Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и актуальные объявления.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прошу просматривать темы , которые публикуютcя не только на сайте СРР но и на нашей главной страничке-WWW.TYUMENRADIO.RU

+1

2

Володя,
почему многие линки на форуме отсылают на http://qps.ru ?

Вот и твоя ссылка туда же направляет.

выдержка из кода странички:
"<a href="http://qps.ru/YT6go" rel="nofollow" target="_blank">WWW.TYUMENRADIO.RU</a>"

Видимо какой-то вирус делает такие подстановки. Пусть проверят наш сервер.

Отредактировано UA9LAO (2016-12-26 10:37:45)

0

3

Ну-у-у, что сказать по этой новости.
Некоторые упорно продолжают равняться на пиндостан и евростан.
Вот и у нас сделали любые дроби НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, т.е. работай с любой точки огромной России своим позывным и ни о чем не думай. Даже если ты в нейтральных водах "дробь ММ" (/MM) не обязательна, т.е. можешь ее передавать (хотя бы не запретили), а можешь не передавать (разрешили, наверное толпа ликует).
Не надо знать ни географию, ни историю, ни традиции радиолюбительства, ни какие-то дроби, НИ ЧЕГО знать не надо!!!
Да здравствует быдло!
А умные пусть сами выясняют где находится корреспондент и в каких особых условиях работает.

Отредактировано UA9LAO (2016-12-26 11:04:23)

+1

4

Да... поддержу Евгения, хотя и не так резко, но действительно, страна большая и место расположения радиолюбителя очень важно ....ну верней не так важно как интересно....... Какой будет интерес если сидя в Смоленске р-ль примет  кого-нибудь из Владивостока который приедет в Москву и кинет свой UA0... и не будет пояснять что он сидит в столице, а человек будет искрении думать что прохождения такое клевое и аж до восточных до окраин доперло ))))))))). Я вообще думаю что было бы не плохо обязать применять дроби по регионам + с буквенным обозначение района данного региона. Ну может я загнул но всё же..... Не в том направлении упрощают, как на мой взгляд.....

Отредактировано R8LAF Григорий (2016-12-26 17:01:34)

0

5

UA9LAO написал(а):

выдержка из кода странички:
"<a href="http://qps.ru/YT6go" rel="nofollow" target="_blank">WWW.TYUMENRADIO.RU</a>"

Это Евгений автокликер так делает у хостера, к сожалению. Т.е. не переводит на требуемую страницу, а открывает промежуточную и заставляет еще раз нажать на ссылку, которая и ведет на публикуемую.
Если не "делать код" страницы, а использовать простое копирование, то всё в порядке.Попробую не сокращать..

0

6

R8LAF Григорий написал(а):

Какой будет интерес если сидя в Смоленске р-ль примет  кого-нибудь из Владивостока который приедет в Москву и кинет свой UA0... и не будет пояснять что он сидит в столице, а человек будет искрении думать что прохождения такое клевое и аж до восточных до окраин доперло ))))))))). Я вообще думаю что было бы не плохо обязать применять дроби по регионам + с буквенным обозначение района данного региона. Ну может я загнул но всё же..... Не в том направлении упрощают, как на мой взгляд.....

Следующий шаг напрашивается,- не нужно будет вовсе менять позывной при переезде на постоянное жительство в другой регион !

0

7

Все взносы  от желающих сдать их в размере- утверждённом Конференцией РО СРР по Тюменской области, обработаны.
Прием взносов окончен.
Формируется квитанция с обязательными полями по назначениям.
После 1 марта взносы будут приниматься ( согласно устава ) ,но уже как не уплатившим взносы.
С этих лиц, без исключения будет дополнительно  взиматься вступительный  взнос в сумме 200 руб.
После чего, согласно устава каждый желающий восстановиться в РО СРР должен написать заявление установленного образца и на ближайшем Совете его заявление будет рассмотрено.

