Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Вертикал на цельную трубу 11,7 м (совмещение с навесом)


Вертикал на цельную трубу 11,7 м (совмещение с навесом)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.
Осваивая дачный участок, решил посадить культурное растение, RV 4070.
Кружил по участку мерил шагами, лазером, рулеткой ... Родил мысль, см схему ниже.
http://s9.uploads.ru/t/dNQU0.png

Комментарии:
Сторона квадрата 7 метров
Глубина бетонирования столбика 1,2 м
По лесенке планируется лазить вверх и вниз
Труба мачты 11,7, по углам четверть

Вопрос сейчас встал вопрос с трубой ствола мачты, 57 или 76??
Параметры труб:
57, вес всей 11,7 трубы 60 кг
76 - 80 кг
3,5 толщина стенки

0

2

R9LAE
Макс, если твой участок на Велижанском, то 1.2 столбики бетонирования вытолкнет и довольно очень быстро ;)
Сделай что то на вроде винтовой, скважина буром 200, метра на 1.5-1.8, трубу 73 ТНК, к ней пятку и засыпать щебнем с песком.
Сам себе электрический стол аналогично сделал из квадрата, высота столба 6 метров от нуля, спокойно ползаю по лесенкам.
Если на совесть то сделать сваю ТИСЭ, но сейчас УГВ близко, такой маневр не получится.

Отредактировано stetor (2017-07-14 13:47:50)

0

3

Оттяжки к анкерам на какой высоте крепятся от земли?

0

4

stetor про 1,2 - не выталкивает уже года 4

UA9LIF оттяжки выйдут на 1,8 - 2,4, на схеме нет, по угловым столбам будут диагонали.

0

5

R9LAE
сделай хорошо, плохо само получится ;)
нормативно у нас глубина промерзание 1.8 м
Воды у нас на велижанском ....
Я сейчас забор ставлю, да под пристрой, метр и вода стоит.
Если грунт будет насыщен водой и не будет снега, то выдавит только в путь.
А мы же ведь профессионалы, ставим на века ;)
так что копай и щебнем засыпай

0

6

Идея очень интересна, но мне кажется что крепления оттяжек слишком близко к мачте, получается примерно чуть менее 5 м., а на сколько я знаю(конечно могу и заблуждаться) но растяжки под углом к горизонту более 60 уже практически не работают а в диапазоне 50-60 градусов довольно низкая эффективность, поэтому если есть желание лазить по этой мачте то лучше трубу по-больше в диаметре и по-толще стенка ))))

0

7

R9LAE написал(а):

Вопрос сейчас встал вопрос с трубой ствола мачты, 57 или 76??
Параметры труб:
57, вес всей 11,7 трубы 60 кг
76 - 80 кг
3,5 толщина стенки

Я за 76 ю, если цельную...
Как то страшновато по 57 й карабкаться будет..

+1

8

R9LAE написал(а):

Осваивая дачный участок, решил посадить культурное растение, RV 4070.
Кружил по участку мерил шагами, лазером, рулеткой ... Родил мысль, см схему ниже.

Зачем ступени не пойму? Вертикал всего 8,5 м, дюралевая труба, вес 12 кг, ставится не сложно, к любой трубе можно крепить диаметром до 40 мм, если хочешь поднять над навесом. Один ярус растяжек из веревки держит, выглядит аккуратно и садоводам не мешает. У меня стоял GAP titan DX хорошо работал, сейчас работает у UA9LDW. Вертикал уже приобретен?

0

9

UA9LDD
Да, вертикал есть, в выходные уже изготовил крепления вибраторов из текстолита вместо пластиковых (ломкие)

Зачем?? - рационального ответа у меня нет :) Скорей совокупность факторов: навес (или беседка, место где построгать дощечку всё равно нужно), защита "от угона", поставил и забыл ... Да и место установки неблагоприятное для других посадок. Ступени для Олега - он вроде полегче (актуш) :)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Общее » Вертикал на цельную трубу 11,7 м (совмещение с навесом)