Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Купи-продам » Продажа антенна квадраты RQ-25


Продажа антенна квадраты RQ-25

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Продаётся антенна RQ-25 от RQUAD, если кратко - 2 квадрата 5 диапазонов (20ка и выше с WARC).
Антенне примерно 5 лет, перед установкой необходимо покрасить шесты для профилактики, заменить хомуты пластиковые. Элементы собраны и закреплены на шестах. Строится в середину диапазонов. Кабели проложены до коммутатора в центре траверсы. Коммутатор, поворотка и маст не входят в комплект. Цена 15000 руб.
Связь через личку или ua9lif(гав гав)mail.ru

http://www.quad.ru/

http://s2.uploads.ru/t/s5qzY.jpg
Ссылку на сайт поправил- лечим вирусы на домашних компах..

Отредактировано R9LR Владимир (2017-11-13 22:15:32)

+1

2

Антенна достойная для начинающих, но -
если она стояла более 6- 8 лет, то изоляция полотен у этой серии  ( 2 по ХХ элементов) трескается и начинает осыпаться в хлам..
С последующим вытягиванием элементов и соответственно с расстройкой всей антенны.

0

3

Откуда данная информация? Я думаю Олег во всех антеннах использует один провод, а не в зависимости от модели.

0

4

UA9LIF написал(а):

Я думаю Олег во всех антеннах использует один провод, а не в зависимости от модели.

Из первых рук- была антенна RQ-25E, после разборки- шесты от краски не облезли, а вот полотна "поехали", пришлось искать канатик, из которого они сделаны. RQUAD категорически отказывался называть марку и тем более давать модели.
После длительных исследований выяснилось- на части антенн RQUAD используют провод типа МПО, на части- биметалл (или встречали и просто  ПЭВ-2), на части - " толстый"полевик 8+7 и у всех этих проводников свой коэффициент укорочения.
Вот такой опыт по фирме RQUAD.
Для справедливости- RQUAD всегда  с вниманием относятся к гарантийным случаям и проблемам некомплектности, если таковые возникают.

+1

5

Продаётся также поворотка YAESU-800 с пультом. Цена 25000 руб.

P.S. Найти модели антенн rquad не проблема, большинство лежат на форумах. А квадраты на коллективке отлично молотят, ничего не осыпается, хотя уже много лет им.

0

6

UA9LIF написал(а):

ничего не осыпается, хотя уже много лет им.

Повезло значит с материалом. Поздравляю.

0

7

Подниму тему.
Продаётся антенна RQ-25 от RQUAD, если кратко - 2 квадрата 5 диапазонов (20ка и выше с WARC).
Антенне примерно 5 лет, перед установкой необходимо покрасить шесты для профилактики, заменить хомуты пластиковые. Элементы собраны и закреплены на шестах. Строится в середину диапазонов. Кабели проложены до коммутатора в центре траверсы. Коммутатор, поворотка и маст не входят в комплект. Цена 15000 руб.
Связь через личку или ua9lif(гав гав)mail.ru

0

8

квадраты- королева антенн!

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Купи-продам » Продажа антенна квадраты RQ-25