Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Антенны, АФУ, усилители » Усилитель AMTEX УМ-1500


Усилитель AMTEX УМ-1500

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию КВ усилитель АМТЕХ УМ-1500.
Предисловие: с легкой подачи Дмитрия UA9LT посетил сайт Новосибирского радиолюбителя RZ9OQ Николая, который организовал изготовление усилителей мощности, являющейся альтернативой знаменитым УМ  ОМ и ACOM, но по цене довольно приемлемой для среднестатистического радиолюбителя. Он с  коллегами изготавливают УМ на лампах  ГУ-74 ГУ-43 и ГС-35. Выбор пал на УМ на ГС-35. Конечно, цена УМ приличная , с блоком питания 100000 рулей. Сомнения в реальном изготовлении были развеяны после звонка Николаю и R1ZY, который также приобретал такой же усилитель. Первоначальный взнос 50% был  переведен в январе 2019 года, поставлен на очередь на март, и вот звонок 10 дней назад-УМ готов. Перегнал оставшуюся сумму, и через 2 дня Деловые Линии доставили мне сегодня долгожданный усилитель.http://s5.uploads.ru/t/NGsph.jpg
http://sg.uploads.ru/t/M0qFX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/c1jDJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dRE0Y.jpg
распоковал, просмотрел визуально- красиво, удивило- шасси изготовлены из нержавейки!!! Открыл крышку- убрал транспортировочный картон, который подложен под П-контур. Нашел разболтанную гайку крепления на анодном дросселе. Остальное все отлично дошло.
http://sd.uploads.ru/t/GjaJn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jNRlg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JTtbH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/t5dRH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0p4NE.jpg
Ящик оказался большим, разместить  в моем ШЕке  проблема, но разместил, все подключил и.........о чудо работает исключительно как и рекламировали. свои 1,5 отдает легко при раскачке 70 Вт. В общем доволен, посетите сайт Николая, интересно. (РАДИО54)
http://sg.uploads.ru/t/IJqR9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/G03C2.jpg

+1

2

капец соседям. вовремя я свалил с восточного))). поздравляю.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Антенны, АФУ, усилители » Усилитель AMTEX УМ-1500