Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Коллективный закуп ВЧ разъемов


Коллективный закуп ВЧ разъемов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день коллеги и соучастники!

В связи с тем, что в наших краях что-либо найти для нужд конструирования проблематично, тем более по разумным ценам, создаю тему по закупу разъемов в частности.

Нашел контору, в которой довольно неплохой ассортимент
http://ruconnectors.ru/connectors-uhf-b … ax_price=0
ежели кому-то что-то необходимо, прошу отписаться сюда, возможно скооперируемся и сэкономим на доставке.
Так же приветствуется информация о подобных конторах или частных лицах, которые сбывают разного рода железки.
Запросил в вышеупомянутой фирме цены, вот что прислали:
http://s6.uploads.ru/t/G7Exf.png

0

2

Братцы да вы чеее на ebay дешевле все равно в районе 70 рубликов, я сразу заказваю 10 штук вообще бюджетно выходит. Например или Здесь

Отредактировано UB8LAA (2015-09-15 20:16:14)

0

3

UB8LAA
Виталий, спасибо за ссылки, но ведь и в Тюмени разъемы PL-259 под RG-58 стоят так же не дорого как и на eBay.
А вот если поискать N-type, либо PL-259 под RG-213, то выйдем примерно на те же цены.

0

4

UB8LAA написал(а):

Братцы да вы чеее на ebay дешевле все равно в районе 70 рубликов, я сразу заказваю 10 штук вообще бюджетно выходит

А что по этому поводу говорит наша любимая таможня ? Ведь 10шт это более 4х шт, что является коммерческой партией. То, что междунароные отправления в Ваш адрес ни разу на попадались на проверку таможеникам, это не означает, что Вы не нарушаете закон! Поверье мне, общение с таможней - гнилое дело. Уж лучше переплатить, чем попасться на каких-то 10ти раьемах.

0

5

Руслан написал(а):

А что по этому поводу говорит наша любимая таможня ?

Опа))) а я что-то даже не задумывался насчет этого, вот пришлось провести себе ликбез по этому вопросу, но по большей части говорят что:

- "...Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией.
На практике, это правило не строго выполняется, но все зависит от того, что конкретно вы везете. Если это мелкие предметы, бижутерия, чехлы на телефон, расходные материалы и т.п., то можно провезти и больше.
Если же вы везете 5 телефонов, то доказать, что они для личного пользования очень сложно."

Так что думаю, за разъемы в кол-ве 20-50 шт. проблем не должно быть, ну заказывают же с Китая по 500 светодиодов, по 10 ардуинок, и т.д. ни кто не жаловался, ну верней в отзывах ни каких упоминаний об этом я не встречал, возможно просто китайские продавцы хитро декларируют товар, например 500 светодиодов обозначают как "комплект LED осветителей - 1 шт." ну и т.д., думаю и здесь продавцы подобным образом изворачиваются....

0

6

R8LAF Григорий написал(а):

На практике, это правило не строго выполняется, но все зависит от того, что конкретно вы везете

Я тоже так думал, пока два раза подряд не попался - ввозил радиодетали в ассортименете с DigiKey (США) - резисторы, кондеры, неколько микрух для сборки одного устройства, мной разработанного. Очень долго обьяснял таможеникам зачем мне это все нужно. Меня заставили собрать кучу бумаги и оплатить пошлину. На будущее пригрозили административным штрафом. Так, что лучше уж я заплачу двойную цену, чем будут из-за 10 разьемов устраивать себе такой гимор еще раз.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Коллективный закуп ВЧ разъемов