Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » eQSL, LoTW или обмен QSL карточками


eQSL, LoTW или обмен QSL карточками

Сообщений 201 страница 254 из 254

1

Многие знают о плюсах и скорости обмена электронными QSL карточками, но я думаю, что от традиционных карточках (в бумажном виде) забывать еще рановато. За не имением своей, хотелось бы поинтересоваться у радиолюбителей со стажем о местах возможного заказа, примерной стоимости изготовления и т.д. и т.п.
Так же неплохо было бы увидеть Ваши отзывы о работе центрального QSL бюро либо об альтернативных способах доставки бумажной корреспонденции.

+1

201

". А было-то совсем не так и свидетелей тому много."  ------ КТО:??????

"Только что заезжал ко мне Андрей, RU9LA и завез деньги, которые были"

"Деньги, переданные мне Андреем, RU9LA для возврата в кассу РО не отданы мне по причине того, что казначеем не предоставлены документы по
которым были выданы деньги в подотчет, а именно расходный ордер с подписью Гаврина и расписка Гаврина"------Смеятся даже лень

0

202

Ua9lp убирать надо с этой должности. Одни пихтования будут. По поводу 40 копеек. Лучше сразу таких убирать трудяг.

0

203

RA9LR Владимир написал(а):

НУ что-ж, выражу свои наблюдения как обыватель.
В начале обращу внимание всех, что на конвертах указан обратный адрес не РО СРР, который фигурирует на всех официальных сайтах, а частного лица.
Это преамбула.. к ней вернемся позже, о мере необходимости.
В других отделениях не предлагаются услуг персональных QSL менеджеров, под видом работы регионального QSL бюро.
Я ПРОТИВ того , чтобы наша почта шла от ЧАСТНОГО ЛИЦА , без отметки, что это почта  РО СРР. СМ ВЫШЕ ФОТО, которое сделано с упаковок Абышева. Там НИГДЕ НЕ фигурирует, что это почта от РО СРР по ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
В этом то и мягко говоря, шалость, имеющая далеко идущие продолжения, на мой взгляд.
Почему нет желания  сделать ПРОСТО?
ПРИНЕС QSL  член РО СРР, взвесил, набралась посылка на чуть меньше 2 кило - ЛЮБОЙ ответственный человек с руками может сделать надпись и наклейку от ИМЕНИ РО СРР по Тюменской области , ЗАПЕЧАТАТЬ и отправить на МОСКВУ, так же  от имени РО СРР  и сделать небольшой отчет о проделанной работе и соответственно  о израсходованных деньгах. BOX-88  видит, что бандеролька НЕ от ЧАСТНИКА, а от РО СРР  (отметка заранее с Москвой оговорена) , принимает к дальнейшей отправке. ПРОСТО И ПОНЯТНО, зачем огород городить через ТАМБОВ и из элементарных действий делать сложные и затяжные манипуляции через квартиру Абышева?
ДАЛЕЕ- ПОСЛЕ  внятного отчета отправляющему, кто согласился с почтой работать- Ярославу, Сергею, Евгению, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО восстановятся расходы из наших взносов, если аванс закончился.
СЕЙЧАС под расписку ДЕНЕГ не взято никем  и почта НЕ ОТПРАВЛЕНА от имени РО СРР.

Откуда такой вывод-  с сайта ТАГ- http://rdaward.org/buro.htm пукт №9 - нажать на кнопку CLICK
если бы там фигурировало QSL бюро РО CРР по Тюменской области, было бы понятно, а так как там фигурируют ЧАСТНЫЕ лица, то и отношения там с ЧАСТНЫМИ лицами. Улавливаешь разницу?
Главное- чтобы почта радиолюбителей РО СРР  постоянно уходила на средства взносов радиолюбителей РО  от ИМЕНИ РО СРР!!!
И второе- зачем нам,  в РЕГИОНАЛЬНОМ QSL бюро КАКОЙ то  МЕСТНЫЙ  ПОСРЕДНИК, котррый копается в "твоём белье"- читай почте?  Для раскручивания его персонального бренда? Но   если ТАГ просто может работать непосредственно с  радиолюбителями? Так кто мешает работать  с ТАГОМ RU9LA, RW9LL,  UA9LDD, RA9LR, R9LM и другие радиолюбителям?
Никто.
ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИК ИЗ ТЮМЕНИ?.
Если у меня более двух кило за рубеж- я тупо отправляю сразу на Тамбов за свой счет и не делаю из этго проблемы и тем более не афиширую.
Что касается радиолюбителей, которые мало отправляют почту- вот для них  ссервис РО СРР и должен  работать по вышеуказанному принципу-
НАПОМНЮ- собралось  рассортированных или не рассортированных 2 кило- оправили  и отчитались, денежка, если нет аванса- вернулась из общественных средств.
ЭЛЕМЕНТАРНО, ПРОЗРАЧНО и без ПОНТОВ. (извините за жаргон).
http://rdaward.org/buro.htm
На этих принципах по сбору и отправки QSL почты для ОБЩЕСТВЕННОСТИ стоять буду и вряд ли найдутся аргументы, которые переубедят в обратном.

Как ты задолбал Вова.
Короче подбиваем бабки и расходимся с миром, то чую, твои доставания до добра не доведут.
Как хочешь так и отправляй. Если ты не понимашь или делаешь вид, что не понимашь, элементарных вещей.
В субботу лично ты называешь имя кому передать все дела. Так будет для тебя лучше, не уверен, что для остальных тоже.
Буду как простой член РО отправлять свою и если кто пожелает, то и чью-то еще почту. Буду приносить пакеты в открытом
виде, что бы ТЫ лично проверил, что в них нет почты не членов СРР и переслал по России бесплатно, т.к. на всех членов РО
Тюменской области эта льгота распространяется.

0

204

Прием почты осуществляется в Среду с 18 00 и в Субботу с 10 00. Просьба хотя бы делить иностранку от Местной. Телефон "дежурного" по QSL бюро +79123943228

+1

205

Сергей, UA9LP написал(а):

Короче подбиваем бабки

Вы, Сергей,  с  Ваших же слов, получили мифические 5000 рублей, не израсходованные в 2014 году на нужды РО СРР по отправке QSL почты, за которые не хотите  расписаться в расходнике. Это о многом говорит.

Так что подбивать, так называемые "бабки"-  прерогатива НЕ председателя, А казначея и вас, получившего. с ваших же слов возвраты,  и ведущего учет ОБЩЕСТВЕННЫХ средств.
Не надо в эти отношения впутывать иных лиц
- в данном случае, на мой взгляд,  тут только МОЙ контроль, как председателя. И я его, надеюсь без замечаний со стороны КДК провожу.

