Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Детские клубы и платные объединения » Деятельность МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" города Тюмени

Деятельность МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" города Тюмени

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

В прошедшие выходные в ДМЦ "Алый парус" состоялись соревнования "Юный радист".
Большое спасибо членам МО г.Тюмени, судьям по радиоспорту Андрею Мартюшову (R9LAM), Сергею Абышеву (UA9LP) и Андрею Гаврину (RU9LA), а также молодым воспитанникам "Алого паруса" Мартюшову Алексею, Матехову Михаилу и Титаренко Павлу (R9LAV) за помощь в организации и судействе этих соревнований.
Небольшой фотоотчёт можно глянуть Вот тут

Отредактировано ra9lt (2017-03-14 07:56:54)

+1

2

ra9lt написал(а):

В прошедшие выходные в ДМЦ "Алый парус" состоялись соревнования "Юный радист".
Большое спасибо членам МО г.Тюмени, судьям по радиоспорту Андрею Мартюшову (R9LAM), Сергею Абышеву (UA9LP) и Андрею Гаврину (RU9LA), а также молодым воспитанникам "Алого паруса" Мартюшову Алексею, Матехову Михаилу и Титаренко Павлу (R9LAV) за помощь в организации и судействе этих соревнований.

Да, Денис, спасибо за столь хорошую организацию мероприятия! Работать было одно удовольствие! В следующий раз обязательно приду! Инициатива и дух эстафеты - это то что нужно для настоящих и будущих спортсменов, а не споры и смена шишек фишек.
Желаю Всем начинающим радиолюбителям достичь максимальных высот в этом увлекательном спорте!

0

3

ra9lt написал(а):

А где можно ознакомиться с положением о "соревнованиях "Юный радист"  ДМЦ "Алый парус".
Сколько денег было выделено на их проведение(в рублях)?
И работа судей оплачивалась?

Отредактировано R9LR Владимир (2017-03-14 15:45:04)

+1

4

Очень здорово, что члены МО г. Тюмени наконец-то направили силы в сторону радио, вместо растраты энергии на препирания и споры касательно любых действий членов РО.
Работа с подрастающим поколением это серьезная и правильная задача! Молодцы!!!

Наряду с этим возник вопрос, сколько денежных средств было выделено "Алым парусом" на проведение соревнований "Юный радист"?
Вопрос не спроста, мне второй год накануне праздника Победы задают вопрос друзья, состоящие в одной из политических партий, на предмет проведения на площадке подшефной общеобразовательной школы мероприятия с привлечением радиолюбителей для популяризации увлечения радио среди школьников.

+1

5

R9LR Владимир написал(а):

...{skip}...

Считаю, что Тюменская область должна знать своих передовиков в радиолюбительском движении.

...{skip}...

Собственно ждем сообщений и публикаций.

Мы не устанавливаем "взносы на развитие", не "помогаем избавиться от радиооборудования" родственникам ушедших от нас коллег, не "говорим красиво" на собраниях, не "определяем статус" радиолюбителей, не "выясняем подчинённость", не "ищем личной выгоды" и т.п...
Мы просто храним традиции и созидаем будущее: Радиомачта в "Алом парусе"

Отредактировано R9LR Владимир (2017-03-20 09:57:41)

0

6

Что планируете установить на этой мачте? База то хорошая.

0

7

ra9lt написал(а):

Мы просто храним традиции и созидаем будущее: Радиомачта в "Алом парусе"

Это не радиомачта, а башня.
Новообращенным преподавателям и конструкторам следовало бы знать основные отличия, чтобы  по традиции  и в очередной раз не дурить голову радиолюбителям и особенно детям.

Отличие именно в конструктивной форме:
Мачта- комбинированная система, состоящая из ствола и оттяжек.
Башня- консольный стержень защемленный на фундаменте.
Последнюю , весьма недешевую конструкцию и наблюдаем на фото.
Интересно узнать- за чей счет "банкет"?

+1

8

R9LY написал(а):

Что планируете установить на этой мачте?

Вангую, оборудование сотовой связи стандарта GSM/LTE.

+1

9

Это не радиомачта, а башня.

