Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Совместные мероприятия РО, помощь. » Юбилей RK9LWA областной клубной радиостанции


Юбилей RK9LWA областной клубной радиостанции

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Этот пост дублирую на этом ресурсе. Нa 9L он пролетел как хванера над Парыжем, отокликов нету. Спасибо за продление tyumenradio.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИХ! Нет желания открывать новую тему, тем не менее хочется напомнить коллегам по хобби о том, что в 2016 году исполняется 70 лет образования Тюменской областной коллективной радиостанции. Наш уважаемый летописец и хранитель истории нашего движения,
З.Низамов UA9JH, очень подробно написал в стенгазете, размещённую в музее клуба, статью о создании и жизни коллективки. Предлагаю достойно отметить этот юбилей в следующем году. Мне кажется достаточно минимального джентльменского набора, а именно: плучить спец позывной, провести неделю активности, выпустить тематический разовый диплом, напечатать юбилейные QSL карточки. Может быть провести какие нибудь внутренние мероприятия.
Прошу по этому поводу высказаться на форуме.

+2

2

RA9LY Алексей Алексеевич, +1
Можно подготовить диплом, на счет спецпозывного не знаю, пускай в дни активности гремит RK9LWA.
В принципе фотоматериалов я думаю мы наскребем с лихвой, один только ремонт, куча фотографий, только надо подсобрать.
Да и старые фотографии всплывали.

0

3

RA9LY написал(а):

очется напомнить коллегам по хобби о том, что в 2016 году исполняется 70 лет образования Тюменской областной коллективной радиостанции.

Вот это тема!! Надо выбрать месяц и поактивничать в 2016 году СПС. Спецпозывной не проблема - например UE70LWA

+1

4

Предлагаю мероприятия провести весной. В марте или апреле, изучить ситуацию, что бы обошлось без всяких накладок. Разработать систему поощрений и т.д. .

0

5

Володя, я думаю надо создать отдельную тему - "RK9LWA - 70 лет" и там обсуждать как отметить сей юбилей, и перенести туда соответствующие сообщения.

По моему мнению, новогодние каникулы были бы оптимальными для вещения спец. станции, например R70LWA, если еще не поздно его оформить.
Второй вариант - неделя перед празднованием дня города, однако в это период большинство на дачах или в отпусках за пределами города и активность низкая.

+1

6

По теме предлагаю писать тут.
Перенесены посты из других тем.

0

7

Может быть в субботу, 24:10:2015, соберёмся на коллективке и поговорим на означенную тему?

0

8

RA9LY написал(а):

Может быть в субботу, 24:10:2015, соберёмся на коллективке и поговорим на означенную тему?

я на работе в субботу. Но я "За" активацию и позывной R70LWA  !

Еще есть идея по диплому (как диплом "Кронштадт" за одну связь с R1ASP), тоболякам идею подкинуть - сделать диплом посвященный Менделееву ! но не за одну связь..а за несколько например с тюменской областью. и Так же выбрать спец позывной  (Дмитрий Иванович Менделеев родился 27 января (8 февраля) 1834 года в Тобольске)

+1

9

RA9LY написал(а):

в 2016 году исполняется 70 лет образования Тюменской областной коллективной радиостанции

В тему награды за проведенные связи с мемориальной станцией Тюменского радиоклуба в 2016 г. предлагаю посмотреть на подобное мероприятие радиолюбителей из г. Миллерово Ростовской области:

http://www.qrz.ru/news/12941.html

Красивая плакетка украсит стену любого шэка.