Соответственно из моих наблюдений по сегодняшней работе QSL  бюро РО СРР ДОЛЖНО БЫТЬ следующее-
Каждый радиолюбитель  РО СРР , принося "Россию"- ПРЕДВАРИТЕЛЬНО её взвешивает, записывает в наш журнал и рассортировывает по областям.- тут всё чинно. (есть люди, те самые 5 человек, которые не ВЗВЕСИВ, сразу рассортировали, что не есть правильно и создали кавардак).
Каждый радиолюбитель РО СРР, принося иностранку ПРЕДВАРИТЕЛЬНО  (пока нет ящиков по иностранке) рассортированную  по странам и требованиям  Тамбова или бокс 88 (они одинаковы), взвешивает и записывает в журнал, оставляет её перевязанную резиночками ПО СТРАНАМ!!! - трудно? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ скажу нет.
Кто не рассортировал, с тем проводится индивидуальная беседа и принимается решение на месте.
Участие всяких  ПЕРСОНАЛЬНЫХ QSL менеджера  в данном случае- минимальное. Кто хочет воспользоваться его ЛИЧНЫМИ услугами- = всё за пределами Регионального QSL бюро.
ТЧК.

Для полного понимания картины осталось увидеть расписание работы QSL бюро РО СРР с конкретными датами и временем, так как помещение под него выделено ВНЕ  МУЗЕЯ И собственно КОЛЛЕКТИВНОЙ РАДИОСТАНЦИИ ДОСААФ им А.Х. Низамова, где в субботу все присутствующие имели место лицезреть инцидент  с обращением имеющимся там на хранении оборудованием.
Т. е. неадекватные действия в собственно радиостанции RK9LWA  должны быть ограничены, на мой взгляд.

0

206

RA9LR Владимир написал(а):

получили мифические 5000 рублей, не израсходованные в 2014 году на нужды РО СРР по отправке QSL почты, за которые не хотите  расписаться в расходнике. Это о многом говорит.
Так что подбивать, так называемые "бабки"-  прерогатива НЕ председателя, А казначея и вас, получившего. с ваших же слов возвраты,  и ведущего учет ОБЩЕСТВЕННЫХ средств.

Володя, ну зачем говорить то чего не было.
Сергей справедливо требовал возврата расписки, и ты тоже говорил Виктору, что бы он вернул сей документ, увы, документа при Викторе не оказалось. Расходный и приходный ордера могут, и даже должны остаться в подотчетных документах, и подтверждать оборотность средств, а вот расписка должна быть возвращена. Вот и ВСЕ!. У тебя же опять следуют далеко идущие выводы. Зачем и для чего????? Ведь казалось бы уже обо всем договорились, но тут опять очередной "высер". Видимо тебе не хочется жить спокойно.

И второе, зачем ты объединяешь в одно сообщение две разные темы, никак не пересекающиеся друг с другом? Это не корректно ни с какой стороны, если ты только намеренно не стараешься навести тень на человека. Ведь у многих на уровне подсознания останется, что вот QSL бюро, тут же другой инцедент, еще что-нибудь, и все связано с определенным человеком. Или уж тогда называй другие имена, а еще правильнее написать об этом в другой теме (ветке).

Наверное голову включать надо, когда такое пишешь!!!

0

207

SWAT написал(а):

убирать надо с этой должности. Одни пихтования будут. По поводу 40 копеек. Лучше сразу таких убирать трудяг.

1. По поводу 40 -ка копеек. Ярослав опять проснулся! Ярослав, ты читать умеешь? А если умеешь, то осознаешь что читаешь? Похоже, что нет, тогда перичитай все сначала.
По поводу копеек как раз НЕ Сергей возбухает, он то иногда свои копейди докладыет. Вопрос к противоположной стороне, если быть педантичным в учете одних копейках, то почему тогда допускается не учитывать другие, например лично потраченные? Не логично. Если хотите видеть полную картину прибыли-убыли, тогда учитывайте ВСЁ.

2. По поводу работы. Сергей то как раз работает, не смотря на все препитии, а ты, Ярослав, что сделал? Разбросал сотню карточек входящей почты и уже можешь бить себя в грудь как Тарзан? Ну-ну! Хоть раз рассортируй тысячу - другую карточек на отправку, выбери из них те, что требуют доработки, например, указания менеджера, упакуй, выбей из казначея средства, постой пару часов в очереди на почте, отчитайся, подклей чеки, отметься на сайте, сделай так, что бы все были давольны, и только тогда можешь что-нибудь "вякнуть". А пока за вами нужно лишь проверять, туда ли карточки засунули, т.е. повтороно делать работу, которую вам доверили. Конкретный пример, откуда в ячейке для Московской области (R2D, R3D,F,H) появились карточки для Калининградской области (R2F)? Почему карточка с позывным типа RA3H(?) заброшена в Воронежскую (R3K,O,Q)? Это говорит лишь о том, что вам надо учиться, учиться и учиться, а не разглагольствовать на темы,в которых ничего не смыслите. Вот возьми справочник коротковолновика и выучи, хотя бы распределение позывных по областям России.

3. Эй, революционер, прежде чем что-то или кого-то убирать, найди альтернативу, пока же, ни ты, ни кто-либо другой, на эту альтернативу не тянут.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-20 10:04:11)

0

208

Мне одно не ясно, зачем Абышев поставил себя в роль коллекторского агенства?
Ведь, если ситуация такова:
1 - А. под расписку получил средства к В.
2 - А. средства не потратил, отдал С.
3 - С. требует расписку у В. полученную им от А.
То, логично предположить, что будет
4 - А. встретится с С. и заберёт у него эту расписку, т.к. самому С. эта расписка не нужна
И главное, логично спросить,
Почему А. сам не встретится с В. и произведёт обмен расписки и денег?

Я бы на месте С.:
- отдал деньги обратно. И настоял на получении новых средств на отправку почты,
- впредь, не позволял бы собой манипулировать.

Владимир, давай решать вопрос конструктивней, тем более, что ты признаёшь, что бываешь не прав

RA9LR Владимир написал(а):

... Евгений и Сергей убедительно показали моё заблуждение в части экономической целесообразности  ...

1. В конце концов, Общее Собрание выбрало их (Сергея, Евгения и Ярослава), они за траты и ответственны, пусть начнут работать. Им нужно выделить средства на отправку почты. Всё же фиксируется расписками.
2. С логистикой почты, тут я с тобой соглашусь на 100% - надо добиваться прозрачности и творить чудеса на общественной территории, иначе и дальше бы по домам сидели.
3. Теперь про А. - факт систематического не явления лика своего в решении острых вопросов, к которым человек имеет непосредственное отношение, будучи в составе совета - это уже попустительство со стороны совета.

Мэйнстрим - уходить от склок нужно. Если сейчас продолжать гайки закручивать - резьба сорвётся.