БАШНЯ - это частный случай (конструктивная особенность) МАЧТЫ.
По документам - именно радиомачта. Без разницы как её "обозвали". Смысл-то один: АМС (может ещё и тут поправите?)

Интересно узнать- за чей счет "банкет"?

Члены МО "скинулись" со своих пенсий и зарплат. :D

Руслан написал(а):

Вангую, оборудование сотовой связи стандарта GSM/LTE.

73!
    Руслан, R9LAJ

Это мнение "новообращённых" и  недавно "переизбранных в Совет РО", но имеющих радиолюбительский стаж меньше многих занимающихся у меня на RM8L деток 9-12 летнего возраста.
А с точки зрения коммерсантов мысль про GSM замечательная! Получаемые ежемесячно за аренду средства - эт вам не "взнос на развитие радиоспорта". Их не только на чай с печеньками хватит! :rofl:

R9LY написал(а):

Что планируете установить на этой мачте? База то хорошая.

Пока нечего... Но как раз вчера уже доставили приобретённую по случаю поворотку Вот с такими ТТХ

Отредактировано ra9lt (2017-03-21 23:09:29)

0

10

ra9lt написал(а):

Члены МО "скинулись" со своих пенсий и зарплат.

Принято к сведению.
И ожидаемая  фэйковая  компиляция ТТХ АПУ азимутального типа. Как уже стало обычным- сказочное будущее ...
http://sd.uploads.ru/t/bQ7uF.jpg

0

11

ra9lt написал(а):

А с точки зрения коммерсантов мысль про GSM замечательная! Получаемые ежемесячно за аренду средства - эт вам не "взнос на развитие радиоспорта". Их не только на чай с печеньками хватит!

Судя по всему, я угадал ?

Не имею ничего против совмещении GSM и КВ на одной башне. Друг другу не мешают. Польза обоюдная.

0

12

И ожидаемая  фэйковая  компиляция ТТХ АПУ азимутального типа

- Какая-то странная у них настроечная таблица, кругами...

0

13

Пока нечего... Но как раз вчера уже доставили приобретённую по случаю поворотку Вот с такими ТТХ

- Похоже, в Сколково конструируют эти поворотки, так же как еще много волшебных устройств...
Номинальный!!! механический люфт в 5 раз!!! больше чем точность шага позиционирования...

+1

14

...Как уже стало обычным- сказочное будущее ...

Лучше жить (и быть) в  настоящем, работать  над созиданием будущего. Этим и занимались с братом на ЛВА. Теперь некоторые  пользуются да ещё почему-то недовольны.  :dontknow:
А в "Алом парусе" мачта с повороткой (и другим моим личным оборудованием, оставшимся на ЛВА) вообще могла реально появиться 2015-ом, но "главным действующим лицам" важнее "быстрые результаты", "самопиар" и "медальки на грудь", а не работа с детьми.  :(

Отредактировано ra9lt (2017-03-24 09:15:28)

0

15

ra9lt написал(а):

, а не работа с детьми. 

Отредактировано ra9lt (Сегодня 09:15:28)

Желательно  не стесняться и дописывать-" ЗА муниципальный  ОКЛАД с надбавками  и будущую пенсию".
А то еще не все  "главные действующие лица"  знают и думают, что  в МАОУ ДОД  всё делается штатными сотрудниками на голом "самопиаре" и энтузиазме..

0

16

Желательно  не стесняться и дописывать-" ЗА муниципальный  ОКЛАД с надбавками  и будущую пенсию".

Оплачивается РЕАЛЬНАЯ работа штатного преподавателя, как и в любой другой бюджетной организации. Причём, на основании утверждённых планов работы,  ежемесячных отчётов и показателях эффективности деятельности. :blush:
Кроме этого, есть люди БЕСКОРЫСТНО помогающие в занятиях с детьми, проведении спортивных мероприятий, материально-техническом оснащении и др. Безо всякого "самопиара", "раздувания щёк" и поисков личной выгоды. Собственно за это им моё огромное человеческое СПА-СИ-БО!!!
Но, в то же время, некоторые другие личности  "меряют всё денежных знаках" и ищут в такой заведомо альтруисткой деятельности лишь "коммерческую выгоду"...  Наверное, они уже так привыкли и судят "по своим меркам и понятиям"...  :dontknow:

