Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » В преддверии собрания членов РО СРР по Тюменской области


В преддверии собрания членов РО СРР по Тюменской области

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как известно согласно новости на сайте 21.02.2013г. очередное отчетно-перевыборное собрание членов РО СРР по Тюменской области. Кто не знал теперь знайте вот ссылка на данное сообщение на сайте. Имея небольшой опыт участия в всеобщих собраниях представляю что будет не легко. Люди есть люди со своим мнением и со своим виденьем (или не виденьем) проблем и путей их решения. Может для более "гладкого" проведения собрания заранее обозначить подробную повестку что бы, ну не весь народ но хотя бы часть ознакомилась переварила, перекипела если надо )))) А так же в сообщении упоминается выбор казначея, было бы не плохо за ранее обозначить кандидатуры, что бы не получилось как у меня на ПСО на всеобщем собрании ".... а теперь выбор председателя.... кто хочет ....место свободно.."))))))) а в ответ тишина, и особо "умные и голосистые" с задних рядов вдруг исчезли, а когда ведущий собрания предложил кандидатуру то эти 2 -е вумные и голосистые" опять чудесным образом объявились и давай хаять, типа он такой он сякой, да вообще его ни кто не знает, всё украдет развалит и сбежит на Гавайи со всеми нашими "миллионами"..... ну думаю описывать дальнейший ход событий не нужно и так всё понятно..... демократия это ЗЛО, особенно среди простых людей у которых кругозор очень узкий, на столько узкий что дальше своей "рубашки" и ничего не видят ((((((..

Отредактировано Григорий (2014-02-04 12:40:31)

0

2

Григорий написал(а):

демократия это ЗЛО, особенно среди простых людей у которых кругозор очень узкий, на столько узкий что дальше своей "рубашки" и ничего не видят (

а Вы из категории  "не простых" ?

0

3

Ну вот собрания еще нет, а к словам уже цепляемся )))) не надо принимать всё буквально, мы все люди умные и здравомыслящие...когда сидим дома и спокойно анализируем ситуацию, но достаточно собраться в толпу ..... ну думаю пояснять дальше не надо. Если я в чем-то не прав то укажите, но думаю что те кто проводил или участвовал в собраниях из мало знакомых персон и обсуждались острые и не очень темы согласиться, что процесс практически одинаков. И почему-то всегда большинство воспринимает сказано слово лично себе на счет и тут же цепная реакция не заставляет себя ждать. Что касаемо простых не простых, то я из простых и знаю что значит "работать руками", но при этом я еще знаю что руками работает не только я один ну и другие, и у них тоже есть потребности и чувства вне зависимости от того по какую сторону стола они сидят. 8-)

0

4

повестка дня вроде как обозначена на сайте :)
а если не знаешь человека, которого предлагают выбрать на какую-то должность, то лучше воздержаться при голосовании, на мой взгляд ;)

-1

5

R8LAG написал(а):

повестка дня вроде как обозначена на сайте

аааа... ну не вижу хоть убей, ((( или собрание будет обсуждать только взносы и принятие (исключение) РОЛС  ))) или я как всегда не туда смотрю  :confused:

Отредактировано Григорий (2014-02-04 17:03:46)

0

6

Григорий написал(а):

всё украдет развалит и сбежит на Гавайи со всеми нашими "миллионами"...

Дык уже "украдена" идея - я в этом году ездил на Ямайку... на мульоны..

0

7

Григорий написал(а):

Если я в чем-то не прав то укажите

просто не надо говорить за всех ( сейчас это явление на каждом углу), а то получается примерно тоже самое, про что шла речь в вашем сообщении.

Отредактировано Windk (2014-02-04 18:39:08)

+1

8

Windk написал(а):

просто не надо говорить за всех ( сейчас это явление на каждом углу), а то получается примерно тоже самое, про что шла речь в вашем сообщении.

Согласен, замечания принято, исправлюсь  :surprise:

-1

9

Владимир RA9LR написал(а):

Дык уже "украдена" идея - я в этом году ездил на Ямайку... на мульоны..

:D

0

10

Григорий написал(а):