Отредактировано R9LAE (2015-04-20 11:17:07)

0

209

"Конкретный пример, откуда в ячейке для Московской области (R2D, R3D,F,H) появились карточки для Калининградской области (R2F)? Почему карточка с позывным типа RA3H(?) заброшена в Воронежскую (R3K,O,Q)? "

А почему ты решил что это я??? Потому что Абышев тебе так сказал??? Это и сам Серега , например, мог банально проглядеть или тот, кто сортировал своё взвешенное... Щас не надо все косяки на меня валить. Мне вот Абышев ни чего об этом не говорил. Значит так за спиной порочит мою репутацию. Чего я  не знаю.

Отредактировано SWAT (2015-04-20 10:29:04)

0

210

SWAT написал(а):

А почему ты решил что это я???

Я не говорю, что это ты лично. Но ты вроде тоже ответственный за работу QSL бюро, так вместо того, что бы кого-то смещать, качественнее делай свою работу. Косяк обнаружил лично, случайно, когда раскидывал карточки SV-pedition на оправку. Вероятность того, что это сделал Сергей гораздо ниже, чем любого другого.

SWAT написал(а):

за спиной порочит мою репутацию

Репутацию сначала надо заработать. У тебя же пока репутация человека, который может писать на форуме обрывки мыслей изрядно принявшего на грудь. Портить нечего!
Однако, сам ты с удовольствием принимаешь участие в формировании репутации других, более заслуженных и уважаемых людей. Что-то они не кричат КАРАУЛ!
Не нарушай Первое правило радиолюбителя: слушать, слушать и слушать. а вещать вовсе не обязательно.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-20 11:01:14)

0

211

Чтобы не сорвало гайки- расписание работы QSL бюро УТВЕРЖДАЮ на первых порах следующее-
пост № 204 - Прием почты осуществляется в Среду с 18 00 и в Субботу с 10 00. Просьба хотя бы делить иностранку от Местной. Телефон "дежурного" по QSL бюро +79123943228
Там и разберемся дальше.

0

212

R9LAE написал(а):

настоял на получении новых средств на отправку почты

Максим-  ему и выделяют, но для этого  необходима расписка в получении казначею. А барин не соизволяет её настрочить. "Вы мне дайте и всё, а я потом...".
Сколько можно повторять-все ДЕНЕЖНЫЕ отношения- через казначея, он же и хранит все расписки. Фото расписки , которая опубликована,- это мне Виктор прислал и он же её хранит.

0

213

RA9LR Владимир, ок, возможно я был не внимателен к диалогу о почте в субботу.

0

214

Все за меня решили?

Выводы для себя я сделал уже давно. Даже если я буду "вертеть восьмерки в воздухе", то все равно насильно мил не будешь.
что бы я не сделал, а барину, который почему-то считает, что он главнюк на сегодняшний день, все не так. Ладно, проехали.
Я не пацан и не "мальчик для битья" я свою цену знаю. Не нравится, как я делаю, сделайте лучше. На мне свет клином не сошолся.
в таких условиях я работать не собираюсь. Работать есть кому. Вот и вперед.

Вот сейчас я задам несколько вопросов на которые хотел бы получит ответы. Давайте конкретно - спросил - ответил. Без "воды" и
домыслов.

У меня осталась часть не отправленных карточек иностранной почты, примерно 1,3 кг. и авансы полученные от любителей. Отсюда
вопрос. Мне вернуть для отправки все деньги и карточки или я отправлю карточки, а деньги верну меньше на разницу стоимости
отправки этого веса, т.е. 1325 гр. * 40 коп. = 530 руб.?

Второе. Как я ни хотел, а я действительно не хотел, но Васильев вынудил меня отсылать иностранную почту самостоятельно, я почему-то
думаю, что некоторые радиолюбители пожелают отправлять свои карточки через меня, а не через бюро РО, это их выбор. Вопрос. Каков
будет механизм бесплатной пересылки карточек по России, тех членов РО СРР, которые будут отправлять почту через меня?

Третье. Кому мне завтра передать деньги и карточки если сами будете отправлять?

И последнее. Если кто из радиолюбителей, кто ранее сдавал иностранку на отправку и оставлял аванс, пожелает отправлять через
UA9LP-сервис, прошу сообщить что бы я смог забрать из общей суммы остаток ваших денег.

Вот это, пожалуй будет самое простое и для всех, оптимальное решение всех распрей и проблем.

0

215

RA9LR Владимир написал(а):

Вы, Сергей,  с  Ваших же слов, получили мифические 5000 рублей, не израсходованные в 2014 году на нужды РО СРР по отправке QSL почты, за которые не хотите  расписаться в расходнике. Это о многом говорит.

Не переворачивай с ног на голову (или наоборот). 5000 руб. это возврат Андрея в кассу РО, но я их не отдал (это еще деньги Гаврина) т.к.
не вернули его расписку и расходный ордер. Я денег в подотчет в субботу брать и не собирался. Виктор спрашивал меня об этом, но я отказался.
Сегодня Виктор вернул расписку, расходник и я вернул дженьги подотчета Гаврина ему. Вся и проблема решилась.

0

216

Мля, все к этому и шло, не думал что так скоро, не успел отправить остатки карточек :(

0

217

Сергей, я свое решение уже озвучивал ранее - пост 188 от 2015-04-14 15:55:16
Я не верю в бесплатные сервисы, из-за этой бесплатности возникает слишком много спорных ситуаций. Мне мои нервы дороже, чем склоки из-за "40-ка копеек".
Я продолжаю пользоваться твоим сервисом, как и раньше, включая все необходимые компенсации, в том числе стоимость российской почты.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-21 21:08:07)

0

218

Сергей, UA9LP написал(а):

Буду как простой член РО отправлять свою и если кто пожелает, то и чью-то еще почту

Сергей, UA9LP написал(а):

Пожелает отправлять через UA9LP-сервис

R9LT написал(а):

Мля, все к этому и шло, не думал что так скоро, не успел отправить остатки карточек

Михаил- ты про какую  из этих цитат про ОТПРАВКУ остатков?

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-22 01:02:35)

0

219

Сергей, UA9LP написал(а):

Сегодня Виктор вернул расписку, расходник и я вернул дженьги подотчета Гаврина ему. Вся и проблема решилась.

Принято.
Значит от Виктора скоро получим отчет за 2014 и 2015 год об остатках.

0

220

Сергей, UA9LP написал(а):

меня осталась часть не отправленных карточек иностранной почты, примерно 1,3 кг. и авансы полученные от любителей.

Извините, но "паровозик из Ромашково"  ушел,  баланс опубликован прозрачный, дело чести "сервиса" вагончик дотянуть, а не шантажировать.
Кстати мой остаток можно перенести на ДОСЫЛКУ карточек UA9JH. Должно при любом раскладе хватить.
http://sh.uploads.ru/t/NdYz3.jpg

Сергей, UA9LP написал(а):

Каков будет механизм бесплатной пересылки карточек по России, тех членов РО СРР, которые будут отправлять почту через меня?