Отредактировано ra9lt (2017-03-27 19:45:25)

0

17

К сожалению, я не могу прикрепить изображения (фотографии) к своим сообщениям на этом форуме...  :dontknow: Почему-то раньше всё  получалось... Может разучился?  :blush:
Во время закрытия военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!" 2017 года состоялось награждение победителей соревнований "Юный радист". Награды  вручали председатель совета МО города Тюмени РО СРР по Тюменской области Сергей Абышев (UA9LP) и Мастер спорта России по радиоспорту (скоростная радиотелеграфия) Андрей Гаврин (RU9LA).
В фотоальбом группы Радиоклуб RM8L ВКонтакте добавлены фотографии с этого мероприятия. Фотоальбом лежит Вот тут

0

18

Это мне одному кажется или она завалена?

http://s8.uploads.ru/t/JChb6.jpg

0

19

....вертикаль беру по фонарному столбу и дому

0

20

Там диполь весит, тянет вот и наклонил  :crazyfun:
Может обман зрения. Хотя относительно опор - похоже. Но строители не могли такого допустить надеюсь.

0

21

ra9lt написал(а):

состоялось награждение победителей соревнований "Юный радист".

Или как по ссылке- https://vk.com/album-68476181_242599140 Соревнования "Юный радист" 2017. Соревнования по "Радиоделу". что тут есть правда?
Какой код дисциплины в ВРВС ЕВСК?
Далее-
Как известно, некий "Городской конкурс среди радиолюбителей по радиоспорту" в г.Тюмень проведён не без участия Центра Тестирования  МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" города Тюмени   в феврале сего года организатором-  Департаментом по спорту и молодежной политике Администрации г.Тюмени.

Интересно было бы в феврале на Конференции вместе с бравым отчетом ознакомиться с правилами  конкурса в части РАДИОСПОРТ.
Для справки-
Радиоспорт включён во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС). Обозначение вида спорта в ВРВС (номер-код вида спорта) — 1450001411Я. Согласно ВРВС, радиоспорт включает в себя следующие спортивные дисциплины (впереди указан соответствующий номер-код спортивной дисциплины в ВРВС):

1450011811Я Многоборье МР-4
1450021811Я Многоборье МР-3
1450031811Я Многоборье МР-2
1450051811Я Скоростная радиотелеграфия
1450041811Я Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц
1450111811Я Спортивная радиопеленгация 144 МГц
1450091811Я Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование
1450101811Я Спортивная радиопеленгация – спринт
1450061811Я Радиосвязь на КВ — телефон
1450071811Я Радиосвязь на КВ — телеграф
1450121811Я Радиосвязь на КВ — смесь
1450081811Я Радиосвязь на УКВ

Что за радиолюбители и что за радиоспорт в очередной раз приписан как мероприятие по РАДИОСПОРТУ?
Или как обычно- фейк?

Отредактировано R9LR Владимир (2017-04-04 23:48:20)

0

22

Что за радиолюбители и что за радиоспорт в очередной раз приписан как мероприятие по РАДИОСПОРТУ?
Или как обычно- фейк?

Радиолюбители ни к кому не "приписаны"... Соревнования проводят организаторы - у них и поинтересуйтесь.
А "Фейк" совсем в другом месте... Вероятно на RT9L

Отредактировано ra9lt (2017-04-17 13:11:24)

0

23

Друзья!!!

...{skip}...

Считаю, что Тюменская область должна знать своих передовиков в радиолюбительском движении.

...{skip}...

При непосредственном участии и помощи членов местного отделения (т.е. тех самых радиолюбителей-передовиков) подготовлено и утверждено положение о проведении Первого открытого очного турнира город Тюмени по радиосвязи на УКВ.

Тема на форуме QRZ.RU

Читайте, приезжайте и участвуйте!  :whistle:

+1

24

Турнир..на LPD диапазоне..бугагга..
Тем более, что  с 15 марта 2017 г  в МО г.Тюмень членов -нуль..

http://s5.uploads.ru/t/jdiNx.jpg

Очередной фейк и хорошо, что документально подтвержден...Есть на что бюджетные средства потратить.
Детям забава- крановщикам и охранникам- потеха.

