Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Аппаратура » Ремонт КВ аппаратуры.


Ремонт КВ аппаратуры.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго всем времени суток.
Вышла из строя тангента Yaesu FT-857d. Если быть точнее, то микровыключатель кнопки PTT.
http://sh.uploads.ru/t/uPDwf.jpg   http://sg.uploads.ru/t/tWkgE.jpg

Кто подскажет где можно такой раздобыть или поделится контактами мастера с большим набором радиодеталей?

P.S. Магазины типа Вега и Промэлектроника знаю и постараюсь в них попасть в ближайшее время.

0

2

Что-то сразу до меня не дошло, что временно можно было пользоваться функцией VOX  :idea:

0

3

Можно попробовать тангенту закрепить как настольный микрофон и подключить педаль, да и руки станут свободны ;)

0

4

R9LT По скольку радиостанция на 90% используется в автомобиле этот вариант мною не рассматривается. Спасибо за предложение.

p.s. уже все отремонтировали. Спасибо R9LAG и Вадиму (СРР № 720153).

Отредактировано R9LAD (2015-04-15 14:53:09)

0

5

R9LAD ну а чего Женя, едишь на автомобиле, захотел пообщаться - ногу с одной педали снял и поставил на другую, переговорил, опять газуй ;)

+1

6

stetor У меня были такие мысли, когда тангента отказалась сотрудничать. Правой ногой газ/тормоз, левой педаль PTT и наушники с микрофоном  :D  Передвижная радиорубка получится  :rofl:

0

7

R9LAD написал(а):

stetor У меня были такие мысли, когда тангента отказалась сотрудничать. Правой ногой газ/тормоз, левой педаль PTT и наушники с микрофоном    Передвижная радиорубка получится

главное не перепутать :) а то вместо PTT ка-а-а-а-ак газанёшь в кого-нить!! :)

0

8

R8LG Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка... как говорится. Но это уже перебор будет.

0

9

было-бы не плохо, а даже хорошо, знать в лицо героев нашего города, действующих кудесников мастеров ремонта кв, укв аппаратуры.
если есть такие мастера не стесняйтесь отзовитесь и мы к вам потянемся с деловыми и коммерческими предложениями.

0

10

UB8LAD Евгений написал(а):

было-бы не плохо, а даже хорошо, знать в лицо героев нашего города, действующих кудесников мастеров ремонта кв, укв аппаратуры.
если есть такие мастера не стесняйтесь отзовитесь и мы к вам потянемся с деловыми и коммерческими предложениями.

Есть в Тюмени умные люди, просто скромничают. Пытался найти в Тюмени мастерового человека в мае с.г. отремонтировать свой YAESU. Не смог. Пришлось отправлять транспортной компанией в Армавир R6CDU. Отремонтировал за два дня. На этом сайте я сообщал об этом раньше.

0

11

Виктор написал(а):

Есть в Тюмени умные люди, просто скромничают. Пытался найти в Тюмени мастерового человека в мае с.г. отремонтировать свой YAESU. Не смог. Пришлось отправлять транспортной компанией в Армавир R6CDU. Отремонтировал за два дня. На этом сайте я сообщал об этом раньше.

Виктор я у тебя читал про Армавир и ещё нашёл куда отправить, а хотелось-бы что-б своим денежку отдать, а не отправлять в нетуда.
потому и поднял вопрос.

0

12

UB8LAD Евгений написал(а):

потому и поднял вопрос.

Имел неосторожность связаться с типа /официалами из Москвы от YAESU/
Гонят пургу-
например  такую-
1 200.00р. настройка токов покоя передатчика,
диагностика- 3000 руб
настройка меню- 2000 рутб,
199.65р. стоимость замены  теплопроводной пасты  Nordson EFD

.. Трындец.
Пока борюсь, но больше впредь  не имею желания с ними связываться, лучше у частников радиолюбителей ремонтироваться, особенно у тех, у которых есть рекомендации.

