствую - на ШАРМАНКЕ...
Реальная работа по развитию радиолюбительства приветствуется! как в рамках СРР, РО или МО. или как другая организация, какая разница??? Была бы польза РОДИНЕ!
Многие годы отдавал Сергей общественной работе, (список занимаемых должностей приведен) и думаю искренно и самоотвержено, ну КАК умел! Старался!!!
А кто мог лучше?
Сейчас могут по другому! Владимир, теперь Александр... Молодеют руководители!
Аркадия Хаяловича ведь уже не выбираем председателем... а Молодец ведь и сделал не мало и ПРОДОЛЖАЕТ, в меру сил и по своему!
(кому то может и не всё в нём нравиться... а медали то у него на груди!!! ЗАСЛУЖЕННЫЕ!!!)

Удачи!

Отредактировано RX6DL (2017-03-11 00:02:23)

0

7

RX6DL

Добрый вечер!
Виктор Вениаминович, а какое отношение Вы имеете к РО по Тюменской области?
Откуда такая осведомлённость о том, как проходила отчётно-выборная конференция, если Вас на ней не было?
Судя по позывному и информации на cqham.ru - у Вас другое место приписки: http://ric.cqham.ru/search.php?c=RX6DL&x=14&y=4
Если не ошибаюсь, раздел этого форума называется "Вопросы деятельности РО СРР по Тюменской области", а не по Краснодарскому краю.
Извините, ничего личного.

+2

8

Многие годы был в эфире как RX9LD, открывал парочку коллективок в Тюмени, занимался с ребятами. (1990 - 2005гг.)
Территориально, сейчас, нахожусь в Тюмени, отсюда и интерес к Работе РО СРР по Тюменской области. Как члена СРР!
Есть большая вероятность смены позывного на ТЮМЕНСКИЙ!!! Член РО по Тюменской области 720043!!! (Как и по Краснодарскому краю № 231628) /два раза сделать членские взносы не запрещено/
Позывных тоже не один... (прада говрят нельзя и тут же правила получения второго и третьего позывного...)
С интересом слежу за жизнью радиолюбителей во всё Мире!

На собрании в 2017 не был, к сожалению... (в 2016 БЫЛ!)
о собрании НЕ осведомлён.
Пишу в ответ на просьбу высказаться по поводу отсканированного документа, в начале этой ветки!
И автором письма Сергеем Абышевым знаком лично не один год, и с Владимиром тоже не год знакомы отношусь с Уважением к любому мнению,
за некоторые действия, правда садят в тюрьму... но это не наш случай, тут "административка"... /я не учавствую, сторону не могу принять кого то, просто высказался./

"Ребята, давайте жить ДРУЖНО"

Председателя уже переизбрали! Письмо не АКТУАЛЬНО! Точнее на него должным образом отреагировала общественность РО...

Отредактировано RX6DL (2017-03-11 00:24:56)

0

9

Почитал.

Вопрос- Виктор- вы на настоящее время (до 1 марта 29017 года, согласно решения Президиума СРР)-член СРР, который внес добровольные  взносы за 2017 год , согласно решения  РО 6L   в полном размере ?

Если да, то увидите себя в списках 6L в 2017  году и ваша ячейка в 9L по старому и закрытому в 9L позывному будет жить, так же, как например и у  переехавшего в Курганскую область ответственного радиолюбителя- у него тоже теперь новый позывной. И у других.... ВЫ же зарегистрированы в 6L и ваш голос нужен там!!
Согласно всех документов СРР , ДЕЙСТВУЮЩЕГО члена   СРР,  при переезде в другую местность с регистрацией членства в другой местности в местном РО СРР ,не лишает права получать карточки на старый позывной сигнал. И именно поэтому ваша ячейка в 9L до публикации   (1 апреля 2017 года) списка членов СРР в 6L будет действительная.
Если вы выйдете из СРР  по разным причинам, в том числе и по неуплате взносов (добровольно) в 6L в вашем случае-в срок, установленный президиумом - 1 марта ,- в 6L, то вас уже не будет в списках нигде с соответствующими последствиями...
А по поводу QSL- если всё таки хотите  прекратить членство в СРР , то приобретайте абонемент в QSL бюро СРР и будет Вам счастье. Оно  вроде 1840 руб.
Все давно "разжёвано" в Уставе СРР, положении о QSL бюро,  и в прочих нормативных документов, принятых Президиумом СРР.

Всё остальное- ностальгия и флуд.

+2

10

RX6DL написал(а):

Мне не очень нравиться политика СРР

Никто не держит- платите абонемент. Демократия сэр...

+1

11

RX6DL написал(а):

"Ребята, давайте жить ДРУЖНО"

Кто ж вам мешает?

RX6DL написал(а):

о собрании НЕ осведомлён.