+1

25

Володя, а к чему такой сарказм? И при чем тут членство в МО?

Ну вычекнут из положения одну строчку про МО - и все, ничего не поменяется, ибо организатор "Алый Парус", а всему СРР минус.
Пусть соревнуются хоть на LPD, хоть по проводам. Ведь главное не в этом, а что бы детям было интересно.

PS:
Не понимаю я ВАС.
Однин по любому случаю считает небходимым вставить хоть какой-нибудь укол, видимо с той целью, что бы другой ответил в том же духе. И так по кругу, уже много-много лет.
Как же достали Ваши разборки!

Отредактировано UA9LAO (2017-06-07 10:21:34)

+2

26

UA9LAO написал(а):

Отредактировано UA9LAO (Сегодня 10:21:34)

UA9LAO написал(а):

Ну вычекнут из положения одну строчку про МО - и все, ничего не поменяется, ибо организатор "Алый Парус", а всему СРР минус.
Пусть соревнуются хоть на LPD, хоть по проводам. Ведь главное не в этом, а что бы детям было интересно.

PS:
Не понимаю я ВАС.
Однин по любому случаю считает небходимым вставить хоть какой-нибудь укол, видимо с той целью, что бы другой ответил в том же духе. И так по кругу, уже много-много лет.

Отредактировано UA9LAO (Сегодня 10:21:34)

:cool:

0

27

UA9LAO написал(а):

.....

Те-же мысли посещают. Вроде давно не дети, а выглядит со стороны как детсад. Может я чего не понимаю, извините :confused:

Отредактировано R8LBA (2017-06-07 12:28:20)

+1

28

Сарказм- от того, что ненормально всё делается, а для галочки.
Вопрос был задан неоднократно и на него нет вразумительного ответа- что мешает и мешало работать в РО СРР?

Собственно о сути подготовки турнира "соревнований"-
1.Как можно проводить турнир  на РАЗЛИЧНЫХ УКВ станциях, закрытых тоном? Провоцируется заранее подготовленный  " договорняк " на разных каналах, что по сути противоречит духу соревновательности.
2.Если устраивать на одной частоте "конференцию" (некоторые аппараты это позволяют вне зависимости от мощности, то  тогда все участники будут в относительно РАВНЫХ условиях.
Но тогда соревнуются расстояния, а не участники.
Ближние будут давить дальних- это УКВ а не КВ, так как для всего, что работает выше 400 МГц (LPD, PMR, FRS/GMRS, все эти Мидланды, Векторы, ЖЖ-коннекты и пр.) - дальность надёжной связи - 300 (триста) метров.
Соответственно разместить всех участников не ближе прямой видимости и не дальше чувствительности "болтушки"- проблематично по условиям- "антенна не выше 2 м :-)".Ващще  улыбнуло.

Напрашивается вывод- количество участников заранее ограничено и результат определен в заданном направлении.
А остальное понаписанное - для пушечного мяса и для галочки.
Отсюда сарказм-  объявленные условия турнира- фейк.
Конечно же для бюджета-  галочка и мероприятие (но никак не СОРЕВНОВАНИЕ), для ПРОПАГАНДЫ РАДИОСПОРТА- уродливое извращение, но кому это видно? Только тем, кто знает, что это и как должно выглядеть. А раз готовили "специалисты" то и отношение такое же.
Поэтому не молчу, а пишу и не только.

Тупо и не продуманно.

0

29

UA9LAO написал(а):

И при чем тут членство в МО?

Потому что сообщение в ВЕТКЕ про МО, а не в ветке про ДОЦ. Всего то ...

0

30

Ну сделайте лучше. В чем проблема?

0

31

Ты считаешь, что все дети такие профи как ты и разбираются во всем, что ты тут написал, как "рыба в воде"?

Для детей это просто увлекательная игра с элементом соревновательности и не надо выискивать в этом что-то большее.

В конце-концов, это ИХ игра, и они играют как умеют и как договорились. Если есть что подсказать или чем-то помочь - сделай это, в противном случае, как сейчас говорят, пройди мимо, т.е. не мешай.