0

13

R9LR Владимир написал(а):

Имел неосторожность связаться с типа /официалами из Москвы от YAESU/
Гонят пургу-
например  такую-
1 200.00р. настройка токов покоя передатчика,
диагностика- 3000 руб
настройка меню- 2000 рутб,.

я с ними тоже общался, они диагноз поставили сразу не смотря(выходники) за один 60$, менять парой, пару надо подобрать. плюс работа 3-5 т.р. за ремонт старенького FT-840
дешевле другой купить.
Тюменкие мастера выходите из тьмы, и будет всем счастье.

Отредактировано UB8LAD Евгений (2016-08-11 06:05:38)

0

14

Да тоже надо починить свой старенький YAESU FT-5100 2 диапозонная укв (неработает 70см диапазон). Но толком не нашел где и за сколько и как.

0

15

Приветствую всех!
Решил обратиться ко всем радиолюбителям через этот раздел форума.
Для ремонта усилителя мощности на RK9LWA нужен транзистор
КТ-812А или с буквой Б. У кого имеется таковой, посьба помочь.
Если у кого есть какие-то предложения - пишите мне в личку r8la@dk.ru
или звоните мне 8-904-476-50-34

0

16

увидел ещё мастера, по почте пообщался, общается легко.   rv4hv@yandex.ru
https://www.youtube.com/watch?v=PTtw3_Jv5tg

0

17

Классный мастер! Подписан на его канал. Его позывной- R4IN.

0

18

Нужна отрисовка шестерни тюнера в 3D, для 3D принтера. может кто владеет умением, шестерни на тюнере от возраста истёрлись, где купить не нашел.

0

19

UB8LAD Евгений написал(а):

Нужна отрисовка шестерни тюнера в 3D, для 3D принтера. может кто владеет умением, шестерни на тюнере от возраста истёрлись, где купить не нашел.

Сделай отпечаток шестерни на бумаге (они обычно маслянные,нормально получается)  или измерь диаметр, число зубьев и высоту зуба, чтобы определить модуль шестерни, а там посмотрим, но должно всё получиться.

0

20

UA9LIF
демонтировал шестерёнки с тюнера, R8LAR Вадим, нашёл человека кто нарисует, ждём что получится.

0

21

R8LAU Николай написал(а):

Классный мастер! Подписан на его канал. Его позывной- R4IN.

Воспользовался услугами Андрея R4IN г. Тольятти. Отзыв самый лучший! 2 дня аппарат шел в Тольятти, 1 день его ремонтировал Андрей, 3 дня обратно. Итого неделя с пересылкой. Ответственный мастер! Рекомендую! Официалы в Москве лениво сказали в трубку "ремонт от двух недель, цена от 5000 р, аппарат привозите сами". Андрей съездил все забрал сам в деловых линиях и отправил. Цены на ремонт более чем вменяемые!

+1

22

UA9LDD написал(а):

Воспользовался услугами Андрея R4IN

Победил проблему тангеты?

0

23

R9LR Владимир написал(а):

Победил проблему тангеты?

Да, для этого и высылал, мелочь была, где то воткнули не тот разъем, сгорел стабилизатор  на питание именно этого блока управления, раз на повседневной работе не отражается я и не заморачивался особо, теперь все ОК. В кейсе аппарат съездил без проблем.

+1

24

Что то никак не могу мозги вправить в IC-706MKIIG, провел 2 связи в cw, но третьей стал давать cq, выключился трансивер. Теперь при включении б/п реле щелкает. Кто, может что то подсказать? Отработал много лет.

Отредактировано Yuri (2018-01-04 18:17:07)

0

25

Yuri написал(а):

Что то никак не могу мозги вправить в IC-706MKIIG, провел 2 связи в cw, но третьей стал давать cq, выключился трансивер. Теперь при включении б/п реле щелкает. Кто, может что то подсказать? Отработал много лет.

Отредактировано Yuri (Вчера 18:17:07)

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?7365---ic-706

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph … 0%E5%EB%E5

Отредактировано UB8LAD (2018-01-05 10:21:18)

0

26

Спасибо, буду искать, что да как.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » КВ Аппаратура » Ремонт КВ аппаратуры.