Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » В поле по Тюменской обл и рядом с ней


В поле по Тюменской обл и рядом с ней

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В связи с приобретением аппарата, и возможностью если не в отпуск пойти, то взять хотябы пару дней отгулов в конце июня или в июле, есть какое то желание выехать на 3-4 дня в какую либо местность в округе или на ближ Урал. Из антенн думаю. построить к этому времени траповый многодиапазонный вертикал на базе удочке (разработка от Игоря Гончаренко. которую я одно время успешно повторял), а так же классику - Длинный провод 41м+балун.
Т.к. сам я не местный, может кто посоветует, куда можно было бы выехать. Хотелось бы, что место было у воды - речка какая, чтобы удочку, спиннинг покидать. Вдали от нас. пунктов, дач, ЖД дорог, - чтоб помех не было, возможно вдали и от авто дорог, но без фанатизма, ибо машина не джип, хотя может дать форы некоторым ;) И желательно наличие дерева - куда забросить Длинный провод.
Я поначалу думал - выехать недалеко от Тюмени - скажем 30-40км, например по салаирке неплохие места - озерца есть, река рядом. Но вот подумал - а почему бы не на Урал доехать, ну полдня езды не думаю проблема, зато можно разместиться где на каком холме, там и реки красивые есть.
Но вот конкретных точек я пока определить не могу, был ли у кого какой местный опыт, куда ездили, куда бы бы поехали бы?

+1

2

Куда удалось выбраться за прошедший период?

0

3

как правило выбираюсь в поля за аэропортом по Ирбитскому тракту. Это направление как-то менее "заселено" и ехать потому ближе всего. 1й вариант, это перед Кулаково сворот налево, мимо средневолного дальнего привода для самолетов и там по дороге 1-2 км и где есть удобные съезды,  даже не на джипе вплоть по первым снегам могу по полю доехать до островков деревьев (кидал в прошедшие зимы типа L-провода, понял что отстой полный).
Затем и позапрошлые выхи стал ездить за Кулаково, где слева озерцо, там есть накатанные дороги в поля, там еду как можно дальше.

Особенность тех полей - они наверно здесь самые возвышенные точки, для УКВ той же благо, (я там проверял, правда на спутниках свой самопальный ВК 2-диапазоный). Нет поблизости и никаких ЛЭП, по крайне мере их не видно, и до деревьев далеко. Не прикрывают они.

Кроме УКВ там, на КВ ставлю там свой 5-диап травовый вертикал, быстро и удобно. Как правило провожу связи цифрой. Хочу выехать с ночевкой, чтоб вечерне-утренние проходы половить, но все как-то не судьба, вертикал у меня от 40м диап и выше, а хочется НЧ 1.8 и 3.6 победить. До селе, ничего толкового не мог придумать кроме кидать провода на деревья - ничего интересного.
Вот сейчас в ММАНе подготовил один проект, на балконе веду подготовку, в позапрошлые выхи там в поле как раз и тестировал отдельные элементы конструкции. Хочу в ближ выхи выбраться туда же, как получиться, лишь бы дождь тотально не лил. Сходу если заработает конструкция и с ночевкой остался бы.

0

4

Для Windk.
Интересны результаты!
Времени прошло много.
Что получилось, куда выезжал.
Какая конструкция показалась самой удачной?
сейчас можно найти компанию в Тюмени, на выезды, рядом.
Удачи!

0

5

Первенство МИРА по Биатлону, Этап в Тюмени!   http://forum.qrz.ru/314-r9l/38766-radio … ost1454798 
Сделаем из РЕАЛЬНЫХ фото памятную карточку?
отработаем в Эфире с Трассы по биатлону? Без СПС ?

поздновато собираться, но... а вдруг?

На многих мероприятиях видел Любительские радиостанции в Эфире и потом СПЕЦ-карточки, приславшим, проявившим интерес, Только в ответ!

