Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Купи-продам » Продам усилитель мощности.


Продам усилитель мощности.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Усилитель мощности на базе Р-140 c БМЗ  (ГУ-43Б).

http://s1.uploads.ru/t/AUfja.jpg

Вопросы по e-mail rx9jm_9@MAIL.RU

0

2

RL9LR / Александр написал(а):

Усилитель мощности на базе Р-140 c БМЗ  (ГУ-43Б).

Красивая конструкция. Такой на RK9LWA подарен, правда уже три раза спалили... :-)

0

3

R9LR Владимир написал(а):

Такой на RK9LWA подарен, правда уже три раза спалили...

Такой да не очень, по внешнему виду да такой, а на самом деле конструкция ПЖ больше похожа на устройство для сжигания ламп, что и подтверждается его эксплуатацией, отсутствие хотя бы элементарной защиты и приводит к данному результату три лампы за два года.
Во как-то так.

0

4

Саша, дык уже и защита куплена, да поставить не кому. Помог бы?

0

5

UA9LAO написал(а):

Саша, дык уже и защита куплена, да поставить не кому. Помог бы?

Защита да, осталось купить, найти, прибрести, в конце концов, два транса, один для питания собственно защиты, а второй для стабилизатора второй сетки потому как старый не покатит мало напряжение на выходе, лист дюраля, для размещения всего этого хозяйства и пару сопротивлений этак ватт на 40-50.
Это одно а второе ужасно не люблю сопли даже в любительских конструкциях, а ПЖ к сожалению одна большая сопля, по хорошему там надо перепахать практически всё.
Ну и последнее ты ведь вроде с паяльником дружишь.
Или религия не позволяет?
Защиту G3SEC отстраивал на нескольких УМ, что знаю помогу и расскажу без проблем.

0

6

Религия позволяет, работа нет. :)
Я для своего усилителя (тобой произведенного) не могу найти время для вживления в него 160 метрового диапазона, а до пенсии еще как до Китая по пластунски.
А так, аппаратом доволен, работает, огромное тебе спасибо.
Киловатт отдает везде, кроме 10M, на ней 700 Вт.
На 20-ке немного завышен КСВ по входу, но там надо заменить диапазонные релюхи (кажись РЭС-10), т.к. сопротивление при замкнутых контактах доходит до 5-7 Ом, думаю что именно это является причиной завышенного КСВ.
Володя (не без помощи северян) подарил мне для него запасную лампу, приобрел несколько вакуумных релюшек В1В, так что я спокоен :)

А какие трансформаторы нужны, напряжения, токи, мощность? Какие сопротивляторы?

И по твоему новому аппарату:
- диапазоны все, или есть ограничения?
- хотя бы ориентировочная стоимость?

Отредактировано UA9LAO (2017-04-20 17:07:47)

+1

7

По новому аппарату
стандартно 10 под диапазонов сам выбираш какие
я заложил 1.8; 3.5; 3.7; 7.0; 14.0; 21.0; 28.0; 28.5 это то что выводится на индикацию
оставшиеся 2 можно использовать по свои хотелки.
20 метровый диапазон пришлось перебрать КС так-как в родном исполнении 140 там кпд как у паровоза
получил ощутимый прирост почти 300 ватт.
За ценой в личку.

не поленился посчитал для усилка на ГУ-78
получилось вот так:
http://s8.uploads.ru/t/lhJwp.jpg

0

8

Да совсем забыл для питания самой схемы G3SEC
надо транс со средней точкой по 18 вольт на каждую сторону.

0

9

Саша, спасибо.

0

10

Продам усилитель Америтрон AL-811 HX. 1,8-29,0 МГц. Установлены лампы А572. Работают стабильнее чем 811 и с большим ресурсом. Бонусом 2 комплекта дамп Г811. Цена 40 000 руб. Заинтересовался -пишите в личку.

0

11

Пока пройдемся по местным радиолюбителям :)

Предлагаю к продаже трансивер IC-756 Pro III.
В настоящее время эксплуатируется на коллективке RK9LWA.
Состояние хорошее.
Цена 70000 руб.

Если есть интерес пишите ua9lao@mail.ru или звоните 89129238855

0

12

ну-у-у, желающих нет.
разместил объявления на qrz.ru и cqham.ru :)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Купи-продам » Продам усилитель мощности.