Отредактировано UA9LAO (2017-06-07 17:54:47)

0

32

UA9LAO написал(а):

Для детей это просто увлекательная игра с элементом соревновательности и не надо выискивать в этом что-то большее.
В конце-концов, это ИХ игра, и они играют как умеют и как договорились. Если есть что подсказать или чем-то помочь - сделай это.

Я так  и делаю, заметим откыто, а не постфактум, как это делается в развалившемся МО...поправляю условия непонятно чего- то-ли игра, то-ли  сорвнования, то-ли турнир...
Название- это статус мероприятия, и если его называть по разному , то и "галочки" разные..

Условия состязания (мероприятия, как это числится в городском графике) и должно быть сугубо для детей, просто игра, а не "соревнования " и "чемпионаты имени облезлого забора". с категориями  "возрастная группа от 18 до 60 и старше м и ж".
Идотизм..

0

33

Жаль, что начиная разборки на форуме, мы не заботимся, что форум читают начинающие радиолюбители, например мой сын 12 лет, тоже самое иногда происходит в эфире, от чего становиться грустно, по крайней мере мне, заставшему, радиолюбительский эфир прошлого века.

+1

34

Викто написал(а):

Ну сделайте лучше. В чем проблема?

Функция тонового кодирования необходима для разделения корреспондентов (пользователей) на группы, работающие на одном радиоканале. Только те корреспонденты, которые имеют одинаковый CTCSS код (тон), могут слушать и передавать внутри "своей" группы. У тех кто не настроен на нужный CTCSS код эти передачи будут подавлены как ненужный шум и ничего не будет слышно.
Другими словами когда Вы получаете сигнал от абонента, код которого отличается от установленного на вашей радиостанции, Вы не слышите этого абонента. Более того, передаваемые Вами сигналы будут слышны только абоненту, тональный код радиостанции которого совпадает с кодом Вашей.
В этом и фишка "недокументированной т.н. условий турниров " настройки аппаратуры . Нигде не указан ТОН и субтон. и как видно- отсутствие тех. комитета...Читаем - условия т.н. ЖЕРЕБЬЕВКИ.
Т.о. если "случайно" одна станция будет иметь приоритет (по мощности, антенне, и иже с ними(не хочу подсказывать), то эта болтушка и будет "ведущей" в группе, охваченной субтоном.....
Ничего личного- но висюльку (грамоту,печенюшку, гумажку, ... кому что нравится..) , можно заранее готовить именно этой "болтушке".
Для апологетов-
Еще раз подчеркну- условия "турнира" не равные. Например , на UGC-2017 вот тут  в поле Свердловской области реально были  равные полевые и погодные условия  и там точно не было  "тональных" заготовок.
Я это к чему- детям не ощутимы и технически не понятны эти , казалось бы мелкие "ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ" детали. А вот технические "специалисты и консультанты" которые далеки от сущности процесса УКВ общения, судя по регламенту, заранее "позаботились о справедливости" участия необходимой массы операторов, в следствии чего неизбежен  негативный отпечаток у детей, не занимающихся специализированно радиоделом от данной подготовки турнира и  дискредитирована СОБСТВЕННО идея РАЗВИТИЯ РАДИОСПОРТА  среди МОЛОДЁЖИ  безобразной  технической подготовкой мероприятия.
Вывод- очередная профанация.
Деток жалко.