Т.е. пожелает отправлять через UA9LP-сервис. Каков сервис, таков и механизм. Ключевые слова подчеркнуты.
И хотелось бы дополнительно напомнить-
Выдержка с сайта http://rdaward.org/buro.htm
пункт  7. Отправка:
A. Отправка QSL по России (сортированная по областям) (с 01.01.2015) - 30 коп за 1 гр.
Т.е. как из этой выдержки следует, что указанная сумма  берётся  не из взносов членов СРР,  а из пожертвований пользователей сервиса.??
Не так ли??

Обратимся к госпоже арифметике-
QSL по России идут сразу из Регионального бюро РО СРР в  QSL бюро  СРР,  и никаких дополнительных расходов у членов РО СРР не возникнет, кроме почтового расхода на бандероль и конверт, компенсированных из членских взносов.Дальше наша почта по России уходит бесплатно. (http://news.srr.ru/?page_id=43)

Если же  QSL Региональных радиолюбителей идут через "сервисы", то кроме указанного расхода  члена СРР, возникает еще и дополнительные хх коп за 1 гр, как например у сервиса Тамбова.
Если кто то хочет дважды платить во  всевозможные сервисы- возражений нет, но каким местом сюда притянуто членство в СРР?
Евгений, например хочет платить сервису и кто ему запретит  и членские взносы СРР оплачивать, чтобы лишиться входящей почты?
Так есть люди, которые и  карточки не шлют и членами РО СРР не являются, а в эфире активно работают и за входящие карточки не беспокоятся- таких не более 8 % всей входящей почты в РО СРР почты.
Каждый волен распоряжаться своими QSL  и средствами, как хочет.

Третий вопрос автоматически отпадает.
Всё прозрачно .

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-22 01:49:01)

0

221

RA9LR Владимир написал(а):

Извините, но "паровозик из Ромашково"  ушел,  баланс опубликован прозрачный, дело чести "сервиса" вагончик дотянуть, а не шантажировать.
Кстати мой остаток можно перенести на ДОСЫЛКУ карточек UA9JH. Должно при любом раскладе хватить.

Т.е. пожелает отправлять через UA9LP-сервис. Каков сервис, таков и механизм. Ключевые слова подчеркнуты.
И хотелось бы дополнительно напомнить-
Выдержка с сайта http://rdaward.org/buro.htm
пункт  7. Отправка:
A. Отправка QSL по России (сортированная по областям) (с 01.01.2015) - 30 коп за 1 гр.
Т.е. как из этой выдержки следует, что указанная сумма  берётся  не из взносов членов СРР,  а из пожертвований пользователей сервиса.??
Не так ли??

Обратимся к госпоже арифметике-
QSL по России идут сразу из Регионального бюро РО СРР в  QSL бюро  СРР,  и никаких дополнительных расходов у членов РО СРР не возникнет, кроме почтового расхода на бандероль и конверт, компенсированных из членских взносов.Дальше наша почта по России уходит бесплатно. (http://news.srr.ru/?page_id=43)

Если же  QSL Региональных радиолюбителей идут через "сервисы", то кроме указанного расхода  члена СРР, возникает еще и дополнительные хх коп за 1 гр, как например у сервиса Тамбова.
Если кто то хочет дважды платить во  всевозможные сервисы- возражений нет, но каким местом сюда притянуто членство в СРР?
Евгений, например хочет платить сервису и кто ему запретит  и членские взносы СРР оплачивать, чтобы лишиться входящей почты?
Так есть люди, которые и  карточки не шлют и членами РО СРР не являются, а в эфире активно работают и за входящие карточки не беспокоятся- таких не более 8 % всей входящей почты в РО СРР почты.
Каждый волен распоряжаться своими QSL  и средствами, как хочет.

Третий вопрос автоматически отпадает.
Всё прозрачно .

Отредактировано RA9LR Владимир (Сегодня 01:49:01)

Вообще чушь какую-то написал. Если не понимаешь, то и не берись объяснить непонятное.
Это примерно как с пониманием "неправильных" карточек, про которые ты долго понять не мог.
Ты вот сейчас про что писал? Причем здесь объяснения про отправку по России и про какие-то пожертвования?
Ты опять начинаешь людям мозги пудрить? Я говорю про сервис по отправке почты за границу.
Ты или опять дурака включаешь, либо действительно не понимаешь всего процесса обработки почты.
Я задал вопросы ты так и не ответил. Повторяю:

1. У меня осталась часть не отправленных карточек иностранной почты, примерно 1,3 кг. и авансы полученные от любителей.
Отсюда вопрос. Мне вернуть для отправки все деньги и карточки или я отправлю карточки, а деньги верну меньше на разницу
стоимости отправки этого веса, т.е. 1325 гр. * 40 коп. = 530 руб.?

2. Каков будет механизм бесплатной пересылки карточек по России, тех членов РО СРР, которые будут отправлять почту через меня?

3. Кому уже сегодня передать деньги и карточки если сами будете отправлять?

Не уходи от ответов. Я просил прямо, без "воды" и домыслов.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-04-22 08:14:55)

0

222

Спор собственно ни о чем.
Твоя позиция ясна и понятна. Ты ее просто вслух озвучить не хочешь, а по твоим действиям ясно и понятнь, что не устраивает
Абышев в QSL-бюро и все тут. Да я разве держусь? Мне уже отправлять ничего не надо. Я никого не менеджирую, своих карточек
20-30 в год я и сам отправлю в любое место. Я просто хотел, что бы QSL-бюро отправляло карточки правильно, а что бы это делать,
нужен опыт, который я имею. Но ты сделал все что бы этого не произошло. Кому хуже сделал? Кому навредил? Мне? Ошибаешься,
мне абсолютно все равно как и куда будет уходить почта радиолюбителей. Те кто хочет отправлять свои карточки правильно,
будут отправлять через меня. И если даже ты запретишь тем членам РО пользоваться льготой бесплатной пересылки по России, то этот
вопрос будем решать на Совете или на общем собрании. Ты не имеешь права единолично принимать такие решения. Нет такого
пункта в Уставе. Какие бы там домыслы по арифметике не писал, это только твои домыслы, стоимость отправки за границу будет не выше.
А свои подсчеты держи при себе. Все и без тебя считать умеют.

0

223

Сергей, UA9LP написал(а):

Я задал вопросы....

Я так понимаю ответов до заседания Совета не будет и сегодня встречаться нет смысла.
Хорошо, подождем.

0

224

Сергей, UA9LP написал(а):

Я говорю про сервис по отправке почты за границу.

Сервис UA9LP НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к QSL бюро РО СРР не имеет. Доходчиво?

Сергей, UA9LP написал(а):

Спор собственно ни о чем.Твоя позиция ясна и понятна.

Сам и ответил.
Дальше не стоит троллить.

0

225

RA9LR Владимир написал(а):

Сервис UA9LP  НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к QSL бюро РО СРР не имеет. Доходчиво?

