Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » Программы для печати-заполнения QSL кароточек


Программы для печати-заполнения QSL кароточек

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А что у нас есть из программ для заполнения QSL карточек ? Т.е. на вход файл XLS со списком QSO и шаблон с расстановкой полей, на выходе - серия заданий для принтера. Есть что нибудь такое в природе ?

73,
R9LAJ

0

2

Я думаю людям приятнее получать расписанные в ручную те же готовые поля. чем печатный текст с принтера и компьютера. (имхо)

0

3

Руслан Весна на Вас действует что ли?  :D

R9LAE написал(а):

Разыскивается программа!
Требуется возможность подавать на вход adif файл и "обучаемость". Последнее означает, что на типографскую карточку нужно будет прицельно попасть в специально отведённые места. Из нагугленного только самопальный софт "под автора". Может кто-то уже использует что-то подобное?

В этой теме уже ответ на Ваш вопрос дали.

0

4

R9LAD написал(а):

Руслан Весна на Вас действует что ли?  :D
R9LAE написал(а):

    Разыскивается программа!
    Требуется возможность подавать на вход adif файл и "обучаемость". Последнее означает, что на типографскую карточку нужно будет прицельно попасть в специально отведённые места. Из нагугленного только самопальный софт "под автора". Может кто-то уже использует что-то подобное?

В этой теме уже ответ на Ваш вопрос дали.

Подпись автора

    С уважением, R9LAD Евгений.

Снова ты! ...либо лыжи не едут, а где тут ответ?
Это то что про вручную?
Это не ответ, это мнение.

0

5

R9LAE написал(а):

либо лыжи не едут, а где тут ответ?

Нажми на подчеркнутую пипку и будет счастье.

0

6

dj_banda написал(а):

людям приятнее получать расписанные в ручную

Если это экзотическими видами связи- например через спутники или Отражение - от Луны, Метеоры или спорадики. Каждая связь тут уникальная и вряд ли повторится. Лично я за ЕМЕ отписываю вручную. Когда будет первая тысяча QSO и подтвержедны 100 стран, тогда перейду на принтер. А пока я охочусь за связями, а не за мной..

+1

7

RA9LR Владимир
постоянство признак профессионализма ;)
Я думаю что после 1000 ситуация не изменится.
ИМХО, на принтере печатать логично дипломные и т.п. работы.

0

8

Если делать по 50 связей в месяц, то можно и руками, а если по несколько тысяч, то рука отвалится :)

0

9

UA9LAO ну наше дело не спешное, куда торопится  :D
Сергей R8LAG жаловался, что рука отпала, подписывал первую свою 1000 карточек.
Чего уж так убиваться, так не убиваются  :D , можно и растянуть удовольствие, а можно не затягивать, выходные отработал, на недели отписал.
Но это как говорится мое сугубо личное мнение, каждый решает сам.

0

10

stetor Олег: о том и речь... все зависит от активности работы в эфире. Если я за год 1000 QSO провожу, то могу и ручками заполнять, а вот если это количество связей за выходные в контесте, то руки и сотрутся до локтей  :D
А Серега год связи копил, а потом решил в раз всем карточки отписать вот и руки отпадают.

Я тоже ручками заполнять буду (когда карточки сделаю), т.к. связей не так-то и много.

0

11

R9LAD я про обычные связи и говорю,

stetor написал(а):

ИМХО, на принтере печатать логично дипломные и т.п. работы.

0

12

А что, связи проведенные в контестах не требуют подтверждения? Уважаемые контестмены в большинстве своем отписывают карточки, но не по журналу, а в ответ на пришедшие.
Я в контестах "нарубил" очень много стран и прочих разных территорий на дипломы, а если бы проводил только обычные связи, то не имел бы и половины того что имею.

0

13

Руслан написал(а):

А что у нас есть из программ для заполнения QSL карточек ? Т.е. на вход файл XLS со списком QSO и шаблон с расстановкой полей, на выходе - серия заданий для принтера. Есть что нибудь такое в природе ?
R9LAJ

Тема старая по датам, но вдруг просматривают Тюменцы?

