Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Ремонт радиолюбительской аппаратуры


Ремонт радиолюбительской аппаратуры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Случилась серьезная неприятность. В конце мая исчез прием в моем FT1000MP-MARK-V. Причем, шум по ПЧ в наушниках прослушивался. При отключении и отключении УВЧ шумок в наушниках соответственно уменьшался и увеличивался. Значит неисправность в цепях перед УВЧ. На передачу трансивер работает. Обратился за помощью к нашему пахану (RA9LR). К сожалению не помог даже советом. Полез перелопачивать по этой теме интернет.  В Москве и Санкт-Петербурге начали заламывать заоблачные цены за ремонт. Нашлась умная добрая душа в Армавире.  R6CDU Вадим  --. Отправил ему трансивер 30 мая с.г. через ТК КИТ. Груз доставлялся из Тюмени в Армавир полные две недели. Сдал трансивер на перевозку в родном картонном ящике плюс еще один сверху. Все это в ТК КИТ еще упаковали в дощатый ящик. Вадим отремонтировал трансивер за два дня.  Неисправность была в диодном коммутаторе прием-передача, на плате RF Unit выгорел pin-диод D1056 (внешне цел, но в обрыве) и D1057 (пробит).
При этом оба приемника оказались отключены от антенн. В Тюмень из Армавира Вадим отправил груз через ТК ПЭТ. Груз дошел за одну неделю. Большое спасибо Вадиму R6CDU. Есть у нас добросовестные и ответственные люди. Ремонт обошелся в 4500 р. плюс по 800р ТК туда и обратно. 
Виктор. UA9LL

+2

2

Виктор написал(а):

Случилась серьезная неприятность. В конце мая исчез прием в моем FT1000MP-MARK-V.  Обратился за помощью к нашему пахану (RA9LR). К сожалению не помог даже советом. Полез перелопачивать по этой теме интернет.  В Москве и Санкт-Петербурге начали заламывать заоблачные цены за ремонт. Нашлась умная добрая душа в Армавире.  R6CDU Вадим 

Виктор, доброго время суток! А контактные данные этого кулибина, можно попросить? У меня то же проблемы с FT тысячниками, и кенвуд на 80 метров перестал работать. Может и мне этот специалист поможет.

0

3

RA9LY написал(а):

Виктор, доброго время суток! А контактные данные этого кулибина, можно попросить? У меня то же проблемы с FT тысячниками, и кенвуд на 80 метров перестал работать. Может и мне этот специалист поможет.

Набери его позывной в рамблере R6CDU и все найдешь

Отредактировано Виктор (2016-10-17 18:55:51)

0

4

Понял, спасибо.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Ремонт радиолюбительской аппаратуры