Ты опять читаешь как бы тебе хотелось, а не  то что написано.
Да было сказано  про сервис UA9LP, который к QSL бюро РО СРР отношения не имеет, но разговор шел
за иностранную почту, а ты писал о двойной оплате пересылки почты по России.
Ты не о том говорил, тебя поправил, ты опять все извратил и переверну по своему.
Проблема, яйца выеденног не стоит, да вообще нету никакой проблемы, но ты ее создаешь искуственно или
во вред кому-то. Но точно не мене. Пострадают то простые радиолюбители, чья почта будет уходить не понятно
куда. Если ты это считаешь простым делом, то флаг тебе в руки.
Хватит об этом. Максим прравильно предложил, замолчать до Совета.

0

226

Стив Джобс сказал классную вещь: "Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам".

-2

227

По QSL бюро. Нашел список Страны, не имеющие QSL-бюро

A2,3,5,6; C2,5,6,9; CN, D2,4,6; EL, ET, FG, FH, FM, FP, FR, FW; J3,5,6,7,8; H4, HZ; KC4; KH0,1,4,5,7,8,9; KP1,5; P2,5, PJ, PZ; S2,7,9; ST; SU; T2,3,5,8; TJ; TL; TN; TT; TU, TY; TZ; V2,3,4,6,7; VP2E,M,V; VP6; VQ9, XT; XU; XW; XZ; YA; YK; Z2; ZA, ZD7,8,9; ZF; ZK1,2,3; 3B, 3C; 3W; 3X; 4K; 5A; 5H; 5R; 5T; 5U; 5V; 5W; 5X; 7O; 7P; 7Q; 8Q; 9G; 9J; 9L; 9N; 9Q; 9U; 9X.

Исходящего QSL-бюро нет в следующих странах:

A4, A7, A9, JY, J2, OD, TR, VU, 5N, 5Z, 6W, 6Y, 8P, 8R, 9Y.

0

228

А на сайте IARU список с адресами тех QSL бюро, которые живы.
http://www.iaru.org/qsl-bureaus.html
Не забываем о резервных префиксах.
Например на сайте СРР пишут - 4K  а в IARU пишут 4J, та же самая страна без QSL бюро- Азербайджан.

+1

229

Привет всем.
Выложил для ознакомления и для руководства к действию положение о QSL-сервисе.
Вот ссылка для чтения: http://goo.gl/icCJn9

0

230

п. 1
"Почта отправляется по мере накопления почты до оптимального веса пересылки," заменить на "Почта отправляется по мере накопления до оптимального веса пересылки,"
таблица
"Тоже само," заменить на "Тоже самое," - 2 раза.

0

231

Сергей, UA9LP написал(а):

Привет всем.
Выложил для ознакомления и для руководства к действию положение о QSL-сервисе.
Вот ссылка для чтения: http://goo.gl/icCJn9

Да, забыл сделать пояснения по-поводу олаты за "Поиск и указание QSL-менеджера на отправляемой карточке".
По положение QSL-бюро СРР п. 2.19 возвращаются без каких-либо компенсаций и дополнительных разъяснений. Иными словами,
радиолюбтьель сдал на отправку крточку, заплатил за ее пересылку, а на ней не указал менеджера, её ему вернули, он принес
ее домой, нашел информацию, указал менеджера и снова принес на отправку, заплатив при этом ее пересылку. А сейчас считаем.
В среднем карточка весит 2-3 грамма, возьмем среднее - 2,5 гр. Считаем.
2,5 * 0,60 руб. = 1,50 руб. - оплата первый раз, ну и столько же оплатит за второй раз, итого пересылка ошибочной карточки
обойдется в 3,00 руб.,  а при услуге "Поиск и указание QSL-менеджера на отправляемой карточке" - 2,5 * 0,60 + 0,50 = 2,00 руб.,
т.е.дешевле на 30,3%.

-1

232

Сергей, UA9LP написал(а):

а при услуге "Поиск и указание QSL-менеджера на отправляемой карточке"

http://sh.uploads.ru/t/w4m8x.jpg

Что за  коммерция опять в стенах QSL бюро РО СРР? Работать по положению не пробовали?
У нас действует и будет действовать исключительно положение о работе QSL бюро СРР  и ничего иного как это- http://news.srr.ru/?page_id=43

Сказано же уже раз и навсегда -все "частные лавочки и всевозможные сервисы "SВDХC"UA9LP- за стенами РО СРР.
Сам перенесешь  РЕКЛАМУ платных  услуг  в соответствующую ветку  форума или перенесешь на какой нибудь ресурс UА9LP?

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-05-01 04:16:32)

0

233

Сергей, UA9LP написал(а):

Забыл сделать пояснения по-поводу олаты за "Поиск и указание QSL-менеджера на отправляемой карточке".

А не проще ли  СРАЗУ , не гоняя "балду и не делая важного вида" положить при сортировке карточку назад в ячейку члену РОО СРР с пометкой- "только напрямую корреспонденту" (ONLY DIRECT).
На мой взгляд проще и бесплатно будет.

Сергей, UA9LP написал(а):

её ему вернули, он принес ее домой, нашел информацию, указал менеджера и снова принес на отправку, заплатив при этом ее пересылку.

А вот тут лукавите Сергей Степаныч- если он нашел менеджера и СООТВЕТСТВЕННО, как отправить напрямую,с адресом для отправки , т.е выявил  возможность познакомиться с редким корреспондентом путем переписки и сразу отправить QSL за связь ДИРЕКТом, то зачем снова приносить в QSL бюро, кроме тех директов, кто члены национальных QSL бюро- немцы или испанцы из экспедиций, например?
Кто мешает разработать для начала таблицу префиксов стран имеющих QSL бюро и не имеющих со всеми редкими  позывными, - например начинающийся с 3U (Это всего навсего простой Китай BY) и проч..? Наподобие этой,http://www.qrz.ru/beginners/prefixes/  только особым цветом выделить  те страны , где нет QSL бюро?  или надо и на этом зарабатывать у молодежи?
Помочь?
Так что найдя САМОСТОЯТЕЛЬНО менеджера, начинающий  радиолюбитель сам разберется потратить ли денежку через Тамбов, например - rdaward.org/buro.htm
(https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =878091634)  закладка-"общий лист отправок"
или сам в удовольствие найдет на просторах интернета и соответствующих ресурсах необходимую информацию- там же в Тамбове- колонка с перечнем DX- слева.
RX3RC DX SERVICE.
Или хочется подзаработать?
Так с этим не в РО QSL бюро , а частным образом и не надо сюда за уши притягивать.
Начните в конце концов работать по положению о QSL бюро и не выдумывайте сложностей, которых в принципе нет, если искусственно их не создавать.
Месяц работы это уже показал.
получено 2 кг, отправлено 8 кг.