0

10

Уважаемые радиолюбители- скоро юбилей.
СПС необходимо оформить заранее..
Всё таки какой позывной будем оформлять к юбилею? Предложены варианты- R70LWA, UE70LWA, RK70LWA.
Может еще есть варианты??
Свобода есть в следующих выборах-
UE0AA–UE9ZZ, UE00A–UE99Z, UE00AA–UE99ZZ, UE00AAA–UE99ZZZ, R000A–R999Z, R000AA–R999ZZ,  R000AAA–R999ZZZ,  R0000A–R9999Z, R0000AA–R9999ZZ;
00AAA–R99ZZZ и/или RA00AA–RA99ZZ, RC00AA–RD99ZZ,
RG00AA–RG99ZZ, RJ00AA–RO99ZZ, RQ00AA–RQ99ZZ, RT00AA–RZ99ZZ и/или R0HQ–R9HQ;
Т.е префикс  так же может быть- R, RA, RC, RD, RG, RJ, RK, RL, RM, RN, RO, RQ, RT, RU, RV, RW, RX, RY, RZ,UE

0

11

Диплом уже готов, осталось докидать условия - давайте определимся по времени проведения, с Евгений Викторович (HAMLOG) уже договоренность есть.

0

12

RA9LR Владимир написал(а):

Уважаемые радиолюбители- скоро юбилей.
СПС необходимо оформить заранее..
Всё таки какой позывной будем оформлять к юбилею? Предложены варианты- R70LWA, UE70LWA, RK70LWA.

если выбирать между UE и RK-   я за RK

0

13

UE70L

0

14

Согласен с Евгением Витальевичем - UE70L

0

15

R70LWA

0

16

На мой взгляд лучше в юбилейном позывном сделать ассоциацию на первый позывной с которым вышла в эфир коллективка.
LWA  появилась много лет позже.

Отредактировано RT8L (2016-04-15 22:33:35)

0

17

РАДИО ТЮМЕНЬ 70 LWA (RT70LWA)

0

18

RT8L написал(а):

На мой взгляд лучше в юбилейном позывном сделать ассоциацию на первый позывной с которым вышла в эфир коллективка.
LWA  появилась много лет позже.

Никто не знает (или давно не помнит) того позывного, так что ассоциация не пройдет. А вот предложенный Николаем позывной RT70LWA вполне годный для настоящего времени.

0

19

Руслан написал(а):

Никто не знает (или давно не помнит) того позывного, так что ассоциация не пройдет.

В архивах бывшей ГИЭ скорее всего такая инфо должна быть.
Еще интересно было бы узнать, что был первым начальником, первый операторский коллектив , неужели никто из "сторожилов" ничего не помнит ?

Вот например старый позывной коллективки ставшей мне родной был  UA9KJL (тогда была такая система суффиксов  K-коллективная, J- Тюменская область, L- идентификатор) , затем уже UK9LAE, UA9LWE, RK9LWE.

0

20

А еще нынче Тюмени 430 лет.
Было бы не плохо отметить позывным R430TMN

Отредактировано UA9LAO (2016-05-12 14:33:10)

+1

21

Николай написал(а):

РАДИО ТЮМЕНЬ 70 LWA (RT70LWA)

Радио Тюмени 70 Лет - RT70L

0

22

UA9LAO Евгений, 430 лет Тюмени ;)

0

23

Диплом уже в обработке хамлога.
Для коллективки диплом готов, осталось условия составить, т.е. точная дата проведения и т.п.

0

24

В общем свершилось. Поздравляю всех и особенно спасибо Александру Безменову.
http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur … NAL=r70lwa
можно организовывать команду и работать так же как на Победе 71.

0

25

Собственно свидетельство.
http://sf.uploads.ru/t/9Du6A.jpg

+1

26

:flag:

0

27

Yess!!! Спасибо! Будем праздновать и отмечать, как все нормальные люди.

0

28

Замечательно! Я так понял, что все уже готово, осталось только создать команду на Хамлоге и вперед...
Готов принять участие и поработать юбилейным позывным.
R70LWA будет давать немало очков на диплом Тюмень, поэтому pile up обеспечен  :cool:

0

29

RA9LR Владимир написал(а):

Собственно свидетельство.

Постоянно обсуждается, что спецпозывными нельзя работать в соревнованиях.
Ткните пальцем где это написано....на свидетельстве такого не вижу.

пс Просто интересно....

0

30

Закинул услоия и диплом на хамлог, ожидаем ответа

0

31

UA9LEW написал(а):

пс Просто интересно....

