Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SDR usb донгл.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слушал сейчас круглый стол, кто-то хотел попробовать его в работе. Имею парочку, потому могу безвозмездно дать попользоваться на неограниченное время. Помогу с установкой ПО.
Позывного пока не имею, лишь наблюдаю, потому связь только через форум.

0

2

КВ можно слушать?

0

3

Можно, но в городе думаю нужна полноразмерная антенна или хотя бы длинный провод. В деревне игрался с ним один раз всего. Если честно, какие-бы там ни были отзывы, характеристики этих донглов низкие. Слабое чутье, динамический диапазон никакой, ацп всего 8 бит. Но для знакомства с сдр технологией сойдет.

0

4

Для простого ознакомления с КВ и УКВ в том числе этот "свисток" рекомендую начинающим- дешево и сердито.Не надо тратиться на серьезные аппараты. Действительно, так как у него по входу нет полосовиков, очень желательна резонансная антенна. Свой свисток проверял на УКВ яги и принимал с нормальным качеством спутники.

0

5

Аппаратуры на КВ пока нет, и не скоро будет. То поигрался бы с SDR, но вот далековато я нахожусь. г. Ишим.

0

6

Сейчас выезжал в поле, подальше от помех и проверил донгл на активной рамке. Рамку поднял на 5 метровой удочке. В общем прием любителей на сороковке есть, вещалки прут только так. Сейчас если получится прицеплю его к тросу в 60 метров, который подготовил для протяжки cw80 и отпишусь о результатах.

0

7

Мой в модернизированном корпусе  и с нормальным разъемом "свисток"..:-)
http://se.uploads.ru/t/nw5WP.jpg

0