Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7050

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопрос не за 9L, а за всея страну, подскажите, сия частота уже стала офиц-о отведенной для сра.а ? Если на шестерках хоть как-то шифровались, тут почти все открыто.. и вот интересно, все видят, все знают, но почему?  может ли здесь какая то регулирующе-контролирующая роль от СРР быть?

Отредактировано Windk (2014-10-05 12:38:17)

0

2

По этой теме был ответ на вебинаре Ссылка. если вкратце, то ничего сделать не могут, кроме как - "всеобщее порицание" ))))) по закону очень трудно доказать кто, откуда ведет передачу не факт что те кто сре...тся в эфире работает под своим позывным или вообще имеет позывной, и если технически и можно отследить источник сигнала то что делать после этого большой вопрос ))))))

0

3

Посмотрел видео, с момента 1:26 примерно речь идет.
Так в том и вопрос, что гонять надо, находить надо, и изымать трансиверы, демонтировать антенны. Да, на 100% не искоренить, но на шестерках народ побаивался, а тут вообще в разнос народ  пошел просто, многих товарищей, если не всех, так или иначе свои р/л по региону легко узнают по почерку сигнала, по специфике говора. Тут даже заявлений не надо, а просто по тлф или на региональном форуме если есть или на 2ке этому товарищу высказать, что хоть позывной не называешь, но мы все равно знаем кто есть кто. Именно и делать общественное порицание, но судя по всему, даже этого нет.

0

4

Так то она так, но как было сказано нет правовой основы (вернее трудно соблюсти все формальности) для того что бы изъять трансивер и демонтировать антенны, к тому же нет механизма оплаты работ по демонтажу антенн, не думаю что есть очередь желающих бесплатно рисковать жизнью лазя по столбам и крышам для демонтажа антенны с шансом получить топором или молотком по шее от "хозяина" оборудования ))) . Самый действенный способ это полный игнор.... как в школе если до тебя докапываються и получают какую либо реакцию то в большинстве случаев это будет повторяться до тех пор пока не применишь силовой способ )))) или просто перестанешь обращать внимание. так и в этой ситуации если народ будет отвечать на выпады, т.е. сра...ться с этим ч(м)удаком то так будет и дальше.... даже если найдут и отберут трансивер и антенны сломают.... ну что в наше время трудно достать трансивер (или собрать на АМ) и веревку натянуть???

0