В собственно нормативных документах по проведению , формированию правил и судейству. Искать не хочу, а написано примерно, не дословно,  так- запрещается применять специальные ПОЗЫВНЫЕ сигналы, дающие ПРЕИМУЩЕСТВО станции в соревнованиях.
Очень редко в услових соревнований прямо ставят запрет.
Но это к теме не имеет никакого отношения.
PS Позывной RK9LWA  на период действия R70LWA так же действует и им можно продолжать работать в соревнованиях и собственно в мероприятиях.

0

32

Я такой запрет видел только для станций посвященным мемориалам "Победа". Оно и ясно почему: эти станции работают для того чтобы мы помнили как тяжело досталась победа и знали-вспоминали героев тех времен, а не для очередной "рубки" в состязаниях, коих превеликое множество.

0

33

что с HAMOLOGом!?  когда появится наш позывной во вкладке  "Мы команда"

связи "горят"!, рл ждут очков от R70LWA

Олег вроде ты обещал этим вопросом заняться .. чот скажешь? когда появимся;)?!
+дополнительно сам написал в тамошнем чате просьбу что бы позывной добавили в команду-но тоже тишина

+1

34

Есть еще одно пожелание: Сделайте еще одну команду RK9LWA, чтобы можно было операторам работать и заливать логи на хамлог из-под своей учетки. Народ ждет очков на диплом Тюмень!!!

0

35

R9LMусловия отправлены, ожидаем.
По условиям с 1 июля связи начинаю засчитываться на диплом

0

36

stetor написал(а):

R9LMусловия отправлены, ожидаем.
По условиям с 1 июля связи начинаю засчитываться на диплом

т.е. мы сейчас работаем уже этим позывным. а связи только  с 1июля пойдут в зачет!?(

0

37

R9LM ну кто виноват, что вы быстрые такие
я условия отправил, люди еще работают
Значит связи пойдут на диплом Тюмень, а для получения диплома ЛВА с 1 числа

+1

38

Поздравляю! R70LWA преодолело отметку в 1000 QSO и уже выдано 45 дипломов!
Радиолюбители активно подходят на общий вызов.

+2

39

R9LAD написал(а):

Поздравляю! R70LWA преодолело отметку в 1000 QSO и уже выдано 45 дипломов!
Радиолюбители активно подходят на общий вызов.

Напоминаю- можно одновременно в эфире слышать как RK9LWA так и R70LWA... Было бы желание.

0

40

Еще добавлю по позывному R70LWA:
Связи со спец. позывным R70LWA идут в зачет на диплом RAFA - Russian AirField Award как активация аэродрома Плеханово (USTL).

Тем кто заливает свои логи предлагаю нажать слева кнопку Я - активатор и отправить отчет по активации указанного аэродрома модератору.
Мои связи уже одобрены и пошли в зачет не только на Тюменские дипломы, но еще и как активация аэродрома клуба Пятый океан, хотя его членом я не являюсь.

К стати многим Тюменским радиолюбителям можно стать активатором аэродромов (R8LA, R8LG, RA9LY, R9LAL, RK9LWA, RA9LR с работы). Может кого и пропустил... Сверить свой QTH локатор со списком аэродромов идущих в зачет можно по ссылке.

+3

41

О! ну надо же!!! оказывается в Боровском тоже аэродром есть, офигеть))))))) сколько живу тут не разу не слышал!!! Жень спасибо за информацию, а так бы и не узнал бы никогда ))))

+1

42

R8LAF Григорий Я и сам не знал, что на берегу Андреевского есть вертодром. Ссылку нашел с более подробной информацией об аэродромах.
В Черной речке тоже есть аэродром... это на заметку UA9LDD.
Так что ребята, у многих появилась дополнительная возможность быть более востребованным в эфире  :)

Отредактировано R9LAD (2016-07-06 07:21:54)

0

43

R9LAD написал(а):

Еще добавлю по позывному R70LWA:
Связи со спец. позывным R70LWA идут в зачет на диплом RAFA - Russian AirField Award как активация аэродрома Плеханово (USTL).

