Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » О порядке формирования и уплаты членских взносов за 2016 год


О порядке формирования и уплаты членских взносов за 2016 год

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые коллеги по хобби. С 2015 года в РО CРР по всей России прошла волна  автоматических прекращений членства радиолюбителей в СРР, в том числе и по причине неверных уплат членских взносов.

На состоявшемся общем собрании-конференции 21 февраля 2016 был озвучен вопрос, к ответу на который на тот момент я, как председатель РО СРР не был готов, предполагая, что уставом всё четко расписано и и всем понятно.
Однако, в связи с поступающими вопросами, в том числе в письменном виде,  привожу в кратком виде решения Президиума  СРР которое было вынесено в 2015 году .

Собственно-выписка из Устава CРР-

4.4. Члены Союза обязаны:

соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Союза;
уплачивать вступительный и ежегодные членские взносы, размер, порядок и срок уплаты которых определяется решением Президиума Союза в соответствии с настоящим Уставом, а также дополнительные членские взносы для финансирования деятельности отделения, в котором они состоят, в порядке и в размере, определенном руководящими органами отделений;
4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе, за исключением случаев приостановления членства на основании письменного заявления в случае осуществления государственных обязанностей или длительной (более года) служебной командировки.

Президиум СРР в заседании от 06 апреля 2015 за №30 внес уточнения-
"По пятому вопросу член Президиума CPP И. Григорьев доложил участникам заседания о работе, проведенной им по поручению Президента СРР Д. Воронина, по анализу хода сбора членских взносов.
При этом было отмечено, что имеются случаи самостоятельного перечисления физическими лицами членских взносов на расчётный счёт СРР в обход региональных (местных) отделений Союза. При этом часть членских взносов, предусмотренная пп. 6.9 (абзац 9) и 7.10 (абзац 18) Устава СРР, в бюджет региональных (местных) отделений ими не перечисляется.

В связи с этим, Президиуму Союза в рамках полномочий, предусмотренных п. 8.7 (абзац 5) Устава СРР, необходимо дополнительно разъяснить само понятие «членский взнос в СРР» и обязанности членов организации по уплате членского взноса в бюджеты всех уровней. В обсуждении вопроса активное участие приняли все члены Президиума СРР, которые постановили:
1. Обязанность члена Союза по уплате ежегодных членских взносов, предусмотренная частью 2 статьи 4.4 Устава СРР, считается исполненной только в том случае, когда им оплачена вся сумма взносов полностью, как в части, подлежащей переводу в централизованный бюджет СРР, так и в части, подлежащей поступлению в бюджеты региональных и местных отделений СРР. Оплата одной из указанных частей взноса или их долей не считается исполнением обязанности по уплате взносов. При этом наступают последствия, предусмотренные статьей 4.10 Устава Союза.

2. Члены СРР оплачивают взносы только по месту постановки на учет.
3. Возврат сумм членских взносов, ошибочно перечисленных членами СРР - физическими лицами, производится только в безналичном порядке на основании личного письменного заявления члена СРР с указанием текущего банковского счета, на который должен быть осуществлен возврат денежных средств.
К указанному заявлению должны быть приложены платежные документы, подтверждающие перевод средств на расчетный счет СРР, подлежащих возврату.
Голосовали: «ЗА» - единогласно.

Согласно решению Президиума СРР от 21 сентября 2015г-

"По первому вопросу Вице-президент СРР  Р. Томас доложил о том, что анализ ситуации со сбором членских взносов в бюджет СРР показал стабильность экономического состояния нашей организации, которая стала возможной благодаря проводимой эффективной работе региональных отделений Союза в течение последних лет. Обратив внимание на то, что размер членских взносов за последние три года не повышался, предложил, несмотря на нынешнюю текущую экономическую ситуацию в стране, ежегодный членский взнос в бюджет Союза радиолюбителей России и на 2016 год оставить в размере 595 рублей. 2 Выступили: Д. Воронин, Ю. Куриный, Н. Гончаров, К. Зеленский, А.Куликов, И. Мазаев, И. Григорьев, Л. Ковалевский, В. Феденко, Д. Дмитриев, А. Думанский, А. Нехорошев, А. Морозов, С. Круглов. Постановили: Размеры годовых членских взносов на 2016 год, перечисляемых региональными отделениями СРР в централизованный бюджет Союза, оставить на уровне 2015 года, а именно:

