Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Знатокам BV7 - как вставить имя оператора


Знатокам BV7 - как вставить имя оператора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собрался было напечатать свои QSL спомощью нахваливаемого BV7, но столкнулся с проблемой - не могу импортировать в лог имя оператора (поле <NAME> из ADIF) и, соответственно не могу его отобразить на карточке. Кто нибудь что нибудь скажет по этому поводу или сразу отправлять BV7 в утиль ? Тогда чем заменить ?

0

2

Гуру по этому поводу- UA9LP

0

3

Вобщем, напечатал без поля NAME. Собираюсь принести. Сегодня бюро работает ?

0

4

Руслан, я пользуюсь утилитой QSLprint.exe из UR5EQF. Вечером могу рассказать как пользоваться.

0

5

UA9LAO написал(а):

я пользуюсь утилитой QSLprint.exe

Евгений, дай ссылочку на скачку QSLprint.exe или всего пакета.

0

6

А я использовал LogPrint & QSO Map by W1MCP с Logger32. Вполне достойно.
Правда пришлось вечерок убить на создание 2 макетов, но это ж не часто нужно делать

0

7

QSLprint входит в состав Mix и UR5EQF, ссылки на каждой странице форума http://forum.qrz.ru/log-ur5eqf/12480-lo … -1913.html

0

8

R9LT написал(а):

А я использовал LogPrint & QSO Map by W1MCP с Logger32. Вполне достойно.

Указанные программы входят  в состав Logger32 или дополнительно ставятся? и соответственно где их найти...?

0

9

R9LAD написал(а):

Указанные программы входят  в состав Logger32 или дополнительно ставятся? и соответственно где их найти...?

Это отдельная прога работает с adif файлом.
Найти можно на сайте logger32.net закладка Utilities.
Существенный ее минус - интерфейс, менять расположение элементов можно только подбором параметров, потом смотреть результат, курсором их не потаскать. Поэтому подбирать расположение на QSL нудно и долго и нужно ее изображение в bmp формате (в jpg у меня не пошло чето), а создание наклеек гораздо бысрее

0

10

А вот еще есть ADIF2QSL

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Знатокам BV7 - как вставить имя оператора