Всем откликнувшимся большое спасибо.
Надеюсь, на ближайшем заседании Совета РО, будет рассмотрен бюджет РО на 2017 год, включая поступившие предложения на поддержку мероприятий.
Пример  весьма демократичной работы наших коллег из Воронежа  http://srr-vrn.ru/index/radiosport_ro/0-7

+2

8

Для желающих вступить в члены РО СРР по Тюменской области, необходимо заполнить заявление:
http://sf.uploads.ru/t/iJ0yd.png

Для членов СРР, зарегистрированных в других регионах, но желающих перевестись в РО по Тюменской области, необходимо заполнить заявление:
http://sd.uploads.ru/t/acBeK.png

+3

9

Илья, допишу вдогонку. Все заявления на приём в члены и на сдачу экзаменов желательно (убедительно прошу и настаиваю, если угодно требую) отправлять руководству РО через Секретаря. Напомню, что обязанности Секретаря с 11 марта 2017 года выполняет Фисков Илья (R9LAL) соответствующая информация на странице сайта СРР будет обновлена позднее.

+2

10

Максим, спасибо! Исправляюсь!

Все заявления, входящие и исходящие документы, а так же намерения о них с 11.03.2017 прошу, настаиваю и требую проводить через меня, для соблюдения порядка и во избежание недопонимания.

Как ни странно, но связь со мной:

1) По радио (очень часто на 145.500 в г. Тюмень) / либо через мобильную GSM связь, номер можно получить по электронной почте.
2) Через электронную почту R9LAL"улитка"mail.ru

+2

11

По просьбе не тюменских радиолюбителей, в предстоящую субботу (28.10.2017) в 10:00 состоится внеочередная КДК.

+2

12

Уважаемые коллеги.
Кто еще не имеет в наличии удостоверения члена СРР, высылайте фото 3х4 (с уголком-без уголка -не имеет значения) ответственному секретарю  Гайтанову Николаю Александровичу по адресу Тюмень, Николая Ростовцева 12 кв.33 625046, телефон для справок: 9504929273. Готовые удостоверения будут лежать в ячейках QSL-бюро.

+4

13

rl9ld.  Александр.Поддерживаю Евгения UA9LAO по поводу дробей в позывном и  т.д Уважаемые коллеги Есть регламент радиолюбительской связи.Все четко прописано об образовании позывного  на все случаи работы радиолюбителя с транспорта .самолета, корабля .космоса экспедиций и т.д. .Все предельно просто. всем 73!!!!

0

14

https://forumupload.ru/uploads/000f/9e/50/49/77761.jpg

Первоисточник

+2

15

Пополнение в рядах радиолюбителей.

Всем здравствуйте! Я Паянен Никита R8LCB наконец-то получил долгожданный первый позывной. Хочу поблагодарить Тюменское отделение СРР в лице: Васильева Владимира R9LR за нужный мне подарок (QSL карточки в бумаге), а так же
Экзаменационную комиссию в лице: Гайтанова Николая R9LY, Лыжина Евгения UA9LAO, Ключерова Владимира R8LA, что принимали экзамены в выходной день. Рад оказаться в рядах радиолюбителей!

+2

16

:flag:

+1

17

Никита R8LCB написал(а):

наконец-то получил долгожданный первый позывной

Поздравляю, желаю долгой и плодотворной работы в эфире, интересных встреч и побед (маленьких, больших любых, во всём.

0

18

Последние несколько дней станция RK9LWA работает малой мощностью и с "ненормального" азимута.  Информации про планируемые экспедиции не попадались раньше, если  новый  RDA, какой?   Кто нибудь может прояснить ситуацию.

0

19

Юрий Васильевич R9LV написал(а):

Последние несколько дней станция RK9LWA работает малой мощностью и с "ненормального" азимута.  Информации про планируемые экспедиции не попадались раньше, если  новый  RDA, какой?   Кто нибудь может прояснить ситуацию.

Экспедиций не планировалось. Возможно позывным коллективки работает из домашнего QTH управляющий оператор RK9LWA Ключеров Владимир.

0