1. Установить на 2016 год следующие размеры годовых членских взносов, собираемых и перечисляемых региональными отделениями СРР в централизованный бюджет Союза: - для членов СРР, не подпадающих под категорию «ветеран» - 595 рублей; - для ветеранов (граждан 1946 года рождения и старше) – членов СРР - 300 рублей; - для ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г. - 0 рублей; - для Почетных членов СРР - 0 рублей.

2. Установить, что членами СРР и местными отделениями Союза взносы уплачиваются только через региональные отделения СРР, на которые возложена обязанность формирования единых списков членов Союза в субъекте Российской Федерации по утвержденной форме. Денежные средства, перечисленные в бюджет Союза радиолюбителей России, минуя региональные отделения, т.е. с нарушением установленного выше порядка уплаты взносов, бухгалтерией СРР в качестве членских взносов не рассматриваются и к учету не принимаются (см. протокол № 30 заседания Президиума СРР от 06.04.2015 г.). 3.

Установить срок оплаты членских взносов за 2016 год членами Союза - не позднее 01 марта 2016 года.

4. Установить крайний срок, когда региональные отделения СРР должны перевести взносы на расчетный счет СРР - 15 марта 2016 года.

7. Установить с 01 ноября 2015 года вступительный взнос в размере 200 рублей.
С граждан 1946 года рождения и старше вступительный взнос не взимать.

Половина вступительных взносов (100 рублей) с каждого члена Союза перечисляется РО СРР централизованно на расчетный счет СРР по отдельному платежному поручению (квитанции), вторая половина вступительных взносов включается в бюджет соответствующего РО (МО) СРР.

С полным текстом протоколов Президиума CРР по данному вопросу можно ознакомиться на странице СРР- http://news.srr.ru/?page_id=70 протоколы № 30 и 31

Таким образом, исходя из  вышеприведённого, частичная уплата взносов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Напоминаю, что согласно решения общего собрания 2016 года от 21 февраля взносы на 2016 год в РО СРР- 1000 руб .

Спасибо всем за понимание и поддержку нашего хобби.

На сегодня  (за неделю до окончания приема взносов)-принято добровольных взносов от 79 активных  членов  РО СРР.
Если кому то необходимо перечислить взносы электронным способом- мой телефон -8-90Ч Ч92Ч609 и сообща быстро, в режиме онлайн, урегулируем этот процесс (так сделало уже 6 человек).

+2

2

Владимир, Приветствую!
Мне как переехавшему с ЯНАО какую сумму платить?

0

3

Юрий написал(а):

Мне как переехавшему с ЯНАО какую сумму платить?

Если у вас есть членский номер в ЯНАО и вы уплачивали в прошлом (2105) году там (можно посмотреть на сайте СРР-но я там не нашел- Надо запросить у UA9KDF), то здесь Вы может уплатить взносы казначею.
Если нет членского номера, то необходимо подать заявление установленного образца о вступлении в РО СРР секретарю или мне(можно было сделать на общем собрании) и на ближайшем совете  Ваше заявление будет рассмотрено.  После чего  происходит уплата всех взносов.

0

4

Номер есть, но 2015 не оплачивал.

0

5

Юрий написал(а):

но 2015 не оплачивал.