0

234

RA9LR Владимир написал(а):

А не проще ли  СРАЗУ , не гоняя "балду и не делая важного вида" положить при сортировке карточку назад в ячейку члену РОО СРР с пометкой- "только напрямую корреспонденту" (ONLY DIRECT).
На мой взгляд проще и бесплатно будет.

А вот тут лукавите Сергей Степаныч- если он нашел менеджера и СООТВЕТСТВЕННО, как отправить напрямую,с адресом для отправки , т.е выявил  возможность познакомиться с редким корреспондентом путем переписки и сразу отправить QSL за связь ДИРЕКТом, то зачем снова приносить в QSL бюро, кроме тех директов, кто члены национальных QSL бюро- немцы или испанцы из экспедиций, например?
Кто мешает разработать для начала таблицу префиксов стран имеющих QSL бюро и не имеющих со всеми редкими  позывными, - например начинающийся с 3U (Это всего навсего простой Китай BY) и проч..? Наподобие этой,http://www.qrz.ru/beginners/prefixes/  только особым цветом выделить  те страны , где нет QSL бюро?  или надо и на этом зарабатывать у молодежи?
Помочь?
Так что найдя САМОСТОЯТЕЛЬНО менеджера, начинающий  радиолюбитель сам разберется потратить ли денежку через Тамбов, например - rdaward.org/buro.htm
(https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =878091634)  закладка-"общий лист отправок"
или сам в удовольствие найдет на просторах интернета и соответствующих ресурсах необходимую информацию- там же в Тамбове- колонка с перечнем DX- слева.
RX3RC DX SERVICE.
Или хочется подзаработать?
Так с этим не в РО QSL бюро , а частным образом и не надо сюда за уши притягивать.
Начните в конце концов работать по положению о QSL бюро и не выдумывайте сложностей, которых в принципе нет, если искусственно их не создавать.
Месяц работы это уже показал.
получено 2 кг, отправлено 8 кг.

Я даже твои бредни читать не хочу. Элементарная не компетентность, разберись сначала в вопросе, а потом пиши.
В рассылке по E-mail ответил уже и здесь отвечаю.
Сделай вид, что я не член СРР и давай тему про QSL закроем. Каждый в праве делать то что хочет.
А время покажет.
А на счет подзаработать написать может только ИДИОТ, который элементарно считать не умеет.
Возьми и посчитай просто так в каком месте и сколько можно "подзаработать", а не пудри людям мозги.
Приведи хотя бы один пример и все встанет на свои места.
Одно слово - ПРИДУРОК!!!
Надо же до сих пор не понять ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вещи, все уже давно поняли, а ты все "волну" гонишь.
QSL-бюро РО СРР и мой сервис - это разные вещи и никто никого никуда за уши не притягивает.
ЭТО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ!!!!

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-05-01 07:46:26)

0

235

RA9LR Владимир написал(а):

А не проще ли  СРАЗУ , не гоняя "балду и не делая важного вида" положить при сортировке карточку назад в ячейку члену РОО СРР с пометкой- "только напрямую корреспонденту" (ONLY DIRECT).

SWAT написал(а):

Страны, не имеющие QSL-бюро A2,3,5,6; C2,5,6,9; CN, D2,4,6; EL, ET, FG, FH, FM, FP, FR, FW; J3,5,6,7,8; H4, HZ; KC4; KH0,1,4,5,7,8,9; KP1,5; P2,5, PJ, PZ; S2,7,9; ST; SU; T2,3,5,8; TJ; TL; TN; TT; TU, TY; TZ; V2,3,4,6,7; VP2E,M,V; VP6; VQ9, XT; XU; XW; XZ; YA; YK; Z2; ZA, ZD7,8,9; ZF; ZK1,2,3; 3B, 3C; 3W; 3X; 4K; 5A; 5H; 5R; 5T; 5U; 5V; 5W; 5X; 7O; 7P; 7Q; 8Q; 9G; 9J; 9L; 9N; 9Q; 9U; 9X.

Ответьте псе кто в теме
1. Если я попытаюсь отправить карточку в страну с QSL-бюро корреспонденту у которого где-нибудь в интернете указан только его адрес, она будет отправлена, или кто-то в нашем бюро очень грамотный вместо меня будет решать, что ее отправлять через бюро бессмысленно (типа ONLY DIRECT) и завернет назад?
2.В какие дни в майские праздники можно отдать почту на отправку?
3. До какого часа можно подъезжать в бюро в среду и в субботу (уже две попытки сделал неудачные, видимо, приезжаю слишком поздно)?
Заранее спасибо!

0

236

R9LT написал(а):

1. Если я попытаюсь отправить карточку в страну с QSL-бюро корреспонденту у которого где-нибудь в интернете указан только его адрес, она будет отправлена, или кто-то в нашем бюро очень грамотный вместо меня будет решать, что ее отправлять через бюро бессмысленно (типа ONLY DIRECT) и завернет назад?

Т.е в стране получателя вашей QSL есть национальное QSL бюро? Правильно?

Из письма от ответственного за QSL бюро СРР Аверьянова. (box88):

Среда, 22 апреля 2015, 13:46 +05:00 от "ra9lr@mail.ru" <ra9lr@mail.ru>:
Исходящая почта. Вопросы, может и смешные, но необходимы для понимания новыми членами QSL бюро.

1.Когда сортируем любую почту для отправки- резинки ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Ответ Нет, не обязательно. Можно бумажкой проложить.

2.Страны складываем в алфавитном или можно например-Германия за Италий и т.д.?
Ответ Если ничем не разделяете, то лучше в алфавитном порядке стран по списку DXCC.

3.Если карточек в пакете одной страны -7-10 шт, не будет проблем с их поиском при разборке с вашей стороны?
Ответ Нет, не будет.

4.Какое количество копить карточек одной страны?
Любое. Главное в этом деле помнить, что чем быстрее карточка будет отправлена, тем больше шансов получить ответную.

5.Как доставлять те QSL карточки, которые явно не членов QSL бюро  стран- например KH0 ? http://www.iaru.org/qsl-bureaus.html
ОТВЕТ-Мы их возвращаем назад, если не указан QSL-мнг.
На сайте СРР есть список стран, где нет бюро http://news.srr.ru/?page_id=52
(Сейчас заметил, то VU там лишняя, уберём попозже)

6.Что вы сделаете с теми карточками, которые явно мы ошибочно положим для дальнейшей отправки -те же KH0?
Ответ Возвращаем назад в ваше бюро.

73. UA3DX.

Таким образом, если кто то умный не начнет за радиолюбителя решать, что отправлять, а что не отправлять (лично я против таких "решалок"), QSL не вернется,так как у получателя есть национальное  QSL бюро. А если вернется, то с отметкой- не член национального QSL бюро.

R9LT написал(а):

2.В какие дни в майские праздники можно отдать почту на отправку?
3. До какого часа можно подъезжать в бюро в среду и в субботу (уже две попытки сделал неудачные, видимо, приезжаю слишком поздно)?
Заранее спасибо!


