Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EA3/UA9LDD

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Успешно начал свой отдых UA9LDD, как все понимают -в Испании. Молодец!!!
Весьма доа=волен прохождением- очень интересное , по сравнению с нашими широтами.
Прислал фото- и радстные и не очень- как его кофры из под аппаратуры  грузчики покоцали. Но аппаратура- ЖИВА!!!
Есть хорошие QSO с Америкой, как с Северной, таки Южной.  В основном работает в режиме выходного дня и на ВЧ от 24 до 14.
Смотрите фото, которые прислал Андрей. Интернет - не очень, поэтому выкладываю после обработки по его просьбе.
http://se.uploads.ru/t/4XDMS.jpg
http://se.uploads.ru/t/dPlKG.jpg
http://se.uploads.ru/t/dEkyv.jpg
чемоданчик...
http://sf.uploads.ru/t/LSO6R.jpg
рабочее место в номере
http://se.uploads.ru/t/mhXJt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oGbtn.jpg
антенна
Первое фото- это что случилось с кофром под телеграфный ключ.
Тут и фото антенны, рабочего места и что с тарой в самолете сделали. Аппаратура-смотрите на фото.

+1

2

Да покоцали солидно.... как будто специально...

0

3

Чемоданчик из чего сделан? Явно не металл... Компенсация в аэропорту была?

http://www.dxsummit.fi/  - нет спотов

http://www.voacap.com/skimmer/index.php?dx=EA3/UA9LDD&band=         чуток есть, но это не DX для большинства радиолюбителей

Володя, будешь общаться с Андреем, договорись о времени проведения QSO, поддержим морально!

http://se.uploads.ru/8HmDW.jpg

0

4

Первый опыт у него- просил не спотить..:-). С чемоданчиком конечно круто обошлись...

0

5

Чемоданчик не железный оказался, обратно попробую аппарат в ручную кладь взять. Местное прохождение отличается от нашего сибирского- это первое впечатление. Видимо дает плюс близость моря. На 28 была связь с HT0JT Никарагуа 8 766 по QTH локатору на ненастроенную антенну КСВ более 5, рапорты 599 оба. Разница у меня 4 часа с Тюменью чуть позже постараюсь подогнать время работы по наше тюменское время. Антенна JPC 7 закреплена на балконе не плохо для своих размеров  работает на  18,21,28. 7 пробовать не стал очень шумно и слышу только EA на местном наречии. По мере экспериментов (есть желание поработать с поля) буду писать отчеты и впечатления.

Всем Коллегам 73! EA3/UA9LDD

+2

6

Андрей, давай сегодня попробуем, на 20м или на 15м?

0

7

Еще в догонку: Андрей, размести несколько фотографий на ресурсе Ссылка, народу будет интересно.

0

8

Дмитрий Спасибо,
Если будут интересные фото, обязательно выложу. К сожалению не увидел вовремя сообщение о QSO, сейчас уже поздно (семейный отдых накладывает свои отпечатки). Назначай снова время и попробуем ОК?

0

9

UA9LDD написал(а):

К сожалению не увидел вовремя сообщение о QSO, сейчас уже поздно (семейный отдых накладывает свои отпечатки). Назначай снова время и попробуем ОК?

Может завтра, после 18 вечера по Тюмени? (если и сам буду в Тюмени, в основном живу на даче, а там только дельта на 20м, аппаратуры нет...  :flag: )

0

10

Андрей, готов? 20 или 15 метров.  :flag:  :canthearyou:

0

11

Дмитрий Еще раз извиняюсь, интернет только в отеле, я не всегда могу форум посмотреть. Давай я примерно буду ориентироваться на 18-20 часом по Тюмени и сброшу SMS.  А там если будешь в эфире работаем ОК?

0

12

Андрей, сегодня, да и в последующие дни, наверно уже не получится, я сразу после работы двигаюсь на дачу. Так что до будущих твоих DX экспедиций!  :music:
Может попытаться с Женей, UA9LAO? Днем позвоню еще Андрею, UA9LEW, у него хороший сетап: 1квт и 4/5 эл. яги (в зависимости от диапазона). Попрошу его в 19 местного послушать частоту +/- 21170 кгц. Приятного отдыха!  :cool:

Отредактировано Дмитрий/UA9LT (2014-07-08 07:44:50)

0

13

Переговорил с UA9LEW. Договоренность сохраняется: 19 вечера по Тюмени на частоте 21170. Удачи!

0

14

Андрей, однако опять неудачка: послушали сегодня вечером с UA9LEW диапазон 15м - полный глушняк, парочка станций о чем то болтает и все. Ладно, не будем мучиться, проводи QSO в "отпускном" стиле или просто отдыхай. Будет время - почитай как Вова ездил в Малайзию в 11 году: http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-efire … 058-a.html

0

15

Дмитрий еще раз спасибо за поддержку!
У меня 19 по Тюмени это 15 местного. На 21 в это время я просто никого не слышу на свою антенну, кроме белого шума. Я даже SSB не пытаюсь работать. Сажусь за ключ в 22 - 23 местного по Тюмени это 02-03, удаются связи с JP и W, N, и Африка, ну и Европа почти вся проходит, из 120 QSO одна SSB удалась с EW1HI. Я точно буду пробовать поработать с поля (рядом горы есть) уже место и маршрут наметил. Скорее всего в пятницу с 19-00 по Тюмени если получиться. Обязательно сброшу смс на мобильный заранее. Если время совпадет то хорошо если нет, то ничего непоправимого не будет.

P.S. Спасибо Дмитрий за ссылку. Мне пока до RA9LR далеко, это мой первый опыт, и для меня пока все складывается не плохо с моим оборудованием. Буду учиться!

Отредактировано UA9LDD (2014-07-09 03:32:06)

0

16

Ну наконец то! QSO состоялось сегодня вечером на 15м CW.  :cool:
Андрея реально было слышно на 5 баллов, я в ответ получил всего S3!  :dontknow:
Может время неудачно было выбрано, у него сейчас шум на диапазоне на 8 баллов, и как только меня услышал? Эфир улучшается поздно вечером, но это 3 часа ночи по Тюмени. Кто не спит - милости просим на диапазон! Опять же 15м в это время (IMHO) молчит. Может на других бэндах попробовать? Кстати перед этой QSO пробовали связаться на 20м, я слышал на грани фола, Андрей меня не принимал.
73 и до встречи в Тюмени! Надеюсь на QSL карточку.

0

17

Дмитрий/UA9LT написал(а):

Надеюсь на QSL карточку.

Поздравляю!!!

0

18

UA9LT Дмитрий Спасибо!
QSL обязательно!!!
Вчера Вечером работал на 28 чуть позже на 7 есть связи 10, 7, 5 тыс.км по QTH локатору, все в телеграфе.
У меня антенну не получается как диполь развернуть, соседние балконы мешают, работает как GP, но QSO провел на всех диапазонах, кроме 3,5.
Готов работать (семью повозил по магазинам и достопримечательностям, более менее свободен) пожалуйста. Мне только СМС лучше послать, интернет не работает по всей территории . Мой номер есть на QRZ.RU.

0