Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Продай-куплю » ТВ комплект


ТВ комплект

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу купить комплект антенн для всех каналов с 1 по ДМВ. кто что посоветует недорого?  Бытовуху не предлагать..

0

2

Хоть я и сказал все по телефону но продублирую здесь. Из всего того, что сейчас стоит по крышам нескольких десятков многоквартирных и индивидуальных домов в г. Тюмени, наиболее хорошо себя зарекомендовали антенны марки COBER, но с ними сейчас проблемы в связи с дикими ценами и как следствие отсутствие на складах поставщиков, подешевле и практически не уступают в качестве антенны LANS, в основном сейчас их ставим. Что касается остального - это всякого рода ТВС, АТКГ и прочее, да дешего, но качество оставляет желать лучшего, их за полгода разбирает ветер, так как в качестве крепления элементов используются саморезы вместо винтов и гаек. Lans возит Пилот, что на Северной, ТВС часто есть в наличии в Русском телевидении на Харьковской, АТКГ это ЗЭТРОН в Первоуральске, либо можно в ЕКБ посмотреть alm-t.ru

+1

3

Но еще раз повторюсь, аналоговое ТВ осталось еще на пару лет, потом цифра в ДМВ диапазоне. Поэтому вся эта куча цветмета в виде первых метров и третьих метров будет не нужна вовсе. Хотя и сейчас уже можно не ставить, одна небольшая ДМВ антеннка - 20 каналов в цифре хорошего качества и вся любоффь:)

0

4

А еще хочется слушать направленный  ФМ :-) чтобы проход поймать..:-)

0

5

RA9LR Владимир написал(а):

А еще хочется слушать направленный  ФМ  чтобы проход поймать..

Не понял. Обоснуйте... Вращать TV антенну, перебросив кабель из телевизора в приемник? Или слушать на телевизоре? Батенька, у вас УКВ антенн хватит на 20 полноценных рабочих мест, зачем это TV?

0

6

Дмитрий/UA9LT написал(а):

Вращать TV антенну, перебросив кабель из телевизора в приемник?

В домике .. не в городе- обнаруживать раннее тропо и смотреть ДАЛЬНЕЕ TV , не цифру.

0

7

При всем уважении, Владимир Александрович, но у вас все хорошо?:)))

0

8

Илья R9LAL написал(а):

При всем уважении, Владимир Александрович, но у вас все хорошо?:)))

Я тоже не совсем понял, зачем RA9LR собрался смотреть всякое г... ээ.. то есть TV из Свердловской области.

0

9

Проверка производителей. :-). В том числе и г..на.

0

10

RA9LR Владимир написал(а):

проверка производителей.

Похоже шифруется начальника...  колитесь, батенька, зачем вам TV?  o.O

0

11

Да и вообще, дядя Володя, с вашим-то опытом... За вечер нагнёте и накрутите на все диапазоны:)

0

12

А, туплю... Это прорыв! Начать производство в нашем регионе, да? :cool:

0

13

Илья R9LAL написал(а):

Начать производство в нашем регионе, да?

Кстати, почему бы нет ? Ща все на цифру переползают, есть спрос на TV антенны УКВ диапазона, опыт тоже в наличии, вполне можно попытаться замутить производство адаптированной версии. Я бы поддержал :)

0

14

Кстати цифра у бати на Войновке принимается на кусок проволоки см 15. Нафик антенны?  :question:

0

15

Мне вероисповедание не позволило принимать на проволоку. :D
Вот такую поставил Locus L 025.07D

0

16

UB9LAU написал(а):

Кстати цифра у бати на Войновке принимается на кусок проволоки см 15

А у меня в лесу никак- MO27QF локатор. Лога яги- еле еле цепляет.

Илья R9LAL написал(а):

Мне вероисповедание не позволило принимать на проволоку.
Вот такую поставил Locus L 025.07D

Задари 1 шт, наверное валяется в огороде :-) :rain:

0

17

RA9LR Владимир
Мы такие не ставим, если ставим то с запасом типа LANS UL-16/
А эту я по-честному купил в Саше за 500 рупий.

0

18

Locus L 025.07D там усилитель что-ли стоит?

0

19

Нет 7 элементов из алюминия с неплохим исполнением.

0

20

Если б был другой топик стартер, то я бы просто почитал, покурил,  Но, RA9LR ???  o.O

0

21

Ну всё, застыдили и вычислили.. просматривал на предмет производства. Собрал коллекцию разными способами.... теперь её "курю" в мамане

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Продай-куплю » ТВ комплект