или я как всегда не туда смотрю

Смотри пожалуйста УСТАВ. ОН У НАС - ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ в СРР- на сайте СРР. ЧИТАЕМ внимательно и буквы не забываем- про что и к чему это относится.
Там все прописано про РО СРР- ЧТО ДЕЛАЮТ на ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОМ собрании, повестка дня в этом случае- СТАНДАРТНАЯ. Обращаю внимание на параграф 4 , параграф 7. Сроки проведения отчетно-перевыборного собрания были определены на внеочередном собрании.
Мы  наконец то "догнали " в одно "ОП" собрание - выборы председателя,выборы совета, выборы ревкомиссии, выборы делегата на СЪЕЗД (за чей счет он только поедет?). Кроме того- предыдущих товарищей отчеты- по проделанной работе-  председателя, ревкомиссии. Отчет стандартный- так же по пунктам устава.с .7.10 по п.7.17
.А что не вошло в УСТАВНОЕ СОБРАНИЕ- обозначено дополнительно- нужен однозначно казначей (чтобы председатель на моря окияны не ездил- шутка), так как взносы за 2014 год должны быть уплачены до 1 марта 2014 года (кроме новых членов- они приняты ЭТИМ годом-с января 2014). Забыли прошлый раз впопыхах по требованию устава председателя затвердить ревкомиссии, теперь они как Змей Горыныч- троем должны отчет держать...
По поводу принятия  убытия новых - указано ревкомиссией, что их принимает СОВЕТ....а не единолично председатель, так что копим пачку и айда.  Совет в ГОД должен собираться не менее 4-х раз.. В прошлом году эта "указивка " с лихвой перевыполнена..
Чито ещё не понятно?
Главное, чтобы все действующие члены РО СРР пришли, не ПРОИГНОРИРОВАЛИ своё же будущее на 4 года..

0

11

R8LAG написал(а):

а если не знаешь человека, которого предлагают выбрать на какую-то должность, то лучше воздержаться при голосовании, на мой взгляд

Скорее всего надо попросить ПУБЛИЧНО ОГЛАСИТЬ рекомендации предлагаемого кандидата (кроме- "спортсмен" и просто хороший человек) и спросить про положительные отрицательные стороны У НЕГО САМОГО и отношение его к предложению. Иначе будет "пустышка" или вовсе "пузырь".

0

12

Вот спасибо за разъяснение, теперь более менее в общих чертах понятно)))

0

13

По документам (то бишь по бумагам) сколько должно прийти РОЛС, теоретически?

0

14

Григорий написал(а):

По документам (то бишь по бумагам) сколько должно прийти РОЛС, теоретически?

1.С какой целью интересуемся?
2.Кто такие РОЛС?
Я , например, знаю , что есть радиолюбители.
3. На собрании должны быть по уставу- не менее 1/2 от численности и 1 чел.
Численность на собрание  определяется по УПЛАТИВШИМ взносам на отчетный период.
согласно устава п.4.10. "Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе, за исключением случаев приостановления членства на основании письменного заявления в случае осуществления государственных обязанностей или длительной (более года) служебной командировки."
Заметим- даже не все вновь принятые радиолюбители  сдали   вступительные взносы,и  есть должники за прошлый период.
Так что с ними делать? Члены РО СРР по Тюменской области они или не члены?
Со вновь одобренными заявлениями советом за истекший период 2013-2014г-г скорее всего численность должна быть около 80 человек.
Ожидают принятия еще 2 человека. Это наблюдатели.

0

15

))
интересуемся для личного развития и понимания масштаба действий))
РОЛС - радиооператоры любительской службы ))))) ну так нас называют официальные органы ))) я просто сократил. В какой-то ветке этого форума я об этом писал ))))
Спасибо за ответ!  :)

Отредактировано Григорий (2014-02-11 17:08:08)

0

16

Григорий написал(а):

РОЛС - радиооператоры любительской службы

Бее... службы... просто радиоЛюбители.А то как то чинушеством попахивает.

0

17

Владимир RA9LR написал(а):

Бее... службы... просто радиоЛюбители.А то как то чинушеством попахивает.

согласен :) не хочу быть РОЛСом :))) хочу - Радиолюбителем :)
на собрание приду!!!

0

18

ну ладно.. ладно только не бейте )))  :tomato: радиолюбители, радиолюбители и никаких РОЛС )))))

0

19

Ну что, собрание прошло и вот какие у меня впечатления. Я удивлен и обрадован.... вопреки моих пессимистических ожиданий, всё прошло довольно хорошо, даже можно сказать почти прекрасно, были некоторые моменты, но.... если бы их не было то никто не поверил бы )) Да немного всё затянуто получилось, но это скорей всего из-за большого количества людей. Особо хочется отметить участие в собрании Васильева Владимира RA9LR и Гаврина Дениса RA9LT, чувствовалось очень сильное напряжение между ними, но оба вели себя очень достойно, и мне кажется что если обе личности - Гаврин и Васильев смогут найти общий язык и начнут тянуть наш "воз" сообща, то мы будем впереди планеты всей... ну ... или типа того... :cool:

0

20

Собрание очень порадовало, не смотря на  предпраздничную пятницу, БОЛЕЕ половины членов  РО СРР прибыли на собрание. Отдельное спасибо Омутинскому кусту. Надеюсь, что они образуют всё таки местное отделение.
До некоторых не смогли дозвониться, так как   "несознательные" члены РО СРР не подают в секретариат своевременно данные об изменении контактов.

По существу-
Я всегда "ЗА" критику и упреждение  проблем, стараюсь их не копить и решать незамедлительно. Если кому то кажется, что  что -то решается медленно, -телефон круглые сутки включен и всегда отвечу на вопросы...
Ошибки есть у всех, но когда ошибки СОВМЕСТНОЙ работы утаивают или боятся на их указать, возникает некое напряжение и недоверие..