Есть телефон- 89044900401 на RK9LWA (спасибо коллективу).

2.До сих пор нет понятного регламента приемки иностранной почты.
Россию - записываем по весу и самостоятельно раскладываем в ячейки.

3/Мне самому это расписание интересно узнать, чтобы оно было стабильным. В форуме  промелькивало - типа "по расписанию радиостанции". Но и по расписанию радиостанции редко кто  бывает из QSL бюро РО СРР , кроме среды после 18-00 и субботы- периодически приходит Ярослав. Приходил, чтобы оставить в бюро подготовленную к отправке "Россию"  UA9LP.
4 пакета России отправлены .

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-05-01 23:05:42)

0

237

Для самостоятельной сортировки исходящей почты иностранки подготовил такую рыбу. Оригинал для правок "под себя", например страны по русски добавить и еще чего, разместил в разделе самиздат.
Удачной самостоятельной работы по сортировке QSL.
http://sg.uploads.ru/t/gJxLR.png

0

238

Краткий отчет:
23 апреля - было отправлено  8 кг. исходящей почты (как вы помните туда еще включили "Залетевшую почту").
1. Посылка: Вес - 7970 грамм.Цена - 506 руб. Индификатор: 62500684108400
2. Упаковочный Короб (коробка) - 120 руб.
                                       ------ Итого: 626 рублей за 8 кг.
Сегодня оно пришло по назначению и уже сортируется в Московском QSL бюро.

По расписанию Тюменского QSL бюро напомню:
Ориентировочное время работы в Среду с 18.00-20.00
                                                   Суббота с 10.00-14.00

Так же Сегодня мы будем там с 19.00.

Отредактировано SWAT (2015-05-06 13:01:17)

+2

239

SWAT написал(а):

23 апреля - было отправлено  8 кг. исходящей почты (как вы помните туда еще включили "Залетевшую почту").
1. Посылка: Вес - 7970 грамм.Цена - 506 руб. Индификатор: 62500684108400
2. Упаковочный Короб (коробка) - 120 руб.
                                       ------ Итого: 626 рублей за 8 кг.
Сегодня оно пришло по назначению и уже сортируется в Московском QSL бюро.

Итого 79.5 руб за килограмм. Ярик - молодец.

Помню, нам некоторые очень опытные личности рассказывали, что оптимальным, по их мнению, посылать по 2кг и при этом цена за кг - 180 руб. Как-то не стыкуются их слова с реальностью.

0

240

Руслан написал(а):

Итого 79.5 руб за килограмм. Ярик - молодец.

Помню, нам некоторые очень опытные личности рассказывали, что оптимальным, по их мнению, посылать по 2кг и при этом цена за кг - 180 руб. Как-то не стыкуются их слова с реальностью.

Так для информации. Если из этой посылки убрать "большую почту" за SV-экспедицию, большую почту от RA9LL, доволно таки увесистый
"подарок", как выразился товарисч "залетной почты" которая не отсылалась очень долгое время, то для следующей почты сколько будут
собираться необходимые для отправки посылкой килограммы? В следеющей посте тоже будет часть SV-экспедиции. А вот потом, как лучше:
собирать до посылки, хотя бы до 6 кг., но отправлять реже или отправлять бандеролями от 1,5 до 2 кг., но чаще? Это один вопрос. И во-вторых
Стоимость пересылки бандеролей повысили с 1 апреля, а посылки пока нет, на их пересылку еще действует цена от 1 января 2014 года, т.е.
не повышали 1год. Скорее всего в ближайшее время и на посылки цены повысят и стоимость пересылки бандеролями и посялками практически
выраовняется.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-05-06 18:29:48)

-1

241

Для сортировки QSL России по ячейкам  может быть кто нибудь возьмется сделать карту России и особенно префиксы выделить ДЛЯ КРАСОТЫ. А то вчера сработал с UC (раньше это был СССР), немного в замешательстве. Не хочется каждый раз заглядывать в интернет. Было бы здорово на стену так же повесить, как и карту мира.:-).

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-05-06 23:10:15)

0

242

RA9LR Владимир написал(а):

Для сортировки QSL России по ячейкам  может быть кто нибудь возьмется сделать карту России и особенно префиксы выделить. А то вчера сработал с UC (раньше это был СССР), немного в замешательстве. Не хочется каждый раз заглядывать в интернет. Было бы здорово на стену так же повесить, как и карту мира..

Префиксы роли не играют. В любой области может быть любой префикс из выделенного блока.
России выделены следующие блоки: Полностью на букву "R", а на букву "U" от "UA" до "UI".
Повторяю, в любой области может быть любой префикс, област идентифицируется по цифре
и первой букве суффикса. Это прописные истины и как радиолюбителю с первой категорией
это знать просто обязательно. Здесь нет ни какого под...ба, это действительно так :(

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-05-10 10:37:23)

-1

243

Для облегчения поиска QSL менеджеров есть хороший сайт http://www.ik3qar.it/manager/
не забывайте затем проверять собственно менеджера. Он может оказаться не членом национального QSL бюро и неизбежно тогда выслать карточку напрямую ему на домашний адрес с обратным конвертом (или на его условиях), если желаете получить ответную. (директ).

0

244

Отчет:
Отправлено Две Бандероли. Не посылки!
1. Абышевская. Непонятно (лично мне и лично мной не осуждаемая)
Вес 1219 грамм. Стоимость 164 рубля. На Тамбов. Индификатор: 62500284122202

2. Наша. Чисто  Российская
Вес 1971 грамм. Цена: 240 рублей. Индификатор: 62500284122219

Возможно для проверки номер вводить без пробела для последней цифры.
Чеки понятно все дело у меня. Любой может и имеет права с ними ознакомится.
Все остальное по инерции:
Прием почты по средам с 18-00 по 20-00;
                        суббота: с 10-00 по 12-00;

Отредактировано SWAT (2015-05-22 20:16:14)

+1

245

SWAT написал(а):

Отчет:
Отправлено Две Бандероли.  Не посылки!
1. Абышевская. Непонятно (лично мне и лично мной не осуждаемая)
Вес 1219 грамм. Стоимость 164 рубля. На Тамбов. Индификатор: 6250028412220 2

2. Наша. Чисто  Российская
Вес 1971 грамм. Цена: 240 рублей. Индификатор: 6250028412221 9

Возможно для проверки номер вводить без пробела для последней цифры.

Первый вопрос. Когда отправил? Бандероль была не "Абышевская", а бандероль с карточками членов РО СРР, которые они принесли
на отправку до 01 мая, т.е. отправлялись по льготе, бесплатной пересылки по России.
На бандероль в Тамбов надо было наклеить марки всего на 147 руб. (действующий тариф) и все она уже была запакована.
На бандероль весом в 1971 гр. достаточно наклеить марок на сумму 223 руб. Надеюсь эту бандероль отправил на Москву?

