Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Карта мира в полярной системе координат относительно QTH


Карта мира в полярной системе координат относительно QTH

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Товарищи господа, подскажите где такое взять? Лучше конечно если есть интерактивный компьютерный вариант. Нужно карту мира в такой вот полярной развёртке. Хочется иметь варианты с разной детальностью (дальностью и масштабом).

0

2

Легко, поделюсь- не жалко.  Кто не хочет печатать из DX-atlas.
Ссылки на любой вкус.
Азимуталка 1версия
Азимуталка и карта 2-я версия
Ну и самая навороченная-
Как хочешь верти карту
Кроме того, если знаешь  локаторы корреспондента можно напечатать карту QSO.
Но это больше для УКВ подходит..

0

3

RA9LR Спасибо. У тебя то я её и видел, до того как увидел не мог сформулировать что мне надо.

...о! Теперь очень видна направленность антенны :) даже на вскидку без логбука

...понравилась карта по второй ссылке, там есть QTH локаторы, попробую проанализировать свои связи, позачёркиваю квадраты на распечатке связи с которыми имеются. Но, и так вижу направленность и вот досада, либо на крышу, либо на улицу, тогда только можно будет "дотянуться" до новых DXов.

Отредактировано R9LAE (2014-11-17 15:48:35)

0

4

пользуйтесь на здоровье.Раньше такие карты вычерчивали вручную. Вот была жесть...
Для любителей УКВ- самое то- вот ЭТОТ ПОРТАЛ. Отличные карты для анализа достижений  целеустановок в дальнейшем.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Для новичков » Карта мира в полярной системе координат относительно QTH