Например из свежего публично сказанного-  на отчетно перевыборном собрании как бы вскользь упомянуто, что " РО СРР  по Тюменской области ждет очередная  "госпроверка. "
А ведь можно же было эту информацию ЗАРАНЕЕ довести ДО ВСЕХ членов  СОВЕТА или  просто председателя или ревизионной комиссии РО СРР в ДРУЖЕЛЮБНОЙ форме, а не так, как как было сказано-
Дословно-
"ВАС (заметим - не нас с вами, радиолюбители РО CРР) а именно "ВАС" ждет проверка, а ВЫ знаете об этом?"
На месте докладчика я бы ЗАРАНЕЕ сообщил- "Парни, МЫ в списке по проверке тогда -то  и того -то того-то. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ посмотрим , где, чего, может быть неладно...
Как то так ....что помешало ? Амбиции? Пренебережение к РО СРР?  Жажда славы? "Плюсика"? Боязнь потери информации?
НЕ могу знать, да  и не интересно, важно то, что ЭТА информация НАМЕРЕННО УТАИВАЛАСЬ от  ОБЩЕСТВА, то есть от нас с вами всех членов-РО СРР.

Задумайтесь-это слова  того, кто по общему волеизъявлению уполномочен "вперёд паровоза"  бежать и предупреждать ВСЕХ нас о ВЕРОЯТНЫХ проблемах.. Ответственность  между собраниями не только на председателе, а на ВСЕХ ЧЛЕНАХ СОВЕТА.
Я уже не говорю о прочих мелочах и "копилках".

Совет  должен работать НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ председателя, а ДЛЯ решения вопросов, возникших между общими собраниями, и не председатель должен собирать совет, а КАЖДЫЙ ЧЛЕН СОВЕТА просто  ОБЯЗАН инициировать  сбор совета, если необходимо решать проблемы , касающиеся как  РО СРР, так и ЛИЧНЫХ проблем отдельных членов.

Прописная истина... но приходится повторять и напоминать.

Поэтому я, как председатель,  продолжу и буду продолжать ЗАСТАВЛЯТЬ всех работать на благо КАЖДОГО ЧЛЕНА РО СРР, а не на корыстные интересы отдельных личностей, как бы меня за это не ругали  и не" пинали".

Мое сугубо лично мнение как рядового члена РО СРР- если действительно есть проблема, её надо решать в РАМКАХ и УСИЛИЯМИ РО CРР,но при РО СРР и на его пользу, а не разобщать РО  и "плодить" кружки по интересам.
Если есть необходимость- создать СЕКЦИЮ по профилю в РО СРР или ВОЗГЛАВИТЬ направление по этому вопросу,  тогда будет всеобщее понимание.
Как то вот так. 73!

+1

21

Заместителя то так и не выбрали.... Кандидаты то есть?

0

22

Впервые присутствовал на СРР будучи ее членом с недавнего времени.  Не удивлен, но убежден, все идет нормально!  Я больше конструктор по натуре, чем активный деятель в эфире. Но, собрание порадовало своей активностью как в количестве, так и в качестве. А еще, мы чемпионы, золото и медальный зачет - наши!!! и все это значит - Россия - навсегда и правит всеми!!! )
Я выступаю в поддержку, как Владимира, так и Дениса и Андрея. Это идейные, увлеченные, активные люди. Это те оптимисты, которые в своем роде деятельности несут созидательную  роль. А "нестыковки" - это всего лишь проявление деятельности, технические детали.
Голосу ЗА Вас всех!!!

0

23

А протокол собрания, как будет готов, выложат на сайте?

0

24

Григорий написал(а):

А протокол собрания, как будет готов, выложат на сайте?

Согласно  устава
7.7. Совет регионального отделения Союза обязан ознакомить членов, состоящих на учёте регионального отделения Союза с протоколом общего собрания, конференции в срок, не превышающий 15 дней, после завершения их работы. Одновременно копия протокола должна быть направлена в Президиум Союза. В течение 30 дней после завершения работы общего собрания, конференции принимаются и рассматриваются жалобы членов Союза по вопросам порядка проведения общего собрания, конференции и содержания протокола. Если жалоба не рассмотрена или отклонена Советом регионального отделения, она может быть рассмотрена Президиумом Союза с продлением сроков рассмотрения.
Григорий-  когда ПРОЧИТАЕШЬ хоть раз устав??

0

25

Владимир RA9LR написал(а):

Григорий-  когда ПРОЧИТАЕШЬ хоть раз устав??

Намек понял ))) учу матчасть)))

0

26

К сожалению никто не догадался взять фотоаппарат и немного сделать фотографий для истории.... Должно быть еще  несколько фотографий с аверса у  UA9LEE (Леонид Петрович- поделись!!).
Всё, что предоставили..

http://s8.uploads.ru/t/fakAX.jpg

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » В преддверии собрания членов РО СРР по Тюменской области