0

35

Функция тонового кодирования необходима для разделения корреспондентов (пользователей) на группы, работающие на одном радиоканале. Только те корреспонденты, которые имеют одинаковый CTCSS код (тон), могут слушать и передавать внутри "своей" группы. У тех кто не настроен на нужный CTCSS код эти передачи будут подавлены как ненужный шум и ничего не будет слышно.
Другими словами когда Вы получаете сигнал от абонента, код которого отличается от установленного на вашей радиостанции, Вы не слышите этого абонента. Более того, передаваемые Вами сигналы будут слышны только абоненту, тональный код радиостанции которого совпадает с кодом Вашей.
В этом и фишка "недокументированной т.н. условий турниров " настройки аппаратуры . Нигде не указан ТОН и субтон. и как видно- отсутствие тех. комитета...Читаем - условия т.н. ЖЕРЕБЬЕВКИ.
Т.о. если "случайно" одна станция будет иметь приоритет (по мощности, антенне, и иже с ними(не хочу подсказывать), то эта болтушка и будет "ведущей" в группе, охваченной субтоном.....
Ничего личного- но висюльку (грамоту,печенюшку, гумажку, ... кому что нравится..) , можно заранее готовить именно этой "болтушке".
Для апологетов-
Еще раз подчеркну- условия "турнира" не равные. Например , на UGC-2017 вот тут  в поле Свердловской области реально были  равные полевые и погодные условия  и там точно не было  "тональных" заготовок.   

Я это к чему- детям не ощутимы и технически не понятны эти , казалось бы мелкие "ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ" детали. А вот технические "специалисты и консультанты" которые далеки от сущности процесса УКВ общения, судя по регламенту, заранее "позаботились о справедливости" участия необходимой массы операторов, в следствии чего неизбежен  негативный отпечаток у детей, не занимающихся специализированно радиоделом от данной подготовки турнира и  дискредитирована СОБСТВЕННО идея РАЗВИТИЯ РАДИОСПОРТА  среди МОЛОДЁЖИ  безобразной  технической подготовкой мероприятия.
Вывод- очередная профанация.
Деток жалко.

Да уж.   Однако!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что то как из серии о возвращенных после задержки членских взносов   т.н. вами  "правого сектора" и об отказе в пользовании QSL бюро этим непослушным ( в т.ч. и мне) радиолюбителям права пользоваться QSL Бюро после 40 лет работы в эфире. Я вспоминаю славные советские времена моей службы в армии. Был у меня знакомый коллега замполит,который , когда у него кончались аргументы в споре, он пускал главный козырь. Он говорил оппонентам ; Вы что против политика партии???????????? И этим ставил всех в тупик. Ну и немного напоминает ситуацию на Украине; кто не скачет, тот москаль!!!!!!!!!!!!!! Итог всего такой;  Если есть что подсказать или чем-то помочь - сделай это, в противном случае, как сейчас говорят, пройди мимо, т.е. не мешай.[/b]

Отредактировано Викто (2017-06-08 07:03:16)

0

36

Викто написал(а):

Если есть что подсказать или чем-то помочь - сделай это

Так и подсказываю...Иль  не видно?
Про политику- не стоит  тут... Это не политический форум.
Про МО и взносы- в соответствующие разделы.

0

37

Так и подсказываю...Иль  не видно?
Про политику- не стоит  тут... Это не политический форум.

Ну  это подсказка  то .......................... o.O

Отредактировано Викто (2017-06-08 09:28:11)

0

38

Когда подсказывают, то не оперируют такими словами как "профанация", "дискридитация", "безобразная подготовка", "фейк", "идиотизм", "чемпионат имени облезлого забора" и пр., ибо это не помогает, а только способствует дальнейшему расколу.
Лучше посоветуй КАК надо сделать, без общих слов об идеях развития радиоспорта, и частных оценок.

Отредактировано UA9LAO (2017-06-08 09:52:36)

0

39

В этом мероприятии уже не помочь- всё "Утверждено" и "Согласовано" и опубликовано.

Тут какое дело то.

Если был УСЛОВИЯ ТУРНИРА обсуждались ПУБЛИЧНО на форумах или  в рассылках , то вышеописанных  явных ошибок и недостатков  можно было бы избежать или хотя бы смягчить косячность.
Цель то какая ? Деньги освоить или привлечь в радиоспорт? Видно же не вооруженным взглядом.
Разработанное положение ОДНОЗНАЧНО рассчитано НА ПОДГОТОВЛЕННЫХ операторов а не на детей, которые пришли посмотреть и поучаствовать.

Из вышесказанного резюмирую, для тех, у кого еще  башню сорвало-

ОТКРЫТЫЕ турниры  проводятся не на пересеченной местности, а на публичном и открытом месте.

