Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Аппаратура » поделиться опытом и советом


поделиться опытом и советом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

обновление - на распутье.
в ценовой категории 35т.р

IC-706MK2G
Yaesu FT-857D
подкупает - 1,8-30, 50-54, 144-148, 430-450 МГц

Icom IC-746

Yaesu FT-900

желаемое - размер, тюнер(в этих моделях нет).
кто пользовал такую технику?, косяки, понравилось.
может у кого дома валяется что-то лишнее, рабочее, в молодом ещё возрасте.

0

2

Если честно, это все временное, типа: взял - попробовал - продал дугому, и так по кругу.
Конечно, годится для обычных связей, но вытягивать из толпы DX-ов почти невозможно, а для контестинга вообще не годится.

0

3

нашел ещё YAESU FT-950 просят - 35 980 руб.

вот такой комплект - IC-706MK2G, тюнер в комплекте сделан один в один MFJ в заводских условиях

Отредактировано UB8LAD Евгений (2017-05-30 10:00:01)

0

4

Все зависит от Ваших целей.

Годится для "просто поговорить" в обычные дни, которые не сильно нагружены станциями.
Не годится для DX-инга и контестинга.

Еще раз, обычно такими аппаратами долго не пользуются.
Покрутят-покрутят и понимают, что для серьезных достижений нужна не универсальная техника (все в одном),
а аппараты с более серьезными параметрами, прежде всего динамика, избирательность, эргономичность.

0

5

UA9LAO написал(а):

Годится для "просто поговорить" в обычные дни, которые не сильно нагружены станциями.
Не годится для DX-инга и контестинга.

Евгений, пока это поговорить, хочется что-б и рыбку и всё остальное, появилась денежка и сразу мозг закипел. потому и советуюсь.
и выбор то не особо большой.

0

6

Из вышеперечисленного у меня есть YAESU 897 (тот же 857 в корпусе с блоком питания) я его покупал как первый аппарат, имел возможность послушать IC-706MK2G, не почувствовал особой разницы, напрягает наличие "многофункционального" меню в которое все время надо лазить, для изменения оперативных параметров. Если брать для работы на различные полевые веревки, и не напряженную работу из дома, то разницы между этими аппаратами нет, если со временем появиться желание участвовать в различных мероприятиях в эфире будь то охота за DX, работа спецпозывными, соревнования итд, то эргономика и динамика этих аппаратов разочарует тебя (в телеграфе точно). Ну и этим аппаратам уже много лет- прошлый век.
Я решил посмотреть SDR и заказал вот такой аппарат http://www.dxnewradio.com/product_info. … cts_id=639 скоро должен прийти, послушаю, дам знать.

0

7

понятно что средний класс, я смотрю в ценнике 35.
если для сравнения icom ic-746 (не про) и YAESU 897 или 857,  кому плюсов больше?
вычитал что IC-706MK2G имеет большое холостое потребление и от того греется на приёме.

0

8

хлам все это.
В авто такие аппараты самое тема определять, особенно 817 - на сиби на трассе, или  где кого для развлечения на кв послушать, или на укв связаться проезжая города.

900 кстати с тюнером. но он чисто КВ, но качества приемника у него имхо выше, не шумит как самовар 857. пользую 900й,  причем 10Вт версию..но у меня правда свое специфическое отношение к работе в эфире, я там (в эфире) бываю либо в выезжая в поля развеяться от работы либо из конструкторских соображений. Короче редко и не болтать и не соревнования.
Правильно сказано, временно это все. и не стоит исходить из того, что мол денег пока нет а хочется все.  Для себя давно определил. в машину 817/857, а дома раздельные для КВ и УКВ аппараты, но хорошие, но поэтапно как станет в них нужда. Если разобраться, для ДХ на УКВ, не сколько аппарат актуален, а мега с4тверенная какая нить антенна + УМ ватт на 200-500Вт, а для местных УКВ и круглого стола. или вуксуна ручного хватит с палкой на крыше или какого нить вертекса с авито взятого по дешевке. Но если заниматься и строить с4тверенный ВК на поворотке, прокладывать супер-кабели. делать супер МШУ и покупать дорогущий УМ на 200-500Вт - то зачем же это добро подключать к 857?!?! ВОт и получается, что УКВ в 857 - для машины только актуален. Остюда и исходить, может эти 35 на хороший КВ аппарат потратить или чуть добавить, а не гнаться за универсальностью. Ведь покупаем же зеркалки когда хочется заняться более менее фотографией, а не ищем смартфон с самой самой мегапиксельной камерой.

0

9

Windk написал(а):

а не гнаться за универсальностью.

наверное, скорее да.
тогда вопрос, из серии 900-990 (в одном ценнике)
нашел магазин, радиоточка калининград, ценник у них занимательный.

0

10

UB8LAD Евгений написал(а):

нашел магазин, радиоточка калининград, ценник у них занимательный.

не рекламы ради, еще одна неплохая точка - http://radiodv.net/hf_ft900at_46.php
мой 900й оттуда.

+1

11

UB8LAD Евгений написал(а):

нашел магазин, радиоточка калининград, ценник у них занимательный.

ОСТОРОЖНО. Проверяем мошенников с супер низкой ценой тут-
http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-pokup … ost1366966

0

12

R9LR Владимир написал(а):

ОСТОРОЖНО. Проверяем мошенников с супер низкой ценой тут-

уже посмотрел, есть в списке.

просто кв, что-то не нашел ничего, моложе 20 лет
вот интересное предложение
http://www.qrz.ru/classifieds/detail/ic … k2g_287915

Отредактировано UB8LAD Евгений (2017-05-30 23:24:54)

0

13

Я как пользователь американских конструкций Elecraft K3 и TEN TEC Orion II могу предложить поискать вот такой аппарат https://www.eham.net/reviews/detail/9304 они в цене бу около 40 т.р. я где то видел. У TEN TEC хороший малошумящий приемник, и функционал, который делает его пригодным для участия в соревнованиях. Плюс у данного аппарата еще небольшой вес (очень похож на K3). Минус- мало распространен в России.

0

14

1. Я бы на Вашем месте не торопился потратить трудом нажитое, а "закусил удила" и подкопил еще столько-же.
Поверьте, Ваш выбор существенно расширится, и появится реальная возможность выбрать именно то, что Вам нужно.
2.  И не покупайтесь на низкие цены. Скупой платит дважды. Тчательно проверяете продавца перед покупкой, а не после нее.
Например, я покупал свои трансивера в РадиоЭксперт (С-Петербург), антенны в Антенном Депо (Калиннинград), поворотку, антенный коммутатор, мачту, такеллаж, антенный анализатор в R-QUAD, гарнитура, педаль и прочие мелочи в Тангента (С-Петербург).

Отредактировано UA9LAO (2017-05-31 15:12:03)

0

15

все советы внимательно внимаю, постараюсь не спешить, посмотрю ещё варианты и продавцов.

UA9LDD написал(а):

могу предложить поискать вот такой аппарат

совершенно не силён в анГельском.

0

16

выбор остановился на Icom Ic-7000, mfj-941
жду из Хабаровска от R0CBD.

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Аппаратура » поделиться опытом и советом