Юрий, совершенно напрасно не оплачивали. См. выдержку приведенную Владимиром RA9LR выше. Согласно уставу, член не оплативший взносы автоматически исключается из Союза. Иными словами, на данный момент Вы не являетесь членом СРР, следовательно нужно подать заявление как "новому" члену, с последющей оплатой 200р за вступление и 1000р - на год. Вам будет присвоен новый номер уже от Тюменского РО СРР.

0

6

Руслан написал(а):

Вам будет присвоен новый номер уже от Тюменского РО СРР.

Добавлю Руслана- если вы зарегистрируетесь в нашем РО CРР, т.е. подадите заявление.

0

7

RA9LR Владимир написал(а):

Уважаемые коллеги по хобби. С 2015 года в РО CРР по всей России прошла волна  автоматических прекращений членства радиолюбителей в СРР, в том числе и по причине неверных уплат членских взносов.

На состоявшемся общем собрании-конференции 21 февраля 2016 был озвучен вопрос, к ответу на который на тот момент я, как председатель РО СРР не был готов, предполагая, что уставом всё четко расписано и и всем понятно.
Однако, в связи с поступающими вопросами, в том числе в письменном виде,  привожу в кратком виде решения Президиума  СРР которое было вынесено в 2015 году .

Собственно-выписка из Устава CРР-

...{skip}...

Если кому то необходимо перечислить взносы электронным способом- мой телефон -8-90Ч Ч92Ч609 и сообща быстро, в режиме онлайн, урегулируем этот процесс (так сделало уже 6 человек).

Будьте так любезны, пришлите мне, пожалуйста, (любым угодным Вам способом) порядок перечисления взносов электронно.
Премного благодарен!

Отредактировано ra9lt (2016-02-25 00:56:50)

0

8

ra9lt написал(а):

Будьте так любезны, пришлите мне, пожалуйста, (любым угодным Вам способом) порядок перечисления взносов электронно.

Не стоит благодарностей- география расположения радиолюбителей Тюменской области весьма обширна- от Казанского до Увата, от Викулова до п. Московский...Это ж  9L-Тюменская область и не все имеют возможность персонально сдать добровольный взнос в Тюмени- добраться бывает в три раза дороже, чем взнос.
Повторю еще раз сообщение о дистанционной, посредством электронных переводов , помощи в доставке ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов в РО СРР-
"Если кому то необходимо перечислить взносы электронным способом- мой телефон -8-90Ч Ч92Ч609 и сообща быстро, в режиме онлайн, урегулируем этот процесс (так сделало уже 6 человек)."

А персонально для любезнейшего RA9LT и внезапно "забывшего " на общем собрании расстаться добровольно с некоей суммой, в том числе и по поручению других радиолюбителей -гугл в помошь.
Или негатива хочется? Так нету его у меня...

Отредактировано RA9LR Владимир (2016-02-25 02:15:26)

0

9

RA9LR Владимир написал(а):

А персонально для любезнейшего RA9LT и внезапно "забывшего " на общем собрании расстаться добровольно с некоей суммой, в том числе и по поручению других радиолюбителей -гугл в помошь.
Или негатива хочется? Так нету его у меня...

Гугл почему-то не помог...  :dontknow:
А про "забывчивость мою" могу рассказать: после так называемого  "отчёта Ревизионной Комиссии" любые расчёты с "официальными лицами" только по "официальным документам". А удостоверений при себе не было. Будешь и дальше "лезть под шкуру"? :glasses:

Вот например, как делается в некоторых других РО
на Алтае
или на Кавказе

Отредактировано ra9lt (2016-02-25 02:50:32)

0

10

ra9lt написал(а):

Вот например, как делается в некоторых других РО
на Алтае
или на Кавказе

Молодцы Алтайцы- доходчиво и надежно организовано.

В РО СРР по Тюменской области  нечто подобное практикуется и весьма успешно.