1. Дать четкие места участникам, желательно в линейном или круговом расположении- например по дцатому ряду близлежащего стадиона. Хоть как то будут участники в равных позициях по условиям размещения. Это так же и повысит зрелищности и позволит присутствовать болельщикам. ДЛЯ ПРОПАГАНДЫ РАДИОСПОРТА.

2. Сузить диапазон частот, раз такие временные рамки.

3. Заранее выставить и объявить субтон если так уж его хочется применить (ожидается по условиям, что кто то что то принесёт), , проверить КАЖДУЮ станцию комиссионно независимой  технической комиссией   на ПРАВИЛЬНОСТЬ его применения или  собрать все "болтушки" и их проверить на взаимную работу за ** мин до начала, выдавая их вместе с жеребьёвкой.

4. Уменьшить количество групп участников, введя возрастные подгруппы, чтобы не переводить из группы в группу.
Если в группе будет один участник - и ребенок- зачем его расстраивать и не награждать за участие.
Он же не виноват, что не нашлись ему в турнир участники в группу, а в подгуппе будет победитель.

НО-
Консультантам виднее на месте , куда дела вести... ( если без критики, которая ранее выложена, да, с сарказмом, потому что положение шито белыми нитками и это бросается с первого взгляда).

Отредактировано R9LR Владимир (2017-06-08 10:19:39)

0

40

В этом мероприятии уже не помочь- всё "Утверждено" и "Согласовано"

Ну и замечательно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Попробуют, выявят ошибки, сделают выводы и в следущий раз их учтут.

Однако, думаю, после высказанных "комплиментов", помощи не попросят и проект нового положения на всеобщее обсуждение не опубликуют. :(

0

41

UA9LAO написал(а):

помощи не попросят и проект нового положения на всеобщее обсуждение не опубликуют

НЕ реально - таков менталитет "согласователей".

0

42

Если был УСЛОВИЯ ТУРНИРА обсуждались ПУБЛИЧНО на форумах или  в рассылках , то вышеописанных  явных ошибок и недостатков  можно было бы избежать или хотя бы смягчить косячность.
Цель то какая ? Деньги освоить или привлечь в радиоспорт? Видно же не вооруженным взглядом.
Разработанное положение ОДНОЗНАЧНО рассчитано НА ПОДГОТОВЛЕННЫХ операторов а не на детей, которые пришли посмотреть и поучаствовать.
Из вышесказанного резюмирую, для тех, у кого еще  башню сорвало-
ОТКРЫТЫЕ турниры  проводятся не на пересеченной местности, а на публичном и открытом месте.
1. Дать четкие места участникам, желательно в линейном или круговом расположении- например по дцатому ряду близлежащего стадиона.  Хоть как то будут участники в равных позициях по условиям размещения. Это так же и повысит зрелищности и позволит присутствовать болельщикам. ДЛЯ ПРОПАГАНДЫ РАДИОСПОРТА.
2. Сузить диапазон частот, раз такие временные рамки.
3. Заранее выставить и объявить субтон если так уж его хочется применить (ожидается по условиям, что кто то что то принесёт), , проверить КАЖДУЮ станцию комиссионно независимой  технической комиссией   на ПРАВИЛЬНОСТЬ его применения или  собрать все "болтушки" и их проверить на взаимную работу за ** мин до начала, выдавая их вместе с жеребьёвкой.
4. Уменьшить количество групп участников, введя возрастные подгруппы, чтобы не переводить из группы в группу.
Если в группе будет один участник - и ребенок- зачем его расстраивать и не награждать за участие.
Он же не виноват, что не нашлись ему в турнир участники в группу, а в подгуппе будет победитель.
НО-
Консультантам виднее на месте , куда дела вести... ( если без критики, которая ранее выложена, да, с сарказмом, потому что положение шито белыми нитками и это бросается с первого взгляда).

Уже намного конструктивнее.
Если вычеркнуть то, что вычеркнул я, то можно перейти к диалогу.
Если не вычеркивать, то прилетит обратка, и начнется все сначала.

Спасибо за понимание.

0

43

UA9LAO написал(а):

Уже намного конструктивнее.
Если вычеркнуть то, что вычеркнул я, то можно перейти к диалогу.

Спасибо за понимание.

