Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Работа в эфире из общественных, гостевых и иных мест.


Работа в эфире из общественных, гостевых и иных мест.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

RA9LY написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в том, что при установке яги на нашей коллективке, мы правильно сделали, что поставили дополнительные растяжки на длинные элементы.

Ещё чуть чуть и элементы повиснут вертикально и обломятся, а это ещё ветра нет.

Не мы а ТЫ!!!  RA9LY!
Сам сделал, сам же и прикручивал, а потом ещё и нарекания выслушивал, не из того материала смастерил!!!
Вот обломятся сгнив, и ещё выслушаешь... терпи! Тебе и по уставу положено так поступать = управляющий оператор!

Я в Тюмени, в списках достпу моя фамилия есть!, но уже в январе 2017 подсказывают, что несколько изменяются правила...
Можно ли попросить озвучить, прописать!

Правила для радиолюбителей привыкших к использованию чужих материально технических ресурсов в личных целях! При посещении колективной радиостанции СРР RK9LWA.
и прописать чьи же средства вложены в эту радиостанцию, и или дать ссылку на такую информацию.
Что можно и что не рекомендуется? И кого слушать, а кого не обязательно?

Чай и кофе я не пью, пару банок варенья приносил, каюсь... но давно, уже съели - Хаялович наверное, ему то можно надеюсь? /колкости можно удалить.../

до решения этих вопросов в ДОСААФ приходить остерегусь... электричество сжигать лишнее включая не своё - трансивер... и т.п.

Но легко могу и послать всех, кто НЕ ГЛАВНЫЙ!!!

Отредактировано RX6DL (2017-01-05 21:09:15)

0

2

RX6DL написал(а):

Можно ли попросить озвучить, прописать!

Займись делом Виктор, создавай и разрабатывай такие условия, которые будут понятны и доступны для соблюдения правил работы на ОБЩЕСТВЕННОЙ радиостанции всеми  адекватными радиолюбителями,  а не будь кликушей и рупром чужих мыслей...
СТЫДНО читать такое от взрослого человека... Ведь так  раньше болел и участвовал в модернизации антенно фидерного хозяйства...

Или варенья две банки жалко что ли?  вернуть?

0

3

RX6DL написал(а):

о уже в январе 2017 подсказывают, что несколько изменяются правила...

Это кто какие правила меняет? Просвети, а то я не в курсе.
Если кто то шалит, то твоя гражданская позиция понятно.
Но не надо намёками, если кто то  и как то неадекватно себя ведет в общественном месте. то скажи прямо и проблема решится....
.Вроде тоже управляющий оператор RK9LWA до 20124 года, как и Алексей Алексеевич, согласно приказа и решения ГРЧЦ.

0

4

Правила для радиолюбителей привыкших к использованию чужих материально технических ресурсов в личных целях! При посещении колективной радиостанции СРР RK9LWA.

Виктор что это? От куда это вылезло? Опять какая то интрижка. Вроде все устаканилось, никаких проблем не возникало!!! Это коллективная радиостанция и право доступа  имеют все члены союза.

0

5

R9LY написал(а):

От куда это вылезло?

Видимо влияние Деда Мороза 2017,  холодно стало или газели с радиодеталям для радиолюбителей где то застряли..
http://forum.qrz.ru/29-qsl/44661-u5arte … ost1283192 сообщение номер 5
Или что мешает вплотную заняться детской коллективкой? В Артеке? сообщения там же в этой теме...

0

6

RX6DL написал(а):

Правила для радиолюбителей привыкших к использованию чужих материально технических ресурсов в личных целях! При посещении колективной радиостанции СРР RK9LWA.
и прописать чьи же средства вложены в эту радиостанцию, и или дать ссылку на такую информацию.
Что можно и что не рекомендуется? И кого слушать, а кого не обязательно?

Коментарии к последней правке высказывания Виктора-
Сходи и почитай УСТАВ ДОСААФ, КОАП РФ , наконец то.... Там сказано- что можно и что не рекомендуется делать в ОБЩЕСТВЕННОМ месте.
Ты хочешь создать памятную доску про то, чьи средства вложены в  развитие ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕКТИВКИ?  ЗАЙМИСЬ, я думаю Низамов тебе без всякого покаянного варенья поможет.
Если необходимо разработать ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, коем является коллективная радиостанция и МУЗЕЙ  им А.Х.Низамова ДОСААФ г. Тюмени (для тех, кто забыл)- то предложи, разработай и вынеси на ОБЩЕСТВЕННОЕ обсуждение, хотя есть КОДЕКС поведения радиолюбителя.
Особо отмечу про имущество- ВСЕГДА, даже  во времена застоя, НАСТОЯЩИЕ радиолюбители приносили в ПОЛЬЗОВАНИЕ свое имущество и очень редко (как правило стесняясь ) просили назад забрать принесённое по истечению месяца, другого....
Или если ЗАРАНЕЕ не оговаривали, что после соревнований заберут это имущество домой, то оно всегда оставалось как ДАР и в ПОЛЬЗОВАНИЕ, что и происходит в настоящее время.
Если что то принес- и хочешь через месяц- другой забрать- ЗАПИШИ В ЖУРНАЛЕ с пометкой- когда принес и когда хочешь забрать- он на видном месте лежит , и никто в последствии скорее всего тебя не осудит..
Так что всё, что находится в пользовании там,- это ПОЖЕРТВОВАНИЯ или ДАР музею и коллективке.
А всё другое- от лукавого...
Вроде уже состоявшийся человек, а ведешь себя как , извиняюсь, барыга.