ВЫ не член РО СРР по Тюменской области- поэтому и не осведомлен.

+1

12

R9LR Владимир написал(а):

ВЫ не член РО СРР по Тюменской области- поэтому и не осведомлен.

я до настоящего времени уверен в обратном: RX9LD числиться за мной в РО Тюменской области и есть именной действующий на 2017 год сертификат ЧЛЕНА СРР по Тюменской области № 720043 на сайте СРР!
Обычное лёгкое недопонимание друг друга... у меня с головой проблемы, многие мне уже говорят об этом... Извините, если что не так!
Как тут пишут - ничего личного!

и не флуд, а ответ на Вашу, Владимир, просьбу из поста 1 в этой ветке : "Прошу высказываться, желательно без нарушений правил форума , как то- оскорблений и перехода на личности."
Высказался корректно, как мне кажется, с упоминанием имён правда!

P.S. Краснодарский край обычно 6A (B,C,D) 6L Ростов на Дону, но это рядом....

Всегда рад конструктивному общению!

Отредактировано RX6DL (2017-03-11 00:42:11)

0

13

RX6DL написал(а):

я до настоящего времени уверен в обратном: RX9LD числиться за мной в РО Тюменской области

До тех пор, пока ВЫ член СРР  в бог знает каком регионе.
Всё же просто. Если уплатили взносы  в СРР и ваш позывной   в том числе и ЕХ  фигирует, то карточи ваши будут складироваться.
И всё. Чего не понято но то?
Членство в СРР может быть только в ОДНОМ МЕСТЕ. В настоящем времени вы в - 6L не так?

+1

14

RX6DL написал(а):

P.S. Краснодарский край обычно 6A (B,C,D) 6L Ростов на Дону, но это рядом....
Всегда рад конструктивному общению!

Удачи в поездках. 73

0

15

to RX6DL

Виктор Вениаминович, не могли бы Вы уточнить такой вопрос.
Вы пишете, что имеете несколько постоянных позывных, в том числе RX6DL, RX9LD.
На основании пункта 8.1. "Порядка образования позывных сигналов для опознавания позывных сигналов гражданского назначения" для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию.
Скажите, в Радиочастотной службе знают о факте наличия у Вас двух постоянных позывных в разных регионах России и не из серии RY#&&&?
Как Вам удалось получить такие разрешения, поделитесь советом и опытом. Тоже хочу открыть ещё два постоянных позывных - в Москве и в Калининграде.
Уверен, многим здесь на форуме так же будет интересен и полезен Ваш опыт.

Отредактировано RA9L Александр (2017-03-11 02:09:19)

+1

16

RA9L Александр написал(а):

несколько постоянных позывных

Для интереса пробейте по базе ГРЧЦ и станет понятней сколько из них действующих.

RA9L Александр написал(а):

На основании пункта 8.1

Этот пункт правил действует, при получении позывного RY***** в ГРЧЦ чуть было не затребовали аннулировать RT8L полученный еще в 2010 году, пришлось объяснять сотрудникам ГРЧЦ неправомерность их требования.

RA9L Александр написал(а):

Тоже хочу открыть ещё два постоянных позывных

Исходя из иностранного опыта, где разрешено иметь несколько позывных для каждого QTH, возможно и у нас будет так.

0

17

R9LR Владимир написал(а):

До тех пор, пока ВЫ член СРР  в бог знает каком регионе.
Всё же просто. Если уплатили взносы  в СРР и ваш позывной   в том числе и ЕХ  фигирует, то карточи ваши будут складироваться.
И всё. Чего не понято но то?
Членство в СРР может быть только в ОДНОМ МЕСТЕ. В настоящем времени вы в - 6L не так?

Нет не так, я зарегистрирован в 6А... а нахожусь в 9L (раньше было 9)  точнее 8L (теперь только 8!) и могу по собственному желанию добавлять к позывному /8,
раньше был обязан, теперь как сам пожелаю... (регламент!)  Всё меняется... и правила тоже.

Вот теперь понятно!!!
Спасибо за пояснение с членством в СРР и ячейкой для карточек. (Устав надо читать, видимо, хоть иногда!)
Поездок много, предстоит ещё...
Спасибо за пожелание.

Для Александра RA9L, я не разу не сказал, что Тюменский позывной Действующий! Он закрыт в 2007 году в связи со сменой места прописки на Краснодарский,
где живу - добавляю дроби!
Для Александра RA9L, про несколько позывных уже ответил RT8L со ссылками на пункты регламента РЧЦ! (да нельзя, Но МОЖНО!!!)
Меня реально и неоднократно просили заменить /1/Р на местный позывной, что и сделал оформив R1PN/P...
ну /Р осталось характеризовать условия местонахождения,
Но по позывному сразу стало "видно" РДА район. Просьбу выполнил, карточки уже разослал.
ВСЕМ по своему журналу.
В радиолюбительской жизни планирую по возможности учавствовать, по местонахождению!
И в Нарьян-Маре, и в Новом Уренгое, и в Тюмени, и в Анапе, и в Краснодаре, и в Хьюстоне, и в Бушере, и в Адыгее, где буду присутствовать!