Тем кто заливает свои логи предлагаю нажать слева кнопку Я - активатор и отправить отчет по активации указанного аэродрома модератору.
Мои связи уже одобрены и пошли в зачет не только на Тюменские дипломы, но еще и как активация аэродрома клуба Пятый океан, хотя его членом я не являюсь.

К стати многим Тюменским радиолюбителям можно стать активатором аэродромов (R8LA, R8LG, RA9LY, R9LAL, RK9LWA, RA9LR с работы). Может кого и пропустил... Сверить свой QTH локатор со списком аэродромов идущих в зачет можно по ссылке.

Внимательно читайте положения диплома RAFA клуба ПЯТЫЙ ОКЕАН. R70LWA может быть активатором аэродрома Плеханово USTL если работа велась из QTH локатора MO27rd (как указано в положении RAFA) и это ещё надо доказать средствами указанном в положении. Посёлок Боровской с оз. Андреевское раньше бала площадка (аэродром) от аэропорта Плеханово. Использовалась Самолётами АН-2 зимой(на лыжах) летом, гидро самолёт (на поплавках) и вертолёты. Там были приводные радиостанции, сидел диспетчер итд. Теперь это значится, как бывший аэродром. Такая же участь постигла и аэродром в Нижней Тавде, теперь там на бывшем лётном поле стоят дома, но он считается бывшим аэродромом так же можно его активировать, организовав экспедицию. В этой категории вертолётная площадка в Патрушево, которая, к стати сказать, нашими уже активирована. Озеро Лебяжье, вертолётная площадка, кажется действующая, так же можно выехав туда, активировать.

0

44

19 сентября закончилась активность нашей спец станции R70LWA посвященная юбилею коллективной станции RK9LWA
Статистика станций принявших участие в работе под специальным позывным
R70LWA

RA9LAN: 198 qso RA9LY: 1526 qso R9LY: 825 qso RA9LL: 0 qso UA9LEW: 284 qso R8LA: 1109 qso UB8LAD: 223 qso R9LAJ: 0 qso R9LAD: 405 qso RA9LR: 0 qso UA9LDD: 2315 qso R9LM: 1325 qso R8LO: 0 qso

Статистика по позывному R70LWA всего 8210 связей всеми видами модуляции

Всем огромное спасибо за участие в этом мероприятие !
А так же Всем тем кто под своими позывными поддерживал активность Тюмени и Тюменской области в днях активности!

Все молодцы! У нас Живой, Сплочённый и Активный коллектив!
Всем Удачи, Здоровья и новых успехов!
Приходите на коллективную станцию RK9LWA (Дом Обороны)! До встречи! 73!

0

45

Статистика количество выданных дипломов

Диплом "RK9LWA – 70 лет в эфире"

http://r9l.hamlog.ru/diploms/70lwa/diploms.php

373 радиолюбителя получили наш диплом!

Диплом "Тюмень" 2016 года

http://r9l.hamlog.ru/diploms/tumen2016/diploms.php

MIX=#482
CW=#218
PHONE=#234
DIGI=#46
VHF=#16

0

46

R9LM написал(а):

Статистика количество выданных дипломов
Диплом "RK9LWA – 70 лет в эфире"
373 радиолюбителя получили наш диплом!

Позавчера сказал А.З. Низамоу, что мол не плохо провели мероприятие посвящённое 70 летию RK9LWA, он сильно удивился этому факту! Потом грустно сказал, что ему об этом ничего не сказали, тут я удивился.

0

47

Просьба всех кто принимал участие активации RP70LWA

отправить все логи на мой электронный адрес! r9lm(dog)mail(точка)ru

Спасибо!

Отредактировано R9LM (2016-09-21 18:51:42)

0

48

RA9LY написал(а):

Позавчера сказал А.З. Низамоу, что мол не плохо провели мероприятие посвящённое 70 летию RK9LWA, он сильно удивился этому факту! Потом грустно сказал, что ему об этом ничего не сказали, тут я удивился.

о.. печалька.. он присутствовал на совещании по этом поводу.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Совместные мероприятия РО, помощь. » Юбилей RK9LWA областной клубной радиостанции