Да тут хоть вычеркивай хоть не вычеркивай. Здесь идет борьба за влияние.  Это будет долго долго.  :dontknow:

0

44

Викто написал(а):

Да тут хоть вычеркивай хоть не вычеркивай. Здесь идет борьба за влияние.  Это будет долго долго.  :dontknow:

Я в "борьбе за влияние" не участвую. И на чей-то там словесный понос отвечать не собираюсь.  :whistle:
А если  кто-то не понял зачем и почему LPD и CTCSS, "пересечённая местность", 2 метра над уровнем земли и разные возрастные категории - значит у него проблемы с интеллектом.  Предпочитаю консультироваться с компетентными людьми, работающими с детьми уже не первый год, а не с "раздувающими щёки собирателями дани"...
Мероприятие состоится в любом случае. Хотите - участвуйте, не хотите - Ваше право. Кому из радиолюбителей нужно "разрешение от дяди" - спрашивайте, может он Вам и позволит.  %-)  Лично мне его разрешение не нужно, а его мнение - фиолетово.  ;)

0

45

UA9LAO написал(а):

Спасибо за понимание.

ra9lt написал(а):

Кому из радиолюбителей нужно "разрешение от дяди" - спрашивайте, может он Вам и позволит.    Лично мне его разрешение не нужно, а его мнение - фиолетово.

Вот и "понимание"  подошло.
http://tyumenradio.ru/?p=864
Эх  Евгений- черкай не черкай, бесполезняк. И ты пытаешься  еще во что то верить?
Мне давненько всё понятно стало.

+1

46

Денис, после такого твоего заключения как-то расхотелось не то что принимать какое-либо участие в мероприятии, а даже читать эту ветку, ибо похоже все за зря.

Уже сто раз зарекался, ....

Лайтесь на здоровье.

Отредактировано UA9LAO (2017-06-09 09:17:20)

+3

47

Я почему то склоняюсь к мысли что это будет продолжатся пока прав только один объект раздора. Пока вместо "помощи" и "советов" будет только критика и ущемление всеми способами неугодных и непослушных.

Отредактировано Викто (2017-06-09 13:33:37)

+2

48

В молодёжных соревнованиях по радиосвязи на КВ "Снежинка" детская команда RM8L провела 188 радиосвязи и по заявленным результатам находится на 3-ем месте в категории "Много операторов до 15 лет".
http://s9.uploads.ru/t/ZS0YJ.jpg

http://sf.uploads.ru/t/6DmMn.jpg

http://s9.uploads.ru/t/gu6eh.jpg

+1

49

В минувшие выходные состоялся городской конкурс военных связистов. Участники конкурса - дети от 10 до 17 лет из различных образовательных учреждений Тюмени (всего 31 команда).
За помощь в судействе конкурса благодарим тюменских радиолюбителей: Абышева Сергея Степановича, Гаврина Андрея Владимировича и Титаренко Павла Вячеславовича.

http://sa.uploads.ru/t/qkUF2.jpg

Ещё фотографии с конкурса

Отредактировано Алый парус (2017-12-22 18:36:42)

+1

50

Ну что сказать-молодцы. Спасибо за ребят. Думаю им было интересно.

+1

51

R9LY написал(а):

Думаю им было интересно.

Конечно ребятишкам интересно. Я до сих пор помню почти все подобные соревнования в таком возрасте. Жаль вот только фотографий никаких не осталось...

0

52

24 января 2017 года в легкоатлетическом манеже проходил 4-ый городской конкурс санитарных постов.  Подробнее можно почитать ТУТ или посмотреть новостной сюжет ЗДЕСЬ
Во время церемонии открытия конкурса были вручены награды победителям и призёрам Городского конкурса военных связистов "Позывный Победы".
Благодарим тюменских радиолюбителей: Титаренко Павла Вячеславовича и Матвеева Артёма Андреевича за помощь в организации и обеспечении служебной радиосвязью диспетчеров, судей и добровольных помощников.
Альбом с фотографиями ВКонтакте

Отредактировано Алый парус (2017-12-26 15:11:31)

+1

Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Детские клубы и платные объединения » Деятельность МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" города Тюмени