Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Радиолюбительские дипломы «Космодром Восточный» и Амур


Радиолюбительские дипломы «Космодром Восточный» и Амур

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cqamur.ru/?page_id=335

Космодром Восточный
Диплом  может быть заявлен лицензированным оператором, клубом или наблюдателем, представившими доказательства в форме выписки из аппаратного журнала проведённых радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями Амурской области. Выписка высылается по электронной почте cqamur@mail.ru  в адрес дипломной комиссии СТРК «Амур». QSL-карточки не требуются. Радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции. Оператор или клуб могут использовать любой легальный позывной. Все станции должны проводить связи согласно выданной им лицензии.

Для получения диплома необходимо провести двухсторонние радиосвязи (наблюдения) с любительскими радиостанциями Амурской области и набрать не менее 16-ти очков (RS-16 первый космический аппарат, выведенный 4 марта 1997 года на орбиту с космодрома «Свободный»).

В зачет принимаются радиосвязи, проведенные с 4 марта 2014 года:

На УКВ диапазонах, с использованием космических и наземных ретрансляторов, EME и отражением от метеорных потоков, любым видом излучения (одно QSO – 8 очков, повторные QSO на разных орбитах или через сутки. Для EchoLink QSO – 1 очко).
На КВ диапазонах,  только с использованием цифровых видов связи (одно QSO – 1 очко, повторные QSO засчитываются на разных диапазонах) или за одно QSO проведенное любым видом связи с радиостанцией работающей с территории космодрома «Восточный» (в т.ч.  Углегорск, Циолковский).
Предоставление искаженных или подделанных данных о проведенных связях, плохое поведение в эфире или вне его, которое может повредить репутации Радиоклуба «Амур», приведёт к дисквалификации заявителя и исключению его из дипломной программы. Решение дипломного менеджера по этому и другим вопросам является окончательным.

Радиолюбительский диплом «Космодром Восточный» выдаётся БЕСПЛАТНО в высококачественном PDF или JPG формате и высылается заявителям по электронной почте. Список обладателей диплома ведётся на сайте Клуба. Обладатели дипломов могут сами распечатать их с высоким качеством.

Если у вас появятся вопросы, то обращайтесь к менеджеру Диплома – Пакулову Виктору Сергеевичу RA0JA.

http://cqamur.ru/?page_id=65

Амурская обл.

Диплом «Амур»

учреждён Региональным отделением ДОСААФ России Амурской области и Спортивно – техническим радиоклубом «Амур».
Диплом «Амур» присуждается за проведение двусторонних   радиосвязей с любительскими радиостанциями Амурской области. Для получения диплома необходимо провести  QSO любым видом работы на любых диапазонах, включая WARC, не менее чем с 5-ю районами Амурской области (по списку диплома «RDA»). Засчитываются радиосвязи, проведённые после 1 января 2013 г.
Для радиолюбителей Амурской области необходимо в течение календарного года провести не менее 150 QSO с любыми любительскими радиостанциями России и стран СНГ.
Повторные QSO засчитываются на разных диапазонах.
Диплом выдаётся наблюдателям на аналогичных условиях.
Заявку на диплом «Амур» составляют на основании выписки из аппаратного журнала, без приложения QSL карточек , с указанием всех основных данных о радиосвязи. В заявке указывается почтовый и электронный адрес.

Радиолюбительский диплом «АМУР» выдается БЕСПЛАТНО  в высококачественном  PDF или JPG формате и высылается заявителям по электронной почте. Список обладателей диплома ведется на сайте Клуба. Обладатели дипломов могут сами распечатать их с высоким качеством.
Заявку высылать по адресу: сqаmur@mail.ru

Дополнительная информация:  сqаmur@mail.ru

Положение утверждено на конференции  радиолюбителей Амурской области

0

2

Саша, у них ещё есть дипломы, и идут автозачётом.   Я не добрал очков ещё на один, но это дело времени... Спасибо за подсказки!!! 73!!http://sf.uploads.ru/t/Rw9pY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/p30d4.jpg
http://se.uploads.ru/t/0aV7Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FmWU9.png

+1

3

Юрий Васильевич R9LV написал(а):

Саша, у них ещё есть дипломы, и идут автозачётом.   Я не добрал очков ещё на один, но это дело времени... Спасибо за подсказки!!! 73!!

Юрий Васильевич приятно видеть Ваши успехи!

Если есть интересные дипломные программы или условия дипломов- публикуйте! а мы постараемся не отставать от Вас!

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Радиолюбительские дипломы «Космодром Восточный» и Амур