0

246

"Первый вопрос. Когда отправил? " - - Смотри информацию по индификатору.

"На бандероль в Тамбов надо было наклеить марки всего на 147 руб. (действующий тариф) и все она уже была запакована.
На бандероль весом в 1971 гр. достаточно наклеить марок на сумму 223 руб. Надеюсь эту бандероль отправил на Москву?"

" и все она уже была запакована." - Для щитоводов. Абышев твои Бандероли не принимают. Ни на одной почте. Приходится перепаковывать. Вообще в будущем буду рад не принимать от тебя бандероли. Рули сам в будущем этот вопрос раз есть связи на твоей деревенской почте.

По всему Баблу вопросы - Остальное по чекам. И к индексу 625002. Чеки у меня, Претензии к 002.

Отредактировано SWAT (2015-05-20 23:04:04)

0

247

SWAT написал(а):

Для щитоводов. Абышев твои Бандероли не принимают. Ни на одной почте. Приходится перепаковывать. Вообще в будущем буду рад не принимать от тебя бандероли. Рули сам в будущем этот вопрос раз есть связи на твоей деревенской почте.

Ты за базаром-то сынок следи. Опять иизвиняться будешь.
Наверное это у тебя бандероли не принимают, а у меня уже более 20 лет ни одной бандероли не завернули обратно.
Это на каких почтах у тебя не приняли и какие назвали причины?
А перепаковывали, скорее всего, что бы проверить, что там Абышев отправляет. Ну что проверили? И что же там Абышев отправлял?

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-05-20 23:07:19)

0

248

"ы за базаром-то сынок следи. Опять иизвиняться будешь.
Наверное это у тебя бандероли не принимают, а у меня уже более 20 лет ни одной бандероли не завернули обратно.
"   - - -- -  -Так я говорю на своей деревенской почте отправляешь. НА других твою упаковку не принимают. Приходится все перепаковывать. Конверты новые. А это бабло которое мне никто не "успокоит" --- ТАк что извинятся будет не перед чем

Кроме Твоего открытия когда твои Бандероли на почте не приняли и мне созрела идея не перепаковывая отправить их посылкой а оказалось в ТРИ раза дешевле чем ты нам всем  объяснял.

Отредактировано SWAT (2015-05-20 23:16:03)

+1

249

SWAT написал(а):

-Так я говорю на своей деревенской почте отправляешь. НА других твою упаковку не принимают. Приходится все перепаковывать. Конверты новые. А это бабло которое мне никто не "успокоит" --- ТАк что извинятся будет не перед чем

Посмотрим. В моем пакете карточки лежали в определенной последовательности, т.е. были отсортированы и разложены
попорядку. Если выясница, когда они придут в Тамбов, что карточки не рассортированы, то я удержу с тебя некую сумму, равную:
1219 гр. х 0,05 руб. = 61 руб.

SWAT написал(а):

Кроме Твоего открытия когда твои Бандероли на почте не приняли и мне созрела идея не перепаковывая отправить их посылкой а оказалось в ТРИ раза дешевле чем ты нам всем  объяснял.

Идейный ты наш. Давай посмотрим, насчет "ТРИ раза дешевле". Привожу несколько расчетов.
Будем отправлять 2 кг. либо в Тамбов, либо в Москву, без разницы, по почтовым меркам это "Третий магистральный пояс - от 2000 до 5000 км."
По действующим тарифам, что бы переслать 2 кг. бандеролью будет стоить 225 руб. + 20 руб пакет = 245 руб. за 1 гр. пресылки = 12 коп.
Посылка 2 кг. за первые 500 гр. - 149,15 руб за последующие 500 гр. (21,19 руб. х 3)=63,57 плюс упаковка 70 руб. = 282,72руб. за 1гр. = 14 коп.
Посылка 3 кг. за первые 500 гр. - 149,15 руб за последующие 500 гр. (21,19 руб. х 5)=105,95 плюс упаковка 90 руб. = 345,10 руб. за 1гр. = 11,5 коп.

На тот момент когда отпралял, а отправлял большой вес (626 рублей за 7970 гр.) цена за 1 гр. пересылки = 8 коп.
Да выгодно, но есть одно НО, вернее два.
1. С первого апреля был повышен тариф на бандероли, а на посылки нет, его повысили с 15 мая.
2. Когда поработаешь немного еще на отсылке, то поймеш, что иногда 2 кг. собираешь месяца 2-3, а если собирать больший вес 3 или 4 кг,
то сколько времени почта будет лежать?

Ну последний вопрос. Я что-то не вижу нигде опубликованные тарифы на отправку почты за границу и по России.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-05-29 22:57:52)

-1

250

Интересная информация содержится на страничках http://www.rw6hs.narod.ru  и http://www.rw6hs.ucoz.ru рекомендую ознакомиться тем, кто охотится за редкими карточками.. http://www.qrz.com/db/RW6HS

0

251

RA9LR Владимир написал(а):

Интересная информация содержится на страничках http://www.rw6hs.narod.ru  и http://www.rw6hs.ucoz.ru рекомендую ознакомиться тем, кто охотится за редкими карточками.. http://www.qrz.com/db/RW6HS

А что он может дать тем, кто охотится за редкими карточками?

0

252

R9LAD написал(а):

поинтересоваться у радиолюбителей со стажем о местах возможного заказа, примерной стоимости изготовления и т.д. и т.п.

Женя, про это уже писано-переписано. Не поленитесь почитать похожие темы на этом и других форумах. Как-то не сильно хочется все перепечатывать сначала.
Если лень читать форумы, зайдите на google и наберите "QSL print" - найдете очень много предложений по печати QSL карточек. Увы, опять надо читать и выбирать.
Еще, практически на каждой карточке вами полученной есть надписть о ее производителе. Вот вам "живой" пример печати и координаты для дальнейшего поиска.
Лично я печатаю карточки у Валентина R9MC http://skif.qrz.ru/rus/qsl-print.html и вполне доволен, а, например, Александр R9LM, при обрашении к Валентину остался недовольным и напечатал карточки в другом месте.
Так что на всех не угодишь, только Вы сами можете определить, что Вы хотите, и выбрать того, кто ваши хотелки может исполнить.

Отредактировано UA9LAO (2015-06-25 14:26:54)

0

253

UA9LAO Добрый день уважаемый. Дату моего поста посмотри.  :flag:

0

254

Гы-гы-гы!!! Я как-то не обратил внимания, что первое сообщение зафиксировано на всех страницах. Бывает! :) Ну может кому другому пригодится.

И тоже забыл, что недавно получил от тебя карточку с огнедышащим котом :) Прикольная карточка!!! Спасибо :)

Отредактировано UA9LAO (2015-06-25 14:33:25)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » eQSL, LoTW или обмен QSL карточками