0

7

RX6DL написал(а):

Правила для радиолюбителей привыкших к использованию чужих материально технических ресурсов в личных целях!

А вы с какой целью интересуетесь? Что то Вы добровольно , от чистого сердца принесли в МУЗЕЙ, на РАДИОСТАНЦИЮ из своего личного имущества и это теперь  там используется в ЛИЧНЫХ целях?
Взносы, направленные на развитие РО СРР по Тюменской области не стоит путать с этим делом.

0

8

Разбудил лихо...

Приношу свои извинения за видимо не совсем полное освещение полученных Мной замечаний от радиолюбителя Тюмени, во время работы в Эфире из помещения RK9LWA c использованием своего личного позывного! с упоминаниями что работаю на аппаратуре RK9LWA!
И в Личке тоже, уже в письменном виде. но несколько мягче...
Думаю не стоит выносить на эти страницы дальнейшее...
С ближайшим из живущих рядом, Алексеем R9LY созвонился, уточнил.

Про остальное тут уже написанное, подумаю.
Правила видимо составлю, для обсуждения и возможно принятия.
С замечаниями тоже разберёмся, согласую разрешение общего обсуждения личной переписки с автором. тогда.

Ссылка на Артек приятная, спасибо, да так и было, но читать надо с самого начала, это НЕ Моя инициатива была, я соглашался помогать, вплоть до переедза и работы там.
(Про зарплату даже разговор не поднимал... потом уточнил, даже без отплаты но на законных основаниях)

Фраза цитируемая как моя, это один из аргументов сделавшего мне замечяние. (правда чистейшая... и потому как заноза... многим!)

Есть майл по позывному.

0

9

Чувствую себя полным идиотом, потому, что ничего не понял.

0

10

R9LR Владимир написал(а):

Так что всё, что находится в пользовании там,- это ПОЖЕРТВОВАНИЯ или ДАР музею и коллективке.
А всё другое- от лукавого...

Вроде уже состоявшийся человек, а ведешь себя как , извиняюсь, барыга.

Эти высказывания понятны.
Видимо от ЛУКАВОГО попутали и меня.

Последняя фраза обидная, за что? вообще то понятно! Поэтому и извинился.

Конкретные нарекания для меня прозвучали в открытом эфире от Александра R9LM, конкретно ЗА использование личного позывного из помещения и на аппаратуре Общественной радиостанции.

Я спрашивая разрешения посещать RK9LWA эти вопросы обсуждал с управляющими операторами и поступаю в соответствии с полученными рекомендациями!

Мои убеждения остались прежними, но атмосфера очень уж накалённая, странно и понятно с другой стороны.

Всем обсуждавшим спасибо!

Посещения и работу в Эфире из помещения ДОСААФ коллективной радиостанции Тюменской Областной РО RK9LWA планирую продолжать!

С Уважением,
Виктор Варакин.

0

11

RX6DL написал(а):

Конкретные нарекания для меня прозвучали в открытом эфире от Александра R9LM, конкретно ЗА использование личного позывного из помещения и на аппаратуре Общественной радиостанции.

С Уважением,
Виктор Варакин.

Виктор я не так часто бываю на ЛВА сам.
но уговор был таков:-что с ЛВА работаем в эфире только клубным  (коллективным) позывным! для популяризации и активности ОБЩЕЙ Коллективной станции. Индивидульными позывными лишь для отработки какого нибудь DXа

все вопросы к управляющим операторам, председателю и заму.
Небольшая добавка- Но существенная. Если принёс зарегистрированный аппарат на свой позывной, то можно и своим, если никто под коллективным не работает.