Один из примеров-
Инициативная группа  на период ремонта  открывала карточку для приема добровольных пожертвований на ремонт коллективной радиостанции ДОСААФ  RK9LWA. Ознакомиться можно тут-Ремонт RK9LWA Желающие могут подхватить инициативу и на постоянной основе заняться этой темой.
Казначей, к сожалению, такой возможностью не располагает.

0

11

ra9lt написал(а):

Гугл почему-то не помог...  
А про "забывчивость мою" могу рассказать: после так называемого  "отчёта Ревизионной Комиссии" любые расчёты с "официальными лицами" только по "официальным документам".
...
Отредактировано ra9lt (Сегодня 02:50:32)

Денис, что ты хочешь?
По РК, решение принято мной, т.к.
- членские взносы идут на перевод в период с 1 по 15 марта ежегодно "в Москву". Остаток накапливается и хранится у казначея. Плюс Председатель частично вносит свои средства на медали (и на твою кстати тоже, которую опять не получил сбежав после нарушения повестки мероприятия), корочки и членские в конце концов.
- QSL бюро "брошено" на плечи Евгения, о чем он сказал на собрании, он же замечу и в РК входит.
Поэтому проверили то, что проверили. Не устраивает? Собери внеочередное собрание с лейтмотивом недоверия Председателю, Совету, РК ... Поставь вопрос о переизбрании всех или любого. Действуй методично и последовательно. Ты же член Совета прежде всего, руководящего органа между Общими Собраниями. Вперёд! А то, как происходит сейчас это саботирование.

Даже перед Пусевым некоторые себя вели, как второгодник, на галёрке демонстративно сидя выкрикивая ноты протеста ... Стыдно должно быть.

+2

12

ra9lt написал(а):

Гугл почему-то не помог...  
А про "забывчивость мою" могу рассказать: после так называемого  "отчёта Ревизионной Комиссии" любые расчёты с "официальными лицами" только по "официальным документам". А удостоверений при себе не было. Будешь и дальше "лезть под шкуру"? 

Вот например, как делается в некоторых других РО
на Алтае
или на Кавказе

Отредактировано ra9lt (Сегодня 02:50:32)

Денис, радиолюбитель который передал через тебя денежку он полностью поддержал взнос в 1000 рублей так как прекрасно понимает что 750 руб не достаточно для развития

если обратишь внимание то только несколько (3 человека) были против всего!(
остальные просто не хотели ссориться и не влезали в разговор.  Зачем этот негатив! на собрании пришли все встретиться, по общаться а не слушать разборки! все всё прекрасно понимают- зачем ставить себя выше других.
Все уже устали от негатива от тебя!

у нас есть 19200 свободных общих денег- на любом из собраний мы (все члены СРР Тюменской области) можем решить куда их потратить- например на приобретение антенны для коллективной станции или шкафа и т.д.

Насколько я помню в прошлые годы до Васильева В.А. у нас ничего не оставалось.. и мы ничего не покупали (хотя это может быть и не так ..если так то поправь- и какой суммы взноса хватало что бы был небольшой запас денег при необходимости?)

я очень рад что за 3-4 года у нас появился активный, дружный коллектив, что коллективка открыта для всех (что наши дедушки, молодежь приходит туда и проводит свое свободное время), появились круглые столы на УКВ, что никто не ссорится и все общаются, друг другу помогают, а так же появляются  много новых активных радиолюбителей!   

P.S.очень жаль что тебя не было при ремонте НАШЕЙ, ОБЩЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ коллективки!(  хотя ты там всегда был и я думал что ты так же придешь и поддержишь весь коллектив в ремонте.

+2

13

R9LAE написал(а):

Стыдно должно быть.

Вот именно!
Спустили всех собак на тех, кто посмел возразить. Видимо, очень принципиально заставить меня заплатить "взнос на развитие"...
А по мне лучше  ребятишкам с RM8L дипломы электронные распечатать на эту сумму - толку больше будет.

R9LM написал(а):

остальные просто не хотели ссориться и не влезали в разговор

Удобная позиция, согласен.

