Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Разговоры не по теме » странный вопрос


странный вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вечер добрый!
заморочились мы с женой покупкой участка под дачу. Ей цветочки ягодки, а мне лишь бы антенну де поставить, да получше, да что помех поменьше, да чтоб КВ НЧ главное были.
Я как-то все думал, что лучше всего взять крайние по периметру участки, типа где и деревья леса задействовать под "мачты". Но крайних нет. Остались либо на второй линии, либо еще более вглубь.
Я вот думаю, а чего мне дался этот лес. врядли чем он мне поможет, только поглощение поди будет. Все равно  я какую нить мачту быстро убираемую буду сооружать (может потом в будущем и капитальней чего сделаю). Если от крыши домика отставить какую нить мачту, вот тебе и ИнвV для НЧ КВ вполне. или дельту-вымпел, что имхо еще лучше. И 12 соток, причем прямоугольных, да вдоль - самое то.
Как Вы считаете, стоит нет переживать, что нет крайних участков в наличии?
.. к слову, местность пока еще дикая, даже 50 Гц еще на участки не дали, токо токо подтягиваю..пройдут года прежде там настроят. С радиоприемником и транисвером был, ни рыка ни пыка от ДВ-СВ до КВ. А на 80ке на телескоп приемника чуть не вся Россия.
просто взять щас на 2й линии - и дешево выходит.

0

2

Евгений- на второй линии появятся соседи вокруг и будет сложно что либо вытянуть из рамок. А если ягу  ставить, то уже заранее, чтобы привыкли ... поэтому лучit всего искать крайний участок без третьего соседа.
И в лес беверы можно будет вытянуть. :D

0

3

Да вот про Бевер как раз и думал тоже когда хотел крайние. И про рамки тоже переживаю что круговое расположение зарядников планшетов прибьет все. Потом буду локти кусать.. там есть пара один крайний но дорого , а другой - хоть и 2я линия но там крайние свободные и без права стройки на них.
Понял расклад. Буду думать.

0

4

Windk написал(а):

Как Вы считаете, стоит нет переживать, что нет крайних участков в наличии?

Крайний, не факт, что еще будет расширение и участок перестанет быть крайним.

Windk написал(а):

. к слову, местность пока еще дикая, даже 50 Гц еще на участки не дали, токо токо подтягиваю..пройдут года прежде там настроят. С радиоприемником и транисвером был, ни рыка ни пыка от ДВ-СВ до КВ. А на 80ке на телескоп приемника чуть не вся Россия.

Это пока , я вот тоже несколько лет за городом блаженствовал, чистейший эфир, на 3,5 МГц ночью шум эфира по S-метру не более 1-2 балла, потом соседи пообжились и стало как в городе, шум на девять баллов, в эфире работать практически невозможно.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Разговоры не по теме » странный вопрос