-соблюдать правила - это так просто;) :cool:

+1

12

Не понимаю тех, кто с общественного, общедоступного радиолюбителям места, коей является областная коллективка, работает на "толпяк" под своим личным позывным. Разве если только не на результат в соревнованиях или реальные гости .. Были у нас и белорусы и немцы и бельгийци и америкосы в гостях, но всё равно старались работать под коллективным позывным...
Эх... деградация...
Ну ведь нет же никакого кайфа от предварительно проделанной работы, по обустройству HAM гнездышка -дома, в любовно оборудованном шеке , рассказывть как и что......
Другое  ведь дело- работать из  ДОМА и с СОБСТВЕННОЙ аппаратуры и тем более  с уникального , личного места...
Это как из  :x
Но все равно находятся....

0

13

Мда... Я так понимаю, что вся писанина из-за напоминания об устном уговоре коллектива - с коллективки долбить только клубным позывным, за исключением гостей,  соревнований и редких диексов...
А тут и чай, и пряники, и варенье в ход пошли... Это уже как стратегическое оружие рассматривать? :rofl:
Нам-то простым смертным, не включенным в список операторов, чего тогда делать? За сухари зеплесневелые сражаться???
Вроде високосный год закончился уже, с чего обостряться-то?

+1

14

54 человека принимали участие морально, физически или финансово в  помощи становления клуба

Обустраивая это Общее Коллективное место. что бы приходили все радиолюбители и начинающие- общались, обменивались опытом, работали под Общим позывным! так как это Общая станция и в неё вкладывали силы все и днем и ночью.

было принято решение что будет всем приятно слышать позывной RK9LWA (его даже и не меняли на укороченный)
ведь все труды были ради Общего дела!

0

15

Просто личное мнение-если радиолюбитель, член СР и если это не соревнования, дипломы, плакетки- поработает на коллективной радиостанции. . . Что тут криминального? Пусть почувствует разницу со своим шэком. . . Это же толчок к развитию или к удовлетворению увлечением своим хобби. . . Вот как то так.

+1

16

R8LAU Николай написал(а):

Пусть почувствует разницу со своим шэком.

Конечно надо попробовать то, что может быть лучше, че то, что имеете дома
НО!!!
НЕ НАДО ЭТО ВОЗВОДИТЬ И ПРАКТИКОВАТЬ СИСТЕМНО-  постоянно работать под своим позывным. Попробовал-  и алга- совершенствуй домашний шек..!! в этом то и разница от халявы...... есть понимание??

+1

17

:confused:

Отредактировано R8LAU Николай (2017-01-07 14:05:49)

0

18

R9LR Владимир написал(а):

НЕ НАДО ЭТО ВОЗВОДИТЬ И ПРАКТИКОВАТЬ СИСТЕМНО-  постоянно работать под своим позывным. Попробовал-  и алга- совершенствуй домашний шек..!!

Вероятно Владимир акционеры ЗАО RK9LWA хотят  получать дивиденты однако  :question:

Отредактировано RT8L (2017-01-07 12:53:24)

0

19

И снова "За рибу грошi"...

0

20

RT8L написал(а):

акционеры ЗАО RK9LWA хотят  получать дивиденты однако

Прикольно пишешь Александр. Все мы "акционеры" своих кошельков.. :-).
А дивиденды -это скорее всего призы и победы коллектива радиолюбителей  9L.
На то она и КОЛЛЕКТИВКА.
Вспомни молодость, когда бегали по шекам друг у другу, в Индусе на военную кафедру и работали, слушали, ночами даже друг от друга, порой создавая неудобства домашним... Эх... акционерное детство.

0

21

RT8L написал(а):

Вероятно Владимир акционеры ЗАО RK9LWA хотят  получать дивиденты однако 

Отредактировано RT8L (Сегодня 12:53:24)

Александр Вы не поняли..(! очень жаль

0

22

R9LR Владимир написал(а):

Вспомни молодость, когда бегали по шекам друг у другу, в Индусе на военную кафедру и работали, слушали, ночами даже друг от друга, порой создавая неудобства домашним... Эх... акционерное детство.

Да золотое было время !
Как же Владимир не помнить, и твой шек на Урицкого....
...и UK9LAE, пришел туда в 1978 году, только там нашел помощь и понимание. , помню первое QSO проведенное CW на 14 МГц с НА8KUX... 
Получить тогда личный позывной не было никакой возможности, поэтому не было выбора каким позывным работать, с большим трудом удалось "победить" досаафовских бюрократов только через 4 года...  :offtop:

Если я что не понял в этой переписке, то плиз поясните суть текущего момента... :dontknow:

0

23

RT8L написал(а):

Да золотое было время !
Как же Владимир не помнить, и твой шек на Урицкого....
...и UK9LAE, пришел туда в 1978 году, только там нашел помощь и понимание. , помню первое QSO проведенное CW на 14 МГц с НА8KUX... 
Получить тогда личный позывной не было никакой возможности, поэтому не было выбора каким позывным работать, с большим трудом удалось "победить" досаафовских бюрократов только через 4 года...  