Всем удачи!

Отредактировано RX6DL (2017-03-11 09:40:31)

0

18

RT8L написал(а):

Исходя из иностранного опыта, где разрешено иметь несколько позывных для каждого QTH, возможно и у нас будет так.

Нет , было изменение в прошлом год- если кратко-за физ лицом-только один позывной и один учебный. Есть хорошее исключение- на три месяца СПС, чем и пользуются активные экспедиционеры и активаторы событий.

Отредактировано R9LR Владимир (2017-03-11 10:32:43)

0

19

to RX6DL

RX6DL написал(а):

Для Александра RA9L, я не разу не сказал, что Тюменский позывной Действующий!

до этого было написано следующее:

RX6DL написал(а):

RX9LD числиться за мной в РО Тюменской области и есть именной действующий на 2017 год сертификат ЧЛЕНА СРР по Тюменской области № 720043 на сайте СРР!

Привык верить людям. Раз человек сказал - значит так и есть. Вот и попросил поделиться опытом.
Всегда считал, что в понятии радиолюбительства словосочетание "позывной числится за мной" является синонимом "позывной сигнал оформлен на моё имя в соответствии с законом".

Отредактировано RA9L Александр (2017-03-11 12:38:35)

+2

20

to RT8L

Добрый день,  Александр Клавдиевич!

RT8L написал(а):

Этот пункт правил действует, при получении позывного RY*****

Этот пункт Правил действует не ПРИ, а ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ получения позывного сигнала серии RY#&&&
Вот дословная редакция пункта 8.1. Правил:

"пункт 8.1.
Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только ОДИН позывной сигнал постоянного использования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя. Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения НА ИЗМЕНЕНИЕ постоянного позывного сигнала ТОЛЬКО в случаях:
изменения квалификационной категории управляющего оператора;
изменения места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;
образования позывного сигнала, состоящего из четырех знаков. (п. 8.1 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)"

Вот первоисточник: http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur … _pozivnoy/

На основании вышеуказанного, иметь более одного постоянного позывного (за исключением дополнительного позывного серии RY#&&&)- ЗАПРЕЩЕНО.

Отредактировано RA9L Александр (2017-03-11 12:43:44)

0

21

RA9L Александр написал(а):

to RX6DL

Всегда считал, что в понятии радиолюбительства словосочетание "позывной числится за мной" является синонимом "позывной сигнал оформлен на моё имя в соответствии с законом".

Отредактировано RA9L Александр (2017-03-11 12:38:35)

Привет!
При выдаче позывных сигналов "бывших в употреблении" и закрытым, по разным причинам, раньше существовало правило выдержки по времени- выдавлись только через некоторое время...
Время выдержки пока ещё не прошло. Позывной сигнал RX9LD Закрыт - переоформлен на  RX6DL в 2007 году, в этом году возможно выдача, или через ещё 5 лет, точно не знаю!
Если и выдавать, то уже не в Тюмени, а в Сибирском ФО, в Тюмени Должны вадаваться только с чифрой 8 Уральский ФО, но помаленьку нарушают свои же правила...
точнее сделали дополнение и 8 и 9...
Один человек может иметь только один действующий позывной сигнал, второй для обучения и не ограниченное количество позывных для организаций, в качестве управляющего оператора. (Иногда в единственном числе) и конечно временные СПС, оформленные должным образом.
Возможно где то не совсем в курсе. Буду читать данную Вами ссылку! Спасибо!
Но вопрос по получению, восстановлению, этого же позывного снят в 2015 году окончательно!
Удачи! Возможно до встречи!

Отредактировано RX6DL (2017-03-16 20:47:20)

0

22

RX6DL написал(а):

в этом году возможно выдача, или через ещё 5 лет, точно не знаю!

По моему мораторий на повторное использование аннулированного позывного всего 6 месяцев.

RX6DL написал(а):

в Тюмени Должны вадаваться только с чифрой 8 Уральский ФО, но помаленьку нарушают свои же правила...

Не факт, мне второй  (без права выбора) выдали именно с цифрой 9.

0

23

Закончился съезд СРР.
Президиум (без кулуарных общений) еще раз подтвердить правильность моих действий в бытность мою председателем Совета РО .
Все жалобы и ответы рассмотрены.
Конференция РО признана легитимной.
Скоро будет поставлена жирная точка.
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » Заявление от "Председателя Совета МО города Тюмени РО СРР .... "