Отредактировано RX6DL (2018-03-07 14:28:26)

0

6

Виктор. На соревнования по биатлону , когда оформляли R22BIA , мы приходили в администрацию.Она очень дружественно нас встретила и под радиостанцию выделяла даже комментаторскую кабину.
Из минусов- негде поставить антенну на этом здании. Есть опасения про наводки на звук и видео.
Внизу, в тренировочном лагере негде разместиться, но давали место в административном домике. Предполагали отработать плотно, но не нашлось тогда желающих.
Так что всё возможно, кроме расположения на трассе с аппаратурой...

+1

7

R9LR Владимир

Спасибо за ответ.
еще не поздно?
Может сейчас будут согласные?
от меня не 100% но интересно!

"Так что всё возможно, кроме расположения на трассе с аппаратурой..."

Отредактировано RX6DL (2018-03-07 21:09:17)

0

8

RX6DL написал(а):

R9LR Владимир

Спасибо за ответ.
еще не поздно?
Может сейчас будут согласные?
от меня не 100% но интересно!

"Так что всё возможно, кроме расположения на трассе с аппаратурой..."

Отредактировано RX6DL (Сегодня 21:09:17)

Есть  предложение для всех радиолюбителей Тюменской области быть активнее на время проведения соревнований в эфире! а именно с 22-25 марта быть максимально активными! Поддержать так сказать в эфире мероприятие!
эти связи (просьба обязательно зарегистрироваться и загружать свой аппаратный журнал на wwwhamlog.ru) пойдут на тюменские дипломы

PS знаю что сейчас совместно R9LV&R8LO делают отличный диплом (в скором времени он будет размешен на нашей страничке www.r9l.hamlog.ru ) , интересный для выполнения! По условию там нужны связи с тюменской областью! так что будет круто, если дружно будет еще активнее появляться в эфире!

Всем 73!

+1

9

R9LR Владимир написал(а):

Виктор. На соревнования по биатлону , когда оформляли R22BIA , мы приходили в администрацию. Она очень дружественно нас встретила и под радиостанцию выделяла даже комментаторскую кабину.
Из минусов- негде поставить антенну на этом здании. Есть опасения про наводки на звук и видео.
Внизу, в тренировочном лагере негде разместиться, но давали место в административном домике. Предполагали отработать плотно, но не нашлось тогда желающих.
Так что всё возможно, кроме расположения на трассе с аппаратурой...

Может сейчас найдутся желающие озвучить R23BIA??? или своими, если СПСа нету.

(От кого и через кого, и к кому обращались? Остались ли Эти люди на соответсвующих должностях?) Спасибо!

Отредактировано RX6DL (2018-03-10 15:42:43)

0

10

Витя, если тебе это интересно, то бери все в свои руки, и обеспечь на 125%. А так, все эти генерации идей, что кто-то вдруг возьмет, да реализует чью-то мыслю, да еще спасибо скажет,  уже ни кого не возбуждает.

+2

11

Да понятно. Спасибо Евгений за поддержку.
По возможности так и поступаю. Про Спасибо не заморачиваюсь... (А за что? За вопросы про наработки?)
Форум для оповещения и информации для единомышленников.
Кто сможет и захочет присоединиться.
Планов несколько больше, чем возможностей.

Стандартный админ базы "Жемчужина" общаться Не стал,
отписал Места для размещения НЕТ!
Вопрос был не про жильё, а про согласование установки антенн...
Пока в планах активность /P/QRP c простыми антеннами.
и не 125% а на часа три в один день, есть билеты на 24е.
Думаю ПЯТЬ - шесть связей удастся... (как обычно из леса...)
И Речка там названа Красиво!!! /БАЛДА/ активирую!
Это только планы, реалии будет по обстоятельствам... Возможно и НЕТ!

Отредактировано RX6DL (2018-03-12 10:14:21)

0

12

Затею оставил! с организацией коллектива.
Сам активирую и отработаю, если удастся, конечно!
и как сумею, естественно плохо, получиться с имеющимися возможностями.
Больше постараюсь не беспокоить!
ВСЕМ пока пока...

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » В поле по Тюменской обл и рядом с ней