Если я что не понял в этой переписке, то плиз поясните суть текущего момента...

Уважаемый Александр думаю смысла продолжать переписываться тут нет. С Виктором я списался лично и всё постарался рассказать.
Он не знал и погорячившись написал сюда, да так что никто ничего и не понял

Смысл темы таков : 1.что работа своим позывным с коллективной станции RK9LWA не воспрещается: если принес свое оборудования и никто не работает Общим позывным и за охотой на DX станциями

2. Работаем основным коллективным позывным RK9LWA: для популяризации, обучения, монтирования, поддержания бренда (позывного RK9LWA), поднятия духа и тд используем позывной станции RK9LWA

+2

24

R9LM написал(а):

Работаем основным коллективным позывным RK9LWA: для популяризации, обучения, монтирования, поддержания бренда (позывного RK9LWA), поднятия духа и тд используем позывной станции RK9LWA
---

А остальными -в тестах (если короткий ) или охота за DX.
3. КАРТОФЕЛЕВОДСТВО на коллективке- ОДНОЗНАЧНО не приветствуется!!!

+1

25

Илья R9LAL написал(а):

Мда... Я так понимаю, что вся писанина из-за напоминания об устном уговоре коллектива - с коллективки долбить только клубным позывным, за исключением гостей,  соревнований и редких диексов...

Да! спасибо, вот теперь мне всё ясно, уговор есть, о чём мне и ПОДСКАЗАЛИ в эфире, а теперь и прописали на форуме...
Извините ещё раз - не знал до 2017 года. (честно, просто не знал...)

R9LR Владимир написал(а):

3. КАРТОФЕЛЕВОДСТВО на коллективке- ОДНОЗНАЧНО не приветствуется!!!

Вот ещё эту фразу расшифруем? (3. КАРТОФЕЛЕВОДСТВО)
я работаю на общий вызов, (от имени клуба радиопутешественников "Радио Волна") упоминаю о работе с RK9LWA, веду электронный журнал на Два позывных, отправляю электронные карточки Сам, не "засоряя" лог коллективки ближними связями.
Периодически рассказываю о коллективе, антеннах, аппаратуре, говоря спасибо в открытом эфире за разрешение "поработать" с таким оборудованием.
Подскажите всё ли в моём поведении нормально? Если что то не так как принято в коллективе, легко исправлюсь, работать готов полностью ПО ПРАВИЛАМ!!!

Да всё совсем просто: мне напомнили, я спросил, потом уточнил, и получаю теперь развёрнутый ответ от многих...
Всё как бы НОРМАЛЬНО! Для этого и форум, лично не всегда удаётся, а в сети все читают, многие пишут! СПАСИБО!

ДОПОЛНЕНИЕ: Работая из Дома Обороны, пришел домой, через дорогу, ул. Белинского, включаю своё оборудование и НЕ слышу...
Эфир совсем другой, как будто прохождение прекратилось за 15 минут.  Осталось 3-5 станций из нескольких десятков. которые слышал на хороших антеннах.
Про нашу коллективку так же отзываются: "в эфире никого почти нет, а RK9LWA слышно!!!" упоминаю про наши антенны - в ответ: "Ну тогда всё понятно".
Для сравнения приношу маленький трансивер на коллективку, есть у меня  SW-2012, подключаю хорошую антенну и СЛЫШУ эфир!!! (Почти так же, как слышно на FT-1000МР)
И отвечают на 8 ватт тоже на много веселее и рапорта не "домашние".
Очень интересно иногда сравнить оборудование....
Спасибо!!!

Отредактировано RX6DL (2017-01-08 11:34:00)

0

26

Уважаемые радиолюбители!
Мы же всем нашим дружным коллективом сделали ремонт помещения.
Принесли аппаратуру, вспомогательное оборудование. Организовали
два рабочих места, даже есть третье. Двери на коллективку открыты для всех.
Я не вижу ни чего плохого в том что кто то проведет пару десятков связей своим
позывным. Особенно я понимаю тех радиолюбителей, у которых нет антенны или
слабая антенна (типа спель-женераль), сгорел трансивер и т.д. и т.п.
Из моего опыта своим личным позывным работают 3-4 человека и не так то уж и часто.
Но в то же время не надо забывать и про RK9LWA. Вот к примеру Саша Б. R9LZ он отрабатывает DX своим
позывным, а потом позывным RK9LWA Убивает двух зайцев. Все нормально.
И не нужно изобретать ни каких правил. Коллектив - это сила!
    Да , хочу поздравить спортивную команду RK9LWA со 2-м местом в CQ-M по Азиатской части России!
Электронный диплом получен. Молодцы!

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Работа в эфире из общественных, гостевых и иных мест.