Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » Отчет РО по Тюменской области на съезде СРР 2017 г.


Отчет РО по Тюменской области на съезде СРР 2017 г.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТПредлагаю помочь в пару оставшихся дней до съезда СРР открыто написать, чтобы не было забыто и было  отмечено  на съезде СРР- коротко  тезисы значимых достижений регионального отделения СРР по Тюменской области в период с 2008 по 2017 годы.
Чтобы потом не было обиженных, что их заслуги остались не замеченные и не прозвучали с трибуны  съезда СРР.
Например- на съезде СРР  хотелось бы  рассказать, что WFF экспедиции в масштабе всемирного сообщества  Тюменских радиолюбителей  стали стабильными . Кроме того, экспедиции приобретают статус   регионального и международного  значения- Греция, о.Добржанского,  Ямальские экспедиции.
..В "Мемориале Победа" с 2014 участвуем  как базовая радиостанция, которая обозначает в мире как  регион,  имеющий существенную и базовую роль в работе тыла, восстановления кадрового и технического состава Советской Армии в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов ... и.т.д.

Помогите в моем отчете, как делегата съезда,  не забыть заслуги наших земляков, которые бескорыстно служат и продолжают нести тяжкое бремя общественной и бескорыстной службы на благо радиохобби и радиоспорта...В том числе и детское творчество.

0

2

Лично я считаю, что экспедиции это не главные события, а так сказать, попутные.

Главные достижения, в порядке значимости по моему разумению:
- Увеличилось число радиолюбителей (в том числе членов СРР) и самое главное, радиолюбители активно помогают друг другу в решении разных задач (антенны, аппаратура, ремонт, консультации и т.д.).
- При непосредственном участии РО созданы несколько МО (Ишим, Ялуторовск). Также существует МО г. Тюмени. В перспективе создание МО в Тобольске.
- Заключено соглашение (местное) между РО и ДОСААФ о взаимном сотрудничестве.
- Работает в эфире и принимает участие в соревнованиях десткая коллективная радиостанция "Алый Парус" RM8L, которая в 2016 г. удостоена гранта СРР.
- Работает кружок детского технического творчества при школе №16 (гимназии???) под руководством Макарова В.Н.
- После длительного затишья возрадили активность на УКВ, есть заметные результаты в соревноаниеях.
- Силами радиолюбителей отремонтировано помещение центральной коллективной радиостанции RK9LWA. Ведется работа по ее техническому совершенствованию. Команда радиостанции постоянно учавствует в соревнованиях различного уровня.
- Участие в Мемориале Победа RPxxP (с разворачиванием полевой радио-выстаки и показательной работой в эфире для граждан города), и других мероприятиях общероссийского и регионального массштаба: Олимпиада 2014, Год Литературы, 120 лет Радио, ДОСААФ, Радио Тюмени.
- Не быстро, но все-таки увеличивается число участников в соревнованиях, и соответсвенно улучшаются спортивные показатели.
- Организованы и проведены многие радио-экспедиции: RDA и RFF (RK9LWA/9/8/P), IOTA и WFF (SW3FF, SW8SW, SW8SW/LH, SW44FF, SX25C, SX25C/P, SX70D, SX70L), также тюменские радиолюбители принимали участие в IOТA и RRC экспедициях (RT9K/0/9/P/M/MM).
- Работает дипломная программа: дипломы "Тюмень", "Тюмень 430", "Д. И. Менделеев", "Петр Ершов", "RK9LWA - 70 лет в Эфире".
- Создан и работает сайт РО СРР по Тюменской области, наиболее активной частью которого является настоящий форум.

Недостатки:
Не разрешены некоторые разногласия между отдельными группами радиолюбителей, результатом чего являются лишние споры, пустая трата времени и как следствие уменьшение интереса многих радиолюбителей к участию в общих делах РО.
Все-таки надо договариваться!

Может еще чего вспомню.

Отредактировано UA9LAO (2017-04-17 13:44:51)

+1

3

Евгений- спасибо!!!

0

4

Отчет сделан. Съезд принял новую редакцию устава.
Было интересно пообщаться со старыми друзьями, особенно с теми, кто проживает за Уралом.
http://s1.uploads.ru/t/5PNbY.jpg

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » Отчет РО по Тюменской области на съезде СРР 2017 г.