Программа для печати на моём компе (ноутбуке) установлена. QSL-cтудия 2011, зарегистрированная!
Карточек чуть меньше 3000, часть уже ручками отписал, приславшим.
Вопрос: У кого можно попроситься распечатать на принтере?
1 вариант - сразу на карточках, предпочтительнее.
2 вариант наклейки.
3 вариант в типографии?
Карточки глянцевые, бумага не плотная порядка 80 - 100 гр.
Конечно лазерный принтер, струйный возможно и не пойдёт.

ПРОШУ помощи 06.01.2017. г. Тюмень!
Возможно просто совет тоже поможет.

Спасибо!

0

14

RX6DL написал(а):

2 вариант наклейки.

Нет проблем - любой  принт сервис, например на Республике- ксерокс магазин принт..
А печать КАРТОЧКИ- это уже как минимум халява... которую надо оправдавть чем либо- например DX экспедиция или редкая RDA..

0

15

Да! Спасибо за совет Владимир!
Всех с праздниками! НОВЫЙ 2017 ГОД!!!
Наклейки уже печатал на ул. Республики в подвальчике, расклеивал за поездку в ЕР/ 7744 связи - наблюдения. в 2013 примерно.
Поэтому совет и спрашивал, хлопотно расклеивать, конечно подписывать ещё хлопотнее.
Приславшими отписываю всегда ручкой.

вот эта фраза мне не совсем понятна: А печать КАРТОЧКИ- это уже как минимум халява... которую надо оправдавть чем либо- например DX экспедиция или редкая RDA..

Про совсем за так разговоров не веду, принтер конечно же найду сам, карточки уже напечатаны полноцветные и двухсторонние.
Печатал UA6ABE по моим эскизам, получилось за 4000 шт. около 3700 р. через знакомых в типографии, без документов - шабашка...
не менее и кратно 1000 шт. печатают на большом листе, потом режут по размерам. Лист А1 наверное или А2, надо набрать много, 12, 16 изображений... 
Отсылать тоже планирую сам через почту сразу на бюро СРР, зачем загружать РО своим отсортированным пакетом, моё мнение - НЕ надо!

Карточки отписываю за Ненецкий АО по РДА NO-01, NO-02, некоторые говорят НЕ DX экспедиция или редкая RDA.. (а мне Там было прохладно...)

Редкие РДА возможно и съездим ещё! В Тюмени до Июня, комплект для /Р есть с собой вожу ВСЕГДА!

DX экспедиция вообще мечта... если смогу быть полезен ГОТОВ на край света и дальше... пока поездки Только по работе, и РАДИО в свободное от работы время!

Сейчас, с октября по декабрь 2016, на Ямале YN-09 пара десятков связей за два месяца, работы очень много было...

0

16

RX6DL написал(а):

А печать КАРТОЧКИ- это уже как минимум халява... которую надо оправдавть чем либо- например DX экспедиция или редкая RDA..

Чего не понятно-Если надо напечатать карточку, то ищется типографское место, где дешевле или спонсор экспедиции, который это либо сделает или оплатит расходы. В домашних условиях  печатать карточку очень дорого выходит. Такова доля экспедиционеров. Если заливать в различные сервисы, то ответных выписывается всего процентов 10 от сработанных связей.
Это из собственного и опыта  других радиолюбителей.

eQSL, LoTW или обмен QSL карточками

Даже пытались сразу сделать в виде почтовой открытки. Себестоимость получается очень высокая.
Тюменские QSL карточки.

0

17

Может и не в тему - Ставлю макет QSL в общий тираж. Пятница, 9 сентября 2016, 19:17 +06:00 . Всего доброго!
73! Valentin - R9MC  Жду вот. . .А куда деваться- деньги отданы. . .

Отредактировано R8LAU Николай (2017-01-07 14:30:28)

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » Программы для печати-заполнения QSL кароточек