Отредактировано ra9lt (2016-02-25 11:53:27)

0

14

ra9lt написал(а):

А по мне лучше  ребятишкам с RM8L дипломы электронные распечатать на эту сумму - толку больше будет

А почему не через расходы  РО СРР по Тюменской области  и в торжественной обстановке вручить? Родителям и детям приятнее будет. Клуб "Авангрд" и две школы так и делают.
Кстати про 2-е разряды тем же детишкам  за соревнование молчим- а оформлять надо в течении месяца, ждут наверняка, пока"вождь" занят поиском источников поощрения..
Результаты молодежных соревнований" Дружба"
за 19-е место из 34-х команд, в подгруппе до 13 лет.

0

15

ra9lt написал(а):

Вот именно!
Спустили всех собак на тех, кто посмел возразить.
...

Ты не возражать должен аки Робин Гуд, а участвовать в деятельность Совета Регионального Отделения.
Про взнос и ребятишек тебе уже ответили.

+1

16

ra9lt написал(а):

Вот именно!
Спустили всех собак на тех, кто посмел возразить. Видимо, очень принципиально заставить меня заплатить "взнос на развитие"...
А по мне лучше  ребятишкам с RM8L дипломы электронные распечатать на эту сумму - толку больше будет.

Удобная позиция, согласен.

Отредактировано ra9lt (Сегодня 11:53:27)

Денис устал от тебя честно! ну может хватит! ну не хочешь ты платить членские взносы или хочешь сэкономить (я вообще сейчас безработный, но нашел денежку)   нет у тебя 300 руб- возьми в займы и по рублю отдавай в течении года. какие проблемы??? делаешь из мухи слона!

не хочешь вступать, быть членом СРР не плати и не вступай, не хочешь  поддерживать коллективку в которой сам вырос - не плати..

Я туда сам редко хожу- но понимаю, что наша общественная деятельностьнаправлена на благо будущего и что туда ходят все и простые и спортсмены, особенно те, у кого нет постоянной возможности работать из дома ,  приходят просто встретиться и пообщаться. Коллективка-как карточка нашего уездного города- приятно сейчас зайти в неё стало! Да и вообще то, что происходит по хобби нашему в области- это большой рывок вперед! Вместо былого застоя!

Никто, кроме тебя, не нагнетает негатив- а решают и предлагают отличнейшие решения для развития нашего хобби.

Надоел негатив! Пора обсуждать Мемориал "Победа-71"

+3

17

R9LM написал(а):

надоел негатив!

Вот, и не давай глупых рекомендаций. На этом и закончим!

И уже отправленные ЧУЖИЕ посты править не нужно!

Отредактировано ra9lt (2016-02-25 14:39:57)

0

18

R9LAE написал(а):

Ты не возражать должен... {skip}..., а участвовать в деятельность Совета Регионального Отделения.

Т.е. "голосуй так как сказали"? Отличный девиз! Главное - выгодный.

Отредактировано ra9lt (2016-02-25 14:44:13)

0

19

ra9lt написал(а):

Т.е. "голосуй так как сказали"? Отличный девиз! Главное - выгодный.

Отредактировано ra9lt (Сегодня 14:44:13)

Денис, в 2015 году было 3 собрания Совета РО, на 2х последних ты отсутствовал, т.е. не происходило того, что названо:

R9LAE написал(а):

участвовать в деятельности Совета Регионального Отделения

0

20

R9LAE написал(а):

Денис, в 2015 году было 3 собрания Совета РО, на 2х последних ты отсутствовал, т.е. не происходило того, что названо:
    участвовать в деятельности Совета Регионального Отделения

ну, на одном-то, всё-таки, присутствовал... Да и собрание Совета РО - это совсем не вся деятельность

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Тюменское региональное отделение СРР по Тюм обл. » О порядке формирования и уплаты членских взносов за 2016 год